Шарлотка - 10 вариантов приготовления. |

1. Шарлотка классическая
Сахар 1 стакан
Яйцо куриное 5 штук
Мука пшеничная 1 стакан
Яблоки 4-7 штук в зависимости от размера
Сода 1/3 чайной ложки
Масло растительное 1 столовая ложка
1. Разогреть духовку. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар.
2. Продолжать взбивать, добавляя по одному желтки, затем гашеную соду и муку. Тесто по консистенции должно напоминать сметану.
3. Смазать противень растительным маслом. Вылить половину теста на противень, разложить равномерно порезанные дольками яблоки, залить второй половиной теста.
4. Поместить противень в разогретую духовку. 3 минуты подержать на максимальной температуре, затем убавить до средней и выпекать 20-25 минут.

Метки: кулинария |
Свадебный наряд |

Моя дочка на днях вышла замуж. Угадайте, кому она поручила позаботиться о её свадебном наряде.
Как ни странно, мне. Попросила связать для неё платье или что-то подобное. Я не придала этому большого значения, так как традиционное платье у неё было куплено заблаговременно, но всё же прониклась и стала думать. Много перебрала готовых вариантов схем для белых платьев, но сделала в итоге нечто своё. Взяла готовый рисунок, и несколько его видоизменила. Приблизительно так:
Между горизонтальными раппортами вязала по три ряда сетки по 6 в. п., чтобы выровнять волны. В этих же "сетчатых" рядах делала прибавки. Когда связала половину додумалась до другого решения, но распускать уже не хотелось. Это уже тогда в другой вещичке.
Ну и получился вот такое платье-костюм. Специально постаралась сделать его более утилитарным, чтобы можно было носить и комплектом и частями. Вырез дочка просила не делать, вернее, сделать лодочкой.
Короче, мой наряд победил традиционное фабричное платье.
Нитки Сосо, цвет молочный, крючок №2 Clover, размер 44. Ушло где-то 11 моточков по 50 гр.
А вот так это выглядело, когда вязалось:
Должна добавить, что в процессе стирки изделие слегка село в ширину и в длину (пришлось довязывать юбку на один раппорт), а также немного высветлилось. В нитках цвет был более плотным, что ли...
Большое спасибо всем за внимание
Метки: платье |
Кофточка крючком. |
Метки: кофточки |
Для уюта в доме. |
Красивейшая салфетка для уюта в доме.
1.

2.

3.

4.

Метки: уют в доме |
Жилетка летняя крючком по схемам |
Девочки, присмотритесь какой красивый мотив вязания, которым можно связать и другие вещи. Классная, по моему, эта жилетка летняя связанная крючком по подробным схемам. Удачи


Метки: кофточки |
юбка ярусами крючком |
Метки: юбка |
Вязание: берет крючком |
Метки: береты |
Летняя кофточка крючком. Весьма эффектная) |
Очень красивая двухцветная летняя кофточка крючком. Ниже вы найдете схему вязания и фото мастер-класс

Метки: кофточки |
Топики для мамы и дочки |
Метки: топ |
ЖАКЕТ С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ |
Серия сообщений "филейное вязание":
Часть 1 - Дневник Узорчик
Часть 2 - ФИЛЕЙНАЯ ТЕХНИКА - 2. Коллекция.
...
Часть 21 - сетчатая и филейная вязка(схемы)
Часть 22 - Расчет в филейном вязании
Часть 23 - ЖАКЕТ С ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ
Часть 24 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Часть 25 - Туника филейным узором
Часть 26 - Ondori. Lace
Часть 27 - геометрические - геометрически подобные филейные схемы (40 схем)
Метки: жакеты |
Длинная ажурная жилетка крючком по схемам |
Очень красивая нарядная вещичка, должна сказать, свяжите её. Эта длинная ажурная жилетка вяжется крючком по представленным схемам. Не поленитесь)


Метки: жакеты |
АЖУРНАЯ ДВОЙКА - ЖАКЕТ И МАЕЧКА КРЮЧКОМ |
Метки: топ жакеты |
ЛЕТНЯЯ АЖУРНАЯ ДВОЙКА - ТОП И ЖАКЕТ КРЮЧКОМ |
Метки: топ жакеты |
Косынка крючком для малышки |
Вязаная косынка крючком для маленькой принцессы. Такая изящная и ажурная косыночка обязательно придется по душе маленькой моднице. Эта косыночка не только красивая, но вязаная из хлопковой пряжи, она не будет парить ребенка и хорошо защитит от солнечных лучей головку малышки.


Метки: шали косынки |
"Валя-Валентина №21\2014".Журнал по вязанию. |
"Валя-Валентина №21\2014".Журнал по вязанию.
Очарование ажурных салфеток, сложно передать, они просто должны быть и все, тем более , что если Вы освоили вязание крючком, создать подобные салфетки труда не составит.
1.

Метки: журналы по вязанию |
Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами. |
Серия сообщений "Схемы крючком":
Часть 1 - Дневник Узорчик
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 28 - Ананасов много не бывает
Часть 29 - Кайма - супер! Схемы - много.
Часть 30 - Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами.
Часть 31 - Ажурные жилеты. Схемы вязания.
Часть 32 - Простой узор для вязания ажурной шали
Серия сообщений "ирландское кружево ":
Часть 1 - Дневник Узорчик
Часть 2 - Простой способ соединения мотивов [flash=420,315,//www.youtube.com/v/GNwec_FooTA?version=3&hl=ru_RU]
...
Часть 29 - Курсы Ирландского кружева Урок Вязания 1ой миникомпозиции.
Часть 30 - Ажурные мотивы крючком. Японский журнал со схемами
Часть 31 - Вяжем 2 модели красивейших блуз лентами.
Часть 32 - Видеокурс для начинающих по обучению вязанию крючком в технике Ирландского кружева! Автор : Наталья Котельникова
Часть 33 - Как вязать пышный рачий шаг - МК
Часть 34 - Ирландское кружево. 128 ирландских мотивов.
Часть 35 - Книга: ирландское кружево
Метки: кофточки крючок |
Летний топ с рукавами-крылышками |
Летний топ с рукавами-крылышками связан крючком.
Метки: топ |
жакет крючком |
Метки: жакеты |
УДЛИНЕННЫЙ ЖАКЕТ С ШАХМАТНЫМ УЗОРОМ КРЮЧКОМ |
Метки: жакеты |
Вязаный мотив крючком |
Метки: мотивы |