-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фоменко_Елена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.04.2013
Записей: 3054
Комментариев: 46
Написано: 3106





Как убрать игрушки быстро?!

Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать игрушки быстро?!

3424885_swoopwelcome (700x379, 85Kb) 

Просто гениальная идея для мамочек, которым надоела ежедневная борьба с неразрешимой задачей, как сделать так, чтобы игрушки маленького ребенка не валялись по всему дому, а тихо и мирно лежали в уголочке и никому не мешали. По сути уже доказано, что - “никак”. И все же мудрецы, фантазеры и дизайнеры не оставляют своей мечты и совершают все новые и новые попытки упорядочить жизнь игрушечного мира.

Читать далее...
Рубрики:  Для Детей и о Детях

Метки:  

Летние развлечения для детей

Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения KinderDesign [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развлечения для детей и взрослых.

Выиграй книгу Фионы Уотт - "Творческая мастерская юного художника"

 

-------------------------------------

Много разных идей для творчества с детьми на сайте http://www.kinderdesign.ru/

Заходите в нашу группу вконтактеhttp://vk.com/club13980684

------------------------------------------

60 идей летних развлечений c ребенком

Источник: http://www.kokokokids.ru/

60 идей летних детских развлечений на любой вкус , для юбого возраста и местоположения.

1.Music Wall
Музыкальная стена со всякими гремелками и шумелками. В ход пойдут старые крышки, кастрюли, жестяные банки, ложки и любые предметы , с помощью которых можно издавать звуки.



2. Water Wall
При помощи всевозможных ёмкостей и шлангов сооружается стена, по которой можно будет пустить воду, чтобы она проходила через все препятствия.



3.Outdoor Mud Kitchen
Многие, наверное, уже подзабыли, как в детстве пекли пироги из земли и делали салаты из листьев и цветов. Сделайте в деревне/на даче для своих детей во дворе небольшую кухню , и они сами придумают чем угостить вас на обед)


4.Natural Playground
Всегда на игровой площадке пригодятся деревяшки, спилы, пенёчки и всякие палки. С помощью всего этого можно создать и город с мостами, и стол со стульями и много-много-много всего прочего.


5. Tree Branch Blocks
Из напиленных небольших деревьев получится замечательный строительный конструктор!


6. Твистер на траве. Краской из баллончика закрашиваются круги по трафарету .


7. Bean Bag Balls Game
Из разноцветных воздушных шариков можно сделать мячи, набитые чечевицей,фасолью или горохом.


Их кидают в специально сделанные "мишени" ,
но куда проще купить , например, поддоны для цветов и сделать мишени из них. Чем дальше и меньше тарелочка, тем больше очков за попадание.


Моей дочке (да и мне тоже) нравится просто кидать камушки в ёмкости разных размеров, наполненные водой

8. Petanque
Игра в петанк! Цель игры - метнуть свой шар как можно ближе к маленькому деревянному шарику "кошонету". Всё довольно просто, но от этого не менее увлекательно и азартно.
Дети в восторге, потому что их результаты порой превосходят результаты взрослых)


9. Road Maze
Совершенно случайно у нас получилась такая дорога-лабиринт, нарисованная водой из лейки!) Дочка просит сделать ей эту дорожку, чтобы проехать по ней на велике или поиграть в догонялки. Для совсем маленьких можно сделать дорожку

попроще и предложить просто по ней идти.



А это уже подсмотренный лабиринт из камней.


Если на участке есть возможность положить камушки для тропинок, то их можно сделать очень интересными.

10. Уличный душ из ПВХ-труб.


Можно соорудить целую авто- и веломойку!


11. Ещё из таких труб можно сделать стулья.


12. Водяные бомбочки
Можно просто покидаться или же сыграть в игру, где играющие постепенно отходят друг от друга, и выигрывает та команда или игрок, кто смог поймать бомбочку с самого дальнего расстояния.


13. Пината из воздушных шариков с водой


14.Мячик из губок


15. Пенная вечеринка.
Можно взять детскую пену без слёз или крем для бритья.


16. Bubble Party.
Не забывайте про мыльные пузыри! Но предложите их делать при помощи различной кухонной утвари - воронок, ситечек, мухобоек)))

А сам раствор можно сделать так:
На 100 гр. средства для мытья посуды взять 300 мл. кипячёной воды и 50 мл. глицерина (продаётся в аптеке). Всё хорошенько размешать и раствор готов.
А чтобы получилось много маленьких мыльных пузыриков, надо их выдувать из нескольких соломинок .


А ещё пузырями можно рисовать!
Просто надо добавить в любой мыльно-пенящийся раствор краску или пищевой краситель, набулькать побольше пены и сверху прислонить к ней бумагу.

Из такой бумаги можно сделать открытки, конверты, а если рисовать только голубым цветом и потом пририсовать рыбок, то получится океан.

17. Jungle Theme.
На любой даче или в деревне можно устроить настоящие джунгли. На ветки яблонь, слив и вишен можно посадить мягкие игрушки тигров, пантер , обезьян, а в кустах смородины могут пастись зебры и жирафы.


Можно развесить самодельные лианы, серпантин или просто полоски лёгкой полупрозрачной зелёной ткани.


Можно превратиться в какого-нибудь зверя или же стать храбрым исследователем.


18. Pup Tent.
Обязательно сделать палатку или шатёр.


19. Games
И спрятавшись в тени палатки можно поиграть в настольные игры!


20. Nature Hunt
Малышам можно предложить собрать ящериц ( или что угодно ещё), которые специально по такому случаю разбрелись по лужайке.


А ещё увлекательнейшая и познавательная забава - некий природный "сортер". Можно сделать в виде контейнера, куда надо собрать изображённые на картинках предметы.


А можно и распечатать на бумаге специальные наборы картинок и ставить галочки, когда отыскивается нужный след, листик или насекомое. Тогда ещё хорошо бы укомплетовать юного натуралиста лупой.


21. Fairy Houses
Из любого подручного и подножного материала можно сделать сказочные домики, например, для фей.


22. Цветочные феи.
На листке бумаги нарисовать схематичные фигурки, а потом приклеить к ним различные лепестки и листики. Можно не только фей делать, но и домики, животных и всё, на что хватит фантазии.
Вы помните, как в детстве мы наклеивали лепестки цветов себе на ногти?)) Но лишь в этом году я узнала, что из колокольчика можно сделать потрясающие накладные ресницы!! Их надо послюнить и приклеить на веко. Особенно хорошо всё

приклеится после съеденной конфеты))



23. Herbarium
И , конечно же , гербарий! Покажите ребёнку, как разнообразен растительный мир. Можно выбрать кусочек сада и посмотреть сколько разных растений есть на таком небольшом пространстве.


24. Flower Press
Кстати, высушить цветы и листочки можно не только под стопкой тяжёлых книг, но и просто положив их между картонок и затянув резинками.

А из уже высохших цветов можно сделать картины, закладки, открытки, надписи и даже задекорировать какие-нибудь предметы в технике декупаж.

25. Sunprinting
Гелиография - солнечный рисунок. Делается с помощью специальной светочувствительной бумаги. Где у нас такую достать я не знаю, если честно)


26. Hammered Flower and Leaf Prints
Попросите детей нарисовать разноцветный букет, но без помощи красок и кисточек, а с помощью молотка! Они очень удивятся))



Для этого нужно на акварельную бумагу положить какой-нибудь цветок или листик, накрыть его бумажным полотенцем и сильно постучать по всей поверхности. Во многих растениях достаточно их собственной краски , чтобы получились яркие

отпечатки!

27. Homemade Paper
Можно попробовать сделать самодельную бумагу. Это совсем не сложно и очень увлекательно.


28. Origami
Необычные нежные оригами цветов.


29. Kirigami
Киригами - это , грубо говоря , вырезание из сложенной бумаги. Тоже приятные растительные мотивы.


30. Butterfly Observatory
Можно устроить небольшую выставку живых бабочек. Для этого понадобятся 2 одноразовые тарелки и сетка.

31. Chalk Drawings
Мы тут недавно для себя открыли , что очень красиво получается, если рисовать мокрыми мелками, при этом держать их лучше плашмя и наслаивать цвета друг на друга. Например, голубой+розовый, жёлтый+зелёный+оранжевый и т.п.


32. Kites
Попускать воздушных змеев!
Но , если нет поблизости подходящей площадки без проводов и прочих препятствий для полёта змея, то можно сделать такой ручной вариант, что тоже довольно весело)

33. Beach Bag
Пляжная сумка из сеточки из под цитрусовых.


34. Walnut Boats
Лодочки из скорлупок от грецких орехов.
Можно их запускать хоть в озере, хоть в тазу во дворе. Мы иногда запускаем такие лодочки в раковине с водой, пока чистим зубы и умываемся)


Можно ещё использовать чашечки от упаковки из под яиц. Чтобы крепить паруса (их ,кстати, можно "заламинировать" широким скотчем, чтобы не размокали) лучше использовать воск или плавающий пластилин.
Ну и про обычные бумажные кораблики забывать не стоит)

35. Beach Art
На пляже можно выкладывать всевозможные фигурки и мозаики из камушков.


36. Pebble Tower
Ещё из камушков можно строить небольшие башенки. Потребуется сосредоточенность и терпение, а камушки для этого подойдут абсолютно любые.


37. Painted Rocks


38. Seashell Memory Game
Игра на запоминание - на обратную сторону ракушек наклеиваются парные картинки/наклейки. Переворачивая по 2 ракушки, надо запомнить картинки и собрать парные.


39. Seashell Crafts


40. Tic-Tac-Towel
Игра в крестики-нолики (вернее в камушки-ракушки)) прямо на пляжном полотенце


41. On A Roll Beach Game
Можно придумать множество вариаций такой игры на пляже, но суть в том, чтобы выкопать ямки (или закопать формочки) и закатывать в них мячик (теннисный например). Самое сложное - это попасть в дальние ямки , не провалившись при этом в

другие.


42. Sundial
Можно просто воткнуть палочку и отмечать , как движется тень, а можно сделать и по всем правилам - тогда угол наклона стержня к горизонту должен быть равен географической широте местности.



43. Sand Combs
Гениальная и простая идея - деревянные гребёнки для песка.


44. Driftwood Crafts



45. Paper Plate Fish
Весёленькие рыбки из бумажных тарелок.


46. g Box Aquarium
Аквариум из картонной коробки с движущимися рыбками.


47. Pinata
Сделать пинату!


48. Fruity Button Napkins
Хорошая идея применения пуговиц))


49. Canning And Berry Jam
Очень продуктивное занятие - приготовление домашних заготовок и варенья! Сами баночки можно очень красиво оформить и потом зимой кому-нибудь подарить )


50. Летняя книга


Кстати, идя по улице или стоя в какой-нибудь очереди, когда ребёнку особо нечем заняться можно поиграть в следующие игры:
1. Найди то, что вижу я.
Предложите ребёнку угадать то , что вы загадали из того, что перед вашими глазами.
Например, красная машина , велосипед или голуби.

2. У кого интереснее.
По очереди перечислять интересные и неприметные вещи, которые вы видите.
Например, тень от лампы похожа на бабочку, а у того дяди жёлтые носки, или просто в небе красивые облака, ну и всё в таком духе))

51.Tissue Paper Window Collage
Витраж из папиросной бумаги.


52.Устроить выставку! Рисунков, поделок, фигурок из пластилина - чего угодно)


53. Tie-Dye
Покрасить детскую одежду в технике Тай-Дай (узелковый батик, шибори)

Конечный узор зависит от способа сложения ткани.

54. Giant Sun
Если вам не хватает солнца, то можно его сделать самим!)




55. Rainbow Art
Можно придумать очень много радужных игр.

А ещё можно покрасить и листики и ракушки.


56.Один крутит, другой фотографирует


57. Freezelight
Фризлайт - это рисование светом в темноте , сфотографированное на длинной выдержке.


58. Everyday Alphabet
К слову об алфавитах - попробуйте отыскать в окружающих предметах буквы или цифры! Детям постарше это обязательно понравится, особенно, если вы им дадите сфотографировать всё самим)


И чтобы все летние впечатления не забылись, надо их сохранить.

59. Memorykeeping Crafts
Если ваш ребёнок уже умеет писать, то предложите ему сделать летний дневник, который можно дополнить разными травинками, рисунками или фотографиями. А можно и вместе такой дневник вести.


Ещё как вариант, сохранить все мелочи(камушки, ракушки, билетики, сувениры) и разложить их по пакетикам или просто приклеить горячим клеем на твёрдые странички самодельного дневника.


Но хранить воспоминания можно не только на бумаге, но и в банках


60. Memorykeeping Board
А можно сделать просто коллаж из всех летних воспоминаний. Или на доске с резинками или в форме картины.

 
Рубрики:  Для Детей и о Детях
Разное

Метки:  

МАСКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Пятница, 24 Мая 2013 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКИ ИЗ КАРТОНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Все картинки кликабельны!!!

Читать далее...
Рубрики:  Для Детей и о Детях

Метки:  

Фальш камины своими руками

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фальш камины своими руками

Добрый вечер! Если кто-то из вас мечтает о камине, но нет возможности им обзавестись, могу предложить отличную идею - фальш камин. Такой камин, конечно же, не обогреет ваш дом и тело, но зато сможет обогреть глаз и душу, что немаловажно) Сделать такой камин совсем несложно, своей подборкой фотографий я хочу вам именно это доказать. Скептики спросят, что за камин такой и зачем он нужен, если не греет) Ну, к примеру, лично я настоящим камином обзавестись никак не смогла, и дело не в финансах, хотя и они порой поют))), наличие камина не позволяет планировка моего дома. Многим, как как бы не хотелось, каким бы привлекательным ни казался настоящий камин, в обыкновенной квартире для него обычно не хватает места и слишком много возни с хранением дров, золой, прочисткой труб и так далее. А вот такой декоративный, или, если сказать грубее, фальшивый заменитель, таких недостатков полностью лишен, и может просто использоваться как элемент дизайна вашего дома.

Фальш камин представляет собой элемент квартиры, это декоративная панель из плит МДФ, но имитация достаточно точна (в принципе схожесть можно увеличить еще, разместив в глубине электрический декоративный камин, перед эти разумеется соблюдая и тщательно продумав все вопросы пожаробезопасности).

Фальш камины своими руками (1) (700x525, 313Kb)Фальш камины своими руками (3) (525x700, 279Kb)Фальш камины своими руками (47) (525x700, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  идеи для дома
делаем сами

Метки:  

Рулет с бананом за 30 минут

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Romellina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с бананом за 30 минут

Сахар, молоко, какао, масло и полчаса свободного времени - все, что надо для приготовления этого рулета. Если гости на пороге - приготовление рулета волшебным образом решит проблему выпечки  к чаю. А получается он всегда!


 

Рецепт с фотографиями
Рубрики:  рецепты
Выпечка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ "МНЕ ВСЕ РАВНО"

всё равно (604x483, 214Kb)


Никогда не говорите «мне все равно».


Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости.


Равнодушие — это паралич души.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

обои на рабочий стол

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка обоев на рабочий стол

 

Кликайте мышкой по фотографиям для просмотра в оригинальном размере  lup

 

 

Красивые картинки на рабочий стол: Природа (высокое качество)

Читать далее...
Рубрики:  обои на рабочий стол

Метки:  

символ удачи и финансового благополучия

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежное дерево - коллаж

Денежное дерево - символ удачи и финансового благополучия. Станет замечательным подарком и украшением интерьера.

денежное дерево (1) (520x469, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки
идеи для подарков

Метки:  

Тортик!!!

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевский торт с клубникой, бананами и кокосовой стружкой

Королевский торт с клубникой, бананами и кокосовой стружкой

Королевский торт с клубникой (604x451, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
Выпечка

Метки:  

Как же это красиво!

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные свечи ручной работы

Вы только посмотрите на эту красоту! Слов не нахожу от восхищения! Романтика и цветы... Представляю вашему вниманию замечательные работы мастерицы  Aneta Szuniewicz, поближе познакомиться с автором вы сможете на ее страничке в социальной сети https://www.facebook.com/SwieceOsobiste?fref=ts. Там выставлены все работы автора, но без мастер-класса) Меня на столько заворожили эти свечи, что не смогла опубликовать только идеи, подыскала и мастер-класс, (чтобы публикация несла не только вдохновляющий характер, но и познавательный) Извините за очередную публикацию большого размера, но думаю, что многим пригодится для творчества)

Итак, автор создает цветочные свечи с использованием сухоцветов. Именно сейчас эта темя является актуальной, когда вокруг все расцветает и можно набрать кучу природного материала для творчества. Для работы можно использовать все цветочки, веточки, шишечки, маленькие плоды с ягодами - все, что вам нравится, все, что вы найдете в своем саду или гуляя по лесу. Желаю вам приятного просмотра и успехов в любимом творчестве!

цветочные свечи ручной работы (70) (471x700, 228Kb)цветочные свечи ручной работы (78) (599x600, 196Kb)цветочные свечи ручной работы (82) (597x600, 209Kb)цветочные свечи ручной работы (81) (599x600, 272Kb)цветочные свечи ручной работы (35) (700x533, 203Kb)цветочные свечи ручной работы (79) (700x467, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Свечи

Метки:  

Подсвечник с розочками

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста. Подсвечник с розочками

Лепка из соленого теста. Подсвечник с розочками. Фото мастер-класс

подсвечник из соленого теста (3) (700x466, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Солёное тесто

Метки:  

Палантин

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин

Палантин

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

летний жилет

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком: летний жилет

 

Цветочная тема по прежнему актуальна, и поэтому хочу предложить жилет в маленьких цветочках напоминающий стиль хиппи.

 

Схема для вязания топа

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ажурное болеро

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать ажурное болеро

Связать ажурное болеро

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ЛАМБРЕКЕНЫ

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАМБРЕКЕНЫ

 

Сшитые жилеты и юбки для полных.

Читать далее...
Рубрики:  идеи для дома
Интерьер
Шитьё

Метки:  

шапочка для младенца

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 чепчика для новорожденного ребенка крючком... со схемами... КРАСИВО...

 Источник

 

asiutka.ru

Чепчики для куклы своей дочки или внучки.

Картинки увеличиваются по клику.

чепчик крючком, схемы

Для увеличения изображения кликайте на картинку.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
Для Детей и о Детях

Метки:  

"волшебная" маска

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас проблемная кожа: прыщи, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Пирожное "Персики"

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное из детства ''Персики''

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
Выпечка

Метки:  

Шьем сами кружевные трусики

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами кружевные трусики

 Источник

 

Нашла тут

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

трусики

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Роза из бисера

Четверг, 23 Мая 2013 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из бисера

 Источник

Прекрасная нежная роза из бисера станет хорошим подарком близкому человеку, учителю!



Для изготовления розы нам пригодится:
— бисер красного цвета
— бисер зеленого цвета
— проволока
— нитки мулине
— палочка деревянная (или толстая проволока)

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Метки:  

Поиск сообщений в Фоменко_Елена
Страницы: 153 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь