-Рубрики

 -Я - фотограф


1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЕНОЧКА_ЕНЕНОЧКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание кулинария шитье и все прекрасное в этом мире

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2013
Записей: 4831
Комментариев: 234
Написано: 5122





10 суперрецептов, после которых ты полюбишь помидоры еще больше

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 суперрецептов, после которых ты полюбишь помидоры еще больше:

Лето — идеальная пора для тех, кто готов немного потрудиться, чтобы наслаждаться результатами своего труда зимой.

Если у тебя есть несколько чистых банок, необходимые ингредиенты и главное — немного желания и свободного времени, обязательно попробуй приготовить один или несколько рецептов, заготовив на зиму вкусные овощные салаты и соусы!

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

Как засолить огурцы, чтобы были вкусными, крепкими и хрустящими?

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как засолить огурцы, чтобы были вкусными, крепкими и хрустящими?

Без ложной скромности скажу, что мои огурцы нравятся всем, и все спрашивают рецепт. Думаю, надо и с вами поделиться, уважаемые, особенно молодые хозяйки. Гарантирую, что при условии точного соблюдения моей инструкции ваши соленые огурчики будут непременно вкусными, твердыми и хрустящими!

Читать далее...
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

АДЖИКА

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения aleks50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА.

76286966_large_3925073_adjika_1_ (700x486, 415Kb)

АДЖИКА ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ЯБЛОК.

1кг зеленых кислых яблок
1кг сладкого перца
1кг репчатого лука
1кг моркови
2,5кг помидоров
200г чеснока
2 стручка жгучего перца
200г растительного масла
100г сахара
Соль по вкусу.

Вымыть, очистить от семечек и пропустить через мясорубку яблоки, перец, лук, морковь и помидоры. Варить 45 минут. В конце варки добавить мелко нарезанный чеснок и жгучий перец, растительное масло, сахар и соль по вкусу. Перемешать и варить 10 минут, разложить в стерилизованные банки и закатать.

АДЖИКА «ПИКАНТНАЯ».

Болгарский перец, морковь, зеленые кисловатые яблоки, лук – по 1кг
Помидоры – 2кг
Перчик чили (свежий или сушеный) – примерно 3штуки (по вкусу)
100г чеснока
0,5 стакана соли
1 стакан сахара
0,5л растительного масла без запаха.

Помидоры прокрутить через мясорубку и вылить в эмалированную емкость. Когда закипит, добавить прокрученные через мясорубку остальные овощи и чили. Вместо мясорубки можно воспользоваться блендером, только не надо измельчать овощи до пюреобразного состояния. Влить растительное масло, добавить соль и сахар и варить 1 час.
Затем добавить 100г тертого на мелкой терке чеснока и поварить еще 5 минут.
Горячую аджику разлить по подготовленным банкам, закатать и , перевернув, убрать под шубу минимум на 12 часов (до остывания).
Примерный выход : 4,5 литра.

«ЯБЛОЧНАЯ ЖГУЧКА».

3кг яблок
2кг моркови
3кг болгарского перца
6кг помидоров
400г горького перца (можно поменьше)
1кг чеснока
Укроп и петрушка – по большому пучку
Соль по вкусу.

Все перекрутить через мясорубку, залить 1л растительного масла и варить 1,5 часа. Закатать без стерилизации.
Выход 13 литров.

АДЖИКА.

Томаты красные – 2,5кг
Морковь – 1кг
Сладкий перец – 1кг
Яблоки – 1кг
Горький перец – 3-4 стручка (малых).

Все измельчить в мясорубке, подогреть на медленном огне до закипания (при помешивании). Варить 1 час с момента закипания, остудить. Добавить в остуженную массу 200г тертого чеснока, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан сахара, 1 стакан 6-9% уксуса, ¼ стакана соли. Тщательно перемешать, разложить по банкам, закрыть крышками – и на холод.
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

Секреты приготовления вкусной домашней аджики

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты приготовления вкусной домашней аджики

Секреты приготовления вкусной домашней аджики

В национальных кухнях южных народов особенно популярны острые приправы и соусы, аджика не стала исключением, ведь она прекрасно стимулирует аппетит и окрашивает блюдо новыми и необычными вкусовыми оттенками.

Помимо этого, особые вещества, которые содержатся в горьком перце, легко убивают болезнетворные бактерии, которые могут стать причиной пищевых отравлений, что весьма актуально в жарких Южных странах.

Многие считают, что родиной такой интересной приправы является Грузия, но это не так, ведь на самом деле аджика была придумана именно в Абхазии. Что интересно, на абхазском языке настоящая аджика будет звучать как «апарпыл-джика», что в переводе означает «перечная соль», а само слово «аджика» переводится «соль».

Секреты приготовления вкусной домашней аджики
Далее>>>
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

>Кетчуп - чуть язык не проглотила!

Воскресенье, 05 Августа 2018 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кетчуп - чуть язык не проглотила!

...правда, очень вкусно, готовлю каждый год!

4199468_image (625x417, 98Kb)

 Да-да, вот такой я кетчуп наварила в этом году, объедение! Все кетчупы "Балтимор" - просто бормотуха по сравнению с этим, а "Хайнс" - ГМО чистейшей воды. Вот рецептик для Вас!

4199468_0_126762_a069a6e2_XS (100x100, 14Kb)
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

Салат с огурцами по-корейски

Суббота, 04 Августа 2018 г. 21:15 + в цитатник
Салат с огурцами по-корейски
Если вы любитель пикантных вкусовых оттенков и если вам нравятся закуски из серии «погорячее», вы по достоинству оцените этот салат. Он прекрасен без лишних слов – и островатый, и пряный, и сладковатый, и сочный. В общем, совершенство по-корейски.

Ингредиенты:
0,5 кг моркови;
2 кг огурцов;
0,5 стакана сахара;
50 г соли;
1/2 ч. л. молотого кориандра;
1/3 ч. л. тмина;
1/2 ч. л. хмели-сунели;
1/4 ч. л. молотого перца чили;
0,5 стакана растительного масла;
0,5 стакана столового уксуса (9%);
1 головка чеснока.

Огурцы моем, просушиваем, нарезаем кружочками. Морковь очищаем, натираем на терке для приготовления овощей по-корейски. Складываем все в большую миску, добавляем специи, соль, сахар, уксус, растительное масло, пропущенный через пресс чеснок, хорошо перемешиваем и оставляем для маринования на 3-4 часа – овощи за это время пустят сок.

Стерилизуем поллитровые банки, раскладываем салат. Прикрываем стерилизованными крышками, ставим в кастрюлю с водой. Доводим до кипения и стерилизуем все вместе 10 минут, после чего плотно закрываем крышками и прячем под одеяла. Салат в таком виде должен простоять минимум сутки, после этого банки можно переставить в кладовку.
Рубрики:  ЗАГОТОВКИ К ЗИМЕ

эстрагон

Четверг, 02 Августа 2018 г. 17:13 + в цитатник
Эстрагон 'Французский' — аромат пряный, нежный, с легкой острой ноткой. Куст средних размеров, цвет листьев темно-зеленый. Прекрасно цветет, но семян не дает.
Эстрагон 'Русский' — кусты сильные, высокие. Аромат пряный, еле прослеживается.
Эстрагон 'Волковский' — старинный сорт, малопахучий, с матовыми листьями.
Эстрагон 'Грибовский 31'. Ярко-зеленые листья и сильный аромат. Сама сажала его и считаю хорошим вариантом для средней полосы.
Эстрагон 'Жулебинский' — универсальный сорт, хорош и в свежем виде, и в кулинарии. Растет на одном месте около 7 лет. Компактный куст высотой от 50 до 150 см. Цельные листья зеленого цвета, матовые. Аромат пряный с острой изюминкой. Цветки желтоватые, мелкие. Очень морозоустойчив.


Источник: https://7dach.ru/SilVA/estragon-on-zhe-tarhun-posadka-vyraschivanie-i-uhod-2881.html
9451d5 (700x577, 31Kb)
Рубрики:  О ПРЕКРАСНОМ/ ПОДБОРКА ОТКРЫТОК С КОДОМ

Золотые правила полива и подкормки томатов:

Четверг, 02 Августа 2018 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые правила полива и подкормки томатов:

Запомните, а лучше - запишите...
Рубрики:  О ПРЕКРАСНОМ/ДАЧА

>От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы

Вторник, 31 Июля 2018 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы

От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы смешайте:


1 столовую ложку соды
1 чайную ложку мягкого средства для мытья посуды
1 столовую ложку растительного масла
1 таблетку растворенного аспирина
4,5 л воды

Смешайте и опрыскивайте этим составом раз в 1-2 недели кустарник и растения, которые подвержены данным заболеваниям.

Серия сообщений "перец":
Часть 1 - Подперчите жизнь или как вырастить рассаду перца (О.Ганичкина)
Часть 2 - О.Ганичкина: Выращиваем перец сладкий
...
Часть 13 - ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ СЛАДКОГО ПЕРЦА
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - От ржавчины, пятнистости и мучнистой росы
Часть 16 - Борная кислота в помощь!
Часть 17 - Какие семена нужно посадить в феврале
Рубрики:  О ПРЕКРАСНОМ/ДАЧА

Без заголовка

Вторник, 31 Июля 2018 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фурацилин от фитофторы

Фурацилин от фитофторы



Долгое время мучилась с фитофторой , одна старенькая бабушка посоветовала мне опрыскивать помидоры раствором обычного фурацилина ! Делала я так , мельчила 10 таблеток фурацилина в 10 литрах воды ( раствор можно хранить долгое время в тёмном прохладном помещении) и обрабатывала мои помидорки ! 1- раз до цветения , 2- раз как появится завязь , 3- раз в начале осени когда остаются зелёные помидорки ! После этого у меня проблемы с фитофторой исчезли !

Рубрики:  О ПРЕКРАСНОМ/ДАЧА

Лучшие песни

Воскресенье, 22 Июля 2018 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  О ПРЕКРАСНОМ/МУЗЫКА

Торт «Халва» - очень необычно и неповторимо вкусно!

Вторник, 10 Июля 2018 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Халва» - очень необычно и неповторимо вкусно!

Шоколадный бисквит, ореховое безе и вкуснейший халвовый крем.

tort-halva_19 (300x196, 25Kb) tort-halva_191 (300x196, 65Kb)


0_a6c93_20f24f57_S (79x74, 9Kb)
Рубрики:  Анне/Аа

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ТОРТ «КАРО».

Вторник, 10 Июля 2018 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЙ ТОРТ «КАРО».

Делюсь сокровенным!

4696211_0_123086_21d4ddd6_S (150x150, 20Kb)
Рубрики:  Анне/Аа

Бисквитная основа для торта на любом лимонаде с газом

Вторник, 10 Июля 2018 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитная основа для торта на любом лимонаде с газом

Такая бисквитная основа для торта на любом лимонаде получается всегда удачной. Пышная и очень ароматная. Испечь бисквит можно в мультиварке или же в духовке. Подать его   можно просто посыпав сахарной пудрой, а можно и собрать из неё вкусный  торт с любимым кремом.


image (700x460, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Анне/Аа

Замечательная закуска «Пенечки». Красиво, сытно и вкусно!

Вторник, 10 Июля 2018 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения moa_favela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательная закуска «Пенечки». Красиво, сытно и вкусно!

Покорит всех!

Читать далее...
Рубрики:  Анне/Аа

Самая вкусная домашняя колбаса: в фольге, пленке, "рукаве"

Вторник, 10 Июля 2018 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая вкусная домашняя колбаса: в фольге, пленке, "рукаве"

домашняя колбаса

Самая вкусная из всех колбас – это, конечно же, домашняя колбаса, сделанная своими руками, без всяких вредных добавок и примесей. Ведь главное в домашней колбасе – это её неповторимый вкус, волшебный аромат и стопроцентная свежесть!

Ловите рецептики...
Рубрики:  Анне/Аа

Как связать следочки спицами без шва на двух спицах

Суббота, 07 Июля 2018 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/тапочки-следки ,носочки

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки

Четверг, 05 Июля 2018 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-банановый торт из печенья без выпечки

Если есть пачка печенья, то не стоит съедать её сразу и всю. Возьмите на заметку этот рецепт торта без выпечки, чтобы устроить для домашних настоящее чаепитие. Торт из печенья с творожной начинкой и бананами получается в меру сладкий, полезный и вкусный настолько, что передать невозможно. Надо пробовать!

rec (700x426, 316Kb) 

0_cd686_1ac8a530_S (150x101, 31Kb)
Рубрики:  Анне/Аа

Жирные сливки из молока и масла

Четверг, 05 Июля 2018 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жирные сливки из молока и масла

Не секрет, что взбитые сливки - это очень вкусный и нежный десерт, который можно запросто приготовить в домашних условиях. Однако для взбивания годятся лишь специальные сливки, жирность которых должна быть не менее 30%. Если вам сложно раздобыть именно такие, я вам подскажу, как сделать жирные сливки из молока и сливочного масла у себя дома.

Не так давно подсказали мне чудесный способ, как сделать жирные сливки из молока и масла. Сначала я довольно скептически отнеслась к такому методу (в голове не укладывалось, что масло и молоко могут стать единым целым, а потом еще и держать форму после взбивания), но сразу пошла проверять. И результат меня порадовал на все 100% - теперь я не завишу от магазинов и готовлю жирные сливки самостоятельно, причем тогда, когда мне они нужны.


original (1) (700x467, 221Kb)


original (640x427, 133Kb)

Итак, для приготовления сливок в домашних условиях нам нужны лишь молоко и сливочное масло. Молоко берите любой жирности, а вот сливочное масло - чем жирнее, тем лучше. Никакие спреды или маргарин не подойдут - только качественное сливочное масло (не менее 72%). Кстати, жирность готовых сливок можно запросто регулировать - нужно просто рассчитать жирность и пропорции исходных продуктов.

К примеру, если вам нужны сливки 33-35% жирности, возьмите молоко и масло в равных пропорциях. Прямо до грамма точность не столь важна - +/_ 10 граммов-миллилитров погоды не сделают. Сливки жирностью около 25% можно получить из 500 миллилитров молока и 280 граммов сливочного масла (можно взять в 2 раза меньше продуктов, если нужно меньше сливок). Ну, а менее жирные (мне кажется с ними проблем нет) -15% сливки - готовьте из 630 миллилитров молока и 175 граммов масла соответсвенно.

Нужно сказать, что по стоимости домашние жирные сливки получаются примерно в 1,8 раза дешевле магазинных. Это ли не здорово? Кроме того, имея в запасе сливочное масло (просто купите пару пачек и закиньте в морозилку) и молоко (у нас оно всегда есть в холодильнике в больших количествах), вы в любой момент сможете позволить себе приготовить любой десерт, в состав которого входят жирные сливки для взбивания.

0_2461c3_6731cd3f_XS (74x100, 12Kb)
Рубрики:  Анне/Аа

Чизкейк с клубникой и печеньем орео - признаюсь, это ну очень вкусно!!!

Четверг, 05 Июля 2018 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк с клубникой и печеньем орео - признаюсь, это ну очень вкусно!!!

Признаюсь, это ну очень вкусно. И основа из орео играет не последнюю роль...
Итак, самый сезон клубники - готовим!
 
IMG_5085 (570x380, 202Kb)
Рубрики:  Анне/Аа


Поиск сообщений в ЛЕНОЧКА_ЕНЕНОЧКА
Страницы: 242 ... 234 233 [232] 231 230 ..
.. 1 Календарь