-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оцеола

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2013
Записей: 3556
Комментариев: 98
Написано: 3670




 " />


Как быстро снизить и нормализовать артериальное давление

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро снизить и нормализовать артериальное давление.

Как быстро снизить
и нормализовать 
артериальное давление

источник

Артериальное давление каждого человека подвергается значительным изменениям. На него влияют физическая активность, время суток и настроение, эмоциональное состояние. В стрессовых ситуациях и при чрезмерном напряжении отклонения до 30 мм ртутного столба в течение нескольких минут считаются нормальными.

 

 

 

Так выглядит суточный ритм давления человека

 

Если же артериальное давление по каким-либо причинам резко отклоняется от физиологической нормы, необходимо срочно принять экстренные меры, с тем, чтобы до приезда  «скорой» не допустить гипертонического криза – состояния, угрожающего жизни больного.

 

Но, прежде чем говорить об экстренных мерах снижения давления, нелишне будет рассказать о том, как же всё-таки правильно измерить АД в домашних условиях.

 

Ведущие специалисты в этой области рекомендуют пациентам выполнять измерение артериального давления самостоятельно, используя в домашних условиях электронный тонометр. Очень важно использовать клинически одобренный электронный тонометр от ведущего производителя. Все такие тонометры разрабатываются в тесном сотрудничестве с врачами, что гарантирует высокую точность показаний, получаемых пациентом при самостоятельном измерении артериального давление.

 

Для получения точных результатов с минимальным разбросом показаний необходимо учитывать следующее:

 

Нельзя измерять давление в стрессовой ситуации и при сильном переутомлении. Чтобы сравнивать показания вы должны измерять давление в одно и то же время суток, в сравнительно одинаковых условиях, например, каждый вечер примерно через час после ужина, а не в течение дня. Конечно, для создания вашей личной системы показателей артериального давления время от времени необходимо измерять артериальное давление и в течение дня.

Приучите себя расслабляться перед измерением артериального давления. Значения, полученные сразу, после
того как вы сели, или, например, в присутствии группы людей, обычно не достоверны. Избегайте приема пищи, курения, каких-либо нагрузок непосредственно перед измерением артериального давления.

Измерения необходимо проводить в расслабленном состоянии, спокойной обстановке, в удобном положении сидя. Манжету необходимо накладывать согласно инструкции.

После накачки манжеты дышите ровно, не разговаривайте. Избегайте каких-либо движений или напряжения мышц.

Чтобы определить Ваше реальное давление необходимо вычислить среднее значение нескольких измерений, проведённых в течение нескольких дней, при сопоставимых условиях измерения и в одно и то же время дня.

При выполнении нескольких повторных измерений делайте между ними небольшие промежутки.

При использовании тонометра на запястье убедитесь, что он находится на уровне сердца.

Часто в аптеке или магазине проводят несколько измерений для сопоставления результатов. Однако такие показания не очень точны, так как в большинстве случаев проводятся в неприемлемой, будничной обстановке. Показания можно сравнивать только если они получены в спокойной обстановке, с достаточными интервалами между измерениями. Тем не менее, показания все же будут отличаться из-за физиологических колебаний давления крови.

 

Еще несколько очень важных замечаний перед тем как рассказать о народных средствах и способах быстрого снижения внезапно подскочившего артериального давления.

 

Людей, которые страдают резкими скачками давления, принято делить на две группы. Первая группа – это гипертоники, люди у которых наблюдается повышенное давление, а вторая – гипотоники, те у которых давление опускается ниже нормы. У человека, склонного к повышению давления, может быть и низкое давление. В течение одного дня у него давление может меняться: к примеру, с утра оно может быть высоким, вечером сильно снизится. В этом случае необходимо выпить несколько капель фармадипина, который помогает при резком понижении давления. Однако, принимать самостоятельно препараты и заниматься самолечением при постоянных скачках давления не следует. Прежде необходимо установить причину болезни, что может сделать только опытный специалист. Наблюдаться и лечить постоянные изменения давления необходимо строго под наблюдением врача.

 

При повышенном артериальном давлении у человека появляются головные боли, нарушается сон, снижается работоспособность и самочувствие. Состояние человека улучшается только после принятия препаратов гипотензивного действия, принимать которые многие гипертоники вынуждены постоянно.

 

Есть также много способов эффективного снижения давления народными средствами, которые могут применяться как отдельно, так и в комбинации с приемом препаратов, назначенных врачом.

 

Лечение гипертонии народными средствами можно начинать после предварительной консультации со специалистом, который подскажет возможность лечения выбранным вами способом с учетом особенностей вашего организма. А способов быстрого снижения давления народными средствами множество, вот некоторые из них:

читать далее
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Фаршированные кабачки: вкуснее голубцов, и работы меньше

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные кабачки: вкуснее голубцов, и работы меньше

Фаршированные кабачки, наверное, одно из самых известных блюд с кабачком. Поскольку одновременно сытно, вкусно, легко для желудка, да и в приготовлении несложно..
Фаршировать кабачки можно тремя способами - нарезая кабачки кружками (как в данном случае), делая из кабачков лодочки или стаканчики. Я больше всего люблю кружками - и кушать удобнее, и начинки больше.
43 (700x466, 86Kb)
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Я могу пол-противня смолотить.
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/вторые блюда
КУЛИНАРИЯ/овощные блюда

Скумбрия в рукаве, по-городецки

Суббота, 29 Июня 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия в рукаве, по-городецки

Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.

Друзья, весна наполняет нас энергией творчества и муза кулинарии не остается в стороне.

Так вот, ввиду этого, захотелось поделиться с вами рецептом, придуманным не мной, но чрезвычайно емко удовлетворяющим разнообразные вкусы и потребности. Подробности под катом.



Читать запись полностью »

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/рыба

Яма для гриля и шашлыка

Суббота, 29 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яма для гриля и шашлыка.

По материалам сайта http://ru-stroyka.com

1 (266x200, 78Kb) Прежде, чем приступить к изготовлению «ямы» для приготовления барбекю и шашлыков, надо выбрать место, где она будет располагаться.

2 (266x200, 86Kb) 1.    Выбрав место, в центр, где будет находиться «яма», вбиваем колышек. К колышку привязываем веревку, на ней отмечаем расстояние в 60 см. Берем баллончик с краской, зажав в руку веревку в месте с баллончиком, после чего с помощи натянутой веревки, начинаем наносить краску на землю по кругу. Далее перемещаем баллончик с краской по веревке на 40 см. от  центра, и также рисуем круг на земле. После нанесения краской, у нас получилось два круга, внешний и внутренний.

Читать далее...

Серия сообщений "поделки для дачи":
Часть 1 - Как сделать грибочки из пенопласта и монтажной пены
Часть 2 - Яма для гриля и шашлыка
Часть 3 - Мини-газон на газете
Часть 4 - Идеи для сада. Оригинальные клумбы.
...
Часть 13 - Поделки для сада: 10 домиков из камней
Часть 14 - КОПТИЛЬНЯ СВОИМИ РУКАМИ
Часть 15 - ИДЕИ ДЛЯ ДАЧИ: КРАСОТА ИЗ СТАРЫХ ШИН.


Бочковые помидоры в банке

Суббота, 29 Июня 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бочковые помидоры в банке

Помидоры в банках бочковым способом!

Вкуснющие! Не кислые, не острые, но просто замечательные! От засоленных деревенским методом в бочонке не отличишь...

DSCI0081 (700x525, 277Kb)

На трехлитровую банку надо взять

- 1 среднюю луковицу, разрезанную пополам

- половинку яблока, лучше кислого

- 2 столовые ложки соли

- 1.5 ложки сахара

- 1 столовую ложку порошка горчицы

ну и немножко чесночка, укропа и хрена, чтоб душисто было

Помидорчики моем и в банку выкладываем, сверху располагаем разрезанную луковку и половинку яблочка без семечек. Заливаем кипятком до горлышка. Минут 5-10 постоит, эту водичку сливаем добавляем в нее соль и сахар и снова кипятим. Это действо так и называется - метод  двойной заливки

DSCI0079 (700x525, 243Kb)

Рассол заливаем в банки, а сверху кладем ложку горчичного порошка и быстренько закатываем. 

DSCI0080 (700x525, 249Kb)

Видите какой рассол мутный получается? Ну только это не страшно, банки постоят и горчица на дно осядет, так что все в конце концов будет прозрачно, чинно и благородно

DSCI0083 (700x525, 268Kb)
 
Время засекали? 20 минут на все ушло!

