-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ya_Lubov

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мир_клипарта Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2013
Записей: 1050
Комментариев: 51
Написано: 1118


Классические венгерские рулеты

Пятница, 07 Декабря 2018 г. 20:31 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Классические венгерские рулеты — лакомые, нежные и с очень красивой корочкой-кракле!

(500x375, 99Kb)

Классические венгерские рулеты — лакомые, нежные и с очень красивой корочкой-кракле!

для теста:
мука — 450 гр.
сливочное масло — 185 гр.
сахар — 50 гр.
соль — 1 щепотка
сухие дрожжи — 1 пакетик (7 гр.)
яичный желток — 1 шт.
холодное молоко — 150 гр.
для маковой начинки:
мак — 200 гр.
сахар — 100 гр.
ванильный сахар — 2 ч. л.
молоко — 100 гр.
для ореховой начинки:
очищенный и раздробленный фундук — 200 гр.
сахар — 100 гр.
ванильный сахар — 2 ч. л.
молоко — 100 гр.
для смазывания:
яйцо — 1 шт.
яичный белок — 1 шт.

1. Подготовьте начинку: смешайте мак с сахаром и ванильным сахаром, влейте горячее молоко и размешайте, чтобы растопить сахар. Дайте остыть. Тем же способом приготовьте ореховую начинку.
2. Для теста: смешайте муку с дрожжами и сахаром, добавьте соль и хорошо перемешайте. В миску с мукой добавьте порезанное сливочное масло, яичный желток и молоко, а затем замесите мягкое тесто. Разделите тесто на две части, заверните каждую в пищевую плёнку и оставьте в холодильнике на 30 минут.
3. Достаньте охлажденное тесто, посыпьте мукой рабочую поверхность и раскатайте тесто в прямоугольники толщиной 2–3 мм. Обрежьте неровные края ножом.
4. Выложите на тесто ровным слоем начинку, не доходя до краёв. Загните противоположные короткие края теста на начинку. Скрутите тесто с начинкой в рулет и наколите вилкой вдоль рулета.
5. Застелите форму для выпечки пергаментной бумагой и аккуратно уложите рулеты. Смажьте яичным желтком и оставьте в прохладном месте (но не в холодильнике) в течение приблизительно 45 минут или пока желток полностью не высохнет.
6. После этого слегка взбейте яичные белки вилкой, смажьте рулеты и оставьте до полного высыхания в течение не менее 1,5 часов (или на ночь).
7. Нагрейте духовку до t 180° С. и выпекайте рулеты 20-30 минут или пока поверхность не подрумянится.
0338524001517486158 (400x120, 105Kb)

слова и фото автора

источники пошаговые фото
Рубрики:  Выпечка/Бисквиты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку