-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анвир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 3293






Без заголовка

Четверг, 06 Июня 2013 г. 11:30 + в цитатник
Намаскар.

Гимнастика для глаз

Сядьте в удобное положение, выпрямите спину. Тело должно быть полностью неподвижным. Выполните движение глазными яблоками по 7-14 раз в каждую сторону.

1. Из стороны в сторону вдоль линии горизонта.

2. Вверх и вниз, не двигая при этом головой.

3. По диагонали: из верхнего правого угла — в нижний левый, затем назад, а потом наоборот.

А также по кругу, отмечая точки воображаемого циферблата: 12 часов — между бровей, 18 часов — на кончике носа. Выполните четыре круга по часовой стрелке и столько же в обратную сторону.

Тратака на точке или мандале

Точка или мандала должна располагаться на одном уровне с глазами. Не меняя положение тела, смотрите на точку не моргая, до тех пор, пока не начнут слезиться глаза. Затем прикройте глаза и сконцентрируйтесь на межбровье, стараясь сохранить образ точки перед закрытыми глазами как можно дольше. Выполняйте практику около 10 минут.

Тратака на свече

Тратаку на свече желательно делать в темном помещении. Поставьте свечу перед собой примерно на уровне глаз, зажгите и выполните три цикла концентрации на разных частях пламени.

1. Смотрите на верхнюю часть пламени. Если глаза устают, можно моргнуть. Концентрируйтесь 2-3 минуты. Затем закройте глаза, расслабьте глазные яблоки и постарайтесь увидеть пламя свечи мысленным взором. Выполните технику, которая называется палминг: быстро разотрите ладони до ощущения тепла и, сложив их лодочками, приложите к глазам, не касаясь глазных яблок. Не отрывая рук и не размыкая пальцев, подвигайте ладони немного вверх и вниз, слегка сдвигая кожу вокруг глаз.

Затем выполните 3-6 циклов техники брамари, не убирая ладони от глаз: сделайте глубокий вдох, округлив живот и расширив грудную клетку, поднимите ключицы и на выдохе, не открывая рта, промычите звук «м». У вас возникнет ощущение, что рядом жужжит пчела.

2. Смотрите на среднюю часть пламени 2-3 минуты. Затем сделайте палминг по-другому: двигайте ладонями по кругу 4-6 раз против часовой стрелки и столько же в обратную сторону. Завершите дыханием брамари, не отрывая рук от глаз.

3. Смотрите на все пламя целиком, расширяя угол зрения от свечи в стороны до потолка, пола и стен, а затем возвращая обратно. Выполните палминг следующим образом: надавите на область вокруг глаз, отпустите, не убирая ладони от глаз. Повторите 7-14 раз и завершите дыханием брамари.

http://www.jv.ru/news/item/id/29274Выполнять практику можно ежедневно.
Рубрики:  Здоровье
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Упражнения
информация общая для всех сообщений рубрики..

Метки:  

Улыбнемся!!

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Федорова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбнемся!!

 Улыбнемся...

Рубрики:  Стихи
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Фото
информация общая для всех сообщений рубрики.
мысли афоризмы

Метки:  

Оранжевое солнце настурции

Среда, 05 Июня 2013 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оранжевое солнце настурции

Оранжевое солнце настурции

Можно ли представить клумбу без настурции, думаю, что - нет. Почти в каждом дворе можно увидеть "оранжевое солнышко" настурции. А, сегодня предлагаю посмотреть настурцию в натюрморте. Давайте, посмпотрим и насладимся оранжево - желтой красотой настурции.

4fa6ef6741746.jpg (550x413, 782Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стихи
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
цветы
красота

Метки:  

Разумные правила счастливой жизни

Вторник, 04 Июня 2013 г. 14:23 + в цитатник
Разумные правила счастливой жизни

12 советов для обретения гармонии и удовлетворенности жизнью.

Что такое счастье – этот вопрос всегда занимал умы людей, но никто так и не смог вывести разумные правила счастливой жизни. Очень сложно выразить словами все то, что мы вкладываем в понятие счастья. Это категория тонкого мира, это мгновенье, мимолетное и неуловимое, в погоне за которым мы и проживаем свою жизнь. Можно ли достичь счастья и как это сделать – вопрос остается открытым и в наши дни. Существуют ли правила счастливой жизни?
Поговорим о счастье

Все философы сходятся в одном: счастье - это категория внутренняя. Это высочайшее состояние удовлетворения жизнью, ее условиями, возможностями и благами (духовными и материальными). Счастливая жизнь – это когда нет желаний или когда получаешь все, что захочется; когда твои самые лучшие мысли находят адекватный отклик в окружающем мире. Помните Экзюпери: «счастье – это, когда тебя понимают»? Человек чувствует себя счастливым, когда здоровы его тело и душа, когда у него есть все необходимое и важное, когда он чувствует себя любимым и нужным.

Счастье – это обретение гармонии, внутренней и внешней, когда любое истинное проявление души находит свое воплощение в материальном мире. Способность быть счастливыми заложена в людях изначально, но как-то мы придавили ее грузом совершенно ненужных проблем, и загнали ее на самое дно своей души. С помощью разума - великого инструмента, данного человеку, вполне возможно сделать свою жизнь счастливой. Вот 12 советов, которые могут нам помочь в обретении гармонии и удовлетворенности.

12 разумных правил счастливой жизни

1. Делайте только то, что приносит пользу - не только другим, а прежде всего, именно вам. Затраченная энергия должна приносить энергию в ответ. Бездумно вешая на себя проблемы других и не получая благодарности, мы будем чувствовать упадок сил, а не воодушевление и чувство собственной значимости.

2. Полюбите себя – с этого начинается любовь к другим. Не стоит жертвовать собой, выполняя порой глупые прихоти других; учитесь самоуважению и поступайте разумным образом.

3. Научитесь слушать голос души, она всегда говорит с нами с помощью интуиции или разума. Подсознание оперирует образами, поэтому не стоит загружать его тем, что вы не хотите получить в своей жизни.

4. Не влезайте без спроса в чужую жизнь – это не помощь, а попытка влиять на мысли и поведение других людей. Глупо ждать за это благодарности, каждому нужно учиться на своих ошибках, только так можно получить бесценный жизненный опыт.

5. Помогайте, если вас об этом попросят, и никогда себя не навязывайте. Принимайте людей такими, как они есть. Плохих людей не бывает, просто своим недостойным поведением они требуют вашего внимания.

6. Не раздавайте пустых и не разумных обещаний, так мы попусту тратим энергию и обманываем, прежде всего, себя. Попытки самооправдания ни к чему хорошему не приводят, а выполнив обещанное, мы получаем энергию самоуважения.

7. Энергия, которая дается сегодня, предназначена для сегодняшних дел. На прошлое повлиять мы уже не в силах, время будущего еще не пришло. Все, что нужно, произойдет в вашей жизни обязательно, нужно только запастись терпением.

8. Достигнув цели и потратив огромное количество энергии, мы часто вместо радости испытываем опустошение. Самым разумным будет ставить бесконечные цели, стимулирующие нас к дальнейшему движению.

9. Вся энергия дается для нашего развития. Привязываясь к чему-либо, мы останавливаемся в развитии и перестаем получать энергию. Болезнь – это сигнал, что нужно что-то поменять в своей жизни, исправить ошибки и идти дальше.

10. Если в трудностях видеть возможность дальнейшего роста, а в неудачах – всего лишь одну из попыток достичь желаемого, мы сохраним энергию, которую получили для движения вперед, а не растратим ее на бесполезные переживания.

11. Никогда не критикуйте других, так можно получить только негатив в ответ. Помните, что это всего лишь ваше мнение, которое, вместо разумного, может оказаться ошибочным.

12. Точно так же критика других в ваш адрес способна подрезать крылья и лишить вас энергии, поэтому никогда не разглашайте свои цели и не делитесь своими планами: вместо того, чтобы концентрироваться, энергия рассеивается.

Все в этом мире развивается по своим законам, независимо от того, знакомы они нам их или нет. Мы приходим сюда получить свои уроки, научится мудрости и узнать правила счастливой жизни в определенных жизненных обстоятельствах, которые диктуются нашей кармой.

Трудности, болезни и неприятности не зря посылаются нам: все это способствует развитию души. Главное, что требуется от нас – это сохранить позитивный настрой. Нужно твердо поверить в то, что существующий мир – это отражение наших мыслей и желаний. Все, что мы сильно хотим, обязательно случится в нашей жизни, и только от нас зависит, что материализуется – наши светлые побуждения или страхи. Нужно утвердиться в позитиве и посылать миру позитивные желания с твердой уверенностью, что, меняя свою жизнь, мы делаем счастливее весь мир.

И пусть в вашей жизни царит гармония и счастье!
http://esoteric-land.ru/publ/raznoe_ehzoterichesko..._schastlivoj_zhizni/12-1-0-222
Рубрики:  Изотерика

Информация общая для всех сообщений рубрики. .




Метки:  

Любите жизнь такой, как есть !

Вторник, 04 Июня 2013 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите жизнь такой, как есть !



Любите жизнь такой, как есть !
Любите вдох и выдох вволю !
Печаль и радость - все не счесть.
Не осуждайте свою долю ...
Есть море счастья, но и боль ...
Есть детство, юность, но и старость.
И в каждом времени есть роль,
И не ссылайтесь на усталость ...

Любите жизнь внутри и вне !
Осознавая случай, место,
Пространство, Время ... Все в судьбе
Печется словно бы из теста ...
А пекарь - Мастер, но рецепт
Мы постоянно изменяем,
То в долг берем, то на акцепт,
То соль и перца добавляем ...

А пекарь знает, что к чему,
Как и зачем, когда и сколько ...
Любите жизнь без "почему",
А всех вопросов будет столько...
Как звезд на небе ... Всех не счесть...
Ответы сердцем познаются.
Придет и к вам благая Весть.
Пусть слезы в прошлом остаются.


источник


Franzuzhenka
Рубрики:  Стихи
Информация общая для всех сообщений рубрики. .

Метки:  

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Вторник, 04 Июня 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Результат теста "Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

 

Мой результат!...

Результат теста:Пройти этот тест

"Скажите ваш любимый цвет - и я скажу, кто вы"

Белый - цвет чистоты

Вам нравится чистота и порядок. Вы любите составлять планы в ежедневнике и выполнять их. Скорее всего вы пунктуальны и педантичны. Доводите начатое дело до конца. На вас можно положиться, и вы сдерживаете свои обещания. Вы мечтатель и философ. А ещё вы всегда добиваетесь цели, которую ставите перед собой.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  мысли афоризмы
магия

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Анвир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек искусственный. Модернизированный мозг



Рубрики:  Здоровье
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Видео
другая информация общая для всех сообщений рубрики. .
сверхспособности

Человек искусственный. Модернизированный мозг

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 18:54 + в цитатник



Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:35 + в цитатник
Афоризмы, цитаты, высказывания, фразы Томас Карлейль

Не будьте рабом слов.
История - это квинтэссенция сплетни.
Если человек знает меру, он знает все.
Настоящее - это суммарно взятое прошлое.
История мира - это биография великих людей.
Книга - чистейшая сущность человеческой души.
С помощью цифр доказать можно все что угодно.
Метафизика - это попытка ума подняться над умом.
Самое страшное неверие - это неверие в самого себя.
Каждый венец славы есть вместе с тем терновый венец.
Наличные - не единственная связь человека с человеком.
Насколько человек побеждает страх, настолько он человек.
Жизнь - это очень короткое время между двумя вечностями.
Никто не знает, как поступит Толпа, тем более - она сама.
Здоровый человек - самое драгоценное произведение природы.
Молчание глубоко, как Вечность; разговоры мелки, как Время.
Самое неприятное чувство - это чувство собственного бессилия.
Из всех наций на свете англичане - самые глупые в беседе и самые умные в деле.
Человек только и живет надеждой; надежда, по сути,- его единственная собственность.
Человек не может быть неисправимо плохим, если он хотя бы один раз от души смеялся.
Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми.
Нет более печального доказательства ничтожности человека, чем неверие в великих людей.
Как только мы почувствовали гнев во время спора, мы уже спорим не за истину, а за себя.
На нашем лучезарном небосклоне всегда сыщется темное пятно, и это - наша собственная тень.
На поприще литературы дойдут еще до того, чтобы платить писателям за то, что они не писали.
Главный орган человеческого тела, незыблемая основа, на которой держится душа - это кошелек.
Человек, не умеющий держать про себя свои мнения, не способен ни на что выдающееся ни в каком деле.
Станьте честным человеком, и тогда вы сможете быть уверены, что одним плутом стало меньше на свете.
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в театрах.
Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Двое-трое - это уже Общество. Один станет Богом, другой - дьяволом, один будет вещать с кафедры, другой - болтаться под перекладиной.
Идеал - в тебе самом. Препятствия к достижению его - в тебе же. Твое положение - есть тот материал, из которого ты должен осуществить этот идеал.
Если вы желаете удержать человека от какого-нибудь поступка, заставьте его разговориться на эту тему: чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.
Невозможно ступить ни шагу по этой земле без того, чтобы не соприкоснуться с ответственностью и долгом, который необходимо исполнить.
Наше предназначение не в том, чтобы пытаться ясно разглядеть то, что удалено от нас и скрыто в тумане, но в том, чтобы трудиться над тем, что у нас под рукой.
http://aphorism-citation.ru/index/0-68

ВИА Синяя птица-клен

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 15:23 + в цитатник



Метки:  

Котоматрица.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица.

Немного позитива в понедельник.

1 (500x389, 43Kb)

Далее>>>
Рубрики:  Фото
информация общая для всех сообщений рубрики.
мысли афоризмы

Метки:  

ПРОКЛЯТИЕ ВЕЩЕЙ И ПРОКЛЯТЫЕ МЕСТА

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОКЛЯТИЕ ВЕЩЕЙ И ПРОКЛЯТЫЕ МЕСТА - часть 1

1370147152_179c356ed731 (300x300, 74Kb)


  В одной из витрин музея Черноморского  флота лежит разбитая пушечным ядром  сабля, история которой давно уже стала печальной легендой. А начиналось все так…

 В один из походов эскадры Черноморского флота к кавказским берегам эту саблю приобрел у горца лейтенант Железнов. Похваставшись перед местным армейским офицером своей покупкой, лейтенант услышал в ответ:

– Ваша сабля проклята! В роду кавказца, который продал ее вам, все хозяева этой сабли обязательно гибли.

Посмеявшись над суеверием, Железнов оставил саблю при себе.

Рубрики:  Природа
информация общая для всех сообщений рубрики..
история
мысли афоризмы
магия

Метки:  

Ваш эликсир молодости

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш эликсир молодости

1370194479_1365150409_1215728669 (384x288, 6826Kb)


   1370194326_0_c1c67_c6e87d75_orig (500x252, 263Kb)

                 
Получить эликсир молодости

 

  

Серия сообщений "гадания, предсказания, вещания, оракул":
Часть 1 - Гадание Берендеев онлайн
Часть 2 - Гадание онлайн
...
Часть 17 - Совет Таро Археон
Часть 18 - ВИДЕНИЕ БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО ОДНОГО ИЗ АМЕРИКАНСКИХ ВЫДАЮЩИХСЯ ПРОПОВЕДНИКОВ
Часть 19 - Ваш эликсир молодости
Рубрики:  Здоровье
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
МУЗЫКА
красота

Метки:  

Символика роз

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символика роз


Символика роз

Этот пост тоже будет посвящен символике, но только символике роз. Если немного задумться, то увидим, что каждый цветок носит свое послание, то есть своим видом он говорит о себе. А, красивый букет может променить не только помещение, а поможет создать у нас и положительные эмоции и вместе с тем он носит нам, свое послание. Очень часто цветы говорят больше, чем мы думаем и говорим.

843273632 (700x560, 52Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Природа
информация общая для всех сообщений рубрики..
мысли афоризмы
цветы

Метки:  

О чём расскажут Ваши волосы?

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения astro7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём расскажут Ваши волосы?

Ещё древние мудрецы утверждали, что волосы накапливают жизненную энергию. Именно поэтому женщинам, украшением которых были длинные волосы, следовало их укладывать, заплетать в косу или покрывать платком. Каждый волос человека хранит его энергетику, поэтому с ними связаны многие древние магических ритуалы и обряды. Длинные ухоженные волосы до сих пор символизируют здоровье, силу, мощную энергетику. От длины прядей зависит связь человека с тонкими мирами, возможность достучаться до потусторонних существ и получить ещё больше жизненной энергии.

1370241695_shutterstock_96732037 (700x700, 943Kb)

Биоэнергетики уже давно признали, что волос хранит не только энергию, но и запоминает все стрессы, гнев и агрессию. Лишиться этой отрицательной энергетики можно при стрижке: когда наши пряди укорачивают, часть негатива уходит вместе с ними, давая возможность заполнить жизнь позитивными эмоциями и радостными событиями. Даже психологи советуют тем, кто застрял на полосе неудач и разочарований, сделать новую причёску, срезать волосы.

Наши предки также считали, что, обрезая волосы, мы меняем свою судьбу. При этом после стрижки пряди сжигались, чтобы недоброжелатель не смог их использовать с плохими намерениями. Даже обрезанный или выпавший волос поддерживает связь с бывшим обладателем и через него можно повлиять на судьбу. За волосами нужно тщательно ухаживать, хорошо расчёсывать и беречь их от негативного воздействия.

При расчёсывании полезно думать о чём-то приятном, позитивном, например, о своей заветной мечте. Такая процедура наполнит Вас энергией и даст силы для реализации планов. Когда Вас расчёсывает другой человек, (например, этого не избежать, когда Вы оказываетесь в парикмахерской) попытайтесь вести с мастером, который предоставляет Вам услуги, непринуждённый разговор, убедитесь, что он не настроен относительно Вас враждебно. К волосам нужно чувствовать уважение и любовь, не лениться поддерживать их здоровье и ухаживать за ними.

Очень важен процесс мытья волос. Он помогает избавиться от части негатива, который в них накопился за несколько последних дней. Если Вы стоите под душем, проследите, чтобы волосы омывались равномерно, не пытайтесь поскорее очистить их шампунем, просто побудьте в таком положении, обращаясь к воде с просьбой забрать все Ваши неприятности и неурядицы. После мытья не спешите сушить волосы феном, обмотайте голову полотенцем, расслабьтесь и подождите несколько минут.

Очень многое скажет про человека цвет волос, особенно, если его изменили специально.

  1. Золотистые волосы всегда были атрибутом сказочных красавиц, которые бывают скромными или капризными, добрыми или надменными, но всегда остаются недоступными и поэтому так привлекают всеобщее внимание.
  2. Красные волосы выдают демонический темперамент их обладателя. Такой цвет говорит о взрывном и непокладистом характере.
  3. Пёстрые волосы характерны для тех, кто стремиться к разнообразию, неожиданностям, материальному благополучию и личному счастью.
  4. В неестественный цвет предпочитают окрашивать волосы те, кто отличается неординарностью, но обладает отталкивающими пристрастиями.
  5. Рыжие волосы издревле считались признаком ведьмы или колдуна. Говорят, что люди с такими волосами лживые и злонамеренные по своей сущности.
  6. Чёрные волосы выдают расчётливую и жестокую натуру своего обладателя. Кроме того, такой цвет свидетельствует о сильном и волевом характере.
  7. Каштановые волосы обычно принадлежат творческим и обаятельным людям. Человек с каштановыми волосами легко разберётся в психологии или криминалистике и может стать авторитетом в своём окружении.
  8. Русые волосы считаются признаком преданных и великодушных людей, которые заслуживают доверия окружающих.
  9. Тёмно-русые волосы бывают у людей, что обладают высоким интеллектом и умеют хитрить. Этот цвет выдаёт склонность к прикладным и точным наукам.

Вы знаете теперь, какие подсознательные ассоциации вызывает Ваш цвет волос и требуется ли его менять. Выбор нового оттенка позволит подкорректировать Вашу судьбу, преобразит внешний вид, поэтому нужно хорошо обдумать своё решение. Хорошо ухоженные, здоровые и длинные волосы принесут в Вашу жизнь приятные события, помогут изменить её в лучшую сторону. Хотите узнать больше интересной и полезной информации об энергетике, которую несут Ваши волосы и научиться управлять ею? Эксперты Astro7 с удовольствием научат Вас этому.

 

Рубрики:  Здоровье
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
мысли афоризмы

Метки:  

Что самое главное в жизни

Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что самое главное в жизни

Что самое главное в жизни

Что же все - таки само главное в жизни? Думаю, что каждый из Вас задавал этот вопрос и сам себе, и другим. А, ответы были одинаковые или разные? И ответы думаю, что были различные. Почему? Потому что каждый по - своему понимает, что главное в жизни. Предлагаю Вам узнать и другие понимания главного в жизни.

Счастье_есть (700x324, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мысли афоризмы
красота

Метки:  

ЛЮБОВЬ

Суббота, 01 Июня 2013 г. 21:50 + в цитатник
"viktor.akeks." писал(а):
Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобха становится любовью в том, что касается внутренней алхимии.
Воркование
Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.
В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем, что вы называете "воркованием". Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя, но ненастоящего. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.
Стань слугой настоящей любви - и это значит стань слугой любви в ее высочайшей чистоте. Отдавай, делись всем, что у тебя есть, делись и наслаждайся самим тем, что делишься. Не делай этого словно из чувства долга - тогда исчезнет вся радость. И не чувствуй, что делаешь другому одолжение, никогда, ни на мгновение. Любовь никогда не делает одолжений. Фактически, напротив, когда кто-то принимает твою любовь, обязанным чувствуешь себя ты. Любовь благодарна за то, что ее принимают.
Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена - это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий.
Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь - осуществленность.
И когда я говорю: "Стань слугой любви", я не говорю, что ты должен стать слугой тому, кого ты любишь, - нет, совсем нет. Я не говорю, что ты должен стать слугой возлюбленного. Я говорю, стань слугой любви. Поклоняться следует чистой идее любви. Твой возлюбленный - только одна из форм этой чистой идеи, и все существование наполняет не что иное, как миллионы форм той же чистой идеи. Цветок - это одна идея, одна форма, луна - другая, твой возлюбленный - третья... твой ребенок, мать, отец, - все они формы, все они волны в океане любви. Но никогда не становись слугой возлюбленного. Всегда помни, твой возлюбленный - лишь крошечное выражение.

http://pleiadesstozhary.4admins.ru/viewtopic.php?p=13022#p13022


_________________

Метки:  

Здравствуй, лето

Суббота, 01 Июня 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, лето


Здравствуй, лето
Всех, всех с долгожданным летом!

анимашки на аву

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!

( Е. Трутнева )



55353 (700x525, 97Kb)

Серия сообщений "поздравления":
Часть 1 - Новогодние открытки и пожелания+код!
Часть 2 - Поздравляю с Рождеством!
...
Часть 26 - С Пасхой, всех поздравляю
Часть 27 - С ДНЕМ ПОБЕДЫ
Часть 28 - Здравствуй, лето
Рубрики:  Стихи
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Природа
информация общая для всех сообщений рубрики..
цветы

Метки:  

Виртуальное гадание

Пятница, 31 Мая 2013 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виртуальное гадание

2884056_large (376x331, 32Kb)

Гадать
Рубрики:  Изотерика
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
магия

Метки:  

ЖЕНСКИЙ ГОРОСКОП В СОНЕТАХ

Пятница, 31 Мая 2013 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения intdiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКИЙ ГОРОСКОП В СОНЕТАХ

 

Опыт тысячелетий указывает на зависимость характера и даже судьбы человека от расположения планет в минуту его рождения. На этот принцип и опираются многочисленные гороскопы. У данного гороскопа два знаменательных отличия от всех прочих: во-первых, он характеризует исключительно женщин, и, во-вторых, написан в форме сонетов. Здесь представлена квинтэссенция черт каждого знака, то есть дан, так сказать, «чистый» тип. Но в жизни много и смешанных типов, и типов, подверженных влиянию соседних знаков. Так что, если вы себя не совсем узнаёте под своим знаком, не спешите обвинять автора сонетов: просто вы «неправильный» Лев или «нечистая» Дева.

ОВЕН 21.03 – 20.04

Я вся – огонь. Я за собой веду.
Экстравагантна? Может быть, отчасти.
Кто ведает – на счастье иль беду
Бурлят во мне мои живые страсти.

Воительница я, а не раба!
Пусть бриллиант мою украсит руку!
Порой моя энергия груба,
Зато со мною не представишь скуку.

Не выношу я вялых полумер.
Легко возьму психический барьер.
Могу вспылить – характер мой неровен.

О, в корень я не слишком часто «зрю».
Легко и разорюсь, и разорю.
Что взять с меня: не агнец я, а Овен!

Стихия: Огонь
Правящая планета: Марс.
Астрологические камни: бриллиант, аквамарин, аметист.

ТЕЛЕЦ  21.04 – 20.05

Я так тянусь к изысканным вещам!
Ах, мода, мода, ворохи нарядов!
Зарядом радости, её парадом
Они со мной, назло борщам и щам.

Гоню печали – я не жрица тризн.
Я жду любовь – с поэзией и прозой.
Но часто расцветает пышной розой
Во мне зачаточный авантюризм.

Практична. Не витаю в облаках,
Стараясь не остаться в дураках.
Но слов любви как не принять на веру?

Подчас я обольстительней других.
Я из любимых, я из дорогих.
Благодарю звезду мою Венеру!

Стихия: Земля.
Правящая планета: Венера.
Астрологические камни: бриллиант, опал, лунный камень.

Читать далее...
Рубрики:  Изотерика
Информация общая для всех сообщений рубрики. .
Астрология

Метки:  

Поиск сообщений в Анвир
Страницы: 153 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь