




Классический имбирный чай. |
Классический имбирный чай.
Почему именно классический рецепт?
А потому-что рецептов имбирного чая масса
и лишь один из них можно считать основоположником жанра.
Именно этот способ приготовления указан
в книгах ведической кулинарии.
Рецепт:
1 литр воды
3 столовые ложки мелко натертого на терке имбиря
6 столовых ложек сахара (вместо сахара можно
столько же взять мёда)
маленькая щепотка молотого черного перца
4 столовые ложки лимонного, апельсинового
или мандаринового сока
листочки мяты — для любителей
мятного охлажденного чая
Кипятим воду и бросаем в неё натертый имбирь.
Добавляем сахар или мёд и мешаем до растворения.
Процеживаем. Добавляем перец, сок и мяту.
Подаем на стол и пьем его горячим.
При употреблении имбирного чая важно помнить
несколько золотых правил:
Правило первое:
Если вы используете имбирный чая для лечения
от простуды, то кипятите воду с имбирем 10 минут
с открытой крышкой.
Правило второе:
Если по каким либо причинам вместо
свежего имбиря вы используете молотый имбирь,
то количество смело уменьшайте вдвое
и кипятите до употребления на слабом огне 20-25 минут.
Правило третье:
Если вы имбирный чай хотите использовать
как прохладительный напиток, то охладите,
а потом добавьте в него кусочки льда
и сахар по вкусу. Да, и мята используется
в основном тогда, когда
имбирный чай — это прохладительный напиток.
Имбирного вам чаепития!
Метки: здоровье |
Венецианские маски. |

Венецианские маски всегда были традиционным
атрибутом маскарада. Тайна,
загадка – все это образ венецианской маски.

Собираясь на карнавал, люди прятали лицо
за яркими и необычными
масками – это несомненно очень красиво и стильно.

Карнавальные маски предадут
вашему образу загадочность и роскошь,
внесут в любой праздник сказочную феерию.

Венецианская маска станет запоминающимся
и желанным подарком ценителю изысканных вещей.



Под маской тайною маня
ты - Королева ночи...
Твои глаза огнём горят,
но ты к себе не хочешь
кого-то близко подпускать...
Играешь с наслажденьем
и улыбаешься, дразня,
танцуя в исступленьи...

Венецианский карнавал
гуляет на Сан - Марко...
Кармин плащей, веселья бал
и маски, как подарки:
здесь Коломбина и Пьеро,
Бригелло с Арлекино
как на полотнах Тьеполо
под звуки мандолины
танцуют с ночи до утра...

И правит карнавалом
Её Величество Игра:
Шута венчая - в Короля!..
Но Смерть в конце устало
под чёрной маскою придёт -
с собой веселье заберёт...
Всё на Земле - не вечно...



Метки: маски веера карнавал |
2014 - год Лошади. |










Метки: открытки клипарт |
С наступающим Новым годом! |





Метки: картинки анимашки |
Новогодние и Рождественские свечи. |











Метки: клипарт Новый год Рождество |
Аудио-запись: Елена Ваенга "Не любил" |
Музыка |
2381 слушали 20 копий |
Nequi
|
|
Метки: Любовь и отношения |
Комментарии (0)Комментировать |
Душа с рожденья чистотой согрета... |

Душа с рожденья чистотой согрета
И хочется по жизни пронести
Заложенный в нас яркий лучик света,
Не потеряв на жизненном пути.

Нам этот лучик свыше дан однажды,
Чтоб мы не забывали никогда –
Достоин счастья в этом мире каждый,
Над каждым – путеводная Звезда.

Душа с рожденья чистотой согрета
И перед Богом точно все равны.
Любой из нас – отдельная планета,
Но друг без друга так бессильны мы !!



Метки: стихи |
Новогодние елочки. |
Метки: клипарт |
А Новый год.. не за" горами.".. |
Метки: клипарт картинки |
Мадам бессонница.. |

Мадам бессонница, я Вам открою двери.
Входите, будем чай пить - ночь длинна.
Не церемоньтесь, что Вы - в самом деле?
Вам будет здесь удобно у окна.

В конце концов, снимите Вашу шляпу,
Вуали тонкой дымчатую сеть.
Как верный пёс, протягивая лапу,
Я буду долго Вам в глаза смотреть.

Ну, что же, милая, давайте разбираться,
Вы стали частой гостьей у меня,
И, если так пойдёт, то может статься,
Что я без Вас не проживу и дня.

За что меня Вы выбрали, скажите,
За вечные терзания души?
Мои стихи? Нет, наши, извините,
Здесь по ночам рождаются в тиши.

Вы первая их видите живыми
И мёртвыми, летящими в огонь.
Вы первая склоняетесь над ними,
Целуя их сминавшую ладонь.

Лишь Вам дано и мучиться, и мучить
Так сладко, так тоскливо, хоть кричи.
И я кричу Вам вслед: «На всякий случай!
Для Вас, мадам, - под ковриком ключи...»

Метки: стихи |