Шапочка-кубанка с Осинки |

Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.
Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.
Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки
Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы
Серия сообщений "Шапочка-кубанка":
Часть 1 - Шапочка-кубанка с Осинки
Часть 2 - "Зимняя нежность" Шапочка.
Часть 3 - Шапочка+шарф крючком и спицами от Виринеи
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
Такие палантины украсят любую женщину! Предлагаю связать к осени.
|
|
ШАЛЬ С ОСИНКИ.Работа Natali7775 |
|
вязание |
ПЛАТЬЯ НАЧАЛА ХХ ВЕКА ИЗ ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА.






|
|
вязание |
Расширение полотна и узоры для прямого вязания
|
|
вязание |
Летняя повязка на голову (брюггское кружево). Крючок



|
|
вязание |
Кленовый лист крючком.






|
|
вязание |









|
|
вязание |
Для вдохновения!







|
|
Шали крючком, связанные от середины длинной стороны. |
Убедившись на личном опыте, что из секционно окрашенной пряжи можно ( И НУЖНО! ;)) вязать шали, я решила собрать для себя коллекцию таких схем.
Ну и грех будет ею не поделиться :)) А вдруг кому то уже приглянулось такое вязание?
АЖУРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ..
Подробные схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3970017/post213688783/

Шаль крючком.
Схема ЗДЕСЬ woman7.ru/rukol/vasanie-shali/543-shal-kruchkom.html

Шаль "Черный лебедь"
Схема ЗДЕСЬ club.season.ru/index.php

Белая ажурная шаль.
Схемы ЗДЕСЬ
crochetclub.net/blog/2010/09/21/belaya-azhurnaya-shal/

Желтая шаль.
Схема ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/3900865/post181459205/

Шаль ракушками.
Схема ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post234169157/
Упрощенный вариант этой шали - без выпуклых столбиков с накидом.
Схема ЗДЕСЬ content.foto.mail.ru/mail/raduga.54/_blogs/i-15147.jpg

ШИКАРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ.
Схема ЗДЕСЬmizrah.ru/post184435141/

Шикарная синяя шаль крючком.
Схема ЗДЕСЬ helpmefind.ru/shal/2299
Для тех, кто только начинает вязать шали:
Шали крючком для начинающих вязальщиц.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128751386/
И еще раз напомню, в чем суть и преимущества вязания шалей таким способом.
Если у Вас мало пряжи, если пряжа секционного крашения или Вы просто хотите вязать рисунок углом, это вязание для Вас.
Рассмотрим схему вот этой шали www.liveinternet.ru/users/marisha54/post232097651/
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
Чтобы детали из ткани держали форму их лучше всего предварительно обработать желатином.
С помощью урока от Вероники Подгорной Вы сможете сделать изделия, которые будут более договечными, а также прекрасно выглядеть
|
|
вязание |
|
|
Безотрывное вязание. |
Вещи, связанные из цветочных мотивов, всегда выглядят нежно и женственно. Полотно из отдельных мотивов можно вязать без отрыва нити. Для такого вязания подойдёт большинство узоров крючком круглой или квадратной формы. Чтобы связать такое цельное полотно, нужно подобрать схему мотива, опеределить, в каких точках мотивы будут соединяться между собой и сколько воздушных петель будет в цепочке перехода для вязания следующего мотива. В этом небольшом мастер-классе вы можете пошагово посмотреть, как вязать и соединять между собой мотивы для вязания цельного полотна на примере несложного кругового узора цветка.
Для примера возьмём схему мотива "Цветок" из восьми лепестков:
Вяжем первый мотив по схеме. Последний ряд вяжем наполовину, вторую половину не провязываем, а переходим на вязание второго мотива. Для этого нам надо определить, сколько воздушных петель вязать. В нашем примере это 12 (3 возд. петли для первого кругового ряда, 4 петли - для второго, т.к. там вяжутся столбики с двумя накидами, 3 петли для третьего и 2 петли для 4-го).
Связав цепочку, вяжем ещё 5 воздушных петель для основания второго мотива и замыкаем их в круг. По цепочке поднимаемся полустолбиками на 3 петли вверх.
По схеме вяжем первый круговой ряд, замыкаем на цепочке и поднимаемся по цепочке на 4 петли для вязания второго ряда.
Вяжем второй круговой ряд по схеме и поднимаемся по цепочке ещё на 3 петли для вязания третьего ряда.
Связав третий круговой ряд во втором мотиве, переходим на четвертый ряд, при этом соединяя второй мотив с первым в точках соприкосновения. Последний ряд второго мотива вяжется либо наполовину (если в этом же ряду будут вязаться ещё мотивы), либо на 3/4 (если это последний мотив в ряду и вы переходите на вязание мотивов следующего ряда). В нашем примере мы переходим на втрой ряд мотивов.
Аналогично вяжем 12 воздушных петель цепочки + 5 петель основы и замыкаем в круг.
Все последующие ряды кругового мотива вяжутся по схеме.
Последний круговой ряд вяжется либо наполовину (если в этом ряду будут вязаться ещё мотивы), либо обвязывается полностью (если это последний мотив). Обвязав последний мотив, поочереди переходят на вязание последних рядов мотивов, одновременно соединяя мотивы между собой в касательных точках. В результате получаем группу мотивов, связанных крючком без отрыва нити, соединенных между собой в цельное полотно.
Таким образом можно связать полотно любой нужной длины и ширины. Успехов в творчестве!
Источник: klubok.by АВТОР ПОСТА:
natulechka72
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
Платье ГАВАИ |
|
вязание |


