-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КоЛиАг

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей: 7544
Комментариев: 95
Написано: 7736


Без заголовка

Пятница, 06 Марта 2015 г. 11:33 + в цитатник
Цитата сообщения Мамулечка_Улечки Без заголовка

d44a5f487523 (400x246, 51Kb)
Постный яблочный "бисквит" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой


Эта выпечка получается воздушной и нежной, хоть и не содержит яиц.

Поэтому и слово "бисквит" я взяла в кавычки.









Трем на крупной терке 4 средних яблока без кожицы, сбрызгиваем столовой ложкой лимонного сока, чтобы не сильно потемнели.



Добавляем цедру с половинки лимона, ванильный сахар, 1 стакан сахара.

Перемешиваем и отставляем в сторону, чтобы появился сок.

Тем временем растираем 100граммов растительного маргарина с 2 стаканами муки в мелкую маслянистую крошку.

Добавляем к этой смеси яблочную начинку и горсть распаренного изюма.

Перемешиваем. Теперь очередь за 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, и все тесто отправляем в холодильник на полчасика.

Есть несколько вариантов выпечки этого теста.

Можно половину выложить в круглую форму, смазанную маргарином и посыпанную мукой, ко второй прибавить 1 ст.л. какао, испечь коржи.

Прослоить их кисленьким повидлом, украсить фруктами - получится вкусный торт.

Можно уложить кругленькие кучки объемом со столовую ложку - получится печенье.

А можно выложить на противень плоским коржом толщиной в сантиметр.

Испечь при температуре 220 градусов (печется быстро, минут 15), остудить.

Нарезать ромбами, посыпать сахарной пудрой - получатся вкусные пирожные)))
Рубрики:  Выпечка/пироги
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку