Единое человечество – будущее цивилизации Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло ...
горловина - (0)МК по обработке горловины МК по обработке горловины опубликовал...
Подборка полезных приемов вязания - (0)Подборка полезных приемов вязания спицами Подборка полезных приемов вязания спицами Читать...
дитячий жакет з капюшоном - (0)жакетик Страна Мам Детский жакет с капюшономТэги: спицами, для детей, кофтаЗдравствуйте, дорогие...
узор сова - (0)Без заголовка
Для похудения |

Девочки! Обращаюсь ко всем, у кого отпуск на носу, а лишние килограммы... на бедрах и животе))) А мне очень надо похудеть не к отпуску, а ко дню своего рождения! Специально купила платье, в которое не влезаю. Дорогущее и тааакое красивое... маленькое черное платье с белой вставкой по центру. Если я в него не втиснусь..., умру с горя)
Хочу поделиться с вами одним рецептом диеты, а также хочу узнать ваше мнение по ее поводу) Может кто слышал уже или пил подобное снадобье?
Сегодня у меня в гостях была подруга, явно похудевшая, честное слово. Спортом она не занималась и по утрам не бегала. Покушать подружка моя любит) Так вот, говорит, что за неделю с легкостью сбросила 5 кг. Кто-то ее научил, кто-то на работе дал рецепт, вот такой:
На 1 литр кипяченой охлажденной воды:
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка яблочного уксуса
1 столовая ложка растворимого кофе
1 столовая ложка коньяка
Все это смешать и пить в течение дня, каждый раз, как захочется кушать. Подружка моя говорит, что вкус этого снадобья очень напоминает квас. В день нужно выпивать литр. В общем желательно сразу приготовить на неделю 7 литров со всеми ингредиентами. Напиток, говорит, приятный на вкус, ни сколечки не противный. Принимая снадобье, КУШАТЬ МОЖНО, все, что захочется, но только по немножку, не переедая.
Сегодня же приготовлю и с завтрашнего дня начну, мне именно 5 кг так жизнь отравляют, что мочи нетуть) Через недельку отчитаюсь)
За все сказанное выше несу полную ответственность) С уважением МАРРИЭТТА.

|
Метки: Диета |
Народное средство лечения межреберной невралгии |
|
|
Метки: народная медицина |
цветочки крючком |
|
Метки: крючок |
рулет за 15 минут |







|
Метки: выпечка |
шали и узоры для них |






УЗОРЫ
![]()
![]()
|
Метки: шали |
тапочки связанные крючком |
Вот и подкралась к нам зима, потому пора вязать теплые вещи. Помимо свитеров, шапок, шарфов, рукавиц, перчаток и носков, снова предлагаю связать крючком домашние тапочки. Это не только красиво, модно и практично, но, и в отличие от вязаных носков, тапочки имеют плотную подошву, которую не так-то быстро протереть.
|
Метки: тапочки |
тапочки спицами |
|
Метки: тапочки |
болеро |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
|
Метки: болеро |
полезные рецепты для сердца и сосудов |
Полезные рецепты для сердца и сосудов
1. 100 грамм очищенного чеснока перемолоть и залить соком из 6 лимонов. Все перемешать и положить в банку, закрыть марлей. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч. ложке, запивая теплой водой (желательно талой).
2. 8 лимонов, 400 г чеснока, 4 кг сельдерея (листья и корни), 400 г хрена пропустить через мясорубку, сложить в банку, закрыть марлей, выдержать 12 ч в тепле (30°С), поместить в холодильник на 3 дня. Отжать сок и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды.
3. 2 лимона пропустить через мясорубку, залить медом, настаивать 6 дней. Смесь надо съесть полностью в течение дня равномерными порциями, в этот день ничего не есть. Через 2 дня подготовить еще такой же настой и устроить такое же частичное голодание. Артериальное давление понижается после 3-4 курсов.
4. 2 лимона и 2 апельсина разрезать на части, удалить косточки и пропустить через мясорубку. Массу смешать с 2 ст. ложками меда, выдержать 1 сутки в стеклянной посуде в комнатных условиях, а затем поставить в холодильник.
Принимать по 2-3 ч. ложки в день с чаем или перед едой.
5. Перемолоть на мясорубке 500 г лимонов с кожурой (без косточек), 500 г клюквы, 500 г очищенных от семян плодов шиповника, добавить 500 г меда, все перемешать. Настаивать 1 сутки в плотно закрытой посуде.
Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 15 мин до еды. Хранить в холодильнике.

|
Метки: здоровье |
8 волшебных рецептов от кашля |

|
Метки: народная медицина |
мастер-класс филейной сетки |
|
Метки: мастер-класс |
посадка клубники на агроволокно |


|
Метки: дача |
стирка кухонных полотенец |

|
Метки: правила стирки |
Рулет из рульки |

На Новый год можно разнообразить свой стол вот такой закуской.|
Метки: рецепт мясного блюда |
мазь календулы на все случаи жизни |
Приготовьте целебную мазь из свежих цветков календулы. Она выручит вас при любых ранах, порезах и даже ожогах - они будут заживать гораздо быстрее. Приготовить ее очень просто и быстро, хранить ее надо в холодильнике или погребе и использовать по мере надобности.
|
Метки: мазь |
лечение суставов народными средствами |
ПРИ БОЛЯХ СУСТАВОВ!
Совсем не обязательно постоянно принимать сильнодействующие обезболивающие препараты или сразу же соглашаться на дорогой модный "укол". Местное лечение компрессами и мазями бывает иногда гораздо эффективнее.

|
Метки: народная медицина |
борьба с мозолями и трещинами |
Народные средства от мозолей и трещин на ногах.

|
Метки: красота |
рецепт красоты и здоровья |

|
Метки: рецепты для здоровья |
МК частичноевязание на спицах |
В некоторых вязаных моделях необходимо формировать полотно с помощью частичного вязания. Принцип частичного вязания состоит в том, что ряд провязывается не полностью, а вязание разворачивается и ведется в обратном направлении. В каждом лицевом ряду провязывается на необходимое число петель больше, чем в предыдущем. При этом в месте разворота образуется "дырочка". В данной статье я покажу, как этого избежать.
Провязываем необходимое число петель в текущем ряду.
Снимаем следующую петлю с левой спицы на правую непровязанной, нить за работой.
|
Метки: мастер-класс |
пінетки |

Симпатичные пинетки спицами (мастер класс) с отделочным краем Dino (динозаврик). Подробное описание поможет начинающим освоить вязание пинеток.
Размеры: от 0 до 3 месяцев (длина ножки 7.5 см); от 3-6 месяцев (длина ножки 8.5 см).
Для вязания потребуется 50 г пряжи; 5 чулочных спиц 3 мм; крючок 3 мм; 1 вспомогательная спица; 2 пуговицы.
Плотность вязания: 12 п. = 5 см лицевой гладью.
Набрать 8 (10) п.
1-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;
2-й р.: снять 1 п., 6 (8) лиц., 1 изн.;
3-й р.: снять 1 п., 1 п. прибавить (из одной петли вывязать две лицевые: одну — за переднюю стенку, другую — за заднюю), 4 (6) лиц., 1 п. прибавить, 1 изн.;
4-й р.: снять 1 п., 8 (10) лиц., 1 изн.;
5-й р.: снять 1 п., 1 п. прибавить, 6 (8) лиц., 1 изн.;
6-32 (6-36) р.: снять 1 п., все петли вязать лицевыми, 1 изн.;
33-й (37) р.: снять 1 п., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую п., 6 (8) лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн.;
34 (38) р.: снять 1 п., все изн., 1 изн.;
35-й (39) р.: снять 1 п., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую п., 4 (6) лиц., 2 лиц. вместе, 1 изн.;
36 (40) р.: снять 1 п., все лицевые, 1 изн. = 8 (10) п.
Закончив 36 (40) р. приступайте к выполнению отделочного края Dino и наберите на 4 чулочные спицы по 16 (20) п. с боковых сторон и по 8 (10) с нижнего и верхнего краев. Начните набирать петли по боковому краю следующим образом: не поворачивая вязания на лицевую сторону (фото 1) введите рабочую спицу в кромочные петли нижнего предыдущего ряда (фото2) и накиньте нить (в данном случае белого цвета) на спицу ( фото 3), вытяните нить = 1 п. ряда отделочного края Dino (фото 4).
1-2
3-4
Далее набирайте петли аналогично ( фото 5-8).
5-6
7-8
Проверьте как выглядит обратная сторона (фото 9).
9.
Набрав таким образом петли вы получили 8 (10), 16 (20), 8 (10), 16 (20) петель на четырёх спицах. Далее вяжите 2 ряда лицевыми петлями на всех спицах. Следующий ряд выполняйте следующим образом: *1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю, накид* повторять до конца ряда на всех 4-х спицах. С 4-го по 6-й ряд вязать лицевыми петлями.
В следующем ряду при помощи крючка выполнить "рубчик" кромки Dino: вводите крючок с лицевой стороны в петли первого наборного ряда кромки (фото 10).
10
С изнаночной стороны можно увидеть, что крючок находится под цепочкой набранных петель (фото 11).
11
Дальше переведите крючок в 1-ю петлю ряда с левой спицы (фото 12).
12
Снимите петлю со спицы (фото 13).
13
Вытяните петлю крючком в нижний ряд (фото 14).
14
Перенесите вытянутую петлю с крючка на правую спицу (фото 15).
15
Выполните рубчик на всех спицах (фото 16).
16
После того, как вы закончили ряд, работа будет выглядеть как показано на фото 17 и 18.
лицевая сторона изнаночная сторона
Если вы используете в работе один цвет, то после выполнения рубчика вам нужно отрезать рабочую нить и присоединить её в начало ряда (фото 19).
19
Затем вяжите основную часть (фото 20):
20
1-й р.: все лицевые;
2-й р.: 8 (10) лиц., остальные петли изнаночные;
3-й р.: все лицевые;
4-й р.: 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); остальные петли изнаночные;
5-й р.: все лицевые;
6-й р.: 8 (10) лиц., остальные петли изнаночные;
7-й р.: все лицевые;
8- й р.: вязать как 4-й;
9-й р.: 8 (10) лиц.; 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 3 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 26 (36) лиц., 2 лиц. вместе, 3 лиц., 2 лиц. вместе;
10-й р.: 8 (10) лиц., остальные изннаночные;
11-й р.: 8 (10) лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 2 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 24 (34) лиц., 2 лиц. вместе, 2 лиц., 2 лиц. вместе;
12-й р.: вязать как 4-й;
13-й р.: 8 (10) лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 1 лиц., 1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п., 22 (32) лиц., 2 лиц. вместе, 3 лиц., 1 лиц. вместе;
14-й р.: 8 (10) лиц., остальные изнаночные;
15-й р.: 8 (10) лиц.,[1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 20 (30) лиц., [2 лиц. вместе] дважды;
16-й р.: вязать как 4-й;
17-й р.: 8 (10) лиц., .,[1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 16 (26) лиц., [2 лиц. вместе] дважды;
18-й р.: 8 (10) лиц., остальные изнаночные;
19-й р.: 10 лиц., [1 п. снять не провязывая, 1 лиц. и протянуть через снятую п.] дважды, 22 лиц., [2 лиц. вместе] дважды; Проверьте количество петель: должно быть по 8-6-8-6 (10-8-10-8) на спицах.
20-й р.: 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); наберите 5 петель в конце ряда и поверните работу; дальше вяжите прямыми и обратными рядами на двух спицах;
21-й р.: снять 1 п., 4 лиц., 8 (10) изн., остальные лиц.;
22-й р.: снять 1 п., все лицевые;
23-й р.: снять 1 п., 4 лиц., 8 (10) изн., остальные лиц.;
24-й р.: снять 1 п., 19 (25) лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); 5 лиц.;
25-й р.: снять 1 п., 2 лиц. вместе, накид, остальные лицевые;
26-й р.: cнять 1 п., все лицевые;
27-30 р.: снять 1 п., все лицевые;
31-й р.: закрыть все петли.
Пинетки спицами
Пришейте пуговицу.
Второй башмачок вяжите как первый, но начиная c 20-го ряда внесите изменения (фото 22):
22
20-й р.: добавочные 5 петель наберите в начале ряда и вяжите их изнаночными; 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы (4 изн., 2 п. перенести на вспом. спицу за работой, 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы; 2 лиц., 2 п. перенести на вспом. спицу перед работой 2 лиц., 2 лиц. со вспом. спицы); 25 изн., 1 лиц.;
21-й р.: снять 1 п., все изн. до последней петли, 1 лиц.;
22-й р.: снять 1 п., 4 изн., 8 (10) лиц., остальные изнаночные до последней петли, 1 лиц.;
|
Метки: пінетки |