|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
|
Эффектная юбка "Веера" |
|
вязание |








|
|
вязание |
http://mistergid.ru/children/vazanie/26612-pled-zigzag.html


Серия сообщений "пледы,покрывала,одеяла...":вязание,крючок,плед,покрывало,одеялоЧасть 1 - ВЯЗАНИЕ - ПЛЕДЫ
Часть 2 - ПЛЕДЫ
...
Часть 38 - Вязание для детей: голубой плед.
Часть 39 - ПозитиФФный плед, связанный крючком
Часть 40 - Плед-зигзаг
Часть 41 - Полосатое покрывало и две подушки, связанные крючком
Часть 42 - Подборка пледов связанных крючком (схемы)
Часть 43 - Узор с пышными столбиками/видео мастер класс
Часть 44 - Плед ярусами
Часть 45 - Весенний плед крючком "Нежность"
|
|
ШИКАРНЫЙ ПАЛАНТИН |
|
вязание |




.jpg)
|
|
вязание |
|
|
вязание |


|
|
вязание |
|
|
вязание |
Оригинальная безрукавка (можно увеличить) связанная крючком вполне разнообразит ваш деловой (и не только) гардероб Размеры: 34-38(40-44) Вам потребуется: 300 (350) г серебристой пряжи (34% полиамида,.
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
Метки: шарф |
вязание |
|
Метки: дуплет |
Бабушкин квадрат с угла. |
|
вязание |
|
|
вязание |
|
Метки: воротничок |
вязание |
|
|
вязание |
|
Метки: ик дуплет |
МК ЛИСТИК |
|
Пончо филейным узором |
Метки: филейка мотивы |
вязание |

Размер: 44-46
Вам потребуется: 290 г пряжи, крючок № 4.
Схемы вязания безрукавки крючком
Серия сообщений "вязаный жилет крючком":вязаные жилеты крючком
|
|
вязание |
|
|
вязание |
|
Метки: ик дуплет |
вязание |
Т
Серия сообщений "Шарфы,варежки,перчатки крючком-детям":...Часть 1 - Митенки Снежинки-балеринки
Часть 2 - Шапочки, варежки и шарфик крючком
...
Часть 24 - ШАПКИ, ШАРФЫ, МИТЕНКИ... с мехом и без...
Часть 25 - Вязаная красота от TIM
Часть 26 - Митенки
Часть 27 - Вяжем деткам "Варежки-"Мышата""
|
Метки: митенки ажур |