-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МазИра

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2013
Записей: 2067
Комментариев: 21
Написано: 2102






Трафаретов много не бывает, вот еще... много...

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения елена-52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафаретов много не бывает, вот еще... много...

Цитата сообщения DragooonFly

Рубрики:  ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ

Как вязать рукав реглан.Мастер-класс. + Как вязать двойную резинку спицами.Мастер-класс.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать рукав реглан.Мастер-класс. + Как вязать двойную резинку спицами.Мастер-класс.

кц1 (500x280, 106Kb)
Реглан – это способ построения рукава, при котором обычный рукав полностью выкраивается вместе с частью переда и спинки изделия. Есть несколько видов рукава реглана, однако мы рассмотрим самый обычный, при построении которого линия общей проймы проходит немного ниже точек всех главных вершин центра горловины переда и конечно же спинки, плавно и четко опускаясь сверху вниз. Общая линия простой проймы точно прерывается линией главной горловины всего главного переда и спинки.

Как вязать рукав реглан мы вам покажем на примере вязания детской футболки поло на возраст примерно 1,5 – 2 годика. Футболка вязалась жемчужной вязкой, соответственно реглан будем продолжать тем же узором, но это значения не имеет, покрой рукава не зависит от техники узоров.
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/взрослым

Бисквит

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквит

 
Это классический рецепт бисквита, который используется для приготовления разнообразных тортов, пирожных...
Для традиционных тортов готовый бисквит разрезается вдоль на 2-3 коржа, пропитывается любым сиропом и прослаивается кремом.
Бисквит по этому рецепту можно печь как в мультиварке, так и в духовке. Разница лишь в том, что в духовке - у бисквита образуется румяная, красивая корочка... А в мультиварке - бисквит хоть и не такой румяный, зато более влажный получается 😊

ИНГРЕДИЕНТЫ:
(для чаши 20 см. в диаметре)

4 средних яйца (комнатной t)
100 - 120 г сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
120 г муки (я беру 90 г муки + 30 г крахмала)
1 ч. ложка (без горки) разрыхлителя
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Тёртый пирог с творогом +Творожные пироги 74 рецепта!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёртый пирог с творогом +Творожные пироги 74 рецепта!

 
Ингредиенты:
Для теста:
Мука пшеничная - 200 грамм;
Сливочное масло - 70 грамм;
Сахар - 50 грамм;
Яйцо куриное - 1 шт;
Сливки жирные - 1 ст.л;
Разрыхлитель - 1 ч.л;

Для начинки:
Творог жирный домашний - 180 грамм;
Сахар - 50 грамм;
Сливки жирные - 4 ст.л.

Описание процесса приготовления:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Салфетки крючком и другие мелочи. Работы Doni.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком и другие мелочи. Работы Doni.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/салфетки

Вяжем просто и красиво жакет спицами.

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем просто и красиво жакет спицами.


k (478x700, 212Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/взрослым

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: НАСТОЙКА ИЗ ОДУВАНЧИКОВ

Вторник, 05 Мая 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ: НАСТОЙКА ИЗ ОДУВАНЧИКОВ

Сегодня собирала цветы одуванчика. Собираюсь делать настойку...
Прошлым летом гостила у сестры. Стали беспокоить суставы. Так сестричка вытащила из своей кладовой эту настоечку и натерла меня как следует. Полегчало сразу...Вот как делается эта настойка:

цветками одуванчика (сестра брала 300 цветков) не очень плотно заполните банку и залейте либо 50% спиртом, либо хорошей водкой.

1089059_html_45b48172 (450x337, 286Kb)

Плотно закройте банку крышкой и настаивайте не менее двух недель в тёмном месте.
Настойку процедите, а цветки отожмите (цветки - прекрасный компресс, о чем и было сказано!)
Настойку храните в тёмном месте (кладовой, буфете)

И будьте здоровы!..
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Посадка капусты в грунт. Под бутылки.

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка капусты в грунт. Под бутылки.

Посадка капусты в грунт. Под бутылки.



Рубрики:  САД, ОГОРОД

"Дрожжевой полив" - дедовский рецепт выращивания томатов

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дрожжевой полив" - дедовский рецепт выращивания томатов


дедовский рецепт выращивания томатов 

РїРѕРјРёРґРѕСЂ (530x384, 283Kb) 

Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. Решилась наконец в прошлом году.    

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД

Схемы кокеток для детских сарафанчиков

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы кокеток для детских сарафанчиков

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/детям

Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны!

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны!

Приготовить нежный и вкусный бисквит не так просто. Для бисквита необходимо правильно взбить яйца. Однако этот бисквит получается замечательно нежным и вкусным вообще без яиц!
1438209-500x500 (500x500, 978Kb)
0041 (50x50, 31Kb)Вы обязательно должны знать, как готовить бисквит без яиц! Хоть и звучит непривычно, но результат получается отменный!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Спицы.Топ.

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Топ.

4426349_pi (395x700, 235Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/взрослым

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Нетривиальный салат с крабовыми палочками

Сочный вкусный салат с крабовыми палочками и овощами.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/салаты

Рецепт настойки от болей в суставах

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт настойки от болей в суставах

Рецепт настойки от болей в суставах, который поможет избавиться от недуга.

3925311_kartoshka (634x453, 54Kb)

Вот этот простой рецепт:

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Зеленые помидоры в аджике

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленые помидоры в аджике

4248238_47 (604x453, 69Kb)

Аджику я делаю очень острую. Салат этот тоже очень острый, но, не смотря на это, съедается очень быстро. Даже детям он нравится.

Готовим аджику:
- 500 г сладкого перца
- 200г острого красного перца
- 300 г чеснока
- 500г помидор красных
- 50г хмели-сунели
- 150 г соли
- 50г растительного масла

Все пропускаем через мясорубку. При желании, можно смягчить аджику морковкой, уменьшить количество острого перца и чеснока.
Помытые зеленые помидоры режем на половинки (маленькие) или на четвертинки (большие). Смешиваем помидоры с аджикой и тушим их на среднем огне, помешивая.
Подготовим банки и крышки. Они должны быть чистыми и стерилизованными.
Тушим до кипения. Добавим порезанную зелень – петрушку и укроп – и потушим еще минуту. Разложим горячий салат в банки и закатаем их.
Приятного аппетита!

источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/домашние заготовки

Летние панамочки для девочек - много мк и схем

Воскресенье, 03 Мая 2015 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние панамочки для девочек - много мк и схем

Как приятно смотреть на малышей, которые одеты красиво и модно! Сегодня я хочу вам показать, какие шапочки-панамочки можно связать своему ребенку. Конечно, в магазинах выбор шапок огромен, но что может быть приятнее, чем своими собственными руками сделать сыночку или дочке удобный и практичный головной убор!

4979645_7a01de (600x600, 136Kb) 4979645_44 (567x567, 208Kb)
4979645_0_7ad8f_aa6e769b_XL (700x525, 271Kb) 4979645_3590129_99843thumb500 (500x375, 106Kb)
4979645_7214339068rabotydlyadetejpanamkaletnyayadlya_1 (600x555, 217Kb) 4979645_e7b12352107rabotydlyadetejpanamkabusinkarozovyjsonn3755 (700x525, 174Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/детям

Торт "Сиюминутка"

Суббота, 02 Мая 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сиюминутка"

Торт "Сиюминутка"

Все, началась самая страда, дачи, огороды, дел и забот хватает. А поесть всегда нужно по расписанию. И от "слатенького" тоже не отказываемся. Гениальный тортик на скорую руку-" Сиюминутка" Вы поймете по рецепту, почему он так называется!)))

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/выпечка

Рукав "Фонарик" крючком. Мастер-класс

Суббота, 02 Мая 2015 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукав "Фонарик" крючком. Мастер-класс

Опубликовала yulja s в группе Все в ажуре... (вязание крючком)

Ввязанный рукав-фонарик! Мастер-класс! Готовимся к лету!

СЛОВА АВТОРА:  yulja s
Ввязанный рукав-фонарик! Мастер-класс! Готовимся к лету!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/топы

ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ КОНЬЯКА! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!

Суббота, 02 Мая 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Желнов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ КОНЬЯКА! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!

rec_6955 (450x602, 58Kb)
2 года назад друг принёс бутылку коньяка. Я реально думал, что это элитка, а оказалось что он сам готовил! Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

Делать коньяк из водки или из самогона - это уже вам решать. Это уже не так важно, хотя отличие есть, но почувствовать эти отличия смогут только настоящие гурманы.

Рецепт домашнего коньяка

Для приготовления нашего домашнего коньяка нам понадобится:
- Две столовые ложки сушёной коры молодых побегов побегов дуба.
- Одна столовая ложка чёрного чая.
- Три столовых ложки сахара.
- Одна чайная ложка соды пищевой.
- Восемь сухих соцветий гвоздики. (обыкновенная приправа).

Берём бутыль с водкой или самогоном, у кого что есть, и все наши подготовленные ингредиенты высыпаем в бутыль. Можете для своего успокоения всё это перемешать. Бутыль закрываем герметично крышкой и ставим в тёмное место на две недели. В таких пропорциях наш домашний коньяк будет иметь насыщенный вкус. Если вам не понравится такой вкус коньяка, то вы можете добавить дуба меньше. Из своего опыта скажу, что кора дуба бывает разная, и я бы даже для первого случая уменьшил дозу коры в коньяк. Это вы сможете потом отрегулировать по своему вкусу.

Ещё можно чай брать не развесной, а пакетированный. В таком случае на бутыль водки или самогона хватит два пакетика чая.
Через две недели вы процеживаете ваш домашний коньяк, и уже чистый коньяк закатываете крышкой. Если вы конечно не собираетесь уже пить. Пить его можно уже сразу после отцеживания, но я обычно закрываю крышками и ставлю на хранение в тёмное прохладное место.

Если вы переживаете что наш домашний коньяк будет пахнуть водкой или самогоном, не переживайте. Я обычно использую домашний самогон, люблю быть уверенным в своей продукции, и после двух недель отстоя домашнего коньяка я запаха не наблюдаю. А если вы делаете запасы впрок, а не на сейчас, то вам тем более переживать не стоит.



Серия сообщений "Напитки":
Напитки

Часть 1 - 5 летних напитков из клубники
Часть 2 - Квас фруктовый
...
Часть 36 - Супер полезный напиток! Квас из овса
Часть 37 - Как приготовить овсяное молоко
Часть 38 - ДОМАШНИЙ РЕЦЕПТ КОНЬЯКА! В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ПОКУПНОГО!


Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/напитки

Легкий топ с узором "вееры"

Суббота, 02 Мая 2015 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий топ с узором "вееры"

4716146_golub_top (310x580, 88Kb)

Легкий топ с узором "вееры" связан крючком.

Как связать топ крючком

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/топы


Поиск сообщений в МазИра
Страницы: 103 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь