-Цитатник

Без заголовка - (0)

Как вязать листики крючком. Для начинающих Очень хорош урок, в котором начинающих вязать крючк...

Без заголовка - (0)

Интересное вязание крючком. Мастер класс Перед Вами мастер класс по интересному вязанию крючко...

Без заголовка - (0)

Куриная грудка с сыром в сухарях куриная грудка с сыром в сухарях Ингредиенты: курина...

Без заголовка - (0)

Творожные розочки. Ну оооочень просто сделать.. Рецепт из журнала "ХлебСоль". Для таких розочек т...

Без заголовка - (0)

Сметанный кекс Ингредиенты: 3 яйца 1 ст. сметаны 1 ст. сахара 2 ст. муки 1 ч.л. разрых...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в муранец

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2013
Записей: 1537
Комментариев: 62
Написано: 1608





Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальный стол.Глазурь для куличей

glazur (500x330, 28Kb)
Готовим глазурь для пасхальных куличей

В светлый праздник Пасхи праздничный стол для всей семьи готовят только с хорошим настроением и светлыми мыслями, стол обязательно украшают цветами. Центральные блюда на столе это пасха, баба, куличи и крашанки.

В этот Великий праздник все хозяйки по-особому украшают свой дом, стол, любимые в семье блюда. Так почему же не украсить по-особому и самое главное блюдо стола - пасху. Полить глазурью, но не обычной, а разноцветной. Ведь в радуге семь цветов, так почему бы их не использовать и тем самым порадовать и удивить свою семью и гостей.

Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет бисквитный с клубникой

  • для теста
  • яйца – 6 шт
  • сахар – 150 г
  • мука – 150 г
  • для крема
  • клубника – 1 стакан (свежей или замороженной)
  • масло сливочное – 180 г
  • сгущенка – 0,5 банки

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olganorway [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКУМБРИЯ ПО-НОРВЕЖСКИ

скумбрия (500x375, 65Kb)

У норвежцев особое  отношение  к  этой замечательной  рыбе. Потому, что они  её не считают... рыбой!  Я пыталась  засолить  свежевыловленную скумбрию, но  потом  ела  ее  только я. Очень  популярна  в  Норвегии консервированная  скумбрия  в  томате.  Постоянно  проходит рекламная  кампания, в ходе  которой  рекомендуется это  консерва как  источник витаминов, ненасыщенных жиров, особенно для  пожилых людей. Но, тем  не  менее, мне  удалось  отыскать на  одном  из норвежских кулинарных сайтов прелестный рецепт, который будет интересен и для поклонников Кремлевской  диеты.

  Ингредиенты:

1:  скумбрия  500 г.
2:  лук репчатый средний  3 шт.
3:  эстрагон измельченный  1 ст. л.
4:  лимон 1 шт.
5:  мускатный орех  1 щепотка
6:  масло сливочное
7:  соль, перец черный молотый, любимая  приправа для  рыбы.
             Приготовление:
    Скумбрию очистить, вымыть и обсушить с помощью бумажных полотенец, посолить и поперчить. 
    После чистим лук и нарезаем его мелкими кусочками, смешиваем с эстрагоном, начиняем этой массой нашу скумбрию и сбрызгиваем соком половины лимона.
    Фольгу изобильно смазываем маслом, оборачиваем ею каждую рыбешку в отдельности и тушим в духовке разогретой до 160 С приблизительно 30 минут.
    Готовую скумбрию сбрызнуть соком оставшегося лимона и подать на стол горячей.
Рубрики:  рыба

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения montere_mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные шапочки, мастер класс

Оригинал взят в Цветочные шапочки
Лариса
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1710089

Мастер-класс для пилотного номера журнала "Игры и Игрушки". Используя различные техники работы с креповой бумагой можно сделать шапочки в виде самых различных цветов. Изготовление такой шапочки займёт у вас около 20 минут.
6442263715_7844f76bd0_b (650x475, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  хобби

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дедовские" методы отлично удаляют трещины на пятках

Натоптыши, шероховатости ступней, и, конечно же, трещины на пятках приносят женщинам хлопоты – рвутся колготки, тёплое время года невозможно носить открытую обувь.

А какая боль при треснувшей пятке! Если всё это вам знакомо, тогда пришло время лечению. Часто трещины считаются симптомом гастрита, авитаминоза, грибка.

Для установления точной причины лучше обратиться за консультацией к дерматологу. В профилактических целях, особенно в холодное время года, врачи советуют принимать комплекс витаминных препаратов, которые оздоравливают кожу. Но главное не переборщить, ведь от передозировки тоже пользы не будет.

***
Мед от трещин на пятках . Если вы не страдаете аллергией на мёд! Чтобы избавиться от трещин на пятках, попробуйте рецепт. На ночь нанесите на трещины (можно полностью на пятки ) мед, наденьте целлофановый пакетик, закрепите, надев носок. И так - до утра. Эту процедуру нужно делать 3-4 дня.

***
Многие избавляются от трещин на пятках с помощью обычного хозяйственного мыла. Наскоблите мыло и, размягчив его в горячей воде, положите на кожу пяток. Сверху наденьте пакеты, затем носки и можно ложиться спать. Утром, смыв мыло аккуратно поскоблите пятки. Эффект вас потрясёт!

***
Народные целители говорят, что свиной жир - хороший помощник при избавлении от трещин на пятках. Смазывайте жиром пятки на ночь, завернув сверху целлофаном и надев носки.

***
Трещины на пятках хорошо смазывать свежим соком лука или прикладывать к ним кашицу из свежего лука на молоке, которые тоже накладываются на ночь.
Читать далее...
Рубрики:  медицина

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ИнкоКросс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще немного рецептов постных блюд



Мчади
из кукурузной муки вкуснейшие. И делать нечего - муку кипятком запарил и жарь!



Постные лепешки с сырым картофелем
удобно из покупного теста делать, с начинками возиться не надо. Раз-два и гора пирогов из пары картошин и луковицы.



Ну и Рис с зеленым горошком и стручковой фасолью простейший.



 

http://ksy-putan.livejournal.com/419530.html

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кексы из сухого киселя

Автор:




кексы из сухого киселя


Ирина Алисеенко поделилась со мной быстрым рецептом приготовления кексов из сухого киселя, а  у меня как раз  завалялось необходимое для этого рецепта количество.


На скорую руку я приготовила эти оригинальные кексы и теперь с вами поделюсь рецептом:



  • 250 грамм киселя,

  • 3 яйца (отделить белки от желтков)

  • 3 столовые ложки муки

  • 1 чайная ложка без верха соды


Желтки смешиваются с киселем, добавляется мука, сода и вводятся взбитые  в крепкую пену  белки. Все перемешиваем и разливаем  на 2/3 объема в  формочки. Кексы очень хорошо поднимаются в процессе выпечки. Выпекаем при 180 градусах до готовности, время я не засекала, но мне показалось что минут 10…Очень быстро, в общем :)


Проверяйте  готовность кексов лучинкой.


http://vottakiepirogi.ru/svezhee-2
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс нежный на кефире! Быстрый, пышный и тающий во рту!


Этот рецепт кекса порадует любителей простой пышной выпечки.

Ингредиенты:

3 яйца
1 стакан кефира (любой кисломолочной детской смеси)
1 стакан сахара
100 г сливочного масла
2 стакана муки
1 пакетик разрыхлителя (или гашеной соды)
1 пакетик ванилина
По желанию можно добавить орехи или цукаты, предварительно обваляв их в муке.
читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс на майонезе

 

Кекс на майонезе

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы с клюквой

http://force-major.ru/

Мой сайтик пока временно не работает - не успели вовремя заплатить за хостинг, но готовить я не прекращаю. Вот и сегодня к завтраку испекла кексы с клюквой, вкусные, воздушные!

2835299___IMG_0028 (700x524, 81Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-зерновые булочки. Выпечка в банке.

Совсем про другое планировала написать, но это вот что-то невероятное! Не могу молчать:) Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке... но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Для меня это просто невероятно удобно!

