-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КоЛиАг

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей: 7544
Комментариев: 95
Написано: 7736


Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 14:22 + в цитатник
Цитата сообщения Мамулечка_Улечки Торт "Кремлевский"

tort_kremlin (120x120, 5Kb)
Торт "Кремлевский"


Для коржей
200г сметаны, 200г масла или маргарина, 2 стакана муки

Приготовление: Маргарин потереть на тёрке, смешать со сметаной и добавить муку, Поделить тесто на 6-7 шариков и поставить в прохладное место на пару часов - на окно или на стол, накрыв полотенцем. Тесто должно расстояться именно в прохладном месте (но не в холодильнике).
Тем временем сделать кремы.

Кремы (их будет три)
1) 5 белков взбить, постепенно добавить 250г сахара;
2) 5 желтков растереть с 0,75 стакана сахара, добавить 100 г размягчённого масла и хорошенечко растереть;
3) 1 лимон с кожурой потереть на мелкой тёрке, добавить 0,5 стакана. сахара

Тесто раскатывать почти прозрачным и печь коржи в духовке до золотисто-рыжего цвета (примерно минут 7). Коржи получаются очень хрупкими, похожи на наполеоновские. торт "Кремлевский"
Коржи намазывать кремом в таком порядке:
1 - желтковый
2 - белковый
3 - желтковый
4 - белковый
5 - желтковый
6 - лимонный
7 - белковый
Перед тем как намазывать последний корж, торт слегка спрессовать.
Получается очень вкусный и нежный тортик. И никто не может угадать, какой внутри крем.

1.
IMG_4985 (220x250, 9Kb)
Рубрики:  Выпечка/торты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку