-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МариночкаЗ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2013
Записей: 994
Комментариев: 12
Написано: 1007


Вкусная пародия на суши.

Понедельник, 17 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной. Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нравится только ценой.

Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова

Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости.

Заворачиваем. Формируем «колбаску». Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.

Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже!

Автор рецепта AndPo
Превью 2D1IuQO5YxU (604x404, 135Kb)Превью 2ZmT5ralIYs (604x404, 134Kb)Превью 4D03K-EnMCE (604x421, 158Kb)Превью C-7rJq9ujZ0 (604x404, 149Kb)Превью -efgHYAYSbI (604x404, 190Kb)Превью fF5HNjWi35M (604x404, 138Kb)Превью GeirLmYeZF8 (604x404, 123Kb)Превью kGc0oyrRXps (604x404, 142Kb)Превью R3c76w8GUyE (604x404, 150Kb)Превью x2ED6SHUuWo (604x404, 102Kb)

Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Вкусная пародия на суши.
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - НАИВКУСНЕЙШИЙ ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ ИЗ СЕЛЕДКИ
...
Часть 12 - ПРАЗДНИЧНАЯ ЗАКУСКА "А-ЛЯ СУШИ"
Часть 13 - ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА
Часть 14 - КАБАЧКОВЫЕ ПАЛЬЧИКИ В СЫРНОЙ КОРОЧКЕ

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку