-Подписка по e-mail

 



 

 
 
 
Разделители, картинка №43911
 
 
 
 
 
 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее — так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.
 
Омар Хайям
 
 
 
 
 
Ник Велада зарегистрирован
 
 
 
 

Екатерина Максимова - великая балерина второй половины XX века.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Екатерина Максимова - великая балерина второй половины XX века

Галина Уланова - Мона Лиза русского балета


Екатерина Максимова 

   Екатерина Максимова является обладательницей 1-й премии и золотой медали международных конкурсов: 1-го Всесоюзного конкурса артистов балета в Москве (1957); VII Международного фестиваля молодежи и студентов в Вене (1959); 1-го Международного конкурса артистов балета в Варне (1964). Она – лауреат международных премий: премии имени Павловой – «Лучшая танцовщица мира» (1969, Парижская академия танца); премии имени Петипа – «Лучший дуэт мира» (совместно с Васильевым; 1972, Парижская академия танца); премии Академии Симба (1984, Италия); премии «Вместе за мир» (1989, Италия); премии имени Джино Тани – «Лучший дуэт» (совместно с Васильевым; 1989, Италия); премии ЮНЕСКО и медали имени Пикассо (1990).     

Читать далее...
Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Галина Уланова - Мона Лиза русского балета.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галина Уланова - Мона Лиза русского балета


«Дорогая Галина Сергеевна!– писал  Борис Пастернак. – Вы большая, большая артистка, и я  все время с мокрым лицом смотрел Вас вчера в «Золушке» – так действует на меня присутствие всего истинного большого рядом в пространстве.

Я особенно рад, что видел Вас в роли, которая наряду со многими другими образами мирового вымысла выражает чудесную и победительную силу детской, покорной обстоятельствам и верной себе чистоты... Старое сердце мое с Вами...»

                                                                              "УЛАНОВА - НАВСЕГДА"

  Галина Уланова: "Жизнь балерины состоит наполовину из слова «должна», а на вторую половину – из слова «нельзя», – говорила Галина Уланова. – Обещание самой себе выполнить то-то и то-то было моим принципом, основой всей моей жизни. Такое воспитание воли вошло в привычку и стало источником того, что называют моим успехом. То, что так таинственно называют вдохновением, есть не что иное, как соединение труда и воли, результат большого интеллектуального и физического напряжения, насыщенного любовью..."     

Читать далее...
Рубрики:  Дух танца
Дух танца

Весь мир пронизывает пустота, а она подчиняется формулам — это даёт нам безграничные возможности.

Среда, 20 Ноября 2013 г. 01:04 + в цитатник

За невидимой глазу дверью..

Рубрики:  Мысли в слух.

Метки:  

Анимация - Доброй ночи, сладких снов...

Среда, 20 Ноября 2013 г. 00:50 + в цитатник

Сладко, крепко засыпай

Волшебных снов!
 
Сладких снов!
 
Сказочных снов!
 
Позвольте пожелать спокойной ночи!
 
Приятных сновидений!
 
Оставим хлопоты земные
 
Сказочных снов! На ковре самолете
 
Доброй ночи! ( кошка на крыше, месяц и звезды)
 
Сказочных снов! ( феи сна и малышка)
 
Cладких снов тебе желаю!
 
Желаю нежных , сладких снов!
 
Сладких снов!
Нежных снов! (сон ангела над Парижем)
Сладких снов! (спящая девушка на фоне звездного неба)
Нежных и сладких снов!
Ты спи, и пусть тебе приснится, что спишь ты среди облаков..
Нежных снов! (спящая девушка и летящие перышки)
Рубрики:  Спокойной ночи

Метки:  

Спокойной ночи!

Среда, 20 Ноября 2013 г. 00:31 + в цитатник

Закрывай глазки и я расскажу тебе сказку!

smileys

Ночью в темноте подумай солнце обо мне,
я крепко тебя обнимаю,спокойной ночи тебе
я желаю!
 
smileys
 
Девушка и море
 
smileys
 
 
smileys
Рубрики:  Спокойной ночи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добро пожаловать! (Для оформления дневников)

Среда, 20 Ноября 2013 г. 00:06 + в цитатник

Добро пожаловать!

Добро пожаловать!
Добро пожаловать!
Добро пожаловать в мой виртуальный мир
Добро пожаловать в мой виртуальный мир
Добро пожаловать
Приветствую тебя, гость!
 
Приветствую тебя , Гость!
Добро пожаловать в мой виртуальный мир!
Добро пожаловать в мой виртуальный мир! (парень)
Добро пожаловать в мой виртуальный мир!
Добро пожаловать в мой виртуальный мир!
Рубрики:  Анимация

Дождик...

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 23:51 + в цитатник

Пригород, вечер, уютные домики мокнут под дождем

Дождик моросит Осенний...
Сеет дождик через сито капли...
Дождь — художник: он рисует лужи...

smilies

Рубрики:  Настроение
Настроение

Метки:  

НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ВСЕМИРНЫЕ ЗАКОНЫ ...

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 23:32 + в цитатник

Так важно знать,что тот кого ты ждешь,обязательно вернётся

... В одном лесу жил Ёжик, ну ты знаешь
какие они вечно бывают: деловитые и солидные...
Они часто любят шуршать по ночам
иголками в траве... А этот Ёжик по ночам любил мечтать...
Иногда он это делал не один, у Ёжика была знакомая звезда...
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты...
К сожалению они не могли часто видеться, 
иногда им препятствовали тучи... а иногда земля
поворачивалось не тем боком и мешала им встретится... 
Подумать только! Восклицала иногда звездочка...
Нас разлучает закон всемирного тяготения... 
После долгой разлуки Ёжик иногда говорил, 
"Звездочка, я очень соскучился" я так долго ждал тебя,
почти вечность... Ты же знаешь на сколько сильными 
иногда бывают обстоятельства, - говорила звезда... 
Да я знаю... Вздыхал Ёжик... Больше они не говорили нечего...
Тихо мечтали вместе... А когда приближалось утро,
Звезда говорила, - мне пора... Я буду ждать
тебя, - говорил Ёжик... Знаю, что это опять будет очень долго...
Но я все равно буду тебя ждать тебя!... Возвращайся скорей...
Я вернусь, ты же знаешь, - говорила Звезда...
Да я знаю, - улыбнулся Ёжик... Ведь это так важно,
знать, что тот кого ты ждешь, обязательно вернется.....
НЕ СМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ВСЕМИРНЫЕ ЗАКОНЫ ...

Рубрики:  Настроение
Настроение

Метки:  


Процитировано 1 раз

Воздух...

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 23:04 + в цитатник

Рубрики:  Картинки с текстом
Картинки с текстом.

Метки:  

Как заваривать имбирь. Имбирь с лимоном и мёдом - самый быстрый и простой рецепт.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 02:10 + в цитатник

Как вы уже знаете, имбирь обладает массой
положительных качеств: он побеждает болезни
и дает нам дополнительную энергию.
Помогает стать красивыми, улучшая цвет лица.
Придает силы, укрепляя иммунитет и устраняя инфекцию. 


***
Имбирь может применяться при головокружении
и тошноте, для улучшения пищеварения,
для нормализации давления, при простуде. 
Есть классический способ приготовления имбирного чая,
но для повседневного использования можно приготовить
напиток более простым способом. 
Тем более что такой напиток не только полезен,
но и обладает прекрасным вкусом! 
Как же приготовить целебный напиток из корня имбиря? 


 

Заваривать имбирь очень просто.
Понадобится два корня имбиря, которые нужно почистить,
просто соскоблив ножом тонкую кожицу.
Измельчить корень в блендере или просто 
натереть его на мелкой терке.
Вскипятить 4 литра воды
и положив туда имбирь, несколько минут
прокипятить под крышкой. Осторожно 
отцедить имбирь. В жидкость положить 400 грамм меда
(1 полный стакан), размешать и немного настоять. 

***
Все! Базовый напиток готов, теперь за вами остается выбор,
какие компоненты добавить, чтобы разнообразить вкус. 



1. Добавьте сок лимона или апельсина
для получения дополнительных витаминов, 
которые предоставит наш напиток. 
Имбирь отлично сочетается со вкусом любых цитрусовых. 

***
2. Добавьте сок из банки ананасов в сиропе
и измельченные ананасы или другие тропические фрукты,
и у вас будет потрясающе вкусный коктейль. 

***
3. Добавьте в напиток газированной воды 
и получите превосходный тоник 
для утоления жажды жарким летом. 

***
4. Добавьте во время заваривания имбиря 
листочки мяты, мелиссы или майорана,
корочки лимона или апельсина для придания
напитку особого аромата. 

***
У вас получится натуральный энергетический
напиток, бодрящий и прибавляющий жизненных сил
в ваши повседневные дела или просто
порадует свежим и приятным вкусом. 
Зимой его лучше пить горячим, 
а летом – охлажденным, добавив кубики льда.

 

Линеечка продукты,напитки

 
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Велада
Страницы: 434 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь