-Рубрики

 -Я - фотограф


2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натка61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4011


Фестиваль фиалок в Тулузе. Toulouse Violet Festival

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 19:29 + в цитатник

Фестиваль фиалок в Тулузе. Toulouse Violet Festival

 

Давно  ли вы грезили об изысканном блюде,вкусом которого хочется наслаждаться бесконечно?! А пробовали вы  наивкуснейший  нежнейший десерт из… фиалок? 

Toulouse Violet Festival  Вы можете себе это позволить на фестивале  удивительных по красоте фиалок в  Тулузе, где  происходит много интересного. Сюда, в город фиалок,в этом году первого февраля, съезжаются  участники конференций  и семинаров: цветоводы, агрономы, знатоки парфюмерии и кулинарного искусства, виноделы и даже медики, чтобы поделиться своим опытом и глубокими знаниями.  И, конечно, туристы, которым  интересно не только посмотреть на жизнь старинного города, но и увидеть воочию улицы, украшенные многочисленными скульптурами из цветов, поучаствовать в различных шоу, связанных с главным событием года – фестивалем фиалок в Тулузе

Toulouse Violet Festival_1Заглянем в глубь веков

Этот скромный, но изящный цветок является символом Тулузы достаточно долгое время. Начиная с 1324 года, на поэтических состязаниях  лучшему поэту года вручали приз — Золотую Фиалку. Это ли не  достойное признание за талант!

 Благоухающий  цветок  ценят за его неповторимый  аромат. Из душистой  фиалки парфюмеры получают великолепные эфирные масла и духи.

С XIX века лепестки фиалки используют для приготовления необычных сладостей и ароматных ликеров.

Об этом удивительном цветке существует огромное количество легенд и сказаний, которые сохранила история до наших дней. Одно  из преданий, — как однажды, архангел Гавриил принес радостную  весть Адаму о прощении Господом его грехов. Узнав об этом, слезы радости и благодарности Адама лились из глаз его, превращаясь в крошечные нежные фиалки.

Violettes de ToulouseToulouse Violet Festival

Постепенно и незаметно Toulouse Violet Festival  из регионального и национального приобрел масштаб мирового значения. Вниманию гостей, прибывших из разных уголков мира,  предоставлены  театрализованные представления, выставки, конкурсы, и, естественно,  ярмарка  цветочного великолепия с многообразием  фиалковых экспозиций, где особенно выделяются  экзотические образцы. Очарованные прелестью фиалки, селекционеры вот  уже несколько столетий подряд трудятся над созданием все новых сортов, поражающих  своим разнообразием окраски и формы.

На ярмарке  вы найдете не только всевозможные по формам и запаху свечи, пудры, мыло и духи, но и традиционные фиалковые бутоньерки, которые вяжутся мастерицами тут же, на месте, со скоростью 70 букетов в минуту.

Палисадники, скверы и парки украшают многочисленные клумбы, на которых высажены фиалки самых различных цветов и оттенков. Благодаря этому, город пропитан нежнейшим ароматом, становящимся  ночью более насыщенным.

VioletFestToulouseКулинарные шедевры

Во время фиалкового праздника есть возможность  попробовать кулинарные изыски. Вряд ли Вы где-то еще, кроме Тулузы, насладитесь бисквитами с экстрактами фиалок и леденцами из цветка, вкусите  хлеб, запеченный с нежнейшим растением, и выпьете на десерт ликер, настоянный на ее лепестках.  Попробовав сироп, коктейль и чай из фиалок, вы еще долгое время будете вспоминать это неповторимое послевкусие.

А знаменитый джем из фиалок? Только представьте, что на 1 кг десерта  используются 7600 штук цветков! Сразу приходит в голову сравнение с пчелой, которая собирает и переносит в своем хоботке маленькими порциями мед с цветка в улей. Согласитесь, — это умопомрачительный труд!   

La Violette de Toulouse

Ну что, хотели ли вы попробовать фиалковый джем или засахаренные лепестки фиалок? Добро пожаловать  на фестиваль в Тулузу «Fete de la violette» — Праздник Фиалок.

Рубрики:  Дневник_Хорошего_Настроения/цветочное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

gadjorek   обратиться по имени Суббота, 19 Апреля 2014 г. 22:41 (ссылка)
5 (200x300, 286Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку