-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлыйлик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2013
Записей: 10669
Комментариев: 709
Написано: 11653








Умывайтесь любовью почаще, 
Каждым утром и вечером вновь. 
Процедуры нет лучше и слаще, 
Чем одетая в счастье любовь. 
Ведь ничто так с души не смывает 
Грязь рутины и подленькой лжи, 
Зависть, злоба легко исчезают, 
Только слово "люблю" мне скажи. 
Умывайтесь почаще любовью, 
Лишь она помогает нам жить. 
Что нам стоит для всех на здоровье 
Краник светлой любви открутить!



Павлины

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:54 + в цитатник



Метки:  

Подвиг Ставропольской девы.

Пятница, 24 Января 2014 г. 16:05 + в цитатник

Русская Жанна д’Арк Первой мировой

 "....Она наотрез отказалась остаться при полковом лазарете и под именем санитара Ивана Михайловича Иванова, переодевшись в мужскую одежду, поспешила на передовые позиции...  

 

Читать далее...

Метки:  

Благодарный кот

Пятница, 24 Января 2014 г. 15:04 + в цитатник



Эта удивительная история произошла в штате Луизина. Приведу ее от первого лица. 
Читать далее...

Метки:  

Нужные советы

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:56 + в цитатник

Метки:  

ФАКТЫ О КОШКАХ В КАРТИНКАХ

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:44 + в цитатник


Метки:  

иногда природа создает такое вот...

Пятница, 24 Января 2014 г. 14:30 + в цитатник

На нашей планете множество красивых мест, но иногда природа создает такое во что с трудом верится
Озеро Hamilton Pool, США

Каньон Антилопы, США

Пляж легзира, Марокко

Пещера на пляже, Алгарве, Португалия

Каньон Бойнтон, США

Читать далее...

Метки:  

ПОЛЮБУЙСЯ ВМЕСТЕ СО МНОЙ!!!

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:45 + в цитатник

Метки:  

Фламинго

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:34 + в цитатник



Окресности оглашаются множеством голосов. 
Неумолчный гомон разносится над гладью озера. 
На фоне отливающей изумрудом воды розовеют тысячи птиц. 
Они кружатся над озером, грациозно взмахивая в воздухе длинными, 
изящными крыльями пламенно-красного цвета. 

Это огромное скопление птиц с ярким оперением — п
оистине захватывающее зрелище. Едва ли кто из пернатых 
сравнится по красоте с розовыми фламинго, обитающими в 
Восточно-Африканской зоне разломов.

Читать далее...

Метки:  

танцы диких лошадей

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:27 + в цитатник

 


.
«Ай дану дану данай, драдану данай», - стал размахивать седой гривой цыганский конь, в такт отстукивая копытами известный ритм. Рядом стоящие в табуне кобылицы невольно засмотрелись на неожиданно рожденный степ старого мерина. Почти сразу, возникшая больше от породы дрожь передалась от их мощных грудных клеток к их мускулистым крупам и перешла в галоп танцующих в степи лошадей, опьяневших от ощущения дикой свободы. Вольд НевскийГосподь, сотворив лошадь, сказал ей: «С тобой не сравнится ни одно животное; все земные сокровища лежат между твоими глазами. Ты будешь топтать моих врагов и возить моих друзей. С твоей спины будут произносить мне молитвы. Ты будешь счастлива на всей земле и тебя будут ценить дороже всех существ, потому что тебе будет принадлежать любовь властелина земли. Ты будешь летать без крыльев и разить без меча…». /Арабская легенда/
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Хомячки

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:20 + в цитатник

Метки:  

ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ О КОШКАХ

Пятница, 24 Января 2014 г. 08:14 + в цитатник


ЦИТАТЫ ВЕЛИКИХ

Посмотрите на эти чудные картинки, почитайте мудрые цитаты и наверное, 
вам захочется по доброму улыбнуться и со многими мыслями согласиться. Не
знаю автора картинок, но нашла я их в альбоме Надежды Вишератиной: 


Читать далее...

Метки:  

Снежный барс(ирбис) в поверьях

Пятница, 24 Января 2014 г. 07:59 + в цитатник

 


Ирбис,снежный барс или снежный леопард - крупный хищник из семейства кошачьих.Обитает в горных массивах Центральной Азии.
Оказывается многие народы мира почитали это животное Как же получилось,что оно попало в разряд исчезающих?В XX веке барс был внесён в Красные книги МСОП и России, а также охраняется в других странах. Охота на этих животных запрещена.

Россия

Тувинцы с самой древности с уважением и почтением относились к хозяину гор-ирбису.Считалось,что зверь наделен какими то сверхестественными способностями.И по нынешний день тувинцы верят, что встреча со снежным леопардом передзнаменует какое то особо важное событие в жизни человека или его семьи.Чабаны считают,что нападение ирбиса на скот-это наказание свыше за нарушение древних законов существования в единении и гамонии между человеком и природой. 
Снежный барс по сей день олицетворяет в некоторых районах Тувы духа гор. Никто не посмеет убить это животное,которое,считается, и после своей смерти может отомстить убийце.

Одна из старинных хакасских легенд гласит, будто однажды от змея родился человек "в рубашке" или с "волчьей шерстью". Это было доброй приметой. Он,ударяясь о землю,мог превратиться в волка,барса, медведя или в любое другое животное. Отсюда у алтайских родов появился дух-покровитель,оберегающий род.Чаще всего это были барс или волк, которые оберегали род.

Читать далее...

Метки:  

О черной кошке

Пятница, 24 Января 2014 г. 07:28 + в цитатник

 



 

О черной кошке, которая "перебежала дорогу и обеспечила несчастьем прохожего" многие слышали. А знаете ли вы счастливые приметы, связанные с этим животным? Вот некоторые из них.))



Если черная кошка чихнет недалеко от невесты

- молодым счастье



Черный кот на крыльце - достаток в доме.

Читать далее...

Метки:  

Не та мать, которая родила...

Пятница, 24 Января 2014 г. 07:02 + в цитатник

Несколько лет назад в одном из российских зоопарков мама шимпанзе почему-то отказалась от своего детеныша.
Сотрудница зоопарка взяла малыша к себе домой для того, чтобы выкормить его. Но кто бы знал, что настоящей мамой для шимпанзе станет большущая собака породы мастиф.





[more=]

 


Метки:  

А кому легко,,,

Пятница, 24 Января 2014 г. 06:43 + в цитатник
 



Самые несчастные существа в мире отнюдь не люди, а жирафы: у них, если коротко, все плохо. Для того чтобы попить воды, жирафы должны наклониться до уровня земли, но делают они это с трудом, поэтому им приходится широко расставлять ноги. В такой позе жираф неповоротлив и беззащитен, так что на него вполне может напасть проходящий неподалеку хищник. Чтобы попить, жирафу необходимо сначала убедиться в своей полной
безопасности. Которой, как известно, не существует. 
Жить с тяжелым сердцем — это о них, о жирафах. Большое жирафье сердцепропускает 60 л крови в минуту и весит 12 кг. И хотя кровь у жирафов более густая, чем у нормальных живых существ, это не помогает им жить. Когда они наклоняются до земли, кровь моментально приливает к их голове и
им становится плохо. Поэтому они должны скорее поднять свои рожки к облакам, но тогда кровь очень быстро отливает и у них начинает кружитьсяголова, они даже могут упасть в обморок, иногда — на бок. Но, если жираф упадет на бок, он уже никогда не сможет встать, потому что его организм к этому не приспособлен. 
Едят жирафы высоко растущие на деревьях листья, а живут там, где живут слоны. Слоны тоже едят высоко растущие на деревьях листья, но им лень тянуться, поэтому они просто ломают деревья, и тогда высоко растущие на деревьях листья оказываются на земле, до которой жирафы достают с 
трудом и, таким образом, остаются без еды. Копыта у жирафов размером с большое блюдо, но это не помогает им ходить по болотам, и жирафы в болота проваливаются. А ребенок жирафа, только родившись, первым 
делом испытывает чудо свободного полета — так как мама рожает его в положении стоя, новорожденный падает с двухметровой высоты: здравствуй, дивный новый мир! 

Читать далее...

Метки:  

собаки в костюмах

Пятница, 24 Января 2014 г. 06:16 + в цитатник

Собака в форме немецкого полицейского едет на мотоцикле с 
дистанционным управлением по центру Кельна перед матчем Англия — Швеция во время Кубка мира по футболу 2006 года (20 июня 2006 г.). 

Собачий карнавал

REUTERS/Fabrizio Bensch

У вас может возникнуть вопрос: 
«Почему темой стали собаки в костюмах?» 
Ну не можем мы все время быть серьезными! 
После наводнений, оползней, буранов, 
землетрясений и революции нам кажется, что 
пора немного поюморить по-доброму. 


02. Женщина с чау-чау в костюме пчелы на международной выставке собак и кошек Zoo Russia в Москве (16 апреля 2006 года).

REUTERS/Alexander Natruskin

И несмотря на то, что хозяева собак не думают, 
что наряжать таким образом своих питомцев 
смешно, мы-то другого мнения.



03. Пара чихуахуа в свадебных нарядах на показе мод во время фестиваля 
Woefstock, посвященного собакам (Антверпен, 21 октября 2006 года).



REUTERS/Thierry Roge



Читать далее...

Метки:  

Семья леопардов

Пятница, 24 Января 2014 г. 05:34 + в цитатник

 

 

 
 



«Я провел много часов рядом с этой семьей леопардов, - 
рассказывает автор фото Сергей Горшков.
- Мне довелось быть свидетелем поразительных 
моментов, я видел сокровенные детали их жизни, 
охоту, наблюдал, как самка обучала своих детенышей»

 
Читать далее...

Метки:  

"заклинатель зверей"

Пятница, 24 Января 2014 г. 05:30 + в цитатник



Специалист по поведенческим особенностям диких животных Кевин 
Ричардсон прославился тем, что научился общаться с хищными зверями как с
домашними: обнимает и тискает львов, гиен, гепардов, леопардов и при 
этом хищники воспринимают его как лучшего друга. За свою способность 
находить контакт с животными Кевин получил прозвище "повелитель зверей",
или "заклинатель зверей".



Будучи самоучкой на стезе изучения поведенческих 
особенностей животных и познавая все только на своем опыте, Кевин 
отбросил все известные до сей поры правила безопасности в отношениях с 
хищниками. 



Презирая общепринятое представление о том, что диких зверей 
необходимо подчинять, сломив их дух с помощью палок и цепей, Кевин 
использует любовь, понимание и доверие для налаживания личностного 
контакта с животными. 

Читать далее...

Метки:  

Где кошки гуляют сами по себе...

Пятница, 24 Января 2014 г. 05:26 + в цитатник






Они живут повсюду. Только домашних из них почти 500 миллионов. Они 
могут промяукать 100 различных звуков. Кошки в основном правши, а коты -
левши. Египтяне объявили их священными животными, а Инквизиция обвиняла
в связях с дьяволом и нещадно уничтожала. 1 марта Россия отметила День 
кошек. Redigo предлагает прогуляться по городам, где кошки гуляют сами 
по себе.

Кот, города котиков
Китай, провинция Сычуань. В этой части страны кошкам ничего не грозит. 
Все дело в том, что в сычуаньской кухне не используют кошачье мясо. А 
вот в кантонской есть блюда и из кошачьего и из собачьего мяса

Фото: Thinkstock / fotobank.ru Кот, города котиков

Санторини, Греция. Греческие кошки, даже беспризорные, всегда 
довольно упитанные и лоснящиеся, особенно на островах. В домах их греки 
держат редко, но рыбой подкармливают исправно. Фото: Thinkstock / 
fotobank.ru

Кот, города котиков

Бали, Индонезия. Здесь кошки ищут пропитание себе сами: иногда 
выбирают пищу прямо из подношений, которые оставляют балийцы в храмах и 
рядом с уличными алтарями.
Читать далее...

Метки:  

Кошка в России

Пятница, 24 Января 2014 г. 05:11 + в цитатник

 (525x418, 39Kb)

Считается, что на Руси домашних кошек стали разводить в VII веке. Поначалу они жили в княжеских да боярских палатах. Послы византийские в качестве драгоценного дара привозили этих животных. Но живые презенты, презрев присвоенный им статус редкостного экспоната, проявляли независимый нрав и неукротимую страсть к продолжению рода, заводя брачные знакомства без учета высокородности партнеров... В науке подобный процесс называется аборигенным формированием породы. 


Так что в X-XII веках кошки распространились по всей территории страны, правда, по-прежнему оставаясь обитателями хором. И даже в XIV веке, хоть и стали уже весьма известными животными, мурлыки не добрались до изб простолюдинов, т.к. были им не по карману и не по положению. Кстати, в «Правосудье митрополичьем» – известном судебнике того времени – высокая ценность кошки в качестве домашнего зверя подкреплена штрафной санкцией за хищение, равной аналогичной мере за угон вола.
В.Шварц. Сценка из жизни русских царей
Но через пару столетий кошки заявили свои права обретаться там, где сочтут нужным, и выбирать себе хозяина по нраву, а не по увесистости кошелька. Приняв в хозяйский быт прежде «вельможное» животное, крестьянин и ремесленник возрадовался так, что чувства вылились в пословицах: без собаки не двор, без кошки не дом; псу должна быть конурка, коту – печурка; кто кошку любит – тот и жену свою любить станет. 

Читать далее...

Метки:  

СУРИКАТЫ - ЗАБАВНЫЕ ЗВЕРЬКИ

Пятница, 24 Января 2014 г. 05:02 + в цитатник
сурикаты

сурикаты

Сурикаты (Suricata suricata) - близкие родичи мангустов. 
Эти симпатичные зверьки обитают в пустынях Калахари и 
Намиб, а также в других регионах Южной Африки.
Читать далее...