Рецепт

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс «Зебра» в банке или «Пироги в стакане» 2


Фото



Фото



приветик всем girl_bye girl_bye

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadin2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько интересных рецептов печёностей

Сделала небольшую подборочку рецептиков на разные вкусы из серии Выпечка

Спасибо авторам готовящим таку. вкуснятину

http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1919&st=195

Булочки с фаршем для пикника



Ингредиенты:

Тесто:

600 г муки (может уйти больше или меньше),
1 ч. ложки соли,
1 ст. ложка сахара,
30 г свежих (10 г сухих) дрожжей,
1 яйцо,
5 ст.л. растительного масла (я положила в тесто 5 ст.л. соуса по-пьемонски),
1 стакан молока
черный тмин

Начинка

300 г мясного фарша
3 помидора
3 пера зеленого лука
зелень кинзы
1 перец чили
черный душистый перец
соль
растительное масло

Приготовление:

В стакане теплого молока и развести 1 ст. ложку сахара и дрожжи. Подождать, пока не появится "шапочка". Добавить яйцо и хорошо размешать.
Муку просеять на стол горкой. Наверху горки сделать углубление, в которую добавить соль, влить масло (соус по-пьемонски) и дрожжевую воду. Начать аккуратно перемешивать, постепенно замешивая муку с краев углубления до тех пор, пока вся мука не замесится. Добавить в тесто семена черного тмина и вымесить тесто.
Затем тесто переложить в большую емкость, слегка присыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть крышкой и поставить в теплое место примерно на 1,5-2 часа. Тесто должно увелиться раза в два.
Помидоры, зелень, зеленый лук, перец чили мелко порезать, обжарить в растительном масле, добавить мясной фарш, соль, специи и тушить до готовности. Остудить.

Добавить фарш к тесту и перемешать, чтобы фарш равномерно распределился.
Сформировать булочки, выложить их на противень и оставить минут на 30.

Разогреть духовку до 180 С и выпекать булочки 20-25 минут.

Приятного аппетита!

 

БУЛОЧКИ "ГУСЕНИЧКИ"

взято  http://www.julirezept.net

Рецепт от Карина-форум. Очень оригинально обычное блюдо.

 Уменьшено: 80% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображения





Тесто: 200мл теплого молока, 2ст.л. сахара (я клала мед), 1ст.л. сух. дрожжей, 1ч.л.соли, 20гр раст. масла, 300гр муки.

Для начинки: 8сосисок, сыр, в рецепте не было, но я взяла печеные помидоры и базилик. Сыр пополам был Голландский и ДорБлю.

Из приготовленного теста сделать 8 одинаковых шарика, раскатать их и завернуть вовнутрь сосиску. Разрезать на 8 частей, развернув выложить на противень. Уложить помидоры, базилик, посыпать сыром. Дать отдохнуть минут 20 и запечь. ВСЕ!!! ГОТОВО!!!



 Уменьшено: 80% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображения



 Уменьшено: 80% от [ 640 на 480 ] — нажмите для просмотра полного изображения

 

ПАСХАЛЬНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И ОМЛЕТОМ

Взято  http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1919&st=45

(Этот рулет с сочной начинкой из рыбы с нежным омлетом готовится настолько просто,что станет вашим любимым блюдом,которое вам захочется приготовить не только в праздничные дни)
 

 Уменьшено: 80% от [ 640 на 426 ] — нажмите для просмотра полного изображения



5 яиц
2 ст.л.молока или сливок
соль,перец по вкусу
1.ст.л.мелко нарезанной зелени
2 ч.л.слив.масла или маргарина
упаковка слоеного теста готового(370 гр)
нарезка копченой рыбы или слабосоленой лосось,семга,форель

4 яйца взбить с молоком,доб.соль,перец и зелень.Из получившейся смеси приготовить 2 омлета на слив.масле.
Раскатайте тесто,края смочите водой.Положите оба омлета на тесто(они должны немного заходить друг на друга),оставив по 2 см от края свободными.Разложите рыбу а омлетах.
Тесто сверните рулетом по длинному краю.Края смочите водой и положите швом вниз.Верх рулета украсьте листочками,вырезанными из остатков теста.Смажьте рулет взбитым яйцом.
Выпекайте 15-20 мин,пока рулет не подрумянится.

Приятног аппетита! biggrin.gif

 

Пирожки с печенью и картошкой





Тесто:
1 стакан (250 мл.) кефира
чуть меньше чем 0.5 стакана растительного масла
1 шт. яйцо
0.5 ч. ложки соли
1 ч. ложка сахара
1.5 ч. ложки быстродействующих дрожжей (я использую "саф-момент")
2-2.5 стакана муки
Начинка:
200 гр. печени
3 шт. крупных картошки
0.5 шт. луковицы

Картофель очистить, отварить до готовности. Печень отварить отдельно.
Лук порезать мелко и обжарить до прозрачности на растительном масле.
Картофель размять в пюре, печень пропустить через мясорубку, соединить все вместе, заправить обжаренным луком, добавить соль и перец по вкусу, хорошо перемешать.



Смешать кефир,растительное масло,сахар и соль, немного подогреть, чтобы смесь была чуть теплой.
Просеять в миску 2 стакана муки, смешать ее с дрожжами. Яйцо размешать вилкой отдельно в миске.
В муку влить кефирную смесь постоянной помешивая, затем влить яйцо, не все, немного оставить для смазывания пирожков.
По необходимости подсыпая еще муку замесить мягкое тесто, накрыть, убрать в тепло на 30 минут.
Подошедшее тесто обмять, сформовать пирожки (швы тщательно защеплять), укладывать на противень застеленный промасленной бумагой швами вниз.
Включить духовку на 180 градусов. Пирожкам дать расстояться минут 10, пока греется духовка, затем смазать их остатками яйца, посыпать кунжутом по желанию.



Поставить в еще теплую духовку, и выпекать до золотистого цвета.

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КОТктейль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Купили БЛЕНДЕР?

 

РЕЦЕПТЫ ПАШТЕТОВ В БЛЕНДЕРЕ

У вас новый блендер и не знаете, как извлечь из него наибольшую пользу ? Вот 10 простых рецептов, с которыми ваше новое оборудование не будет простаивать .

Этот полезный агрегат размелет все - от кубиков льда до мороженого.

Перед тем, как использовать блендер, все продукты нужно порезать на небольшие кусочки, не складывать в него фрукты целиком. Это займет несколько секунд, но кусочки точно не застрянут между ножами и стаканом и будут лучше размолоты.

Блендеры справляются с меньшим количеством ингредиентов, чем кухонные комбайны, поэтому они лучше подходят для приготовления соков и коктейлей, как, например, "Завтрак на лету" (см ниже).

Рецепты, содержащие какое-нибудь количество жидкости, как, например, супы или соусы, лучше всего подходят для приготовления в блендере.


Я надеюсь, что эти рецепты убедят вас (если вы так думали раньше :), что блендеру можно найти множество применений, кроме как для приготовления детского пюре :)
    Шоколадные и клубничные коктейли
В блендер поместить 2 больших шарика клубничного или шоколадного мороженого и 2 ст л шоколадного или клубничного соуса. Залить 1/2 ст молока и смешивать, пока он не станет густым и пенистым. Перелить в холодные бокалы. Для более густого коктейля, добавить перед смешиванием 1 банан.
    Соус для рыбы из томатов, перцев и каперсов
Поместить 3 порезанных пополам помидора, 1/2 сладкого перца и 1/2 красной луковицы, порезанной на дольки, на противень, посыпать сахаром, солью и перцем, полить оливковым маслом. Запекать при 180 гр C/350 F/gas 4 в теч. 30-40 мин. Снять кожуру с перца и переложить все овощи в блендер, выжать туда же лайм, 1/2 ст л пасты из анчоусов и 2 ст л апельсинового сока. Смешивать, пока все крупно не порежется. Переложить в сковороду и прогреть с 1 ст л каперсов и молотым черным перцем.
    Суп Гаспачо
Крупно порубить 1/2 огурца, 1 зеленый перец и 2 куска булки. Поместить в миску с 1 банкой порезанных консервированных томатов, 2 ст л оливкового масла, 2 ст л красного винного уксуса, солью и перцем. Оставить мариноваться на 1 час. Переложить в блендер и смешивать до полной однородности. Добавить 400 гр томатного сока и Табаско по вкусу. Подавать охлажденным с мелко порезанным красным и зеленым перцем и кусочком огурца в середине каждой тарелки.
    Тропический коктейль "Ча-ча"
Поместить 45 мл водки, 30 мл джина и 30 мл Curacao в блендер с соком 1/2 лайма и 1/2 лимона, 1/2 порезанного манго, 3 шт клубники, 3 ст л сахара и 200 мл апельсинового сока. Плеснуть сливок и смешивать до однородности. Подавать в охлажденных бокалах.
    Завтрак на бегу
Покидать в блендер любые фрукты на выбор: малину, сок 2х апельсинов, 1/2 банана и 2 клубнички, сверху положить льда. Размешивать до однородности и подавать в высоких бокалах.
    Тарамосалата с копченым лососем
Молоть в течение 30 сек в блендере 100 гр рыбных молок, 1 кусок белого хлеба без корки, 1 долька чеснока, 3 ст л оливкового масла, сок 1/2 лимона и много молотого черного перца. Добавить 200 гр копченого лосося и мешать еще, пока все не превратится в пюре. Подавать на тосте с лимоном.
    Гороховый суп со шпинатом
Довести до кипения 570 мл овощного бульона и добавить 250 гр шпината, 250 гр мороженого горошка и щепоткой мускатного ореха. Снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Остудить слегка и размешать в блендере. Перелить обратно в кастрюлю и добавить 290 мл молока. Приправить по вкусу и прогреть. Подавать с ложкой сметаны или сливок и мятой.
    Начинка для курицы с ветчиной, базиликом и сливочным сыром
Поместить 100 гр сыра маскапоне, 20 гр итальянских трав, 2 куска пармской ветчины, приправы и немного молока в блендер. Смешивать, пока все грубо не порежется. Надрезать 4 куриных грудки и переложить начинку в образовавшиеся кармашки. Завернуть в куски пармской ветчины. Остудить. Запекать при тем-ре 190 гр С/350 F/Gas 5 15-20 мин пока курица не будет готова.
    Рыбные котлеты в тайском стиле
Крупно порубить 200 гр филе трески и 100 гр кальмаров. Поместить в блендер с 1 ст л рыбного соуса, соком лайма, 1/2 красного острого перца чили, порезанного, 1 ст л соуса для устриц. Мешать в блендере 30 сек, снять крышку и поскрести стенки блендера. Снова размешивать и добавить 1 1/2 ст л муки. Сформировать маленькие котлетки, обмакнуть в муке и обжаривать 4-5 мин до коричневого цвета. Подавать с соусом чили.
    Фруктовый соус
В блендер поместить малину, немного ароматического уксуса или лимонного сока и 2 ст л сахарной пудры. Размешивать, пропустить через сито. Подавать с мороженым, шербетом или ягодами.

КРЕМ СУП ИЗ ШАМПИНЬОНОВ

 

    Шампиньоны свежие — 500 г
    Сливки 25%-ные — 300 мл
    Масло сливочное — 2 столовые ложки
    Мука пшеничная — 3 столовые ложки
    Масло оливковое — 2 столовые ложки
    Тимьян — 1 щепотка
    Чеснок — 1 зубчик
    Соль — по вкусу
    Перец черный свежемолотый — по вкусу
    Грибы белые сушеные — 2 штуки

    Шампиньоны тщательно помойте, 2 красивых крепких гриба отложите. Отделите ножки и порубите их крупно. Шляпки нарежьте тонкими ломтиками. Ножки положите в кастрюлю, залейте 1-1,5 л. холодной воды, добавьте тимьян и неочищенный зубчик чеснока. Доведите до кипения, варите на небольшом огне под крышкой 30 минут.
    В большой сковороде разогрейте треть оливкового масла, положите нарезанные шляпки, посолите, закройте крышкой. Готовьте на сильном огне, потряхивая сковороду, 5 мин. Откройте крышку - в сковороде должен образоваться грибной сок. Аккуратно вычерпайте его в кастрюлю, где варятся ножки. Добавьте оставшееся оливковое масло, перемешайте и обжаривайте, помешивая, ещё 10 мин.
    Готовые шляпки положите в кастрюлю с ножками за 5-10 мин. до конца варки (тимьян и чеснок удалите). Отлейте примерно 1 стакан бульона и слегка остудите. Пока грибы довариваются, в небольшом сотейнике растопите сливочное масло, добавьте муку, обжаривайте на небольшом огне, всё время помешивая, 3-4 мин. Затем влейте отложенный бульон тонкой струйкой, всё время помешивая венчиком. Готовьте, помешивая, чтобы не было комков (при необходимости добавьте ещё бульона), 7-10 мин.
    Перелейте суп в блендер, добавьте заправку из сотейника, взбейте до однородности, верните в кастрюлю. Доведите до кипения, влейте сливки, прогрейте, не давая кипеть, приправьте солью и перцем, снимите с огня.
    Для подачи отложенные шампиньоны нарежьте тонкими ломтиками. Сухие белые грибы с сухим тимьяном растолките в ступке в муку или смелите в кофемолке. Разлейте суп в подогретые тарелки, в центр выложите несколько ломтиков шампиньонов и посыпьте порошком из белых грибов с тимьяном. Подавайте немедленно.

ЛИМОНАД


 

    Лимоны — 2 штуки
    Сахар — 200 г
    Вода — 750 мл
    Лед — 6 штук

    Хорошо помыть лимоны.
    Разрезать лимоны и положить в блендер.
    Добавить сахар, холодную воду и лед.
    Перемешивать 1 минуту.
    Процедить через мелкое сито.
    Украсить дольками лимона.

    Важно использовать холодную воду, иначе напиток будет горчить.

Паштет "Проще не придумаешь"

 

Мы возьмем 250-300 г говяжьей печени, 2 сваренных вкрутую яйца, парочку небольших морковок, одну головку репчатого лука, соль и перец.
На небольшом количестве сливочного масла слегка обжариваем лук и морковь, натертую на крупной терке.
Туда же добавляем печень, порезанную на любые кусочки. Обжариваем до тех пор, пока в ней не будет обнаруживаться кровь, после чего процесс заканчиваем – в принципе, это занимает 3-5 минут – в зависимости от размеров кусочков.
Трем на крупной терке яйца.
В миску складываем всё съедобное, к чему прикасалась наша рука в процессе готовки, и блендером всё это превращаем в паштет.
Паштет готов. Испортить его, даже при желании, невозможно. Не нужно отмерять количество шпига, булки, сливок и т.п., или жертвовать коньяком – всё делается быстро и качественно.

Паштет из куриной печени

Этот паштет я делала из куриной печенки.
Две морковки потёрла на крупной тёрке,
две головки лука мелко порубила. На среднем
огне обжарила до мягкости (на растительном
масле). Выложила в тарелку.
Дальше, в эту же сковороду, примерно 100г
сливочного масла и 500г куриной печени.
Главное в приготовлении паштета - не пережарить
(не усушить) печенку, иначе паштет не выйдет сочным.
После того, как печень обжарилась, выкладываем
в нее морковь с луком, а ещё можно добавить зелень петрушки.
Есть рецепты, где в паштет кладут корень петрушки.
Но корень петрушки в моём доме редкость, поэтому ничего на сей счет
сказать не могу...
Ещё немного вместе всё обжариваем, cолим, перчим, снимаем с огня
и даём  поостыть.
А потом в блендере измельчаем  до однородного состояния.
Готовый паштет обязательно должен постоять в холодильнике
несколько часов, компоненты обменяются своими вкусами и запахами,
масло застынет, и паштет приобретёт свой конечный вкус и консистенцию.
Вобщем, ничего сложного. Был бы блендер под рукой


ФОРШМАК.  
В блендере очень вкусный получается. 2 сельди (сделать филе или купить), 1 отварную морковь (небольшую), кусочек батона, вымоченного в молоке, 100 гр. сливочного масла, 2 луковицы поджарить, 3 яйца вкрутую - все в блендер и взбить.

ПЕЧЕНОЧНЫЙ ПАШТЕТ
 Отварите печень, сварите морковь пожарте мелко порубленной лук на сливочном масле соль перц можно чеснок. И все в блендер , вкусно, по утрам на хлеб.

На пол килограмма печени(я обычно беру говяжью или куриную)-одна большая луковица и одна большая морковь. Печень порезать не крупно.Измельчить лук и морковь(яч обычно делаю в блендере).Обжарить на раст. масле лук и морковь,потом добавить печень(я еще добавляю грибы). Обжариваем на большом огне,постоянно помешивая, до готовности.Немного остужаем-и в блендер.Добавлячем сливочное масло,приправки.Все хорошо измельчаем в блендере. В готовый паштет,если получился густоватый,можно добавить молоко.

Из печени
Примерно 300 грамм печенки, одна луковица, одна морковка, два яйца и приправы (карри и приправы для печени, такие уже готовые продаются - главное не переборщить ними). Прежде всего режем печенку ломтиками, перчим, мокаем в муку и - на сковородку. Пока печенка жарится мелко режем луковицу. Морковь нарезаем соломкой. И все отправляем на предварительно помытую сковородку. Жарить необходимо именно на сливочном масле или на куринном смальце. Когда овощи слегка подрумянятся, добавить на сковородку два яйца, перемешать, накрыть крышкой и уменьшить огонь.Печенку перекрутить через мясорубку. Потом туда же добавляю уже прожаренные - лук, морковь и яйца. Далее доводим паштет до совершенно однородного, пастообразного состояния, добавляя приправы, перец и соль. Если паштет после мясорубки выглядит суховат, следует добавить немного бульона.

Из копченой рыбы
100 грамм молоков рыбных, 200 грамм филе копченого лосося без кожи и костей, ломтик белого хлеба без корки, долька чеснока, 3 столовые ложки оливкового масла, сок 0,5 лимона, черный молотый перец.
Положить в блендер молоки, разломанный хлеб, нарезанный чеснок, влить масло и сок, добавить побольше перца. Измельчать в течение 30 с. Затем положить нарезанную кусочками рыбу. Довести до состояния пюре. Паштет вкусно съесть, если его выложить на тосты с кружочками лимона.

Из грибов
300 грамм свежих грибов, луковица, растительное масло, зелень, соль.
Грибы очистить, вымыть, нарезать и отварить в подсоленной воде. Лук нарезать, обжарить в горячем масле до золотистого цвета. Все остудить, сложить в блендер, добавить немного грибного бульона. Измельчить до однородной консистенции.

Этап 1.
Насмотрелась я на разные паштеты и мне тоже захотелось....Мужу дала задание принести печень телячью. За ним дело не заржавело...конечно, он очень любитель, когда я колдую возле плиты. А мне хорошо тем, что паштета получается много и он может взять баночку паштета печеночного с собой на работу. Зато я не буду слушать, как он чуть не умер с голоду не своей работе..
паштет из печени рецепт
Этап 2.
На сковороде томим немного сливочного масла в оливковом. Лук нарезаем вдоль (так он более сочный) и вместе с чесноком чуть обжариваем. Затем туда же ссыпаем печень и обжариваем не больше 10 мин. Она должна быть сочной внутри. Теперь выливаем вино, приправим мускатом, перцем, солью и даем тушиться еще 5 мин. Выливаем сливки и даем закипеть. Все процесс готовки завершен.
паштет домашний рецепт с фото
Этап 3.
Всю массу пропускаем в блендере. Вот такая детская неожиданность получается...Можно было еще больше прокрутить, что бы вообще не было ни комочка. Но для первого раза нормально.
Паштет печеночный
Этап 4.
Остальное сливочное несоленое масло топим и заливаем сверху. Ставим охлаждаться. Я долго не ждала и сфотала еще не совсем застывший печеночный паштет. Угощайтесь все! У меня еще есть в холодильнике. Получилось довольно много печеночного паштета. Здесь показана самая маленькая мисочка, остальные три намного больше.

   

Рубрики:  блендер

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкие с луком по-грузински

3877424_99700691_3877424_DSC03387 (700x525, 185Kb)Легкие с луком по-грузински.

Читать далее...
Рубрики:  фарш

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные прически своими руками

Желание быть привлекательной есть у любой женщины. Нужно серьезно подходить к выбору прически и цвета волос, ведь прическа может кардинальным образом преобразить или же испортить ваш внешний вид. Разумеется, все мы выбираем прическу в соответствии с собственным вкусом и образом жизни, однако не стоит забывать и о таком важном факторе, как овал лица. По овалу лица можно определить какая прическа вам больше всего подойдет. 

Читать далее...
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем на кукол.Часть первая - штаники, штанишки, штанцы и панталошки...Продолжение.

Вот теперь можно посмотреть на девочку в новых штанцах 



и сразу начнем делать другие штанишки: другая ткань, более толстая и жесткая, и размер чуть другой , и шить немного по-другому буду. А вы потом выбирайте, как больше нравится. 
............................................................ 
Вторые штанцы, которые в горошек.

 



Выкройку так же крутим на кукле. 
Они должны быть короче, поэтому просто подгибаю бумажную выкройку, 


и смотрю по ножке, где закончить штанину... ага, вот тут хорошо. 
И пошире хочется, пусть будут как паруса, значит добавим ширину пальчика сбоку по шву ( но шва не будет, а будет просто сгиб ткани), а сверху нам тоже бумажки не хватило ведь, ну, и сверху добавим пальчик на высоту и столько же на подгиб. 


Раскладываю выкройку на ткани, которая уже сложена лицевыми вовнутрь. Обвожу сначала первоначальную бумажку, убираю ее. 


Теперь, положив пальчик сбоку, расширяю на его ширину выкройку, и так же делаю добавку сверху на пальчик и ... еще пальчик. Готово. 



Вырезаю сначала две детали, 



потом, приколов их к сдвоенной и сложенной правильно ткани , еще две. 


Прикинула длину кружевца, ага... раз, два, три, четыре - четыре ширины штанины и еще маленький кусочек на бантик останется. 


Ткань довольно толстенькая и крошится, поэтому кружево в край не буду пришивать, я подогну низ штанишек и сначала заколю его булавками на полсантиметра, 


а потом и заглажу хорошенько 


К этому заглаженному краю легко пристрачивается отделка, причем можно сразу зигзагом. 


Длинные боковые швы на этих штанцах не сшивные, при крое ткань сразу положила на сгиб ткани, поэтому сшиваю внутренние боковые швы на каждой штанине. 


Сшиты уже на обеих штанинах. 


Убираю булавки и одну штанину выворачиваю налицо, 


затем я вкладываю ее вовнутрь невывернутой штанины, расправляю все шовчики, краешки, и прокалываю все булавочками от середины шагового шва сначала в одну сторону, потом в другую. 




Припуски швов в середине надо разложить в разные стороны ,чтобы не было лишней толщины. Теперь прошиваю шов, как бы изнутри штанцов, но они широкие, и неудобств никаких нету. А для узеньких штанишек лучше первым способом: сначала шаговые швы, потому уже внутренние боковые. 


Готов серединный шов. 


Вооот, остался верх, а его просто подгибаю раз и еще раз, прокалывая булавками по шву, 


Теперь можно строчить. Но сначала перекалываю булавки, чтобы торчали они перпендикулярно ко шву,чтобы не сломать иглу при строчке по булавкам. 




Убираю булавки. Почти готовые штанишки, можно отгладить еще раз и... 

почти примерить))). 

Осталось только веревочку или резинку вставить. Вот как-то так 



Пока оставлю как есть, может потом , глядя на платье, соберу низ штанцов на веревочку или резинку. 
.................................................................... 

Ну, и наконец покажу что делать , если у вашей куклы широкая попень и тоненькие ножки, как у Боника 


Начало такое же: прикладываю бумажную выкройку ( ту же самую) к широкой попе, смотрите, как мало места на нем занимает эта бумажка 


Не хватает до бока аж три моих пальца, запомнили? 


а вот ширина штанины нам нормально будет... только ноги далеко в стороне от шаговой линии бумажной выыкройки. 

И опять таки сверху хочется прибавить высоты будущим штанам, это тоже запомнили . Кладем нашу бумажечку на чистый лист, обводим, прикладывам ширину трех пальцев со стороны длинного бокового шва. 


Есть? дальше рисуем линию, параллельную низу, но на высоте точки А (центральной точки шаговой линии), есть? хорошо. 
Теперь ширину штанины откладываем от нового бокового шва , есть? 
И теперь плавной линией соединяем точку А с точкой Б низа штанины... и еще сверху на два пальчика высоту пририсовываем. Вот вам новая выкройка для смешных штанов. 


Когда сошьете, можете ее сохранить, а можно и не обрастать бумажным мусором, потому что вы легко сделаете по любой кукле новую такую несложную выкройку... 



По штанам ВСЁ, сами понимаете, что низ можно украшать по-разному: рюшечками, оборочками, складками разной глубины, бахромой, можно и в боковые швы что-то вшивать. Верх штанов может быть на резинке, можно продернуть веревочку или ленту, можно просто пришивать верх панталошек, это уж как общий наряд куклы вам продиктует.

источник   http://chenara2.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A?updated-max=2011-08-09T14%3A14%3A00%2B05%3A00&max-results=20

Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заблокированы сайты одноклассники, вконтакте, майл?

Заблокированы сайты одноклассники, вконтакте, майл?


Зашли на сайт одноклассники, вконтакте или на почтовый ящик, а там «....Ваш аккаунт заблокирован за рассылку спама...отправьте СМС.....», «Ваш ip заблокирован, для подтверждения отправьте смс и получите код активации...» и т.д. и т.п.

Не в коем случае не отправляем ни каких СМС, т.к. в 99% случаев это ВИРУС! И при входе на сайт вы просто по подаете на фишинговый сайт -сайт подделку (фэйк), где если Вы введете еще свои данные - то сможете лишиться не только денег, но и самого аккаунта, так как при отправке Ваших секретных данных, таких как логин и пароль, вы просто напросто отправляете злоумышленнику. При этом многие поисковики становятся недоступными!

Как решить эту проблему:

1.Заходим «Мой компьютер», далее диск С, на диски С ищем папку WINDOWS, заходим в нее, далее папка system32, папка drivers, папка etc, в папке etc есть файл hosts жмем открыть, в появившемся окне выбираем блокнот.


Если файла hosts не видно, то включите отображение скрытых файлов.


Нажмите на надпись Сервис (вверху окна). Из списка выберите пункт «Свойства папки…»


Свойства папки


Откроется небольшое окошко. Нажмите на закладку «Вид» вверху окна


Вид


Уберите галочку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» и нажмите кнопку «ОК» внизу окошка.


Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов


2.В открывшемся блокноте видим надписи, и сравниваем их вот с этим:



# localhost name resolution is handled within DNS itself


# 127.0.0. localhost


стираем все строки, что находятся ниже этих. Перезагружаем. Пробуем зайти на нужный сайт. Желательно также провести проверку антивирусом всего ПК.

Все что ниже - удаляем.


3.Сохраняем, закрываем. Перезапускаем компьютер.


источник


Egoel.ru
Безумно хочу расслабиться, сбросить груз, прожитого года, набраться сил перед предпраздничной гонкой: готовкой, уборкой, и т.д. и т.п. В домашних условиях это у меня не особо получается. Слышала когда-то о такой технологии как Рефлексотерапия, она позволяет запустить организм на самовосстановление. Больше всего хочу испробовать такой ее вид, как рефлексотерапия точечная. О результатах сообщу позже.
Рубрики:  домоводство

Без заголовка

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич для ленивых без замеса

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.

взято с здесь с благодарностью

цитирую автора полностью

Девочки! По просьбе TanyaK хочу рассказать о вываривании колгот для скульптурно-текстильных работ.
Скажу честно, первых своих игрушек я делала по видео-МК Pawy, поэтому старалась один-в-один копировать ее работу. Т.е. колготки брала телесного цвета, в один слой, и дальше "по тексту..."
Но оказывается другие мастерицы делают своих кукол из вываренных колгот.
В интернете такая информация есть. Кто какие рецепты ЭТОГО ПРОЦЕССА ни предлагает!
И в Доместосе с хлоринолом, и в Комете, и в белизне. Может еще в чем-нибудь можно - не знаю.
Что нам дает вываривание? 
Как ни странно, но колготы становятся чуть плотнее и меньше "зацепаются".
Только учтите, мои хорошие, что речь идет о колготках так сказать "без ДЭНов", т.е. не импортных с лайкрой и утяжкой, а таких, типа совдеповских, самых дешевых. 
Теперь сам процесс.
1 литр воды + 0,5 стакана белизны немного нагреваем на плите,
в это время колготки надо намочить, отжать и положить в кастрюлю с белизной,
помешивая, довести до кипения,
кипятим (не бурно), время от времени помешивая (чтоб равномерно вываривались), примерно 10 минут или до того момента, когда розовый цвет только начнет переходить в желтизну,
достаем колготки, полощем (в последнее полоскание можно добавтиь чуток уксуса),
сушим,
и начинаем творить!
ПыСы. Кстати, не нужно вываривать сразу много колгот, 1-2 пары, чтоб им было просторно и они равномерно осветлились.
Вот наглядно: вываренные и невываренные колготки:

а вот "изделия" из них: слева - обычные колготы, справа - вываренные
   
Как видите, разница, во-первых, в цвете. А во-вторых, на вываренных колготках лучше наносится макияж и фактура у личика ровнее (не так видна структура полотна).
Только такие колготки шьются в 2 слоя. 

и еще...

рецепт дала Макалена, цитирую " Рецепт этот где-то в нашей Школе и вычитала. Я наливаю воду в кастрюльку (чтобы колготки были в воде все). Когда закипит, кидаю 10 таблеток угля, мешаю. Потом кладу мокрые колготки и варю, все время помешивая. После закипания варю 10 минут. Потом прополаскиваю и все. Не отбелились только 1 колготки (совсем никак!!!), которые покупала в Магните (у вас, наверное, тоже есть такие магазины), дешевые, видимо очень прочно окрашены. "
  Только я кипятила всего пять минут, а они стали почти белые. В белизне кипятила тоже 5 минут, но здесь видно, как колготки меняют цвет, а в угле не видно. Прошлый раз я все делала, как Макалена написала, цвет получился телесный, но в этот раз я отбеливала гольфы прибалтийские, совсем дешевые...

Рубрики:  куклы


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый человечек.МК

 

Куклы из колготок своими руками

Конечно, текстильные куклы из колготок не будут напоминать собой худосочную дурочку Барби. Совершенно особенные лица у этих кукол. Только из колготок можно сделать такие сдобные мимические складочки. Милые бабули, потешные дедушки, розовощекие пупсы, пышнотелые бальзаковские красавицы, разношерстное население коммуналки – все это излюбленные персонажи творцов кукол из колготок.

Шитье этих кукол завоевало огромное количество сердец и рядовых рукодельниц, и именитых кукольных дел мастеров. Некоторые делают каркас куклы из бутылки, другие колготками и синтепоном обшивают проволочный скелетик.

Как сшить куклу из колготок?

1.Что потребуется?

    /womanadvice.ru/sites/all/themes/womanadvice/images/list.jpg" target="_blank">http://womanadvice.ru/sites/all/themes/womanadvice/images/list.jpg); text-indent: -11px; list-style-position: inside; font-family: sans-serif; font-size: 13px; ">
  • собственно, сами колготки. Если, они слишком тонкие, колготки можно сложить вдвое. Из них, как и из трикотажа получаются самые удачные модели:
  • cинтепон для набивки;
  • нитки для изготовления волос. Лучше использовать несколько близких оттенков одного цвета не толстой пряжи для вязания. Оптимальный вариант, акриловые нитки, длина которых 250-300 метров мотке весом 100гр;
  • нитки телесного цвета для шитья, а также нитки "мулине" для глаз и рта;
  • лоскутки для одежды;
  • толстая длинная игла, игла для шитья, швейные булавки. Куклу из колготок нужно сшить руками.
  • Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 18:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Полный видео мастер класс от художника по куклам Елены Лаврентьевой.




    читать дальше
    Рубрики:  куклы


    Понравилось: 1 пользователю

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 17:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Паштет из печени трески



    печень трески - 1 банка (250 гp.)
    лук репчатый - 1 шт.
    яйца - 4 шт.
    сыр твердый - 30 гp.
    масло сливочное - 50 гp.
    майонез - 1 ст. л.
    зелень - 1 пучок
    Читать далее
    Рубрики:  рыба

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 17:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Булочки "Розочки" с творогом

    Это красивая и вкусная выпечка.

    Ингредиенты:

    -Молоко — 250 мл
    -Яйца (2 в тесто, 1 в начинку) — 3 шт
    -Сахар (100 г в тесто, 100 г в начинку) — 200 г
    -Слив. масло (или маргарин) — 100 г
    -Мука (приблизительно) — 600-700 г
    -Ванильный сахар (1 пакетик в тесто,1 в творог) — 2 пакет.
    -Дрожжи (свежие или сухие 2 ч.л.) — 25 г
    -Творог — 500 г
    -Изюм — 100-150 г
    -Цедра лимона (по желанию, в тесто)
    -Соль (неполная) — 1 ч. л.

    Приготовление:

    Первым делом зальем изюм кипятком
    Теперь делаем опару.
    Подогреем молоко, перельем в миску.
    Добавим в молоко дрожжи ...сахар ...и примерно половину муки (лучше стакан, чтобы опара не была такая густая) 
    Размешаем и поставим в теплое место подходить
    Готовим сдобу:
    Растопим масло, немного остудим
    Добавим в масло яйца ...сахар ...ванилин ...соль. Перемешаем.
    Опара подошла.
    Добавляем в опару сдобу
    Перемешиваем
    Понемногу добавляем оставшуюся муку ...и вымешиваем довольно таки крутое тесто.
    Ставим его в теплое место для подъема
    Готовим начинку:
    В творог (обязательно комнатной температуры) добавляем яйцо (таааак... а где же яйцо... кажется, я его забыла добавить...)
    ...ванильный сахар ...сахар (100 г) и изюм (слить воду через сито)
    Все хорошо размешиваем (если творог жидковат, можно добавить муки или манки)
    Тесто подошло
    Из подошедшего теста делаем, примерно, 24 одинаковых шарика, и оставляем их немного подойти.
    Лепешку раскатываем, делаем 3 разреза так, чтобы части были немного разные, одна часть чуть больше другой
    Кладем в середину начинку
    Одну из трёх частей (самую маленькую) оборачиваем вокруг творога и скрепляем.
    Затем делаем то же самое с частью побольше.
    И последней оборачиваем самую большую часть лепёшки.
    Место скрепления должно быть как можно ниже, у основания булочек, иначе они будут падать.
    Соединяем как можно крепче,особенно последнюю часть.
    "Розочка" готова
    Даем булочкам хорошо подойти 
    В желток добавить немного молока
    Размешать и смазать булочки
    Выпекаем при температуре 180 С

    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:09 + в цитатник
    Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Банановый чизкейк

    O1tOZB8uhpk (604x368, 95Kb)

     

    на 100гр 99.9ккал
     
    Ингредиенты:
    2 пачки обезжиренного творога,
    1 яйцо,
    Читать далее...
    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Напиток "Щетка" - настоящий целительный бальзам

    Не ждите, что этот напиток очень вкусный! Зато какой полезный!!! Принимать по стакану каждое утро после сна. Всем советую. Попробуйте!
    484449 (700x588, 100Kb)
    5f295b7b4e5d593b44ac448806cd71dd (84x113, 3Kb)Ряд специалистов называет данный чудодейственный квас «эликсиром молодости
    Рубрики:  медицина

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сочный творожный кулич

    cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

    уу (611x700, 59Kb)
    Этот рецепт особенно подойдет тем, кто любит влажное тесто, пропитанные пироги-тортики и т.п. А также, кто хочет затратить минимум времени на выпечку кулича, т.к. тесто просто вымешивается ложкой и поднимается всего 1 раз - в формах.
    cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:25 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Мой кролик из мешковины. Натворилось)

    Вот и я добралась до пошива игрушек) Хочу поделиться с вами моей новой поделкой, которая давно сидела в хотелках) Уж очень хотелось мне сшить еще одну игрушку из мешковины. Это уже третья моя игрушечка из мешковины, после новогодних, змеи и ангела. Основной задумкой здесь было создание "шкурки" кролика из ниточек мешковины. Я даже не представляла, как это все будет выглядеть и тем более не думала, что кому-то покажу) Знаете что? Хочу обратиться ко всем, кто еще не пробовал шить игрушки и считает это занятие несерьезным. Я умею почти все, и шить, и вязать, и вышивать, и так далее. Но ни одно рукоделие не доставляет такой дикой радости по завершению. Чувство, что ты своими руками создал живое существо, которое смотрит на тебя... я не могу сравнить ни с чем другим) Честное слово, когда я пришпандорила своему кролику глаза..., долго мучалась сначала, все никак не получалось угадать расположение глазок. Оказывается, миллиметр ниже, выше, в сторону и совсем другая мордочка - злая или туповатая) Наконец, определившись с одним глазом, приделав другой.... эта игрушка на тебя посмотрела! Это был именно осмысленный живой взгляд, я вам точно говорю! Что я испытала? Дикий восторг, непередаваемую радость и слезы... Правда) Попробуйте сами, проверьте, и вы со мной согласитесь на все сто! Сшила, поставила, полюбовалась... а утром встала, а он смотрит на свою хозяйку, на своего создателя. Это просто чудо! И пусть игрушка получилась не самая качественная и профессиональная, не самая красивая и оригинальная. Зато я получила от творчества - море приятных эмоций и радости! Вот! На одном дыхании, написала вам о своих чувствах) Шейте игрушки, они делают нас добрее и счастливее)

    кролик из мешковины (10) (700x556, 294Kb)

    кролик из мешковины (11) (672x676, 342Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  шитьё

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Фаршированные зеленые помидоры на зиму (без стерилизации)

    Фаршированные зеленые помидоры на зиму

    Фаршированные зеленые помидоры на зиму

    Для этого вкусного рецепта (расчет на четыре банки, объемом в 3 л) нам  необходимо:

    • зеленые помидоры (или очень плотные красные) – 8 кг

    Фарш для зеленых помидоров:

    • корень петрушки –  100 г
    • зелень петрушки – 200 г
    • чеснок – одна крупная  или 2 средние головки
    Читать далее...
    Рубрики:  заготовки

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Еще натуральные красители для яиц

    1365998864_pBvfqt2QCj0 (604x543, 87Kb)

    Источник

    Рубрики:  домоводство

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкусная икра из зеленых помидоров без стерилизации

    Икра из зеленых помидоров

    Будем делать несложную икру из зеленых помидоров или салат.

    Что привлекает меня в этом несложном рецепте консервирования зеленых помидоров?

