Бохо юбочка "Черный буф".Мой МК.14.10.14 |
Сшила черную бохо юбочку. Немного расскажу как я ее делала.
Сшила ее по своему, не так как уважаемая mellisuga. Спасибо ей за консультацию.
|
Метки: шьем |
Нежнее нежного: розы из лент для украшений и букетов (мастер-класс) |
Мир цветов разнообразен, одних только роз существует огромное количество. Каждый сорт по своему прекрасен. Рукодельницы находят все новые и новые способы повторить природную красоту цветов. Как, например, в этом мастер-классе.




|
Метки: украшения |
Тютелька в тютельку-видео мастер классы |
|
Метки: вышивка |
Шарф крючком.Мастер-класс в фото. |
|
Метки: вяжем |
Учимся создавать шикарный аксессуар "Косичка". |

|
Метки: вяжем |
Шарф крючком «Бесконечность» |
Автор TAMARA KELLY.|
Метки: вяжем |
Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу. |

|
Метки: рецепт |
Без заголовка |
|
|
Я - ЖЕНЩИНА, И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО |
.
Так бывает: всё солоно-перчено,
злая в жизни метёт круговерть...
Глянь-ка в зеркало - видишь - там Женщина?
|
|
Пусть всё в моей жизни устроится |
|
Метки: волшебство |
Вкусный кекс с курагой |
|
Метки: рецепт |
Аудио-запись: Музыка прикосновений_Колокола и флейта. |
Музыка |
18023 слушали 532 копий |
ivayana
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
КАК ПОВЕСИТЬ ШТОРЫ, ЧТОБЫ ОНИ ВИСЕЛИ РАВНОМЕРНЫМИ СКЛАДКАМИ. |
Как повесить шторы, чтобы они висели равномерными складками, не прибегая к стягиванию на тесьму?
Сразу оговорюсь, такой способ подойдёт в том случае, если сначала одеть на шторы крючки, а уже потом навешивать их на карниз. Потолочные карнизы в этом случае подойдут идеально.
Рассчитываем количество материала для этого способа развешивания штор. Коэффициент берём 1,5 плюс по 10см на технические подвороты шторы (мы ведь хотим, чтобы они висели красиво) плюс по 4см на подгибку боковых срезов.
Допустим, ширина карниза 3м. Нам надо сшить 2 шторы. 3х1,5=4,5м. Каждую штору по бокам подворачиваем (технические подвороты) на 10см, это ещё 0,4м. И четыре боковых шва — плюс 16см. Итого получаем 4,5+0,4+0,16=5,06м. Можно округлить до пяти метров ровно.
Зачем нужны технические подвороты? Можно, конечно, обойтись и без них, но мне лично больше нравится, когда боковые швы не на виду, тем более, боковой шов иногда так и не удаётся как следует отутюжить (встречаются такие ткани).
Перейдём к практике. Отступаем от бокового края шторы 10см и навешиваем крючок — это будет крайний крючок.
Подворачиваем штору по этому крючку, и навешиваем следующий крючок сразу на две петли — крайнюю и ту, что напротив неё. Получаем этим действием технический подворот. Кстати, его можно сделать и проще — сразу подвернуть , когда пришиваете тесьму.
Следующий крючок надеваем на петлю (поближе к подвороту) и им же продеваем вторую петлю через пять сантиметров. Получилась небольшая складочка.
Дальше по всей ширине шторы одеваем крючки аналогичным способом, расстояние между крючками по 10см, а между петлями на одном крючке — по 5см.
Не забываем про технический подворот с другой стороны шторы.
Получились вот такие равномерные неглубокие складочки по всей ширине шторы. Именно так штора и будет висеть, когда окно будет зашторено.
Когда шторы раздвинуты, они так же будут висеть равномерными складками, только складки будут уже глубокие.
Таким способом можно повесить не только портьеры, но и тюль, если коэффициент сборки у него не большой. На тесьме равномерно распределить сборку при маленьком коэффициенте довольно сложно, получается «где густо, а где пусто», а в этом случае получим равномерную сборку.
Если что-то не понятно, спрашивайте в комментариях, отвечу на все ваши вопросы.
Понравился мастер-класс? Буду очень признательна вам, если вы поделитесь этой статьей со своими друзьями в социальных сетях, нажав на любую кнопочку ниже.
Если у вас появится желание поделиться своим опытом с читателями сайта или просто показать свои работы, приглашаю к сотрудничеству.
С уважением, Оксана Фадеева.
Использование материалов сайта только при наличии активной ссылки http://moishtori.ru
|
Метки: шьем |
КРАСИВЫЙ ЛАМБРЕКЕН НА КУХНЮ |
Думаю, этот мастер-класс от творческой личности, которая, "хочет - творит, хочет - вытворяет", из группы в ВК "Книга рукоделия", понадобится многим из вас. Ведь, несмотря на то, что мы только что встретили Новый год, Восьмое марта, а значит, Весна и Пасха - не за горами, потому пора готовится к генеральной уборке и дизайнерским обновкам в нашем жилье. Итак, шьём красивый ламбрекен на кухню.
|
Метки: шьем |
КВАДРАТИКИ В КОЛЛЕКЦИЮ УЗОРОВ КРЮЧКОМ И ДЛЯ ДЖЕМПЕРОВ. |
|
Метки: шьем |
ПОТАНЦУЕМ? ТАНЦЫ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ |
Танцевальная тренировка для чайников это веселый и легкий способ сжечь калории и улучшить свою физическую форму.

Занятие состоит двух танцевальных уроков по 20 минут. Используя регулярно это танцевальное видео, вы не только заметите разницу в объемах, но и почувствуете, как танец придет вам уверенность и повышает энергичность.
Читать далее
|
Метки: танцы |
ШЬЕМ БЛУЗОН С РУКАВАМИ «КАЧЕЛИ» ЗА ПОЛЧАСА |

|
Метки: шьем |
СУМОЧКА " ТРИ В ОДНОМ". ПРОСТО И ФУНКЦИОНАЛЬНО. |
|
Метки: шьем |
ШЬЕМ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ С ИНТЕРЕСНОЙ ДРАПИРОВКОЙ (ГОТОВАЯ ВЫКРОЙКА) |

Платье: модель переведена из испанского журнала Patrones.
|
Метки: шьем |
ШЬЕМ ЖАКЕТИК-БОЛЕРО. ДВА ВАРИАНТА |

|
Метки: шьем |