Метки:  

фотограф Wojtek Kwiatkowsk

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:52 + в цитатник
          
Арабские скакуны в работах польского фотографа
Wojtek Kwiatkowsk



Читать далее...

Метки:  

Птицы Эндрю Цукермана

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:47 + в цитатник
Птицы Эндрю Цукермана 



Известный фотограф Эндрю Цукерман, путешествуя по разным странам в течение года, 
собирал материал для своей книги “Птица”. В книге представлены 74 фотографии разных птиц, сделанные с высоким разрешением на белом фоне.
 




С помощью мобильной студии с большим белым фоном 
32-летний житель Нью-Йорка фотографировал пернатых 
камерой с высоким разрешением, пока их
владельцы успокаивали их перед объективом. 


На фото: канюк
. 



Используя 33-мегапиксельную камеру Leaf Aptus 75S, а также высокоскоростную 
вспышку, он смог запечатлеть птиц в действии, охватив их выражение и 
яркие цвета. 

На фото: хохлатая кариама


«У птиц самые экстраординарные расцветки на телах.
Иногда таких цветов больше нигде не увидишь, 
даже на цветах». На фото: синегорлый ара.
Читать далее...

Метки:  

Котэ, собаки и другие.... (подборка)

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:38 + в цитатник

Метки:  

кот и зима

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:30 + в цитатник

кот и зима

 






Читать далее...

Метки:  

Стильные Альпаки

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:23 + в цитатник
 



Стильные Альпаки
(Немножко позитива от братьев наших меньших)

Альпака— домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи . 
Разводят в высокогорном поясе Южной Америки. На сегодня там обитает 
около трех миллионов альпаков, большая часть из которых населяет Перу.



Выращивают альпака для стрижки шерсти, из 
которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. 
А из меха делают предметы для дома.



Во время стрижки у Альпак оставляют часть шерсти на голове 
и получаются очень интересные прически, от улыбки сложно удержаться
Читать далее...

Метки:  

Тюнинг верблюдов

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:20 + в цитатник

Метки:  

Самые редкие и дорогие породы кошек

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:14 + в цитатник

 





Некоторые из них являются породами-гибридами, а другие дошли до нас с 
незапамятных времен. Эти редкие породы тщательно охраняются, потому что 
они довольно уязвимы и могут совсем исчезнуть. Предлагаем вам 
познакомиться с кудрявыми, лысыми и бесхвостыми кошками. 

1. Американская жесткошёрстная кошка



Родиной этой кошки является город Нью-Йорк, где она подверглась ряду 
мутаций, в результате чего получила необычную кудрявую шерсть. Это очень
редкая порода кошек, которая практически не встречается за пределами 
Штатов. Сегодня в Америке официально зарегистрировано только 22 таких 
кошки.

2. Бурмилла



Появившийся в 1981 году на свет котенок от скрещивания двух других 
пород — бурманской и шиншиллы — стал называться Бурмилла. Именно так 
родилась новая порода крайне социальных кошек, родиной которых является 
Великобритания. У них красивый шелковистый мех, который может быть 
нескольких цветов: голубоватым, черным, шоколадно-коричневым или 
лиловым.

3. Блестящая калифорнийская



Эта порода кошек (англ. California Spangled) — не только одна из самых
редких в мире, но также одна из самых новых. Ее вывели в 1980-х годах с
целью добиться окраса леопарда. Однако у этой кошки нет ни одного гена 
леопарда. Эта порода была выведена путем многократного скрещивания 
нескольких других пород. Сегодня Блестящая калифорнийская борется за 
выживание, так как порода вышла из моды и её затмила Бенгальская кошка.
Читать далее...

Метки:  

Утиные истории...oт Татьяна Образ

Пятница, 24 Января 2014 г. 04:00 + в цитатник

 

 





 

 


Метки: В мире животных Редактировать метки

 


Метки:  

Опылители Земли

Пятница, 24 Января 2014 г. 03:52 + в цитатник






Они опыляют растения планеты Земля. 
Их более 200 000 видов.

Опылители Земли

Закат на Кауаи. Аромат редкого цветка 
привлекает голодную пчелу. 
Пчела Apis mellifera садится на цветок 
Capparis sandwichiana, Гавайи.

Опылители Земли

Аризонская галликтида опыляет ночной 
цветок белладонны. Вибрация тела
пчелы позволяет пыльце беспрепятственно 
оседать на цветке, способствуя опылению.
Agapostemon sp. на цветке 
Solanium rostratum, Аризона.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Светлыйлик
Страницы: 356 ... 106 105 [104] 103 102 ..
.. 1 Календарь