-Цитатник

Твоя пленительная страсть - (0)

Твоя пронзительная нежность... / David Graux David Graux //img-fotki.yandex.ru/get/9226/13084294...

ЮБКА ЗИГЗАКОМ крючком - (0)

ЮБКА КРЮЧКОМ РИСУНКОМ "ЗИГЗАГ". http://club.osinka.ru //s018.radikal.ru/i509/1202/c...

РЕЦЕПТ ОТ РАКА - (0)

*Рецепт от рака, который дал старый дед: очень ценный метод, весь организм лечит!* В 40 лет...

БЕЗРУКАВКА спицами - (0)

Вязаные безрукавки-идеи для вдохновения Безрукавки вязаные спицами. Шикарные идеи для люб...

ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ крючком - (0)

Двусторонний вязаный узор Вязаный двусторонний узор выглядит очень красиво и нарядно и ещ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Розоцвет

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Моя_дача Я_люблю_цветы НАШ_САД Decor_Rospis Vladimir_Vysotsky

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2013
Записей: 1084
Комментариев: 29
Написано: 1359

Комментарии (0)

Русскую историю убивали сотни лет

Воскресенье, 05 Февраля 2017 г. 05:29 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русскую историю убивали сотни лет

4 (622x647, 121Kb)Борьба против Руси ведётся на многих фронтах. Одним из важных направлений, на котором успешно действовали засланцы паразитов, было искажение русской истории. Здесь сильно отличились «немцы», приглашённые «русскими» монархами. (На фото – Август Людвиг Шлёцер, один из «русских» академиков).

Написание всем известной версии русской истории прошло трудный и не прямой путь. И вот эта извилистая дорога для рождения и понимания истории возникновения государства Российского вызывает большое сомнение в истинности этой истории.

По воспоминаниям немца Шлёцера о русском историке Татищеве, «он позволил себе много смелых рассуждений, которые могли навлечь на него ещё более опасное подозрение – в политическом вольнодумстве. Без сомнения, это было причиной, что печатание этого 20-летнего труда в 1740 году не состоялось…»

Немецкий историк Г.Ф. Миллер получил от власти заказ на написание русской истории. Он получил и должность государева историографа. Но что это означает и с чем связано? Со слов Шлёцера, «Миллер говорил о государственных тайнах, которыми пришлось бы овладеть, если заняться ОБРАБОТКОЙ русской истории: но эти тайны доверяются только тому, кто на всю жизнь “записывается на русскую службу”...»

Интересное заявление! «Обработка русской истории»! Обработка! Не написание, не изучение, а обработка. Да это явный политический заказ в угоду властных структур! Получается, что на протяжении сотен лет русские люди жили с официально признанной историей своего народа, учили в школах детей по понятиям, возведённым в ранг истины, не на основе самой истины, а на «обработанном» материале по политическому заказу опасающихся правды о русской истории власть имущих!
Читать далее...
Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)

Задорнов Михаил - история земли русской

Среда, 25 Января 2017 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Интересное/история

Цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов

Нелюди.

Цитата

Суббота, 09 Апреля 2016 г. 04:02 + в цитатник
Просмотреть видео
1365 просмотров
НЕЛЮДИ 300000 потомков РОТШИЛЬДОВ Политика искусственного осеменения

С.Салль: НЕЛЮДИ_300000 потомков РОТШИЛЬДОВ_Политика искусственного осеменения

4003916_sddefault (640x480, 27Kb)

Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Книга символов.

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 06:09 + в цитатник
Это цитата сообщения griwunjka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга символов.Жмите на картинку. Очень интересно.


Рубрики:  Интересное/география
Интересное/история
Интересное/литература

Комментарии (0)

Библиотека Атлантиды

Четверг, 02 Января 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Библиотека Атлантиды" находится в джунглях Эквадора?

 

В джунглях Эквадора, где энтузиасты до сих пор ищут золото Эльдорадо, может скрываться куда более ценный клад. Говорят, что цивилизация, существовавшая на Земле десятки тысяч лет назад, в скальных туннелях под землей спрятала накопленные знания, дабы спасти их от надвигавшегося на Землю катаклизма. Речь идет о "библиотеке Атлантиды".

Несколько человек уверяли, будто видели в этих пещерах невероятную библиотеку - на полках стояли железные книги, громоздились тысячи полупрозрачных кварцевых табличек с инкрустацией, рядом возвышались статуи людей, куда-то вели загадочные двери, покрытые позолотой и узорами из драгоценных камней.

   

Впервые о таинственных подземных лабиринтах заговорили в 1969 г. Тогда аргентинскому предпринимателю Яношу Морицу удалось обнаружить на территории Эквадора сеть туннелей, в которых якобы находилась легендарная библиотека с книгами из металла. Газеты писали, что Мо-риц выторговал у президента Эквадора концессию, обеспечивавшую ему полный контроль над находкой и права на кино- и фотосъемку. Готовилась даже экспедиция в подземный мир...

Отыскать библиотеку пытался и знаменитый швейцарский писатель и исследователь тайн человеческой цивилизации Эрих фон Дэникен. Он утверждал, что в 1972 г. Мориц показал секретный вход в туннели и ему будто бы удалось проникнуть в гигантскую подземную систему, вход в которую находится в джунглях, где обитали лишь индейские племена, не имевшие своей письменности. Однако Мориц так и не позволил фон Дэникену проникнуть в зал с библиотекой, показав ему только удивительный лабиринт. Об этом исследователь поведал в книге "Золото богов", описав потрясшие его прямые и гладкие стены и такие же гладкие плоские потолки. По словам Мо-рица, проходы тянутся на сотни миль под Эквадором и Перу.

История с лабиринтом сильно ударила по репутации фон Дэникена, который и без того был не в чести у других ученых из-за его идеи о якобы посещении Земли инопланетянами, тем более Мориц в одном из интервью отрицал, что показывал ему туннели. Эриха назвали лжецом и фабри-катором сенсаций, а его попытки оправдаться оказались безуспешными. Многие удивлялись: если он все это сочинил, зачем понадобилось приплетать столь известного человека?

Мориц между тем в интервью журналу "Шпигель" 19 марта 1973 г. подтвердил существование туннелей и "металлической библиотеки", однако уклонился назвать имя человека, сопровождавшего его туда. По его словам, подступы к туннелю охраняло некое индейское племя. Мориц все же сознался, что показал фон Дэникену небольшую пещеру, с основной сетью не связанную. Скорее всего, в последний момент он решил не посвящать предприимчивого швейцарца в свою тайну, так как жил в постоянном страхе, что кто-то опередит его и захватит эквадорское сокровище.

После того как "металлическая библиотека" нанесла сокрушительный удар по авторитету фон Дэникена, ею занялся шотландский ученый и путешественник Стенли Холл, искренне поверивший написанному в книге "Золото богов". Он встретился с Морицем и предложил организовать совместную эквадоро-британскую экспедицию с участием эквадорской армии, биологов, ботаников и других специалистов. Его соотечественник и коллега Стивен Коппенс вспоминал, что Холл прежде всего хотел составить карту туннелей пещеры Куэва де лос Тайос, ведущих к тайнам потерянной цивилизации. "Для руководства экспедицией нам понадобилась авторитетная фигура, и я предложил возглавить ее астронавту Нилу Армстронгу, первому человеку, вступившему на Луну, - рассказывал Холл Коппенсу. - Американец сразу согласился присоединиться к нам".

3 августа 1976 г. исследователи во главе с Армстронгом спустились в туннели. Они обнаружили погребальную пещеру с сидящим телом и сделали другие открытия, в частности биологи отыскали 400 неизвестных растений в джунглях поблизости от пещеры. Однако достичь залов главного хранилища им не удалось. Похоже, в последний момент Мориц передумал и вновь привел исследователей в одну из второстепенных пещер. Упрямый и жадный, он не горел желанием делиться с кем-либо своей тайной...

В 1991 г. Мориц скончался, и Холл отыскал-таки человека, указавшего Морицу вход в туннель. Первый же разговор с Петронио Джарамилло необычайно воодушевил Холла. Петронио будто ждал этого звонка и сразу согласился встретиться. Он сказал, что Мориц привел экспедицию Армстронга совсем не в ту пещеру.

По словам Джарамилло, впервые в пещеру с библиотекой он вошел в 1946 г., когда путешествовал вместе с дядей, который дружил с племенем, охранявшим вход в туннель. В знак благодарности за оказанную помощь индейцы шуары показали своему благодетелю священное место. Джарамилло разглядел на полках тысячи металлических книг, каждая весом около 20 кг. Он наведался в пещеру еще раз и умудрился достать с полок семь книг, но вынести на поверхность не смог: они оказались слишком тяжелы. Их страницы, покрытые зеленым налетом (свидетельство, что листы сделаны из меди), были испещрены идеографическими и геометрическими символами и какими-то письменами.

Во втором зале были обнаружены кварцевые таблички - возможно, носители информации. Далее располагался склад железных брусков, в залах стояли статуи людей и животных. Видел он запечатанные золотые двери, очевидно, ведущие к погребениям, а в одном из помещений набрел на большой саркофаг из полупрозрачного материала, в котором покоилась мумия великана, покрытая позолотой. Казалось, кто-то тщательно собрал в подземелье все самое ценное, чтобы сберечь от надвигавшейся угрозы.

Джарамилло согласился на предложение Холла объединить усилия в исследовании туннелей. Состоялись переговоры с эквадорскими властями, итогом которых стало соглашение о дальнейших поисках "металлической библиотеки" под эгидой ЮНЕСКО. Однако в 1995 г. из-за возникшего конфликта между Перу и Эквадором экспедицию пришлось отложить. Затем в Эквадоре сменился политический режим. Ситуация в стране настолько обострилась, что. Холлу пришлось покинуть Эквадор. А в 1998 г. Петронио убили рядом с его домом. Нападение выглядело как обычное уличное преступление, хотя вполне могло быть связано с намерением Джарамилло показать путь к "металлической библиотеке". .

Сегодня розысками сокровищ Атлантиды занимаются десятки охотников за кладами, но их словно преследует злой рок, упорно уводящий в сторону от желанной находки. Один из энтузиастов, Стен Грист, в 2005 г. установил тесный контакт с индейцами шуа-рами, намереваясь убедить их показать секретный вход в туннели. По расчетам Триста, он расположен со стороны реки Пастаза и пролегает под водой.

А что же Стенли Холл? Ему уже 70 лет, но он вновь и вновь обращается к эквадорскому правительству с просьбой помочь в поисках "металлической библиотеки". Холл считает, что усилия энтузиастов-одиночек к успеху не приведут, поэтому следует снарядить экспедицию с привлечением специалистов, и уверяет, что располагает достаточно точными координатами места, где может находиться вход в пещеру.

"Интересная газета. Невероятное" №3 2007 г.

Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)

Металличкая библиотека Атлантов

Четверг, 02 Января 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Металлическая библиотека.

Группа исследователей утверждает, что они нашли в системе пещер Тайос в Эквадоре легендарную металлическую библиотеку и другие древние артефакты.
 

http://s3.amazonaws.com/readers/2012/07/21/tallos17_1.jpg


Возможно, это одно из самых больших из когда-либо сделанных современных открытий. Группа объявила, что они случайно обнаружили  внутри одной из пещер искусно скрытые туннели, которые явно были сделаны когда-то в древности. Исследователи прошли по одному из этих туннелей около полумили и наткнулась на большой зал с золотой библиотекой и другими сокровищами. Ниже приведен список того, как утверждают исследователи, было в этом зале:

Читать далее...
Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)

Металлические библиотеки Эквадора

Четверг, 02 Января 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По следам тайны.В подземных лабиринтах Эквадора

В 1965 году в Эквадоре этнолог Хуан Мориц при помощи местных индейцев обнаружил огромный подземный лабиринт Лос-Тайос и древнюю библиотеку, которая насчитывала тысячи книг из тонких металлических пластин, покрытых странными символами.

Мориц писал: «На этих пластинах, вероятно, изложена история исчезнувших цивилизаций, о которых на сегодняшний день мы не имеем ни малейшего понятия».

Мориц пригласил швейцарского исследователя Эриха фон Дэникена, автора знаменитого фильма «Воспоминания о будущем», чтобы тот лично мог осмотреть находки.



Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)

Металлические библиотеки инков

Четверг, 02 Января 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Hironda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Металлическая библиотека из Эквадора и другие находки Хуана Морица

Впервые о таинственных подземных лабиринтах заговорили в 1969 г. Тогда аргентинскому предпринимателю Яношу Хуану Морицу удалось обнаружить на территории Эквадора разветвленную систему подземных коммуникаций немыслимой древности, в которых якобы находилась легендарная библиотека с книгами из металла.



В одной из галерей Мориц якобы обнаружил двадцатикилограммовые книги из тонких металлических листов размером 96 на 48 сантиметров. В научных кругах эти пластины получили название плакетки.

Самое удивительное, что на каждой такой странице были отштампованы либо выгравированы загадочные знаки. Хуан Мориц и его коллеги-исследователи склонны предполагать, что это библиотека исчезнувшей цивилизации.



По другим версиям, в металлических книгах записаны исторические пророчества инков или же знания инопланетян, когда-то прилетавших на Землю. В центре библиотеки установлены предметы, напоминающие стол и стулья вокруг него, но материал, из которого они сделаны, никому не известен. Это не камень, не дерево и не металл, но, скорее всего, нечто похожее на керамику или современные композиционные материалы. Подобные композиты, особо стойкие к высоким температурам и обладающие большой прочностью, применяются, например, в авиации и космонавтике. Но неужели кто-то мог делать их аналоги многие тысячи лет назад?

http://www.kramola.info/video/neobyknovennoe/drevn...icheskaja-biblioteka-jekvadora

Кроме того, Хуан Мориц обнаружил в подземельях множество фигурок животных, сделанных из золота. В этом «зоопарке» были представлены слоны, крокодилы, обезьяны, бизоны, ягуары. Все они стояли вдоль стен залов и проходов. На полах тоннелей было найдено много интересных рисунков. На одном их них изображен человек, парящий над планетой. Получается, задолго до нынешней эры космонавтики люди знали о сферической форма Земли. У другой напольной фигуры – прямоугольное тело и круглая голова. Это странное существо стоит на на шаре-глобусе и держит в «руках» Луну и Солнце. Найдена также фигура, которую называют «клоуном» или «пилотом». На голове его – шлем с наушниками, на руках – перчатки. К его костюму, напоминающему скафандр, прикреплены кольцо и провода.

Среди удивительных находок Хуана Морица есть и нечто, весьма похожее на сделанную из золота модель сверхзвукового пассажирского лайнера «Конкорд». Одна такая фигурка была отправлена в музей колумбийской столицы Боготы, а другая осталась под землей. Изучившие музейный экспонат авиационные эксперты склонны полагать, что это действительно модель воздушного судна. Поражают его геометрически правильные крылья и высокий вертикальный киль. У птиц подобного не встречается.



Фигурка самолета сделана из чистого золота, что тоже весьма загадочно. Ведь в природе чистого золота как такового не встречается. Самородное золото представляет собой природный твердый раствор серебра с массовой долей до 43 % в золоте и содержит примеси меди, железа и других металлов. Чистое же золото в наши дни получают при помощи специальной обработки на современных предприятиях и оборудовании. Откуда же такая технология была известна представителям древней цивилизации?

Еще один рисунок, выгравированный на полу тоннеля, изображает ископаемого ящера. Но ведь динозавры жили на нашей планете 65 миллионов и более лет назад! Сам же рисунок датируют примерно 4 – 9 тыс. до н.э. Да и сами тоннели – изрядная загадка. Даже в наше время не существует подобных уникальных технологий строительства под землей. Кто же тогда смог проплавить в гранитных толщах идеально ровные тоннели с полированными стенками, переплетающиеся в подобие гигантского подземного мегаполиса? Недаром исследователи порой склонны говорить о том, что это плод внеземных технологий пришельцев.

Эрих Фон Дэникен. Разоблачение разоблачителей
http://www.redov.ru/istorija/istorija_oshibochna/p2.php
Рубрики:  Интересное/история

Комментарии (0)

Петр Первый - дела амурные. Часть 2.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пётр Первый: дела амурные...Часть 2.

Пётр Первый: дела амурные...Часть 2.
 
4723908_82228996_28 (385x20, 2Kb)
 
 
Портрет семьи Петра I. 
Пётр I, Екатерина Алексеевна, старший сын Алексей Петрович, дочери Елизавета и Анна, младший двухлетний сын Пётр.
Григорий МУСИКИЙСКИЙ, Эмаль на медной пластинке
 
Читать далее...
Рубрики:  Рассказы/читать
Интересное/история

Комментарии (0)

Дима Менделеев и C2 H5 OH

Пятница, 18 Октября 2013 г. 03:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _ЗДЕСЬ_И_СЕЙЧАС_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раствор коварен



Рубрики:  Интересное/история


 Страницы: [1]