Юбка «Легенды Львова» |
|
Филейное вязание : блузка крючком |

Блузка (можно увеличить) выполнена крючком в технике филейного вязания Размер блузы - 44 Вам потребуется: 400г х/б пряжи; крючок № 1,5.
|
Куриные бедрышки с яблочно-апельсиновым ароматом |
Это рецепт вкусных, сочных и очень аппетитных куриных бедрышек. Готовится в духовке на противне с решеткой при температуре 250-280°С примерно 1 час. Яблочно-апельсиновый аромат очень нежный и тонкий, ничуть не портит вкусовые качества курицы, а наоборот добавляет ей свежую нотку.

|
Растительные мотивы - листик-«огурец» и лепесток цветка... мастер-класс... Чудесно!... |
Мотив Лепесток крупный (сх.24а)

|
Элегантное женское пальто, связанное крючком в стиле фриформ... с описанием и схемами... |
Элегантное женское пальто, связанное крючком в стиле фриформ.Это пальто во многом повторяет модные тенденции сегодняшнего подиума. А именно техника фриформ сегодня на высоте. Гармония создаваемого образа складывается из деталей. Оригинальные узоры в стиле «деграде» в сочетании с мехом и вышивкой, утонченный мягкий женственный силуэт – залог успеха этой шикарной модели.
В этом пальто использовано около десяти цветов пряжи. Секционно окрашенные нити, хоть по масштабу занимающие в рисунке меньше площади, но они являются необходимыми обогащения и оттенения палитры полотна.
Размер 44-46
|
МОТИВЫ,ТЕСЬМА,СХЕМЫ |
|
Летнее пальто крючком |
|
Платье (вязание крючком) |
Описание модели взято из "Журнала мод" № 2 (524) 2009 г.
Платье связано крючком № 1,5 из 300 г хлопка с метанитом серого цвета (100 г *540 м).
Размер 44.
|
Топ с ажурными дырочками (вязание крючком) |
Описание взято из журнала "Маленькая Diana" №7 /2008 г.
Топ с ажурными дырочками связан крючком № 3-4 из 350/350/400 г бежевой пряжи Cotton-Plus (100% хлопка, 125 м/50 г).
|
Актуально: цветочные узоры для солнечных дней. |
|
Платье |
|
Свадебное платье |
|
Платье, связанное по диагонали крючком узором зигзаг |

|
Очень красивые обвязки |
|
КАК НАКРАХМАЛИТЬ ИЗДЕЛИЕ. ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕВОЗМОЖНЫХ РЕЦЕПТОВ. Очень полезное. |
Найдено на Осинке
сахарный раствор, сироп
рецепт 1: 8 ст.л. сахара на 1000 мл воды, размешать до образования сиропа, погрузить изделие, чтобы впиталось полностью, минут на 10-15, слегка отжать и поставить сушить в тени(на солнце могут oбразоваться пятна), нет проблем с насекомыми.
рецепт 2: сварить сахарный сироп (не очень крутой, на полстакана кипятка три столовые ложки сахара), а потом в этот кипящий раствор вливать, постоянно помешивая, разведенный в холодной воде крахмал.
рецепт 3: на полстакана кипятка три столовые ложки сахара, салфеточку намочить, отжать, подсушить и прогладить через тряпочку. Только обязательно сразу же то на чем и через что гладили в стирку отправить, а то липкое и в сахаре
"сухое" крахмаление
Выстиранную, слегка влажную наколку положить на лист бумаги, густо посыпать крахмалом, слегка втирать его, накрыть другим листом и гладить очень горячим утюгом. Вещь держит форму не менее квартала.
незаваренное крахмаление
Крахмал размешать в холодной воде (столовую ложку на стакан), салфетку окунаю, отжимаю, расправляю на полотенце и через марлю отгладить горячим утюгом до высыхания.
Как сделать р-р крахмала, кисель
Варите крепкий "кисель" из картофельного крахмала (без сахара, естественно), крепкий настолько, насколько получится, но не желе, и однородной консистенции. Для этого в кипящую воду вливаете предварительно приготовленную взвесь из крахмала в холодной воде (на стакан воды - полстакана крахмала), медленно и тщательно перемешивая. Из этого количества крахмала должно плучиться около 1.5 - 2.0 л готового горячего раствора. Многое зависит от качества крахмала, так что может быть, придется поэкспериментировать.
Затем, когда раствор слегка остынет до температуры, которую терпят руки, туда опускается ткань, хорошо пропитывается (несколько минут) и затем ее вынимаем и тщательно расправляем, потому что все, что не будет расправлено, можно будет потом выбросить. И в таком расправленном виде сушим, затем гладим и наслаждаемся результатом. И еще: если в процессе шитья ткань слегка обмялась и потеряла упругость, то после проглаживания практически вся красота возвращается!
Мы при таком накрахмаливании одновременно и красили ткань (марлю), добавляя в крахмальный раствор краску.
Глянец-крахмал. Этот вид крахмала применяют для придания белью, кроме определенной стойкости, ещё и красивого блеска. Состав его такой: рисового или пшеничного крахмала 5 частей, белого талька 3 части, буры (порошка) 1 часть. Все составные части тщательно смешивают. Порошок смачивают холодной водой и наносят мокрой тканью на бельё. При глажении горячим утюгом крахмал клейстеризуется и придаёт белью блеск и некоторую плотность. Другой состав такого крахмала: борной кислоты 2 части, буры 10 частей, рисового крахмала 8 частей. Всё это смешивают. (источник)
Если крахмал засорен, имеет сероватый или желтоватый оттенок, перед использованием его необходимо очистить. Для этого крахмал взбалтывают с водой, отстаивают, воду сливают и удаляют верхний загрязненный слой. Так делают 2—3 раза. Если требуется, крахмал процеживают через сито.
При крахмаливании белых кружевных изделий для растворения крахмала применяется не вода, а холодное обезжиренное молоко. Изделие после крахмаления молочным клейстером приобретает приятный матовый оттенок. Из крахмалов наилучшим является рисовый.
Изделия из черных ниток не крахмалят, а аппретируют только смачиванием водой, так как крахмал на темных нитках становиться очень заметным. (Аппретирование - одна из заключительных операций отделки материалов.)
Если после стирки бахрома или кисти склеились, держим их 2-3 минуты над паром, затем расчесываем редким гребнем. Бахрома и кисти приобретают первоначальный вид.
нажелатинить
Пропорция берется - столовая ложка на стакан воды, вначале на пару часов замачиваете в холодной воде для разбухания, а потом на водяной бане постепенно нагреваете до полного растворения. Следов не останется, желатин покрывает волокна прозрачной пленочкой (если что, потом это элементарно отстирывается)
Если модель шляпы предполагает строгий силуэт, то лучше использовать раствор желатина, так как крахмал осыпается и шляпка может потерять форму. Замачивают 1 столовую ложку желатина в небольшом количестве холодной воды. Когда он разбухнет доливают воды, чтобы получился стакан, нагревают до полного растворения желатина. А далее - как с крахмальным раствором.
клей ПВА.
Пропорция - одна часть клея на на 1-2 части (чаще - одна часть воды и одна часть клея) воды в зависимости от густоты клея. Хорошо встряхнуть и опрыскать изделие, можно через пульвелизатор.
как "поставить" изделие
Чтобы накрахмаленное изделие "стояло", нужно, во-первых, крахмал варить густой, но не до состояния желе, конечно, но густого киселя, уж точно.
И во-вторых, нужна "опалубка", т.е., изделие натягивают на объемный предмет подходящей формы: бидон, миску, банку, картонную трубку (картонную поверхность нужно проложить полиэтиленом, чтобы не приклеилось, когда крахмал высохнет).
Если крахмалится шляпа, то на болванку надевают картонный круг нужной ширины и, натянув тулью, по этому кругу распределяют поля.
А вазочку с узким горлом (правда, связаную крючком) я крахмалила, набив фасолью. А потом фасолины вятряхнула через горлышко.
Если делается цветок на плетеном же стебле, то, чтобы стебель стоял - промажьте его клейстером и подвесьте вверх ногами до высыхания. Для легкой и ажурной чашечки крепости такого стебля хватит надолго.
|
Купальники от Ольги Ушениной |
источник http://www.stranamam.ru/post/2785034/ Опубликовала Irrren в группе Вязание
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Все на пляж!!! 2

, если это уже было... перенесу в дневник...









Тэги: летние модели, лето, купальник крючком
Рубрика: Вязание для девушек и дам
|
Болеро |
|
Vakarine suknele |
|
Sonia Punto de Red №74 2007 |
|
Шаль. Схема с описанием |
Шали, накидки, палантины и шарфы – они были актуальными и модными аксессуарами во все времена. Менялись направления, материалы, рисунки, но неизменным оставалось одно – аксессуар, который красиво и аккуратно сделан может очень выгодно украсить ваш внешний вид (даже если на вас скромное платье или простая водолазка).
Нежная шаль связана спицами ажурным узором из полушерстяной пряжи бледно-бирюзового цвета. Края шали обвязаны крючком также ажурным узором.
|
Советы для дома. Как бороться с бытовыми насекомыми? |
|
Ажурное болеро спицами и крючком |

Размер 44-46
Для вязания вам понадобиться: 400г тонкой х/б пряжи двух цветов: спицы №3; крючок №2.5.
Серия сообщений " болеро спицами":вязание болеро спицами
|
Элегантный цветочный жилет, связанный крючком в технике сцепного гипюра. |
|
Модная шапка-ушанка, связанная спицами из фасонной пряжи и отороченная мехом... мне выкройка нравится... пригодится... |
Размер 56-57
|
Узорчатый пуловер спицами |

Размер: 36/38
Вам потребуется: 700 г белой пряжи Taris (48% хлопка, 48% вискозы, 4% полиамида, 95 м/50 г), прямые и круговые спицы № 3.5.
Серия сообщений "пуловеры":
Часть 1 - Длинный пуловер с шарфом или кушаком
Часть 2 - Пуловер с рукавами – крылышками
...
Часть 27 - Пуловер спицами с ажурными узорами
Часть 28 - Пуловер спицами с рукавами 3/4
Часть 29 - Узорчатый пуловер спицами
|
МАСТЕР-КЛАСС ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ В СТИЛЕ ФРИФОРМ НАСТЕННОГО ИЛИ НАПОЛЬНОГО КОВРА ОТ ПАТРИСИИ УРКИОЛЫ |
Вязаные предметы интерьера на пике популярности. Не умеете держать в руках крючок — покупайте модный ковер у Paola Lenti. Или свяжите точно такой же, используя наши подробные пошаговые инструкции.

Этот вязаный ковер может использоваться как настенный или как напольный — все зависит от вашего желания. На фото: ковер Патрисии Уркиолы для РPAOLALENTI Этот вязаный ковер Патрисии Уркиолы явно напоминает «дорожку» (runner), которую застилают вместо скатерти по центру узкого прямогуольного стола. Дизайнер взяла идею вязаной крючком дорожки и выполнила по аналогии ковер. Производитель вяжет его из толстой синтетической бечевки, хотя в принципе такой ковер можно связать из любой другой подходящей пряжи.
|
ДЛЯ ДОМАШНЕГО УЮТА |
Вязаное крючком ажурное полотно всегда вызывает восхищение. Оно может быть лёгким или тяжелым на вес в зависимости от пряжи, однотонным или цветным, пастельных тонов или ярких, но ему всегда можно найти применение в интерьере. Красивые вещи, связанные своими руками, вне моды.
|
Вязание крючком - ажурный жакет |
|
Блузон крючком |
|
Кофточка из мотивов |
|
ДЕЛАЕМ РАЗРЕЗНУЮ РАМОЧКУ В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ GIMP |
|
Crochet Openwork Tunic |
|
Мятная конфетка |
Вот и готова вторая летняя обновка из бамбуковой пряжи, о которой я писала ранее. Мы ее уже даже выгуляли. Мне так понравился этот мятный цвет.
|
опять ирландские листики |
|
Летний серый топ с бюстье и нижней частью, выполненной филигранным ажурным узором. Крючок |

|
Нужные программы |
|
ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС ОТ КИТАЯНОК. |
|
Соль и сода |
Обычная соль и сода незаменима в хозяйстве не только при приготовлении пищи.
|
Жакет и юбка из цветочных мотивов крючком ... от Keito Dama |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Оригинальные вещички... от журнала Ondori I love aran kint
Учебник по вязанию спицы SH Bianzhi СКАЧАТЬ
Источник: Журнал Keito Dama 2004-122
Keito Dama - (вязание спицами и крючком)
Год: 1984-2013 Жанр: рукоделие Издательство: Nihon Voguen-Sha
Описание: Журнал по вязанию спицами и крючком в разных стилях и техниках, элегантных и практичных, оригинальных и красивых женских, мужских и детских моделей одежды и аксессуаров. Каждая модель сопровождается фотографией и подробной схемой. К некоторым моделям есть мастер-класс по их выполнению.
|
Жакет крючком ... от Keito Dama |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Оригинальные вещички... от журнала Ondori I love aran kint
Учебник по вязанию спицы SH Bianzhi СКАЧАТЬ
Источник: Журнал Keito Dama 2004-122
Keito Dama - (вязание спицами и крючком)
Год: 1984-2013 Жанр: рукоделие Издательство: Nihon Voguen-Sha
Описание: Журнал по вязанию спицами и крючком в разных стилях и техниках, элегантных и практичных, оригинальных и красивых женских, мужских и детских моделей одежды и аксессуаров. Каждая модель сопровождается фотографией и подробной схемой. К некоторым моделям есть мастер-класс по их выполнению.
|
Двойка крючком ... от Keito Dama (Топ и юбка с воланами и розами) |
Размер фото можно определять самостоятельно.
Оригинальные вещички... от журнала Ondori I love aran kint
Учебник по вязанию спицы SH Bianzhi СКАЧАТЬ
Источник: Журнал Keito Dama 2004-122
Keito Dama - (вязание спицами и крючком)
Год: 1984-2013 Жанр: рукоделие Издательство: Nihon Voguen-Sha
Описание: Журнал по вязанию спицами и крючком в разных стилях и техниках, элегантных и практичных, оригинальных и красивых женских, мужских и детских моделей одежды и аксессуаров. Каждая модель сопровождается фотографией и подробной схемой. К некоторым моделям есть мастер-класс по их выполнению.
|
кофточка |
|
САЛФЕТКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС |
|
Комплект крючком |
|
Орхидея. Мастер-класс. |
|
Как очистить "бабушкины" чугунные кастрюли/сковордки |
http://www.povarenok.ru/advice/
Опубликовал РАШАмамаша
У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда!Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!
|
Хранение озимого чеснока до весны |
|
Летняя ажурная кофточка из цветочных мотивов. Крючок |

|
Скатерть крючком ... от Ondori |
|
Пуловер спицами ... от Keito Dama |
|