Нина,благодарю! Очень интересно и познавательно.Посты о библиотеках
были интересные,а университеты я вижу впервые.Конечно,универ Болоньи-
1088 год...!!! Какой источник знаний и культуры!Каковы корни и традиции!
Не зря здесь только европейские университеты.Дело не только в
архитектуре и дате основания (хотя это тоже впечатляет).Ими был заложен
фундамент европейской цивилизации и корни профессионализма.Встречала
ли ты подобные материалы о Ближнем Востоке и Азии?Всё-ухожу в "поиск"...