
Умывайтесь любовью почаще,
Каждым утром и вечером вновь.
Процедуры нет лучше и слаще,
Чем одетая в счастье любовь.
Ведь ничто так с души не смывает
Грязь рутины и подленькой лжи,
Зависть, злоба легко исчезают,
Только слово "люблю" мне скажи.
Умывайтесь почаще любовью,
Лишь она помогает нам жить.
Что нам стоит для всех на здоровье
Краник светлой любви открутить!

Мелодия души.. ВЕСНА (Mehdi - The First Day of Spring) |
|
Метки: весна |
Художник Federico Beltran Masses (1885-1949) |

Спокойной ночи, Галанте
Пако де Лусия - Нежность
|
АНИТА Испанка стройная с горящими глазами. Далеким заревом жила ночная мгла, Любовь невнятными шептала голосами. Созвучьем слов своих она меня зажгла,
Испанка смуглая с глубокими глазами. Она не стала мне шептать: «Пусти... Не надо. Не деве Севера, не нимфе ледяной Твердил я вкрадчиво: «Anita! Adorada!» * Тигрица жадная дрожала предо мной, —
И кроме глаз ее мне ничего не надо. |
Пола Негри |

Пола Негри и Рудольфо Валентино
|
Метки: живопись и музыка |
Больно... |



|
Метки: стихи и музыка |
Художник Slava Fokk |
Да, я любила их, те сборища ночные –
На маленьком столе стаканы ледяные,
Над черным кофеем пахучий, тонкий пар,
Камина красного тяжелый, зимний жар,
Веселость едкую литературной шутки
И друга первый взгляд, беспомощный и жуткий
Анна Ахматова
|
Метки: женщина |
Удивительная прогулка по Будапешту |

Это удивительно, но когда мы первый раз были в Будапеште в ноябре 2012 года, то мы так и не добрались до этой великолепной крепости. В августе прошлого года, не возлагая каких-то особых надежд на эту достопримечательность, мы доехали сюда на автобусе и просто ахнули от восторга, настолько нас поразило увиденное зрелище!
Бастион не похож на другие здания, в нём есть своя изюминка – это белоснежный, красивый, практически сказочный замок! А какой вид открывается с его стен! Ну, и конечно, нельзя говорить о Рыбацком бастионе в отрыве от церкви Матьяша, ведь они находятся совсем рядом.
|
Метки: вокруг света |
Руническая формула дарующая счастье |
Серия сообщений "" Исполнение желаний , удача , везение" ":
Часть 1 - Став "Исполнение желания"
Часть 2 - Cтав "Цунами"
...
Часть 9 - РУНЕСКРИПТ ДЛЯ БЫСТРОГО УСТРАНЕНИЯ ПРОБЛЕМ
Часть 10 - "Призыв".
Часть 11 - Руническая формула дарующая счастье
|
Метки: руны |
Без заголовка |
|
Метки: психология |
О ГЕНИАЛЬНОСТИ |

1. Гениальность - это смелость начать реализацию своей идеи вовремя.
2. Пойми, что ты гений, и ты поймешь, как надо жить.
3. Эту фразу читает гений.
4. Гений знает, что возможно всё.
5. Любовь к себе - тропинка к гениальности.
6. Человек раскрывает свою гениальность, когда занимается своим делом.
7. Перестаньте относиться к ребенку, как к глупому существу, и вы удивитесь его гениальности.
8. Гениями рождаются все, но не все ими остаются.
9. Гений - это человек, осмелившийся быть искренним в атмосфере лжи.
10. Признак гениальности - это умение излагать сложные вещи простыми словами.
11. Гениальность - всего-навсего непривычный взгляд на вещи.
12. Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.
|
Метки: мудрость |
Показатели богатства в гороскопе |
.jpg)
Благосостояние можно оценить, проанализировав данные астрологической натальной карты. Первое, на что мы обращаем внимание — выраженность земной стихии. Именно она отвечает за прагматичность, материальные блага и способность приземлённо смотреть на мир.

|
Метки: астро |
Роза. С. Маршак |
|
|
Метки: цветы |
Оставайся! |
|
|
Метки: стихи |
Позови меня |
|
|
Метки: стихи |
Некрасивых женщин не бывает! |


|
Метки: стихи |
А можно сделать пластику души |

А можно сделать пластику души?
Отшлифовать все шрамы и морщины?
А лучше так - оставить половину
И жить спокойно, в неге и в тиши.
А можно реставрировать любовь?
Нельзя? В палитре нет похожих красок?
Ее лица не видно из-за масок,
И свежий слой накладывают вновь.
А можно, можно мне вернуть меня,
Такую, как тогда, в семнадцать, можно?
Ведь это, кажется, не так уж сложно,
Вполне реально... Что, опять нельзя?- Возможно все, пойми, я не шучу,
Но только не с налету, осторожно.
И больше ты не спрашивай: «А можно?»
А если хочешь, так скажи: «Хочу!»
|
Метки: стихи |
я "Вне зоны..." |
|
|
Метки: стихи |
Виртуальная жизнь.. |
|
|
Метки: стихи |
Мы в людях ценим красоту, хотя порой... совсем не ту, |
|
|
Метки: cтихи |
Владимир Высоцкий |
|
|
Метки: cтихи |
Без заголовка |
|
|
Метки: cтихи |
Ты научи меня любить... |
|
|
Метки: cтихи |
Я тебе нашепчу колыбельную. |
![]()
Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю, Стану ночью безлунно-бездонною, Горьким счастьем твоим, сладкой мукою... Пахнет ландышем в мае бессонница, Тишина, да и та – соловьиная... Не жена ты моя, не любовница, - Ты единственная и любимая. Гнутся ветки к земле гуттаперчево, Дождь вишнёво-сиреневый плачется, А сердечко твоё так доверчиво Словно зайчик в ладонь мою прячется... Ты и спящая мне улыбаешься, Ты и спящая мной зацелована, Не раскаюсь, и ты не раскаешься В том, что нашей весной околдована. Всё свершается с ведома божьего, Даже если нежданно-негаданно – У всего, что дано нам хорошего, Запах воска, молитвы и ладана. Пролилась снова полночь признанием, Невозможно губами согретого, Каждым выдохом, каждым касанием: Как мы жили с тобою до этого? Ненаглядная, милая, сонная, Уходящая в ночь акварельную, Спи родная моя... утомлённая... Я тебе нашепчу колыбельную. Сказоч-Ник |

|
Метки: cтихи |
Милое счастье моё… |
|

|
Метки: стихи |
Боже, как хочется жить… |
|
Метки: стихи |
Художник Евгений Захаров |
Художник взял кисть, отошел от наброска... Женский образ, витавший в его голове, стремился быть явленным на холсте. Осторожно, боясь повредить тонкую тубу, Художник выдавил тягучую теплую краску на палитру, потом еще и еще. Масло легло странной причудливой формой. На мгновение Художник задумался, затем уверенным жестом взял кисть, обмакнул её в массу и положил первый мазок на холст. Наконец-то его образ примет реальные очертания.
Тонкая полоса прошла по холсту, обрисовав изгиб спины Женщины. Художник тронул полные плечи белилами, подчеркивая лунную белизну кожи. Лицо Женщины - её рот, полуоткрытый в вожделении, влажные губы, прикрытые глаза, заостренный кончик носа, - Художник старательно выписывал, не пропуская ни малейшей детали. Но его манило не лицо. Он уже многие дни засыпал с мыслью о теле Женщины, белом, бархатном, извивающемся от наслаждения. При этом воспоминании Художник плотнее сжал кисть...


Нет, ни к чему лицо этой Женщине! Отложив палитру и кисть, мастер пальцами, плотно прижимая их к губам, глазам, щекам Женщины, смазал тщательно прорисованные детали. Он посмотрел на пальцы, измазанные пахучей ароматной краской, чем-то напоминавшей запах Самой Женщины. Усмешка тронула горячие губы Художника.
Теперь он был уверен, что Его Женщина - это только тело.
Плечи... Руки... Блики заката на животе Женщины... Художник торопливо, боясь спугнуть явь, исступленно рисовал. Бедра, полные, белые, стыдливо прикрытые полупрозрачной драпировкой... Вожделенный треугольник... Тело Художника перестало существовать. Всё, что было для него важным, нужным, потеряло смысл. Только Женщина, только её изгибы, её тело...
|
Метки: живопись и музыка |
Художник Дмитрий Дмитриевич Бушен (Dmitry Bouchene) |
Живописец, график, сценограф - Дмитрий Дмитриевич Бушен (Dmitry Bouchene) родился 26 апреля 1893 года в Сен-Тропе, во Франции, в знаменитой аристократической семье. Потомок гугенотов, обосновавшихся в России в царствование Екатерины II. Внук директора Пажеского корпуса Дмитрия Христиановича Бушена, сын генерал-майора Д. Бушена. После ранней смерти матери в 1895 году был перевезен в Санкт - Петербург и воспитывался в семье тетки – Екатерины Кузьминой-Караваевой, в будущем монахини Марии, которая оставила обширные воспоминания о Серебряном веке.
|
В 1912 окончил 2-ю Санкт - Петербургскую гимназию и уехал в Париж, где посещал академию Рансона и познакомился с Морисом Дени и Анри Матиссом. В 1913 поступил на историко-филологический факультет Санкт - Петербургского университета. В годы учебы встретил будущего искусствоведа Сергея Эрнста, который до конца дней был его ближайшим другом. Одновременно с учебой в университете занимался в Рисовальной школе ОПХ ( Императорское общество поощрения художеств), где привлек внимание директора школы Н. К. Рериха.
Среди поклонников восемнадцатилетнего художника была Анна Ахматова. Их связывала теплая дружба, которая прошла испытание временем и расстоянием. Глубокая симпатия связывала его с Зинаидой Серебряковой. Общаясь с художником, она черпала вдохновение в самый сложный для ее семьи послереволюционный период. Ее знаменитый портрет молодого Бушен 1922 года полон положительной харизмы, света и движущей силы.
|
В имении Гумилевых Слепневе 1912 год. В центре - Анна Ахматова, слева от нее Мария Кузьмина-Караваева, справа - Елизавета Юрьевна Кузьмина-Караваева и художник Дмитрий Дмитриевич Бушен.
|
Портрет Дмитрий Бушен. Художник Зинаида Серебрякова
С 1917 Дмитрий участвовал в петроградских выставках: "Мир искусства", "Русский пейзаж", 1-я Государственная свободная выставка произведений искусств, в выставке русского искусства в Америке. Выставлял натюрморты, эскизы декораций и композиции, навеянные театром. Исполнял экслибрисы, оформил книги для издательства "Аквилон". В 1918 - 1925 годах работал младшим хранителем Эрмитажа по отделению фарфора и драгоценностей.
Большой букет цветов на синем фоне
|
Метки: живопись и музыка |
Monte Carlo - The Golden Age... Viatcheslav Plotnikov |
|
Метки: женщина |
Эмануэль Томас Питер |







|
Метки: акварель |
Abraham Saakian |


|
Метки: женщина |