-Цитатник

Мышка каркасная. - (0)

Каркасная мышка, связанная крючком. Опубликовала МАРИНА. Хочу показать вам заме...

Ботиночки амигуруми. - (0)

Как связать Ботиночки для игрушки 2. 3. https://vk.com/doc448250324_45268...

Сумочки крючком - (0)

Сумочки рук Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Бл...

Глазки для кукол - (0)

Глазки для кукол- делаем сами распечатай и приклей ... Источник Серия сообщений "мягкая игр...

Красивая подборка. Винтажный интерьер. - (0)

Винтажное и просто красивое. Любите уют. Поэтому, как можно чаще старайтесь его создавать...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БГВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2013
Записей: 2982
Комментариев: 160
Написано: 3568


Рассада в чайных пакетиках

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 23:10 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827 Выращивание рассады в чайных пакетиках

Удобный способ выращивания рассады

Для выращивания рассады можно использовать пакетики со спитым чаем.

Думаю на этом фото все ясно и понятно как с ними "разделаться". Таким образом мы из чайных пакетиков получаем замену торфяным таблеткам.
Затем в каждый пакетик надо только немного добавить сухой землицы (спитый чай снизу пусть остается, он, как и сам пакетик, вторично будет приносить пользу).

Выращивание рассады в чайных пакетиках 

  •  

Подготовку пакетиков можно делать в любое время, длинными зимними вечерами, когда у садоводов обычно времени предостаточно. В каждый пакетик можно сразу вложить семечко (или их парочку, потом более слабое удалить) выращиваемой культуры. Сколько подготовлено «заряженных» пакетиков, надо установить в какую-либо емкость с невысокими бортиками. В промежутки между пакетиками тоже надо присыпать землю, чтобы в будущем влага из пакетиков испарялась меньше (вследствие уменьшения площади испарения).

По весне остается только смочить пакетики водой, установить коробку в теплое место – и процесс пошел. Через некоторое время появятся всходы, корневая система растений будет развиваться в пределах чайного пакетика, при высадке в почву не повредиться.
Впоследствии, когда растение набирает силу, пакетик легко разрывается корнями.

 

Выращивание рассады в чайных пакетиках

Рубрики:  Идеи для дачи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку