-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_И

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2013
Записей: 29589
Комментариев: 328
Написано: 30364





Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2026 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2026 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет. Спицы.

5192151_154838008_320vk_1_ (529x699, 128Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2026 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный бежевый кардиган оверсайз с косами и теплый снуд в комплекте

Этот комплект — воплощение уюта и стиля. Бежевый кардиган свободного покроя с крупными рельефными косами выглядит дорого и статусно. Вязать его — одно удовольствие: полушерстяная пряжа, классический узор, удобная конструкция. А в комплекте с теплым снудом (который вяжется отдельно и вшивается в горловину) вы получаете идеальный зимний образ, который согреет в любую погоду.

-8
 
 

Размеры готового изделия

  • Кардиган: 38/40 (42/44) 46/48
  • Снуд: ширина 27,5 см, длина по окружности 140 см

(Расчеты в описании даны в порядке: 38/40 (42/44) 46/48)

Материалы и инструменты

  • Пряжа: 60% шерсти, 25% полиакрила, 15% полиамида; длина нити 100 м / 100 г.
  • Расход: 1100 (1200) 1300 г меланжевой бежевой.
  • Спицы: прямые спицы № 4.
  • Круговые спицы: длинные круговые спицы № 4 (для вязания единого полотна).

Узоры для вязания

Узор для нижней планки
Связать 1 изнаночный ряд лицевыми, затем 1 лицевой ряд и 1 изнаночный ряд изнаночными.

Платочная вязка (для планок)
Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

Узор из «кос» (основной)
Количество петель кратно 20 + 12 петель. Вязать по прилагаемой схеме (на ней даны только лицевые ряды; в изнаночных рядах петли вязать по рисунку).

  • В ширину: начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта.
  • В высоту: для спинки и полочек вязать 1–24-й ряды 4 раза, для рукавов — 2 раза, затем закончить рядом с убавками А + соответствующим изнаночным рядом.
  • Важно: После ряда с убавками количество петель станет кратно 16 + 12 петель.

Изнаночная гладь
Лицевые ряды — изнаночные петли; изнаночные ряды — лицевые петли.

Структурный узор (после убавок)
Количество петель кратно 4 + 2 петли.

  • Лицевые ряды: все петли вязать лицевыми.
  • Изнаночные ряды: 2 изнаночные, 2 лицевые, от * до * повторять, 2 изнаночные.

Плотность вязания (образцы на спицах № 4)

  • Платочная вязка: 3 петли планки = 2 см.
  • Узор из «кос» с изнаночной гладью: 20 петель х 22 ряда = 10 х 10 см.
  • Структурный узор: 18 петель х 26 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания

Важные конструктивные заметки перед началом

  1. Спинка и полочки до пройм вяжутся единым полотном, затем детали заканчиваются раздельно.
  2. Из-за большого количества петель вязать рядами в прямом и обратном направлениях удобнее на длинных круговых спицах.
  3. Сужение на выкройке происходит за счет ряда с убавками А в узоре из «кос» — это учтено в схеме.

Спинка и полочки (единое полотно)

  1. На круговые спицы № 4 набрать 238 (258) 278 петель.
  2. Для нижней планки связать 1 см узором для нижней планки.
  3. Продолжить, распределив петли так: 3 п. платочной вязки (левая планка), 232 (252) 272 п. узора из «кос», 3 п. платочной вязки (правая планка).
    Внешние 3 петли платочной вязки с каждой стороны — передние планки.
    Следующие 66 (71) 76 п. с каждой стороны — полочки.
    Средние 100 (110) 120 п. — спинка.
  4. Убавки А: Через 43,5 см = 96 р. от нижней планки выполнить ряд с убавками А (в каждом раппорте убавляется по 4 п., как показано на схеме). На спицах останется 194 (210) 226 п.
  5. Смена узора: Через 44,5 см = 98 р. от нижней планки перераспределить петли так: 3 п. платочной вязки, 1 п. изнаночной глади, 186 (202) 218 п. структурного узора, 1 п. изнаночной глади, 3 п. платочной вязки.
  6. Разделение на проймы: Через 4 см = 10 р. (2,5 см = 6 р.) 1 см = 2 р. от смены узора разделить полотно: с обеих сторон по 57 (61) 65 п. отложить для полочек, на средних 80 (88) 96 п. продолжить вязать спинку (начать и закончить кромочными, одновременно в 1-м ряду с обеих сторон закрыть 1 раз по 3 п. = 74 (82) 90 п.).

Спинка (заканчиваем раздельно)

  1. Заниженные проймы (прибавки): В следующем лицевом ряду прибавить с обеих сторон по краю пройм после и перед кромочной:
    Для 38/40: сначала 1 раз по 1 п., затем 7 раз в каждом 6-м ряду по 1 п.
    Для 42/44: 6 раз в каждом 6-м ряду и 1 раз в следующем 8-м ряду по 1 п.
    Для 46/48: 4 раза в каждом 6-м ряду и 3 раза в каждом 8-м ряду по 1 п.
    Прибавляемые петли включать в структурный узор. Итоговое количество петель:
    90 (98) 106 п.
  2. Плечевые скосы: Через 23 см = 60 р. от смены узора закрыть с обеих сторон сначала 1 раз по 3 п., затем в каждом 2-м ряду:
    38/40: еще 9 раз по 3 п.
    42/44: 8 раз по 3 п. и 1 раз по 4 п.
    46/48: 5 раз по 3 п. и 4 раза по 4 п.
  3. Через 31 см = 80 р. от смены узора закрыть в одном ряду оставшиеся 30 (36) 38 п. (средние 26 (28) 30 п. образуют прямой край горловины, по 2 (4) 4 п. с обеих сторон относятся к плечевым краям).

Левая полочка (заканчиваем раздельно)

  1. На оставленных ранее 57 (61) 65 п. продолжить вязать левую полочку. В 1-м ряду с правого края закрыть 1 раз 3 п. = 54 (59) 64 п.
  2. Прибавки для заниженной проймы выполнить с правого края, как на спинке.
  3. Расширение полочки: Одновременно с левого края через 7 см = 18 р. от смены узора петли изнаночной глади перед передней планкой включить в структурный узор. Перед планкой дополнительно прибавить 1 п., вывязав ее из протяжки лицевой скрещенной, и также включить в структурный узор. Повторить эту прибавку еще 12 раз в каждом 4-м ряду. Количество петель на полочке станет: 75 (79) 83 п.
  4. Плечевой скос с правого края выполнить, как на спинке.
  5. Горловина: Через 27,5 см = 72 р. от смены узора закрыть с левого края 1 раз 33 (34) 35 п. и в каждом 2-м ряду еще 1 раз 4 п. и 2 раза по 3 п.
  6. Оставшиеся 2 (4) 4 п. плеча закрыть на той же высоте, что и на спинке.

Правая полочка

Вязать симметрично левой полочке.

Рукава

  1. На прямые спицы № 4 набрать 74 (78) 82 п. и для планки связать 1 см (3 ряда) узором для нижней планки.
  2. Продолжить: кромочная, 0 (2) 4 п. изнаночной глади, 72 п. узора из «кос», 0 (2) 4 п. изнаночной глади, кромочная.
  3. Убавки А: Через 21,5 см = 48 р. от планки выполнить ряд с убавками А (в каждом раппорте убавить 3 раза по 4 п.) = 62 (66) 70 п.
  4. Смена узора: Через 22,5 см = 50 р. от планки продолжить работу структурным узором. В изнаночных рядах после кромочной начинать с 1 лицевой (1 изнаночной + 2 лицевых / 1 лицевой), затем повторять от *; заканчивать симметрично. Следить, чтобы на лицевой стороне лицевые петли «кос» переходили в лицевые петли структурного узора.
  5. Скосы рукава: Одновременно от смены узора прибавить с обеих сторон 3 (4) 5 раз в каждом 8-м ряду по 1 п. = 68 (74) 80 п., включая прибавляемые петли в узор.
  6. Через 17,5 см = 46 р. от смены узора все петли закрыть в одном ряду.

Снуд

  1. На спицы № 4 набрать 48 петель.
  2. Вязать, распределив петли: 3 п. платочной вязки, 42 п. структурного узора, 3 п. платочной вязки.
  3. Через 140 см = 364 ряда от наборного ряда все петли закрыть.
  4. Сшить деталь в кольцо (шов будет располагаться сзади).
-9

Сборка и финальная отделка

  1. Выполнить плечевые швы.
  2. Вшивание снуда: Снуд левым краем вшить в горловину. Для этого его шов соедините с серединой спинки и с обеих сторон от нее на участках длиной по 34 (36) 37 см пришейте деталь к краю горловины.
  3. Вшить рукава в проймы, при необходимости слегка растягивая или припосаживая их по краю.
  4. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

 

Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Вторник, 18 Августа 2026 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный ажурный кардиган без застежки из вискозы с ананасовым волокном

Этот длинный кардиган — настоящая находка для тех, кто ценит комфорт и элегантность. Его главная особенность — сплошной ажурный узор, который делает модель невероятно легкой, воздушной, и при этом мягко струится вдоль тела, не стесняя движений.

Своими исключительными свойствами этот кардиган обязан уникальному составу пряжи: 70% вискозы и 30% ананасового волокна. Она дает невесомость, приятную прохладу и роскошный блеск. Сплошной ажур создает эффект дымки, а аккуратная передняя планка, связанная резинкой, четко обрисовывает контур изделия, добавляя фигуре стройности.

Такой кардиган идеально дополнит летний или весенний образ — его можно носить с платьями, топами или даже с простой майкой и джинсами.

-4

 

Размеры готового изделия

  • 38/40 (российский размер 44–46)
  • 42/44 (российский размер 48–50)
  • 46/48 (российский размер 52–54)

(Расчеты в описании даны в порядке: 38/40 (42/44) 46/48)

Материалы и инструменты

  • Пряжа: 70% вискозы, 30% ананасового волокна; длина нити 150 м / 50 г.
  • Расход пряжи: 400 (450) 500 г сиренево-розового цвета.
  • Спицы: прямые спицы № 4.
  • Круговые спицы: № 3 (для планки).

Узоры для вязания

Узор 1: Резинка (для планки)
Число петель кратно 4 + 2 + 2 кромочные.

  • Изнаночные ряды: кромочная, 2 изнаночные, 2 лицевые, от * до * постоянно повторять, 2 изнаночные, кромочная.
  • Лицевые ряды: петли провязывать по рисунку.

Узор 2: Сплошной ажурный узор (основной)
Число петель кратно 16 + 1 + 2 кромочные.

  • Вязать по прилагаемой схеме. На ней даны все ряды (и лицевые, и изнаночные).
  • Раппорт: Начать с петли перед правой стрелкой, постоянно повторять раппорт из 16 петель между стрелками, и закончить петлями после левой стрелки.
  • Постоянно повторять 1–18-й ряды.
  • Важное замечание: При выполнении убавок и прибавок следите за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе петель внутри ряда постоянно совпадало (количество петель должно оставаться неизменным).

Плотность вязания (для спиц № 4)

Узор 2: 19 петель х 26 рядов = 10 х 10 см.

Описание вязания

Спинка

  1. На спицы № 4 набрать 99 (115) 131 петлю.
  2. Связать 1 изнаночный ряд изнаночными петлями (этот ряд в расчетах не учитывается).
  3. Продолжить работу основным Ажурным узором 2.
  4. Плечевые скосы: Через 70 см = 182 р. (73 см = 190 р.) 75 см = 196 р. от начального ряда закрыть с обеих сторон 1 х 9 (13) 15 п. и в каждом 2-м ряду еще 2 х 10 (12) 15 п.
  5. Горловина: Одновременно с началом вязания плечевых скосов закрыть для горловины средние 37 петель и закончить обе стороны раздельно. Для скругления горловины по внутреннему краю закрыть в следующем 2-м ряду еще 1 х 2 п.

Левая полочка

  1. На спицы № 4 набрать 51 (59) 67 петель и связать 1 изнаночный ряд изнаночными (не учитывается в расчетах).
  2. Продолжить работу Ажурным узором 2. Важно: Для размера 42/44 закончить раппорт первыми 9 петлями и 1 кромочной.
  3. Скос горловины: Через 46 см = 120 р. (49 см = 128 р.) 51 см = 132 р. от начального ряда закрыть по левому краю 1 х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 11 х 1 п. и в каждом 4-м ряду 10 х 1 п.
  4. Плечевой скос: Через 70 см = 182 р. (73 см = 190 р.) 75 см = 196 р. от начального ряда закрыть по правому краю так же, как на спинке: 1 х 9 (13) 15 п. и в каждом 2-м ряду 2 х 10 (12) 15 п.

Правая полочка

Вязать так же, как левую полочку, но в зеркальном отображении.

  • Важно: Для размера 42/44 после кромочной начать с последних 8 петель раппорта.

Рукава

  1. На спицы № 4 набрать для каждого рукава по 51 (51) 67 петель и связать 1 изнаночный ряд изнаночными.
  2. Продолжить работу Ажурным узором 2.
  3. Скосы рукава: Для расширения прибавить с обеих сторон в 9-м (9-м) 11-м ряду от начального ряда 1 х 1 п., затем:
    Для размера 38/40: в каждом 8-м ряду 12 х 1 п.
    Для размера 42/44: в каждом 8-м ряду 5 х 1 п. и в каждом 6-м ряду 10 х 1 п.
    Для размера 46/48: в каждом 10-м ряду 7 х 1 п. и в каждом 8-м ряду 4 х 1 п.

    Примечание: Прибавки выполнять согласно узору (включая их в ажурный рисунок).
    Итоговое количество петель на рукаве:
    77 (83) 91 петля.
  4. Через 42 см = 110 р. (44 см = 114 р.) 46 см = 120 р. от начального ряда закрыть все петли.
 
-5

Сборка и отделка

  1. Выполнить плечевые швы.
  2. Планка: На круговые спицы № 3 набрать по бортам и скосам горловины полочек, а также по краю горловины спинки 296 (304) 312 петель.
  3. Связать планку Узором 1 (резинкой) высотой 5 см = 20 рядов, при этом начать с 1 изнаночного ряда.
  4. Закрыть петли планки по рисунку.
  5. Вшить рукава в проймы. Выполнить швы рукавов и боковые швы.

Рекомендации по уходу

Пряжа с ананасовым волокном очень деликатна. Рекомендуется стирка вручную в холодной воде со специальными средствами. Сушить изделие в горизонтальном положении, избегая выкручивания и попадания прямых солнечных лучей.

 

Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Пятница, 14 Августа 2026 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyubashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The Knitter №224 2026

Популярный журнал "The Knitter" посвящен вязанию спицами. Каждый выпуск содержит новые оригинальные проекты трикотажной одежды и вязаных аксессуаров от известных дизайнеров. В выпуске представлены современные проекты в классическом стиле, сочетающие в себе комфорт, модные тенденции и очарование нестареющей классики.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2026 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурным узором и косами

  (488x700, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Пятница, 07 Августа 2026 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ .Спицы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточка

Без заголовка

Вторник, 04 Августа 2026 г. 03:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган спицами с рельефным узором

 (481x700, 373Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2026 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка готовых расчетов реглана

Слова автора: Не знаю, как вы, но я очень люблю реглан сверху. Мне кажется, что это самый простой и быстрый путь к готовому изделию. Единственный, совсем небольшой, минус — это его расчет.


Предлагаю несколько готовых расчетов. Хотя, конечно, все в любом случае зависит от вашей плотности вязания и размера, на который вы вяжите.

Короче, если после того, как вы
• связали образец
• постирали его
• посчитали количество петель, которое вам надо набрать и оно совпало с одним из тех, что указаны в посте, то…
попробуйте воспользоваться этим готовым расчетом.

ВНИМАНИЕ! Пользуясь готовым расчетом, стоит помнить, что чем толще пряжа, тем меньшее количество петель нужно набирать.
Источник


Рубрики:  Вязание/Уроки

Без заголовка

Пятница, 31 Июля 2026 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pullover Liv by LAMANA

  (560x700, 329Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июля 2026 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с вертикальным ажурно-рельефным узором

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Суббота, 18 Июля 2026 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Karpenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье из вискозы крючком. Филейные цветы



17.
IMG_20260717_102618_808 (525x700, 386Kb)

18.
IMG_20260717_102605_141 (525x700, 339Kb)

19.
IMG_20260717_102558_487 (525x700, 333Kb)

20.
IMG_20260717_102544_830 (525x700, 329Kb)

21.
IMG_20260717_102541_560 (525x700, 373Kb)

22.
IMG_20260717_102526_874 (525x700, 349Kb)

1.
описание  лет платье кирп_ вискоза (8) (599x395, 104Kb)

2.
описание  лет платье кирп_ вискоза (7) (599x395, 170Kb)

3.
описание  лет платье кирп_ вискоза (6) (599x395, 160Kb)

4.
описание  лет платье кирп_ вискоза (5) (599x395, 74Kb)

5.
описание  лет платье кирп_ вискоза (4) (599x395, 94Kb)

6.
описание  лет платье кирп_ вискоза (3) (599x395, 210Kb)

7.
описание  лет платье кирп_ вискоза (2) (599x395, 131Kb)

8.
описание  лет платье кирп_ вискоза (1) (599x395, 107Kb)

9.
лет платье кирп цв вискоза (700x695, 123Kb)

10.
CX 2 лет платье кирп цв вискоза (502x321, 19Kb)

11.
CX 1 лет платье кирп цв вискоза (700x508, 222Kb)

Рубрики:  Вязание/Платье

Без заголовка

Пятница, 03 Июля 2026 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Четверг, 02 Июля 2026 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими цельновязаными рукавами

 (525x700, 382Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточка

Без заголовка

Понедельник, 29 Июня 2026 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Пуловер


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Жакет


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Июня 2026 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ – Promessa

Размеры 36/38, 40/42 и 44
Данные для размеров 40/42 и 44 указаны в скобках. Если приведено только одно значение, оно действует для всех размеров.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточка

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2026 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

🌸Кукла Корделия🌸перевод...




1a075b592ff6471ea95c9fd829004ec5c3 (546x700, 225Kb)
Вязаная красавица одета в нежно-розовое платье с оборками.
Стильная бежевая шляпка и сумочка для маленьких секретоав. Её кудрявые волосы и нежные черты лица добавляют обаяния этой удивительной куколке. Будь то подарок или новый друг для вашего ребенка, эта кукла обещает унести вас в мир грёз и фантазий.
 
Автор - @kraliceleylek
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2026 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ВалИв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Calliper Coat by Lena Rodina

  (413x700, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 08 Июня 2026 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер. Крючок.


e64ba59b-3e11-427f-b438-950e3a0c13b2 (575x700, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточка

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2026 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер. Спицы.

5192151_0023016__kopiya_2 (520x700, 214Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Кофточка

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2026 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка. Спицы.

5192151_Sh0012__kopiya_2 (700x691, 358Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шапка
Вязание/1

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2026 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 новых стильных вязаных находок - подборка для вязания спицами со схемами!

Screen Shot 10-27-23 at 05.24 PM (579x580, 840Kb)

Сегодня я предлагаю продолжить рассматривать стильные вязаные находки, которые можно повторить самостоятельно на спицах или вязальной машине. Если вы владеете навыками вязания, то связать предложенные сегодня модели не составит большого труда. По конструкции изделия довольно простые, а схемы вязания узоров, которые используются в той или иной вещи прилагаются. 
 
Сохраняйте себе и вяжите с удовольствием! 
 
1. Укороченный джемпер теневым узором
 
Первая модель — укороченный джемпер с воротником стойкой, выполненный из пряжи приятного травяного оттенка. Это классическая модель с втачными суженными к манжете рукавами. 
 
далее
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Пятница, 22 Мая 2026 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Keito Dama №210 2026

Журнал по вязанию из Японии. В каждом выпуске журнала предложены великолепные современные проекты для вязания крючком и на спицах. В номере предложена коллекция моделей для весеннего сезона. Разнообразные жакеты и жилеты, пуловеры и джемперы, воздушные топы и платья, стильные сумки и ещё много интересных моделей вы встретите на страницах журнала. Подробные схемы и фото моделей помогут вам в работе.

0001
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
Рубрики:  Вязание/Журналы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 14 Мая 2026 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер. Спицы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2026 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Львица_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами. Джемпер Rosehip (Шиповник) от Айсте Буткевичене.

4845 (425x640, 365Kb)
Почти в каждом узоре живет вторая сущность, тайна, загадка, желание меняться и выходить за строгие рамки раппорта. Как одна нота может изменить до неузнаваемости мелодию, так одна петля может кардинально изменить узор. А если где-то убрать целый мотив и целенаправленно разрушить ритмичность раппорта, прямые углы начинают приобретать обтекающие формы. Но даже такие шалости узора подвержены четким расчетам и правилам. Будьте очень внимательными, когда будете вязать по описанию. Тайна раскрыта, загадка отгадана, шиповник созрел - пора браться за спицы.

Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Воскресенье, 10 Мая 2026 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем свитер White. Описание вязания...




3sbfgSNV2 (525x700, 220Kb)

Автор: LIKE BABULYA

Предлагаемый расчет на размер 44-46
Пряжа — 3 клубка Alize Lanagold Fine (100гр/390м) и 2 клубка Alize Angora Gold Star (100гр/410м)
Плотность вязания: ширина 10 см – 17 петель, высота 10 см – 25 рядов
Спицы №4
 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2026 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения руки_без_скуки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер. Спицы.

-2

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер

Без заголовка

Вторник, 24 Марта 2026 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет

108738764_UQ79KkpCycth (60x60, 8Kb)
Рубрики:  Вязание/Жакет

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2026 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер Soft Current

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Пуловер


Поиск сообщений в Натали_И
Страницы: [1367] 1366 1365 ..
.. 1 Календарь