    Два основных момента:

    • нет необходимости в стерилизации,
    • для этого рецепта икры требования к внешнему виду помидоров не очень высокие. Все равно мы их будем нарезать соломкой, вот все недостатки можно легко скрыть.
    Икра из зеленых помидоров
    Для приготовления икры из зеленых помидор нам нужно:
    Читать далее...
    Рубрики:  заготовки

    Без заголовка

    Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 10:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вкусные сырники с манкой без муки

    Вкусные сырники с манкой без муки

    Вкусные сырники с манкой без муки, продукты:
    • Творог (жирный, у меня сегодня домашний, собственного приготовления) – 600 грамм;   Вкусные сырники с манкой без муки
    • Яйцо – 3 шт.;
    • Крупа манная – 7 ст.л. (зависит от качества творога);
    • Сахар – 1 ст.л.;
    • Соль – 0.5 ч.л.;
    • Ванильный сахар – 1 пакетик;
    • Сода – на кончике ножа, гашенная (я добавляю соду или разрыхлитель редко, делаю без них);
    • По желанию можно добавить изюм;
    • Сахарная пудра для обсыпки сырников.
    Читать далее...
    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 20:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

    Конфетный букет. Тюльпаны из гофрированной бумаги

    Не хотите к женскому дню научиться делать конфетные букеты? Тюльпаны из гофрированной бумаги можно преподнести мамам с бабушками, а также любимой учительнице или воспитательнице детского садика. Для работы вам понадобится гофрированная или креповая бумага и круглые конфетки

    DSCF3651 (488x700, 182Kb)

    DSCF3629 (700x492, 206Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  хобби

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 18:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Супчик для самых маленьких за 15 минут

    cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

    ллл (700x393, 285Kb)
    Этот супчик можно давать с самого раннего возраста, т.к. он состоит из гипоаллергенных продуктов, при этом довольно вкусен и, соответственно, полезен.
    Самое интересное в этом супчике, что несладкая овсянка замечательно стыкуется с другими компонентами, при этом она придает бульону насыщенность.
    cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

    Рубрики:  СУП

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 17:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вяжем бантики на вилке и шаблоне. Видео + чертеж

    Вяжем бантики с помощью вилки: 



    Вяжем бантики на шаблоне Bow Easy:



    Благодаря сайту "Вторая улица" мы можем сделать шаблон сами из пластика или жесткого картона

    http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_instrumenti/shablon-dlja-bantikov.html#cut

     

     

    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тряпичная кукла.

     

     

    кукла из ткани как сшить своими рукамиТряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
     

    Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку:  простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.

    Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила.  Пришлось убирать и  дорисовывать что-то.

    Итог моей работы по изменению, упрощению  и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.

    Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
     

    Изготовление тела куклы из ткани

    1. Раскрой.  Ткань (у меня - бязь,  окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
    Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках,  поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
    раскрой куклы из окрашенной кофе бязи
    Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
    выкраиваем цельнокроенные ножки куклы с башмачками
     2.  Сшиваем детальки. Ручки я прострочила  на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
    сшиваем детали куклы из ткани
     3.  Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых  и выпуклых местах.
    выворачиваем детали куклы из ткани не забывая сделать в сгибах разрезы
     4.  Набивка.  Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки.  При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
    набиваем детали куклы помогая себе карандашиком
    Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
    набитые синтепоном или холлофайбером детали куклы из ткани мастер-класс
    5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
    сшиваем тело куклы потайным швом
    Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
    пришиваем кукле из ткани ноги
    Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
    пришиваем кукле из ткани ручки
    И вот что у меня получилось в итоге: тело  куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
    готовое тело куклы из ткани без оформления

    Одежда для куклы из ткани

    Шить прямоугольную рубаху для своей тряпичной куколки я не захотела. Она увиделась мне в пышном беленьком платьице, с цветным фартучком… Поэтому я решила сшить отрезное платье (чуть выше талии). Лиф кроила по такой выкройке.
    выкройка лифа платья для куклы
    1. Выкраиваем платье (я делала это из белой бязи) 3 детали: 1 - для переда и 2 - для спинки:
    выкраиваем три детали лифа платья для куклы из белой бязи
    2. Подгибаем горловину и края. Сшиваем плечевые швы, подгибаем  рукава и сшиваем боковые швы. (Я немного отошла от своей выкройки и в боковых швах сделала угол острее.)
    Получился такой лиф (с изнанки):
    лиф платья для куклы с изнанки
    Надрезаем в уголках, выворачиваем, расправляем:
    готовый лиф платья для куклы из белой бязи своими руками
    3. Отрезаем кусок ткани на юбку (примерно 15 на 56 см с припусками). Пришиваем к одному краю кружево или шитье. И сшиваем (в кольцо).
    шьем юбку для кукольного платья
    4. Теперь аккуратно присобираем по верху юбки и пришиваем её к лифу. Я сначала на руках сосборила, зафиксировала, а потом на машинке пришила к верхней части платья - к переду и к спинке(можно и сборки сделать с помощью машинки, установив самый широкий стежок, а затем стянув):
    делаем на кукольной юбке сборочки
    Вот как выглядит платье с изнанки:
    кукольное платье из белой бязи вид с изнанки
    5. Надеваем платье на куклу, расправляем.
    платье из белой бязи на кукле из бязи окрашенной кофе
    Сзади на лифе пришиваем застёжку. Подходящей пуговки я не нашла, поэтому решила сделать шнуровку нитками. А на кончики нитки прицепила маленькие колокольчики:
    застежка платья для куклы в виде шнуровки
    6. Отрезаем ткань (ситец)  для фартука (примерно 23 см на 18 с припусками). Подгибаем верх примерно на 2 см и прокладываем строчку. Края я решила не подгибать, а подрезать ножницами “зиг-заг”.
    Присобираем фартучек прямо по строчке:
    фартучек для кукольного платья своими руками
    И потайным швом пришиваем к переду платья (чуть выше юбки):
    пришиваем фартук потайным швом к платью куклы
    7. Платье готово, а башмачки у куклы уже есть. Осталось только сделать шнуровку и на них. Я делала сначала стежки в одну сторону, потом - в другую:
    застежка на кукольных башмачках
    Концы завязываем на двойной узелок и украшаем (бусинками, бисером и т.д.)
    Вот такой наряд появился теперь у моей тряпичной куклы: (вид спереди и сзади).
    кукла из ткани в платье с фартучком
     

    Волосы и лицо тряпичной куклы

    Дело осталось, казалось бы, за малым: пришить волосы и нарисовать лицо. Но именно лицо и причёска и создают неповторимый характер куклы, поэтому с выбором причёски я помучилась очень сильно.
    1. Сначала я нарисовала карандашом глазки, бровки и ротик , чтоб представить причёску:
    намечаем на лице куклы глазки и ротик с помощью простого карандаша
    2. Затем я долго подбирала пряжу для волос. Имеющаяся у меня чёрная акриловая пушистенькая - не подошла, белая и жёлтая - показались чересчур бледными. Тут посмотрев, что куколка-то моя красочная и летняя получается, увиделась мне она рыжеволосой озорницей с веснушками! Поэтому нитки выбрала рыжие: питерский 100%-ный хлопок.
    3. Намотала нитки на книгу, сняла моток и разрезала его с одной стороны.
    волосы для куклы из ткани
    4. Прошила на машине поперёк прядей (посередине), предварительно положив под нитки полосочку оранжевой ткани (лицо и изнанка будущих волос):
    прошитые на машинке волосы куклы из ткани
    5. Теперь паричок надо пришить. Для удобства на затылке я наметила карандашиком линию пришива. Начала пришивать волосы со лба. Там я закрепила нитку и стала пришивать полоску ткани паричка к голове:
    пришиваем кукле из ткани волосы
    и так до конца:
    волосы куклы из ткани
    6. После этого я превратилась в парикмахера, выделила несколько прядочек на лице для чёлочки и отрезала (ориентируясь на глазки):
    челка куклы
    7. Завязала по бокам хвостики, закрепила их бантиками из полосок ткани фартучка.
    Бантики пришила к голове (внизу), чтоб хвостики держались на голове. А самым тяжёлым для меня оказалась - ровно подрезать хвостики, то есть, основная стрижка.
    подрезаем хвостики кукле ручной работы
    8. Для прорисовки лица я использовала специальные акриловые краски по ткани. Ими я нарисовала глазки, ротик куклы.
    рисуем кукле из ткани лицо акриловыми красками
    Потом посмотрела на куклу и к моей рыжеволосой красотке на лицо сами собой напросились оранжевые веснушки. Щёчки я не красила, всего лишь нарумянила их своими обычными румянами
    румяним куклу из ткани
    Вот уже можно и подвести итог. Моя тряпичная примитивная кукла.
    Получилась очень летняя и солнечная, правда?
    готовая кукла из ткани вид спереди и сзади
    А это ботиночки в деталях:
    башмачки куклы из ткани
    Вот она, рыжеволосая красавица:
    кукла из ткани рыжеволосая красавица ручной работы
     

    Имени у неё пока нет (почему-то хочется назвать Марусей). Но по секрету, скоро она обретёт новую хозяйку и у неё появится настоящее имя!

    источник:http://www.katjushik.ru/toys/dolls/...b0-%d1%871.html

    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Игровая развивающая куколка. Мастер класс.

    Мама, я купила тебе бигуди, чтобы ты у нас была красивой!-- сказала мне моя дочь и протянула мне три пакетика, перевязанных ленточкой. Я долго думать не стала и приступила к делу... Вот так, порой, желание творить бывает сильнее, чем быть красивой и с этим, кажется, уже ничего не поделаешь.

    Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
    Покрутив в руках мягкие и гибкие палочки бигудей я решила, кукле быть!
     
    Покрутив в руках мягкие и гибкие палочки бигудей я решила:-- кукле быть!
    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sanjey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Нежные вкусные оладушки

    1365866365_eutccns5S2E (604x453, 118Kb)

    Очень простой рецепт приготовления оладушек. Идеальный вариант для завтрака.

    Ингредиенты:
    0,5 л кефира
    3 стол. ложки манки
    2 яйца
    мука
    соль,сахар
    1 стол. ложка раст. масла
    1/2 чайн. ложки соды

    Кефир подогреть, но он не должен свернуться.
    Все соединить, перемешать. Муки добавлять столько, чтобы тесто стало как сметана. Соду погасить кипятком, влить в полученную массу и сразу печь оладушки.
    Можно добавить изюм.

    Приятного аппетита! 

    Полезные советы от Sanjey.ru

    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 14:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Роза из атласных лент - МК от Алёны Кеда...

    Благодарю за МК Алёну Кеда


    СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
    Рубрики:  хобби

    Без заголовка

    Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 11:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения Львяша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Глазки для мультяшек :)

      Глазки для мультяшек :)

    Вид творчества/техника/стиль: роспись глазок
    Материалы: Пуговица, акриловые краски, кисточка
    Время работы: 2 часа
    Сложность: 1

    Решила попробовать сделать новые глазки для своей иммунельки :) Посмотрите что из этого получилось :)

    3776739_P1090639 (640x480, 170Kb)

    Буду рада видеть вас в своем магазинчике на Ярмарке    Описание глазок здесь 

    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кукла "Баба Граня".

    Кукла "Баба Граня".

    Автор донна
       Здравствуйте,рукодельницы Страны Мастеров!На обозрение выставляю свою Бабу Граню.Сделана она благодаря МК ЛИКМЫ.Надеюсь,что я оказалась прилежной ученицей,только в изготовлении низа куклы были внесены изменения.Мне хотелось,что бы кукла сама стояла.Под рукой оказались рулоны нетканой матеии для хоз.нужд,вот я их и приспособила...
    Шитьё: Кукла "Баба Граня". Фото 1
    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 23:05 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Журнал по изготовлению куколок и не только...

    Взято в альбоме Picasa


    Фотографии пользователяЛидия_Каламбет
    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 20:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Larisa101284 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рыбная запеканка "Объеденье" - очень сочная, сытная, яркая по цвету и вкусу

    DSC_0527 (700x469, 118Kb)
    Попробуйте эту нежнейшую запеченную рыбку с овощами. Пальчики оближешь!

    Рубрики:  запеканка

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 20:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Munequeria Ano3,№21

    Munequeria Ano3,№21

    1. 
    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 20:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кулич без замеса теста

    3877424_99703058_3877424_124457 (400x366, 22Kb)

    Кулич без замеса теста

    Читать далее...
    Рубрики:  выпечка

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Книга по пошиву кукол.

    Книга по пошиву кукол.

    1. 
    Читать далее...
    Рубрики:  шитьё

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Munecos.

    Munecos.

    1. 
    Читать далее...
    Рубрики:  куклы

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения МАРИЙКА1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вяжем Совёнка

    Вяжем Совёнка


    Время работы:  
    8 часов



    Вяжем Совёнка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

    Необходимые материалы:
    1) пряжа травка - (я использовала пряжу «Лебяжий пух», NAZAR, 100% полиамид, 170м., вес - 100г.); пряжа акриловая (для лапок).
    2) крючок (№2-2,5);пластиковые глазки (можно бусинки или пуговки);
    3) ножницы;
    4) наполнитель (это может быть синтепон, хлорофайбер);
    5) шерсть и иголка для ваяния (носик у меня свалян, можно пришить пуговку или бусинку похожую на носик, или, как вариант, слепить из пластика)


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Условные обозначения:
    ВП – воздушная петля;
    СС – соединительный столбик;
    СБН – столбик без накида;
    Убавка – провязать 1СБН через 1 петельку;
    Прибавка - 2СБН в одну петлю.

    Голова и тельце (вяжем одной деталью по кругу, получается форма похожая на грушу):
    Вяжем 4ВП, замыкаем их в круг 1СС.
    2 ряд: провязываем в каждую петельку 2 СБН = 8СБН.
    3 ряд: провязываем в каждую петельку 2 СБН =16СБН.
    4 ряд: провязываем в каждую вторую петельку 2 СБН (то есть провязываем 1СБН, затем делаем прибавку и таким образом 8 раз) = 24СБН
    5 ряд:(провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 12 раз) = 36СБН.
    6 ряд:(провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 18 раз) = 54СБН.
    7-11 ряды: 54СБН.
    12 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем убавку – 18 раз) = 36СБН.
    13 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем убавку – 12 раз) = 24СБН.
    14 ряд: 24СБН (это можно сказать шея , голова связана… затем надо опять прибавлять, переходим к тельцу)


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    15 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 12 раз) = 36СБН.
    16 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 18 раз) = 54СБН.
    17 - 23 ряды: 54СБН.
    24 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем убавку – 18 раз) = 36СБН.
    25 ряд: 36СБН.
    26 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем убавку – 12 раз) = 24СБН
    27 ряд: 24СБН.
    Уже можно набить синтепоном …


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    28 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 8 раз) = 16СБН.
    29 ряд: (провязываем 1СБН, затем делаем прибавку – 8 раз) = 8СБН (можно добавить наполнителя, если это необходимо)
    30 ряд: убавляем до тех пор, пока не закроем деталь. Закрепляем ниточку, прячем ее внутрь тельца.


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Крылышки:

    Провязываем 11ВП, (1ВП пойдет на подъем) . Затем провязываем 10СБН в обратном направлении. Теперь будем вязать по кругу (простыми рядами (туда-обратно) вязать не получится, нам надо чтобы «пушистость пряжи» была с лицевой стороны, если будем вязать рядами – сначала в одну, потом в другую сторону - у нас получится так, что «пушистость» будет через один ряд и крылышко будет плешивеньким ). Провязываем 4 ряда по кругу (чтобы удобней считать ряды, я делаю меточку – ниточку другого цвета, как ориентир, от которого начинать счет рядов). Если чувствуете, что крылышко скручивается, можно сделать по 1 прибавке «на поворотах»
    Уж, не знаю, понятно ли объяснила, надеюсь, с фотографиями будет нагляднее Нам нужно еще крылышко.


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Лапки:
    Вяжем все одной ниточкой, ничего не обрезая. Стараемся вязать потуже. Итак, набираем 12ВП. В обратном направлении провязываем 5СБН. Это первый пальчик. Далее набираем 7ВП, теперь провязываем 6СБН в обратном направлении (второй пальчик готов). Набираем 5ВП и в обратную сторону провязываем 4СБН (третий пальчик готов). Все пальчики должны сойтись в одной петельке. Довязываем в обратном направлении 7СБН. Одна лапка готова. Повторяем процедуру еще раз.


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Пришиваем крылышки и лапки.
    Валяем из шерсти треугольничек, затем приваливаем его к совенку (можно пришить носик-пуговку… .
    Пришиваем глазки (все узелочки и ниточки прячем между столбиками).


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Совёнок готов!


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Можно экспериментировать с цветом и размером глазиков


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Мастер-класс : Вяжем совенка


    Надеюсь все понятно описала и объяснила!
    http://www.livemaster.ru/topic/79578-vyazhem-sovenka?

    Рубрики:  вязание

    Без заголовка

    Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Куколка с лукошком

    img023 (497x700, 108Kb)Читать далее >>>
    Рубрики:  куклы


    Поиск сообщений в муранец
    Страницы: 31 ..
    .. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь