Цитата сообщения Мамулечка_Улечки
Лимонно-миндальный кекс

Лимонно-миндальный кекс
слова автора:
"Для формы 15 см в диаметре:
150 гр.муки
50 гр молотого миндаля
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли
200 гр. сахара
сок и цедра половины лимона
1 ч.л. миндального экстракта (если есть) - у меня был )))
80 мл растительного масла
150 гр. холодной воды
лепестки миндаля для украшения
1. В миске перемешать муку, миндаль, соль, соду и сахар.
2. В смесь сухих ингредиентов добавить по очереди сок и цедру половины лимона, миндальный экстракт, растительное масло и воду. Все хорошо перемешать до однородности.
3. В форму (для такого количества ингредиентов 15 см в диаметре) выложить тесто, посыпать сверху лепестками миндаля и выпекать в духовке при 175 С в течение 30-40 минут. Проверять готовность можно зубочисткой."
Делала все по рецепту, только форму взяла другую.
Очень нежный и рассыпчатый кекс.
Приятного аппетита.
Вернуться в начало страницы
+