-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МирАлин

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 31421


Запретный город в Пекине. 5 ошибок туристов при посещении

Вторник, 03 Сентября 2013 г. 08:13 + в цитатник

 

1374497895_Pekin (700x506, 184Kb)Одно из самых интересных мест для туристов в Пекине – это Запретный город, бывшая императорская резиденция.

 

Сегодня мы расскажем о том, чего не стоит делать в стенах резиденции. Вот 5 ошибок, которые обычно совершают туристы в Запретном городе.

 

5. Не платите за билеты кредиткой.

 

В основном, как местные жители, так и туристы платят наличными, и на кассе есть обычно только одно окно, которое принимает кредитные карты. Так как мы не умеем ни читать, ни говорить по-китайски или на другом азиатском языке, довольно сложно выяснить, где это окно. Поэтому, чтобы не создать себе проблему, пусть у вас с собой будет 40 юаней (6.35$) на человека.

 

4. Не носите модную неудобную обувь

 

Запретный город очень большой. Он просто огромный, иногда кажется, что бесконечный. Там много ступенек и много тропинок. Не надевайте слишком узкую обувь или ту, которой вы можете натереть мозоли.

 

3. Не планируйте ехать в Запретный город летом.

 

Лучше гулять по Запретному городу в начале декабря в свежий, но солнечный денек. Но даже несмотря на прохладу, народу там всегда довольно много. Нужно постоянно ждать своей очереди, чтобы поднявшись на цыпочки краем глаза посмотреть на отдельные здания из-за голов других туристов. Представьте себе, что летом толпу туристов невозможно контролировать, а увидеть через головы что-либо практически невозможно. Хотя в декабре сады не цветут, всё так именно в этот время года ты увидишь больше, чем если бы поехал бы туда в пик сезона.

 

2. Не позируйте слишком серьезно для фото на отдыхе.

 

Слишком многие люди почти не улыбаются на фотографиях. Народ кругом хмурый и неразговорчивый. Но всегда найдет один парень, который стоит у стены в позе гангстера, и фотографируется на память о посещении с улыбкой на лице. В конце концов, ты все-таки добрался до Пекина!

 

1. Не жди, что ты будешь удивляться на каждом углу.

 

Планировка Запретного города одинакова в разных его частях. Внутренний двор с одной стороны ведет к залу для встреч, затем залу, где император менял свое одеяние, и молитвенному залу; с другой стороны находятся ступени к другому внутреннему двору с таким же продолжением. Это повторяется раз шесть. Конечно, все равно здесь есть, что посмотреть: замысловатые детали крыш, резьба по камню. Вас не оставит мысль: «А что если бы это был наш дом?»

 

Да, у императоров был неплохой домик... 

 

5 ошибок туристов при посещении Запретного города в Пекине

Рубрики:  По странам и континентам
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 6 пользователям

ALLYENA   обратиться по имени Вторник, 03 Сентября 2013 г. 11:11 (ссылка)
Хорошие советы! Только разве бывшая императорская резиденция в Пекине? На Восточном побережье Китая есть город Кайфын, где и расположен самый первый императорский дворец, довольно древний. Доступ туда очень ограничен по времени, и правила посещения довольно жёсткие. Но, может, в Пекине есть более поздний дворец...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Сентября 2013 г. 14:10ссылка
Китайцы народ хитрый: придумали массу запретов, чтобы их "плод" был сладким (желанным)...
Первое достойное правителя жилище было построено в Пекине еще в XIII веке. Огромный павильон повторял формы и внутреннее убранство разрушенного монголами дворца в Кайфын, а тот, в свою очередь, был построен по образцу царского дома в Лояне
Более 500 лет Запретный город служил резиденцией императоров Мин и Цин, получив свое нынешнее имя лишь в 1911 году. После свержения маньчжурской династии он превратился в музей и стал именоваться Древними дворцами (кит. Гугун)
Дневник_Черной_Кошки   обратиться по имени Среда, 04 Сентября 2013 г. 11:31 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
dimolga   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2014 г. 11:35 (ссылка)
Спасибо за рекомендации по посещению Запретного города в Пекине.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку