-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в елена_слободян

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Вяжем_спицами_и_крючком Клуб_друзей_с_ярушки Camelot_Club
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 2475





вкусный торт с творожным кремом и ананасами

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный торт с творожным кремом и ананасами

Вкусный торт с творожным кремом и ананасами

Бисквитное тесто: 1 стакан сахара, 5 яиц, 1 стакан муки, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры.

Крем: 300 гр творога, 150 мл воды, 20 г желатина,  250 мл сливок, 5 столовых ложек сахарной пудры, консервированные ананасы

Белки взбейте с сахаром, обязательно до твердых пиков. По одному введите желтки и хорошо взбейте. Частями добавляйте муку и аккуратно перемешивайте. Вылейте тесто в разъемную форму, предварительно застелив ее бумагой. Выпекайте бисквитный корж при темпер. 180 град. около 25-30 минут. Достаньте бисквит из формы и дайте остынуть. Разрежьте корж на две части.

Приготовьте крем. Желатин замочите в воде. Творог смешайте со сливками и сахарной пудрой, хорошенько взбейте блендером. Желатин нагрейте до растворения и смешайте с творогом. Добавьте консервированные ананасы. Нижнюю половинку коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложите бумагой После того как творожная масса начнет застывать, выложите ее на половину коржа и накройте второй половиной. Поставьте на холод на 5-6 часов. Достаньте торт из формы, посыпьте сахарной пудрой и аккуратно нарежьте на порционные куски. "COOKING TIME"

3407372_SKexjiCHR80 (604x422, 43Kb)

_______________________________________

Сладкоежки поймут, как важны десерты к чаю, особенно если на пороге гости! Это бисквитное овсяное печенье на меду необычайно вкусное и полезное. Как приготовить? Читайте по ссылке:)


Метки:  

фильм персонаж

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите замечательный, лёгкий, потрясающий фильм под названием «Персонаж». Великолепно!

А вы когда-нибудь дарили своей девушке муку, туалетную бумагу или мыло? Скорее всего, нет и скорее всего это правильно!?
Но. Но представим себе такую ситуацию. Вы обычный человек, которого уже многие годы ничего не интересует. Вы просто живёте и непонятно живёте ли вы вообще. Вы вроде бы, как и все остальные люди встаёте по утрам, чистите зубы, идёте на работу, обедаете, возвращаетесь домой, а затем ложитесь спать. И так уже пять или десять лет.
Вы заметили разницу? Вы заметили, что у этого человека в отличие от вас нет своей жизни, нет своих интересов, он просто существует, а всё это называет словом жизнь. Но. Но в эту среду всё изменилось! Существование нашего героя в один миг превратилась в жизнь!
Смотрите замечательный, лёгкий, потрясающий фильм под названием «Персонаж». Великолепно! Я иду менять свою жизнь и я уже иду за мукой для своей любимой.
Так же рекомендую к просмотру фильм Статский советник. Смотрите кино онлайн.
С уважением, Ильф Вагизов.




Метки:  

Аудио-запись: Вальс синей незабудки

Музыка

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 11:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

посадка ярового чеснока

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посадка ярового чеснока: секреты хорошего урожая

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1326202948_chesnok-yarovoy-ershovskiy_7.preview (640x426, 16Kb)
Яровой чеснок надо высаживать на средне - и легкосуглинистой почве. Предшественниками не должны быть картофель и лук, потому что их болезни передаются чесноку. Лучше всего садить на бобовых, огурцах, капусте. Грунт необходимо забороновать и взрыхлить, но не перекапывать. На старое место чеснок можно будет вернуть только через 4-5 лет.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Метки:  

подкормка тепличных огурцов

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка тепличных огурцов

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1338454567_prestizh_nk1_enl (700x525, 81Kb)
Для хорошего роста и пло­доношения весь сезон огурцы подкармлива­ют. Удобрение разводят в воде и выливают питательный раствор на грядку, смачивая всю ее площадь. Подкормку проводят раз в 7-10 дней, совмещая с обильным поливом. Рекомендуется чередовать минеральные удобрения и органические.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Метки:  

упражнение вакуум в животе

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение "Вакуум в животе"

Упражнение "Вакуум в животе"

«Вакуум в животе» считается одним из самых эффективных упражнений для повышения тонуса внутренних поперечных мышц живота и придания ему плоской формы. Интересно, что это упражнение встречается так же и в йоге.

Благодаря этому упражнению всего за три недели можно существенно укрепить внутренние мышцы живота, что приведет к уменьшению объема талии и улучшению как формы пресса, который станет более плоским, так и фигуры в целом.

«Вакуум в животе» – правильная техника

Упражнение «вакуум в животе» необходимо выполнять как лежа, так и стоя или наклонившись вперед. Учитывая то, что это в первую очередь укрепляющее упражнение, выполнять его нужно как можно чаще, или как минимум 5 раз в неделю.
Читать далее

 

 (53x20, 1Kb)


Метки:  

мантра здоровья

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мантра здоровья. Слушайте и лечитесь



Серия сообщений "Мантры-видеомедитации":

Часть 1 - Мантра любви и нежности ("Всё, что обладает истинной ценностью, распускается в саду Вашего Сердца!")
Часть 2 - Ом... Медитация
...
Часть 6 - Видео-релакс
Часть 7 - Видео-релакс "Море"
Часть 8 - Мантра здоровья. Слушайте и лечитесь



запеченая картошка фри

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченная картошка фри

Картошка фри в духовке

6 картофелин, 2 белка, молотая паприка, соль, немного растительного масла,  по желанию - молотый острый чили или черный молотый перец, молотый тмин, итальянские травы.  

3407372_fri_kartoshka (545x363, 275Kb)

Этот вариант картошки фри полюбит вся семья! Ароматная, сытная, вкусная! Чтобы приготовить картошку фри в духовке, мы должны ее помыть, почистить и порезать брусками.

Яичные белки взбиваем с солью до мягких пиков. Выкладываем белки в порезанный картофель и тщательно перемешиваем, чтобы каждый брусок был в тандеме с белком. Посыпаем молотой сладкой паприкой, солью, специями и травами. Опять перемешиваем.

Противень застилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом, добавляем немного растительного масла в картошку и выкладываем ее равномерно. Ставим противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до румяности. Картошку фри кушаем в горячем виде. Картошечку переворачиваем лопаткой для равномерного запекания.  vypechka.ru


заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков


Заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков

Ингредиенты:
- 3 столовые ложки муки
- 3 столовые ложки масла подсолнечного
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли

1. Соединить все компоненты и залить все это 1 стаканом крутого кипятка.
2. Хорошо перемешать.
3. Дать остыть этой смеси. Потом добавляем ещё 1 стакан теплой воды, 3 желтка, 1,5 чайные ложки сухих дрожжей и 4-5 стакана муки (зависит какая клейковина муки) и замесить тесто, чтобы не липло к рукам.
4. Дать постоять от 30 минут до 1 часа и лепим пирожки.
5. НАЧИНКУ БЕРЕМ ЛЮБУЮ.

Жарим на среднем огне до румянца с обеих сторон. Масло должно кипеть.

 

 (53x20, 1Kb)

разговор бога

Пятница, 22 Февраля 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Natural-harmony [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговор Бога

Человек шептал:

— Господи, поговори со мной.

И луговые травы пели. Но человек не слышал. И вскричал тогда человек:

— Господи, поговори со мной!

И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слышал. Человек оглянулся кругом и сказал:

— Господи, позволь мне увидеть тебя.

И звёзды ярко засияли. Но человек этого не видел. Он вскричал снова:

— Бог, покажи мне видение!

И новая жизнь была рождена весной. Но человек и этого не заметил.

Он плакал в отчаянии:

— Дотронься до меня, Господи, и дай мне знать, что ты здесь.

И после этого Господь спустился и дотронулся до человека. Но, человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь.
(с)

учусь слышать и чувствовать.
013-1 (700x466, 71Kb)

тесто,из которого всегда получается удачная выпечка

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка

Тесто, из которого всегда получается удачная выпечка

Ингредиенты на 10 порций:
- 1 стакан молока (теплого)
- 2 столовые ложки сахара
- 2 чайные ложки сухих дрожжей (1 пакетик 7 г)
- 500 г муки
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 2 яйца
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

мк изготовления куклы на удачу

Среда, 20 Февраля 2013 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК изготовления куклы на удачу в фото от pawy (Елены Лаврентьевой) ©

В России  вышел в свет журнал «Радость творчества» с моим МК по кукле «на удачу» в фото, и теперь я могу выложить его для всех желающих посмотреть и научиться делать такую куклу! Приятного просмотра!

Блок журнала_page000 (504x700, 311Kb)

3857866_ (131x46, 4Kb)

все,что вы хотели знать о ЛиРу

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... (Самый полный FAQ по ЛиРу).

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество Сама_овца. Оно не только меня вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.

Итак, здесь будет что-то типа самый полный FAQ по ЛиРу



LI 5.09.15

жиросжигающие тренировки

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitriyst [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающие Тренировки



Много хорошего видео по теме здесь http://vk.com/profmassagespb

Серия сообщений "Как похудеть":
Часть 1 - Индекс массы тела
Часть 2 - Похудеть без голодания
...
Часть 35 - Это не фитнес - это жизнь!
Часть 36 - Качаем пресс!
Часть 37 - Жиросжигающие Тренировки
Часть 38 - Супер массаж!

на востоке существует 7 правил чистоты

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
Читать далее...

все о герани и пеларгонии

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о герани или пеларгонии

http://www.pelargonium.ru/

3368205_111111111111111 (571x700, 100Kb)


Без заголовка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


кино онлайн самозванка

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кино онлайн. "Самозванка" (Россия 2012)

1333292221_350 (350x488, 45Kb)
Главные роли исполнили: Светлана Антонова, Никита Зверев, Ольга Спиркина, Станислав Бондаренко, Анна Гуляренко, Анатолий Узденский, Александр Числов и многие другие. Режиссером картины стал Егор Анашкин.
По сюжету мини-сериала, главная героиня Марта работает тренером в фитнес-клубе. Она знакомится с Виталием. Между ними завязывается роман. Но Марте кажется, что Виталий ей изменяет с другой женщиной. Она начинает следить за другом и неожиданно выясняет, что Виталий вовсе не менеджер, а киллер. Марта делает заявление в милицию, но там ей не верят. Теперь героиня вынуждена спасаться от кровожадного возлюбленного самостоятельно.
Права на видео принадлежат телеканалу "Россия 1"



кино онлайн Наполеон и Жозефина

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кино онлайн Наполеон и Жозефина. История любви Napoleon and Josephine: A Love Story (1987)

697b315ac0f25223659a0195d65f6405_L (250x358, 72Kb)
Год выпуска: 1987
Страна: США
Режиссер: Ричард Т. Хеффрон
В ролях: Арманд Ассанте, Jane Gurnett, Жаклин Биссет, Стефани Бичем, Энтони Хиггинс, Николас Грейс, Джейн Лапотэйр, Патрик Кэссиди, Уильям Лаккинг, Жан-Пьерр Стюарт

Описание Сериала: Наполеон Бонапарт был талантливым полководцем, стремившимся поднять Францию из хаоса и сделать ее самым могущественным государством в Европе. Он командовал армией, которую, казалось, невозможно было остановить — вскоре судьба всего континента оказалась зажатой в кулаке низкорослого и деспотичного корсиканца. Гиперамбициозность, честолюбие и сила позволили Наполеону провозгласить себя императором. Но император не устоял, когда на горизонте появилась опытная кокетка!

Привлекательная вдова, мать двоих взрослых детей, Жозефина была старше императора. Наполеону пришлось поступиться своими принципами ради любви к ней, ведь муж Жозефины был казненным аристократом, политическим врагом Наполеона. С самой первой встречи Наполеона и Жозефины это был страстный и бурный роман. Настоящая любовь вдохновила Наполеона на новые победы!




Читать далее...

мудрый старец из вологды

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрый старец из Вологды





Серия сообщений "Непознанное":

Часть 1 - Инопланетяне и Кирсан Илюмжинов
Часть 2 - Тайны мира: Обитель бессмертных
Часть 3 - Феномен НЛО
Часть 4 - Мудрый старец из Вологды
Часть 5 - Откровения пирамид
Часть 6 - ПРОЦВЕТАНИЕ: готова ли к нему Земля?
...
Часть 14 - По следам звездных пришельцев
Часть 15 - Конец Света отменён!!!
Часть 16 - Тайны людей "в чёрном"




Поиск сообщений в елена_слободян
Страницы: 117 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь