Придется из всех рекомендаций вычленить для себя возможные, а именно:
1. Хотя бы за час до сна отказаться от гаджетов
2. Ложиться спать в соответствии с циклами. Я хочу проснуться в 7-30, значит нужно быть в полной готовности ко сну в 23-45. даже немножко раньше, чтобы к этому времени уже уснуть. Приступаю!
Ох или Ой,Нина! Я уже много лет страдаю бессонницей.
Когда-то Рина Зеленая советовала: " Не можешь уснуть-
считай.До трех,иногда до...пол четвертого")))
А я в это время ложусь,предварительно принимая что-то
из всегда имеющегося арсенала.Особенно сложно в
полнолуние-до 7-8 утра включаю-выключаю,читаю.
Встаю в 11 (даже,если в 8 засыпаю).Днем никогда не
ложусь-бесполезно.Только сегодня ночью подумала,что
люди с хорошим сном счастливчики.Если они это знают...Наличие (как говорит мой знакомый) Букета
Молдавии болячек не имеет значения.