
Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.
Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.
Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить!

ДЕТИ И МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ. КАРТИНЫ РАЗНЫХ ХУДОЖНИКОВ |
|
Метки: детки |
15 самых уютных итальянских городков |
В начавшийся период отпусков многие выбирают в качестве места для отдыха прекрасную Италию. Для тех, кого уже не удивишь суетой вечного города Рима и шопингом Милана - подборка самых уютных итальянских городов на берегу моря.
Наверное, каждый из нас когда-нибудь мечтал провести если не жизнь, то хотя бы отпуск в тихой деревушке на берегу моря, пить кофе и дегустировать вина в местных ресторанчиках, слушая голоса чаек и шум прибоя.

|
Метки: вокруг света |
Липовый цвет |
Полезное применение липового цвета
|
Метки: зеленая аптека |
Я изнемог и жажду незабудок... |

|
Метки: стихи и живопись |
Домашняя помощь больным суставам |

Несколько простых и эффективных рецептов народной медицины.
1. Измельчаем корни хрена, распариваем на малом огне, берем ткань, обмакиваем в смесь и прикладываем к больному месту.
2. Возьмем в равных долях 10 % нашатырный спирт, 5 % медицинский йод, цветочный мед, глицерин, медицинскую желчь. Смешиваем тщательно, настаиваем 10 дней в месте, защищенном от солнечных лучей. Берем некоторое количество смеси, подогреваем и прикладываем на ночь, сверху целлофан, затем ткань из шерсти.
3. Народное средство от болей в коленях - луковый отвар. Измельчаем 2 луковицы, добавляем 1 л воды, варим лук. Употребляйте приготовленный отвар на голодный желудок трижды в день по 200 мл.
4. Натирайте болезненные места на протяжении месяца кусочком лимона.
5. Разогреваем 2 ст. ложки подсолнечного масла и втираем в суставы.

|
Метки: здоровье |
МАСКА ДЛЯ СУПЕР ОБЪЕМА ВОЛОС |
|
Метки: женские штучки |
ЛЕГКО ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВТОРОГО ПОДБОРОДКА |
|
Метки: женские штучки |
Одиночество мужчин словами женщины |

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.
По большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.
Все женщины думают только о том, любит - не любит. Делает - не делает. Приедет - не приедет. Изменит - не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!
Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.
|
Метки: женское и мужское |
ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ЧАЙ С ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ. |
Серия сообщений ""Полезные напитки и настойки для здоровья &":
Часть 1 - Целебное средство для красоты и молодости
Часть 2 - Исцеляющий калиновый кисель
...
Часть 40 - ВИНО БУРЧАК ОТ СТАРОСТИ И ДЛЯ КРОВИ
Часть 41 - РИСОВЫЙ КВАС ОТ ОСТЕОХОНДРОЗА
Часть 42 - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ЧАЙ С ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
|
Метки: магия |
Цветочно-фруктовые натюрморты западно-европейских художников 19-20 веков. |

Alois Zabehlicky * (Vienna 1883-1962) Bouquet of Summer Flowers in a Vase, signed A. Zabehlicky
|
Метки: натюрморт |
Сказочный мир на картинах Александра Маскаева |
Художник Александр Маскаев родился в 1959 году. Закончил Тюменское художественное училище, факультет станковой живописи. Творческую деятельность начал в г. Нижневартовске, на протяжении многих лет участвуя в выставке "Художники Сибири" и занимаясь преподавательской работой. Член Союза Профессиональных художников России. Живет и работает в г. Луховицы Московской области. Разработал авторское направление - сказки в живописи для детей и взрослых.
Подборка картин:
1.

|
Метки: коты |
Удивительный мир цветов |
|
Метки: цветы |
Без заголовка |

Деревья, как самые крупные и долговечные из всех растений, оказывают на нас наиболее сильное энергетическое воздействие. А потому к посадке дерева возле дома надо относиться очень серьезно.
Конечно, от дерева обычно пользы больше, чем вреда, но польза эта очень разная, в зависимости от особенностей энергетики. Многие чувствуют это интуитивно и сажают те деревья, которые полезны именно им. Поэтому в саду и возле дома всегда находится место не только для фруктовых деревьев, чья польза определяется по их плодам, но и для тех, на которых ничего вкусного не произрастает.
|
Метки: зеленая аптека |
Правильная чистка лица. |
|
Метки: женские штучки |
20 странных законов о сексе |
20 странных законов о сексе в разных странах мира...

|
Метки: улыбнитесь |
Салат с креветками и авокадо слоеный |
|
Метки: вкусно |
Цветами легко сказать все, что на душе |

Никто не знает, когда родился обычай дарить друг другу цветы. Пожалуй, сколько существует человечество, столько и восхищается их красотой, ароматом и разнообразием. У всех народов, во все времена они являли собой олицетворение красоты и радости. В честь цветов устраивались празднества, поэты воспевали цветы в стихах, а средневековые рыцари посредством тайного «языка цветов» говорили своим дамам сердца» о любви.
|
Метки: цветы |
Искусство дипломатии |

Однажды у Генри Киссинджера спросили: — Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил: — О! Это универсальный еврейский метод!
Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. Как это сделать?
|
Метки: улыбнитесь |
Дети и лето |
Лето пришло - оно уже здесь, наше долгожданное лето! Ему радуются все - маленькие и большие. Теплое солнышко и чистое голубое небо с белыми облаками, зеленая травка и много цветов - все это лето! А вместе с летом наступили и любимые каникулы! Отдыхайте и веселитесь!
Лето в сарафанчике из ситца
С зорькою румяною пришло
И давай шалить и веселиться,
Раздавать улыбки и тепло.
Нарядило в милые серёжки
Белые берёзки и ольху.
Тополям, растущим вдоль дорожки,
Предложило куртку на пуху.
Растрепало косы плаксе-иве,
Слёзы осушив ей ветерком.
И, надувши губки, побелило
Озеро туманным молоком.
Целый день без устали трудилось,
Всем вокруг стараясь угодить.
К вечеру притихло – уморилось,
Солнышко решило проводить.
И, любуясь бледною луною,
Светлячками в бархате ночи,
Улеглось в овражке за рекою.
Чтоб вздремнуть, пока свирель молчит.
( Т. Лаврова)
|
Метки: детки |
Гигантские цветы из стекла |
|
Метки: стекло |
Уроки любви. Майя Плисецкая |
Ее жизнь вместила несколько эпох в жизни России, а ее творчество стало целой эпохой в балете. Она сумела сердцем и языком пластики создать незабываемые образы женщин — разных и прекрасных, таких как Кармен, Анна Каренина, Джульетта, Одетта из «Лебединого озера», Нина Заречная из «Чайки». В биографии Майи Плисецкой — дружба с Марком Шагалом и Пьером Карденом, восхищенные взгляды Роберта Кеннеди и полувековой брак с Родионом Щедриным. Чему учит нас жизнь великой балерины?

|
Метки: история любви |
Время сейчас такое… |
Время сейчас такое…
Искренность? Нет, не видел…
Люди теперь с ценою
В самом гламурном виде…
Книг электронных мода…
Ценности так банальны…
Вместо секретов коды.
Радости виртуальны…
Кажется всё подделкой…
Сердце внутри пустое…
Искренность стала мелкой.
Время сейчас такое…
Мир в цифровом формате...
Нравственность? Нет, не знаю…
Совесть теперь не катит…
Лучше про связь «ВайФая»…
Женщины возмужали,
Дом и семью построят…
Женственней парни стали…
Время сейчас такое…
Волосы красят «мачо»…
Мышцы свои качают…
Но от обиды плачут,
А от проблем сбегают…
Время сейчас такое…
Овцы рычат на волка…
Искренность??? Спит с покоем…
Правда – в стогу иголка…
Ирина Самарина-Лабиринт
|
Метки: стихи |
Достопримечательности, которые нужно посетить |

|
Метки: вокруг света |
Что поможет при отеках |
1. Смесь трех лимонов с кожурой и 125 грамм хрена, прокрученных через мясорубку. Смесь принимают утром и вечером по 1 ч. ложке за 10-15 мин. до еды (можно с медом).
2. Взять 1 ст. ложку плодов или корней петрушки, залить двумя стаканами кипятка и настаивать около 10 часов. Выпивать готовый настой в течение дня по 1 ст. ложке за один прием.
3. Залить стаканом холодной минеральной воды 5-7 свежих березовых листьев и оставить настаиваться на ночь. Процеженным настоем хорошо снимать отеки вокруг глаз, смачивая минут 15-20. Можно залить березовые листья кипятком и настаивать 3 часа. Действует так же эффективно.
4. При отёках ног прокипятить по 0,5 кг веток дуба или каштана, настоять в течение полусуток и делать 30-мин. прохладные ванночки в течение 10 дней.
5. 1 ч. ложку семян льна заливают 1 л кипятка и кипятят 15 мин. Кастрюлю накрывают и дают семенам час настояться. Пьют горячим каждые 1,5-2 часа по полстакана.
6. Для снятия отека носа промойте нос водой, в которой растворена морская соль. Еще один состав для промывания носа: вода, поваренная соль и 2 капли йода. Для промывания можно использовать шприц без иглы.
7. Плоды или корни петрушки в виде порошка или настоя принимают внутрь как мочегонное средство. Порошок из плодов принимают по 0,5-1,0 г 3-5 раз в день до еды, запивая теплой кипяченой водой. Настой из корней или плодов: 1 ст. ложку сырья настаивают 8-10 часов в 2 стаканах кипятка и выпивают столовыми ложками в течение дня.
8. Ванночки при отёках ног. 100 г хвои сосны доводят до кипения в литре воды, а затем запаривают на водяной бане в течение 30 мин. После полного остывания и процеживания разбавляют прохладной водой и погружают ноги на 15 мин.
9. Пить по 2 ст. ложки луковичного сока: вечером лук порезать тонкими ломтиками, посыпать немного сахаром, оставить на ночь. Утром выжать сок.
|
Метки: здоровье |
"Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ..." |
Кто она, эта Анна Керн?
С единственного, дошедшего до нас, портрета (миниатюры) смотрит женщина, по современным меркам, совершенно неэффектная: невыразительные глаза, прямая складка губ, пробор светлых волос, полуобнаженные плечи... Отведешь глаза - и не можешь вспомнить лица.
Возможно, портрет просто неудачен: Тургенев после встречи с шестидесятичетырехлетней А.П.Керн в письме к Полине Виардо пишет : "В молодости, должно быть, она была очень хороша собой."
|
Метки: история любви |
У Пушкина. Из личной переписки. |
Из личной переписки.
Публикуется с согласия обеих сторон.
Илиана Доменеч:
Нашла и хочу сказать Вам большое спасибо, не " лайковое", а настоящее, тихое "спасибо", которое говорят человеку, сделавшему для тебя очень важное дело. В данном случае предоставил возможность встретится с самой собой.
Мы жили на Мойке, 6, во флигеле, это если пройти по сфотогрфированному Вами туннелю, который мы называли " Большой аркой", во дворе Пушкинскиного дома. Никто из нас не называл его дом музеем, говорили " У Пушкина", "мимо дома Пушкина". У черного входа мы играли на клумбе, зимой -практически у дверей. Пушкин был для нас, конечно, поэт, но такой поэт-знакомый дядька, который жил-жил в соседнем доме , потом подрался из-за жены на дуэли и умер от ранений. Без особенных придыханий мы к нему относились. Но у меня дома, бабушка чтила его культ свято: никакой фамильярности, это тебе не Грибоедов какой-нибудь там, не Апухтин, не Майков. Пушкин-это!!!! Пушкин!!! Была целая полка книг о Пушкине,мемуары всех обо всех, его домах-квартирах, его стихи, академическое издание 1961 -го кажется года издание.
Старшим сёстрам было вообще по фигу - что Пушкин рядом жил. Это сейчас мои мымры с тоской вспоминают те времена. Ходили, флигель выискивали, нету того флителя- снесли. А я приезжала в позапрошлом году, так и в " Большую арку " не попала, пришла в десятом часу вечера, с фестиваля в Певческой капелле.
Судя по Вашим фотографиям, много новых экспонатов, реплик мебели, подлинных экземпляров, но к жизни Пушкина не имеющих никакого отношения. Стены чистые, яркие, новодел и вообще музей расширился и значительно. Столько людей вокруг его имени кормится, что неприлично даже."Солнце" " солнцем", но надо и честь знать. С честью у нас проблемы.
Вот приезжала я, постояла на Певческом мосту, повспоминала,как дедушка в арке стоял и смотрел , как я пересекаю Дворцовую по направлению к входу в Эрмитаж (вход раньше в другом месте был), в который ходила каждый день на даденные им 5 копеек на Эрмитаж и 5 копеек на пирожок, ходила я по мосту и представляла, как Пушкин там тоже ходил, по узенькому поребрику, это было в шестидесятые.
|
Метки: история любви |
СМЕХОТЕРАПИЯ |

Как только находишь свою вторую половинку, как вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться....

Мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один...

Говорят, что время лечит. Может у меня часы отстают?...

Милый тебе кофе в постель или в чашку?...

Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Коньяк признан лекарством — всё, я на больничном.

Мужики говорят: «Молочка бы с булочкой, да на печку с дурочкой»…
А нам, бабоньки - чашку кофе с коньячком, да в Египет с дурачком...

Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

Семейная жизнь — это… хочешь-не хочешь, а хотеть… надо.

Началась борьба — между теми, кому ЖАРКО и теми, кому ДУЕТ. Участвуйте и смотрите во всех маршрутках страны!!!

из инета
|
Метки: улыбнитесь |
Невероятные цветы которые выглядят как нечто иное |

Природа – главный художник. И великий архитектор.
Красота природы и ее чудеса просто неисчерпаемы. Это прекрасные примеры из окружающего мира это подтверждают. Дорогие учителя и родители, показывайте это детям и приглашайте их к сотворчеству с природой.
|
Метки: цветы |
Кармический код вашей жизни. ( часть 1) |
|
Метки: нумерология |