DSCI0082 (700x525, 259Kb)

Парочку банок таких закатайте, зимой не пожалеете!

 

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ/томаты

Наполеон для ленивых хозяек.

Суббота, 29 Июня 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполеон для ленивых хозяек.

Ингредиенты

Печенье "Ушки" слоёные - 800 г.
Крем:
Молоко - 1 литр.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 0,5 стакана.
Мука - 1 стакан.
Ваниль - 2 г.

Способ приготовления

Этап 1 Смешать молоко, яйца, сахар, ваниль и муку чтобы не было комков. Поставить на огонь и варить постоянно помешивая до тех пор пока масса не станет густой и начнёт булькать. Когда крем немного остынет добавить 150 г. сливочного масла и опять взбить венчиком.
Этап 2 Теперь начинаем собирать наш ленивый Наполеон:
Этап 3 "Ушки" обильно обмакиваем в крем и выкладываем на блюдо слоями.
Этап 4 Затем сверху полить оставшимся кремом и посыпать крошкой оставшейся от "ушек".
Этап 5 Украсить грибочками из печенья и шоколада (купленными), дольками мармелада.

Приятного аппетита!

22 (604x402, 38Kb)
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/пирожное ,торты

Чтобы огурец был молодец

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы огурец был молодец

Чтобы огурец был молодец

Газета «Хозяйство» № 19/745 от 07 мая 2013


Возделывают огурцы у нас давно. Как только завезли семена из Византии – огурцы в России сразу стали основной культурой наряду с репой и луком. Что сложного в выращивании огурцов? Даже раньше крестьяне с этой задачей легко справлялись! Но далеко не всегда огурчики радуют нас хорошим урожаем. Для успешного выращивания надо знать особенности этой культуры.

Тепло ли семенам?

Огурцы родом из Индии и морозов не встречали никогда, поэтому погибают уже при нулевой температуре, а сеять их надо только в прогретую почву. Плохо себя чувствует огуречное растение, если температура воздуха ниже +15 С. А если при этом еще идут и дожди, то готовьтесь пересевать грядки или закладывайте новые – для подстраховки.

Проблема есть и с семенами. Оптимальная температура для их прорастания – +18-24 С. Если ниже, то семена всходят долго. К тому же оболочка семян огурцов плотная и медленно набухает. Пока она набухнет, содержимое часто загнивает. Чтобы избежать этих проблем, сеют огурцы только тогда, когда почва прогреется до 12-14 С, и желательно пророщенными семенами.

Если сеют раньше, то обязательно сухими семенами и укрывают грядку пленкой.

Далее об огурцах....

Серия сообщений "огурцы":
Часть 1 - Аспирин – органическое удобрение?
Часть 2 - Чтобы огурец был молодец
Часть 3 - 6советов,чтобы листья огурцов не желтели
Часть 4 - Как собрать 60 ведер огурцов с семиметровой грядки
...
Часть 15 - РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ
Часть 16 - ОГУРЦЫ ДО ЗАМОРОЗКОВ:
Часть 17 - ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ


Аспирин – органическое удобрение?

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин – органическое удобрение?

Аспирин – органическое удобрение?

Газета «Хозяйство» № 5/731 от 29 января 2013

Рубрика: «Сад»

Аспирин, растворенный в воде (одна таблетка на 5 л), помогает растениям бороться с инфекциями. По данным исследований, салициловая кислота может вызвать у растений определенные изменения в корне, стеблях, листьях. Эти изменения создадут более надежное растение и помогут ему бороться с различными болезнями и насекомыми. Также аспирин хорошо помогает слабым, отмирающим растениям.

Серия сообщений "огурцы":
Часть 1 - Аспирин – органическое удобрение?
Часть 2 - Чтобы огурец был молодец
Часть 3 - 6советов,чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 15 - РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ
Часть 16 - ОГУРЦЫ ДО ЗАМОРОЗКОВ:
Часть 17 - ОГУРЦЫ НА ПЛЕНКЕ


Тесто "пуховое"

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто "пуховое"

Тесто "пуховое"

1ст. кефира,

0,5ст. раст. масла перемешать и подогреть, масса д/б теплой.

Добавить пачку сухих дрожжей (10г),

1ч.л соли,

1 ст.л сахара,

примерно 3 ст. муки.

Поставить в теплое место , через 20-30 минут тесто готово.


Перед выпечкой пирожки смазать взбитым желтком.

http://clubs.ya.ru/4611686018427422412/replies.xml?item_no=1243

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/тесто

Домашняя горчица

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя горчица

Домашняя горчица

Ингредиенты:
-горчичный порошок 50г.
-уксус 1ч.л.
-масло растительное 1ст. л.
-мёд 1 ч. л.(поддерживает крепость горчицы)
-молоко 150г. (не даёт горчице стареть. Не скиснет, так как горчица -убивает кисло-молочную микрофлору)
-щепотка соли

Приготовление:
Все продукты хорошо вымешиваем и оставляем в герметичной посуде, (банке, например) в тёмном, прохладном месте на ночь.
Потом храните горчицу в холодильнике.
Если добавить больше молока, то горчица будет более жидкая.
Приятного аппетита! :)

 http://vk.com/public40020627?z=photo-40020627_304617668%2Falbum-40020627_00%2Frev 

Серия сообщений "крем ,соусы,заправки":
Часть 1 - Вкуснейший лимонный крем (супербыстрый)
Часть 2 - Вкуснейший и легчайший крем «Ганаш» для тортов и пирожных
Часть 3 - Как приготовить сырный соус как в Макдональдсе:
Часть 4 - Домашняя горчица
Часть 5 - Очень вкусный крем Рафаэлло
Часть 6 - КЛАССИЧЕСКАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ САЛАТОВ
...
Часть 38 - майонез на молоке
Часть 39 - РЕЦЕПТЫ НЕОБЫЧНЫХ, НО НУЖНЫХ ПРИПРАВ (СПЕЦИЙ)
Часть 40 - БЫСТРАЯ ПОДЛИВА ДЛЯ КОТЛЕТ КАК В СТОЛОВОЙ!


Полезные ссылки про домашние хитрости

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные ссылки про домашние хитрости

Домашние хитрости-полезные советы

Серия сообщений "маленькие хитрости":
Часть 1 - Полезные ссылки про домашние хитрости
Часть 2 - Применение перекиси водорода в быту
Часть 3 - Полезные советы для настоящей хозяюшки.
...
Часть 35 - ЧТОБЫ НОГИ ЗИМОЙ НЕ МЕРЗЛИ: ПРОСТОЙ СПОСОБ, КОТОРЫЙ СПАСАЕТ
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - 20 ПРИМЕНЕНИЙ КРАХМАЛА, О КОТОРЫХ МНОГИЕ И НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ


Когда и как правильно поливать овощи

Пятница, 28 Июня 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда и как правильно поливать овощи

Без воды овощей не вырастить.

Огороднику с лейкой или шлангом необходимо знать особенности поливаемой культуры, меняется ли ее потребность в воде на протяжении периода выращивания. Вот на этот счет некоторые мои наблюдения.

Помидоры

Требования у них к влажности почвы в связи с неглубоким расположением корней повышенные, как у всех рассадных культур.

Однако в разные периоды произрастания требовательность помидоров к воде неодинаковая.

Сразу после посадки потребуется высокая влажность почвы — обеспечивает хорошую приживаемость рассады. Затем, до плодоношения, влажность почвы должна быть умеренной.

Высокая влажность почвы в этот период приводит к чрезмерному росту зеленой массы кустов, а это снижает устойчивость растений к различным неблагоприятным условиям. У ранних же сортов это приводит еще и к затягиванию созревания плодов.

Читать далее...
Рубрики:  ОГОРОД/Полезные статьи для огородников

Клематис: способы омоложения куста

Пятница, 28 Июня 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Galimax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клематис: способы омоложения куста

Цветущие  клематисы никого не оставляют равнодушными.

Любой цветовод, впервые увидевший клематис в цвету, мгновенно становится поклонником этого восхитительного растения. 

При правильной посадке и уходе клематисы живут в саду долгие годы. Клематис может расти на одном месте и обильно цвести не менее 30 лет, если в этот период предпринимать соответствующие меры для его омоложения, хорошего питания и водоснабжения.

Омоложение клематисов

Через несколько лет после посадки у взрослого клематиса вырастает огромная корневая система, которая продолжает нарастать с каждым годом.

Среди мощных корней старого клематиса уже почти не остаётся земли, поэтому такому растению становится трудно обеспечивать себя питанием и достаточным количеством воды.

Для дальнейшей нормальной жизни и полноценного цветения старому клематису обязательно следует провести омоложение одним из подходящих способов.

Читать далее...

Серия сообщений "цветоводство":
Часть 1 - Клематис: способы омоложения куста
Часть 2 - Как сделать подставку для пионов - виде
Часть 3 - Клематисы-размножение в пластиковых бутылках
...
Часть 8 - РОСКОШНЫЙ ЦВЕТНИК В КВАРТИРЕ - СЕКРЕТИКИ!
Часть 9 - 5 СЕКРЕТОВ УХОДА ЗА ЦВЕТАМИ
Часть 10 - ВСЕ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ ПЕЛАРГОНИИ. ВИДЕО МАСТЕР - КЛАССЫ


рецепт Ромовая баба

Пятница, 28 Июня 2013 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Захарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


яблочный пирог со сгущенкой в мультиварке

Пятница, 28 Июня 2013 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог со сгущёнкой в мультиварке

 

Это для тех, кто любит и яблоки и сгущёнку! Пирог получился нежный-нежный.Советую приготовить!
Читать далее...
Рубрики:  МУЛЬТИВАРКА/выпечка

СРОЧНО И ВСЕМ,ВСЕМ

Пятница, 28 Июня 2013 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРОЧНО И ВСЕМ!!!!!

Оригинал взят у в СРОЧНО И ВСЕМ!!!!!
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ/это интересно

Тапочки спицами

Пятница, 28 Июня 2013 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки спицами

Вяжу третью пару тапок, которые также называются следочки 9из1. Удобно неописуемо, носки натянул, сверху тапки и совсем тепло. Моя сестра использует дома их как тапочки.

Описание: под катом.

Связано на спицах 3-3,5, нитки доисторические метраж около 300м-100 гр.

Набрать 49 пт. (обхват щиколотки). Первые 2 ряда связать платочной вязкой (в дальнейшем тоже используем платочную, что не принципиально, но добавляет объема и плотности).

3 ряд: 24 пт. лицевыми, из 25-ой вывязать 9 (1 лиц, 1 накид, 1 лиц...), 24 пт. лицевыми.
4, 5, 6 ряды - все лицевые.
7 ряд: опять из центральной петли вывязываем 9 петель.
8, 9, 10 ряды - все лицевые.
И так далее до 7 веерочков (9 пт. из 1) в совокупности.

Таким образом у нас получается подковообразная верхушка носочка. Приступаем к подошве.
Подошва:
Определяем сколько петель у нас уходит на ступню, в моем случае 15. Значит вычитаем из общего количества петель 15 (105-15=90) и делим получившееся на 2 (90:2=45), т.е. 2 стороны тапка.
Приступаем: провязываем 45 пт. лицевыми, провязываем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вяжем вместе. Вязание поворачиваем.
Следующй ряд: вяжем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вместе. Вязание поворачиваем.

Таким образом вяжем прямоугольную подошву, подхватывая боковые петли. Вяжем до конца, в последних нескольких рядах убавляем не 2, а 3 вместе, для скругления. Возможно о пятке следует написать подробнее... Но на пальцах тяжеловато... Ок. Довязываю подошву практически до конца, затем с каждой стороны делаю убавления по 3 вместе 3 раза. (3 вместе - это 2 петли с подошвы 14-ая и 15-ая + 1 боковая). После этих убавлений у меня остается на спицах следующее количество петель: на подошве - 9 (15-6), и по обеим сторонам подошвы по 5 пт. Беру в руки крючок и соединяю сначала одну боковинку и половину петель следка, затем вторую боковину и половину петель следка. Получается округлая пятка без углов. Шов сзади от пятки вверх сшиваю иглой.

Верхняя часть тапки с веерочками возможно покажется маловатой, не по ноге, подошва все "выровняет" и станет в самый раз.

Автор: ironwind на 2:42  

http://ironwind.blogspot.com/2009/11/blog-post_23.html  источник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/носки ,шарфы

Смородиновое варенье-желе (оно же "десятиминутка")

Пятница, 28 Июня 2013 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смородиновое варенье-желе (оно же "десятиминутка")

Рецептик весьма старый, меня с ним познакомила крёстная, лет 10 назад. Варенье сохраняет смородиновый аромат, красивого рубинового цвета и по консистенции как желе. Хоть я не сластёна, а намазать такую красоту на сдобу, или с манной кашей, да куда и как угодно, мм-м-м-ммм! Ням!!!


 Смородину перебираем, промываем. В ёмкость для варенья наливаем воду, засыпаем ягоду, с момента закипания варим всё это 8-10 минут. Выключаем огонь, всыпаем сахар и размешиваем до полного растворения сахара,  разливаем
варенье в чистые, простерилизованные банки, закрываем любыми крышками (капрон или железные), варенье  прекрасно хранится в прохладном месте. 

 

Пропорции такие:

Смородина черная — 11 стакаканов
Вода — 1,5 стакана
 

Сахар — 12-13 стакана

Как-то у меня было только три стакана смородины, я примерно разделила пропорции на 3 части и сварила немного замечательнейшего варенья-желе! Рекомендую!

Рубрики:  ЗАГОТОВКИ/варенья

Кабачковая запеканка "Пицца"

Пятница, 28 Июня 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlyachoKK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковая запеканка "Пицца"

Разделители ЗОЛОТЫЕ И СЕРЕБРЯНЫЕ.

Как приготовить кабачки с яйцами, ветчиной и помидорами - легкий рецепт запеканки и фото

Очень вкусная запеканка из кабачков с колбаской или ветчиной, которая заливается омлетом и запекается в духовке. Готовить такие кабачки очень просто, рецепт требует мало усилий.

Эту кабачковую запеканку можно делать и без колбасных изделий, тогда у вас получится вегетарианский вариант. Но с колбаской или ветчиной кабачки в омлете, конечно же, вкуснее!  

Серия сообщений "пицца":
Часть 1 - Быстрая пицца на сковородке! Вкусно, быстро!
Часть 2 - Кабачковая запеканка "Пицца"
Часть 3 - Пирог-пицца


Сочетаем цвета правиьно

Пятница, 28 Июня 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения nikadu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетаем цвета правиьно

 

********************************************************************************

 

Кто автор не знаю нашла ВКонтакте

                      цветовой круг (560x560, 64Kb)       Сочетаем цвета правиьно



1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

2. Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.

3. Серый: – базовый цвет, хорошо сочетается с капризными цветами: фуксия, красный, фиолетовый, розовый, синий.

4. Розовый: – с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно – голубым.

5. Фуксия (темно – розовый): – с серым, желто-коричневым, зеленым лаймом, зеленой мятой, коричневый.

6. Красный: – сочетается с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.

7. Томатно – красный: голубой, зеленая мята, песчаный, сливочно – белый, серый.

8. Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.

9. Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.

10. Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.

11. Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.

12. Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, зеленая мята, пурпурно-розовый, зеленый лайм.

13. Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.

14. Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.

15. Светло – оранжевый: серый, коричневый, оливковый.

16. Темно –оранжевый: бледно – желтый, оливковый, коричневый, вишнёвый.

17. Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.

18. Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.

19. Бледно-желтый: фуксия, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.

20. Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.

21. Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
22. Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.

23. Салатовый цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.

24. Бирюзовый: фуксия, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.

25. Электрик красив с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.

26. Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.

27. Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.

28. Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.

29. Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, зеленая мята, светло-оранжевый.

30. Черный универсален, элегантен, смотрится во всех cочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым

 

цветовой круг (560x560, 64Kb)

 

 

источник   http://vk.com

**********************************************************************************

 
 

Серия сообщений "Мода,Стиль,идеи":
Часть 1 - Восторг!!! Творческие и стильные люди. Стиль и возраст.
Часть 2 - Красивая женщина — мужской взгляд
...
Часть 22 - Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия!
Часть 23 - ПЕРЕДЕЛКИ ОДЕЖДЫ
Часть 24 - Сочетаем цвета правиьно
Часть 25 - Правильные сочетания цветов... Возьмём на заметку...

Серия сообщений "Про цвета и оттенки.":
Часть 1 - Цвет вашего успеха.
Часть 2 - КАК УВИДЕТЬ АУРУ и ее цвет.
Часть 3 - Аура. Заметки о нескольких цветах
Часть 4 - Сочетаем цвета правиьно
Часть 5 - Правильные сочетания цветов... Возьмём на заметку...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/декупаж


Поиск сообщений в оцеола
Страницы: 178 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь