-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кравцова_зина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

желаю всем быть счастливыми. животных интересными интересуюсь всем люблю стихи люблю рукодельничать общаться с добрыми понимающие юмор людьми природу увлекаюсь фотографией что окружает меня

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) Декупажный_Бум КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Ларочка_19 ЭТО_ВСЁ_ЛЮБОВЬ Geo_club Котомания ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2013
Записей: 8600
Комментариев: 11749
Написано: 37680






СУКА , Эдуард Зуев

Воскресенье, 14 Мая 2023 г. 19:02 + в цитатник

Эдуард Зуев

Сука.

5182169_NbtDBmhd6Q8 (604x494, 55Kb)

Нам жизнь всё преподносит как науку, 

Без жалости всё ставит на места! 

Я как - то подобрал на свалке суку, - 

Убогую дворняжку, без хвоста! 

Совсем щенок, блохастая, в колючках, 

Такую встретишь и не будешь рад, 

Но вот, что поразило в этой сучке, - 

Её наивный, добродушный взгляд! 

Её глаза, большие как алмазы, 

Доверчиво смотрели на меня, 

"Живые", настоящие, - не стразы! 

В них было столько жизни и огня! 

Я взял её для дома, для охраны, 

И через день объедками кормил, 

Но, вот, что удивляло, как ни странно, 

Собачий взгляд всегда довольным был! 

Я называл собаку просто - Сука, 

Порой пинал, - когда не в "духе" был, 

Но вот, нюанс, но вот какая штука, 

Пёс в "юбке" всё равно меня любил! 

Однажды ночью Сука убежала, 

далее



Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Поиграла в нейросети

Понедельник, 01 Мая 2023 г. 18:14 + в цитатник

 

Поиграла в нейросети 

 

5182169_113542708zly7N4 (481x481, 54Kb)

5182169_114121InMFaLHT (439x439, 58Kb)

5182169_113591cGV0IaQd (486x486, 52Kb)

5182169_1135741fNw17hdd (675x675, 120Kb)

5182169_generated_image_5f9e998262ca7c3 (256x256, 31Kb)

5182169_1163437HITUQEna (572x572, 143Kb)

5182169_1144213eXJrz41 (583x583, 69Kb)

5182169_114625cWHfgUjt (442x442, 64Kb)

5182169_PXuooffXTTdu (640x510, 490Kb)

 



Понравилось: 11 пользователям

РАССКАЗЫ И РАССКАЗИКИ

Воскресенье, 30 Апреля 2023 г. 20:13 + в цитатник
"... - Знаете, все столики заняты, а я очень хочу быстро поесть. 
Мой самолёт улетает через час. 
Вы не против, если я составлю вам компанию? 
Молодой парнишка очаровательно улыбался. 
Я удивлённо смотрела на него, оторвавшись от своей пиццы. 
Здесь редко кто нарушает процесс пищеварения другого. 
- Конечно, садитесь. Вдвоём всегда веселей. 
- Спасибо! Я — Джеймс. 
- А я — Лиза. 
- Вот и познакомились. Вы куда летите? 
- В Лондон. А вы? 
- Я в Бразилию. Давно хотел там побывать. 
- Вам понравится. Я там была. Народ весёлый, природа фантастически красивая и океан очень тёплый. 
К столику подошла официантка. Джеймс быстро заказал пиццу и колу. 
- Я так проголодался. 
Он положил меню на стол и я увидела протез, идущий от локтя. Я сделала вид, что ничего не заметила. 
 
- Обязательно попробуйте пиццу в Рио. Вкуснее её я не ела даже в Италии. И сходите там в бразильский буфет. Только туда надо идти очень голодным. 
Мы рассмеялись. 
- Вы в Лондон по бизнесу или на отдых? 
- На отдых. Путешествия — это мой самый любимый бизнес. 
- Вот и я решил начать путешествовать. Жизнь скоротечна, а мир большой. 
- Мудро размышляете, а ведь вы совсем молодой. Поздравляю, философ! 
Мы снова рассмеялись. 
- Вы были на водопадах в Бразилии? 
- Была. Проведите там целый день и обязательно рискните подъехать к нему на лодке. Никогда не забудете. Это впечатляет. Только спрячьте камеру. 
На вас будет лететь поток брызг и лодку будет сильно болтать. 
- Здорово! А Амазонка вам как? 
- Надеюсь, что вы взяли с собой средства от комаров? Это не комары. Это звери. Hе купайтесь в реке. У нас иммунитет другой. Глотнёте воду и проваляетесь неделю с температурой и вспухшим животом. 
Мы доели пиццу и, расплатившись с официанткой, встали из-за стола. Я потянулась за рюкзаком, который лежал на полу, и вместо ног Джеймса увидела два протеза в кроссовках. Его ноги заканчивались там, где начинались колени. Я уронила телефон, чтобы перевести дыхание. 
- Какой терминал, Джеймс? 
- Сейчас посмотрю. Терминал Б. А у вас? 
- Д. Дойдём до поезда вместе. 
Он пропустил меня вперёд на выходе из ресторана. Мы шли рядом. Я боялась прибавить или убавить шаг, чтобы не огорчить его или как-то не обидеть. Я чувствовала себя очень неуклюжей в душе, но мне никогда не приходилось идти рядом с человеком на протезах. Джеймс шёл свободно и быстро, как-будто он ходил на этих протезах всю жизнь. Он почувствовал мою скованность и взял за руку. 
- Я потерял ноги и руку на войне. Не жалейте меня. Я остался жив, а мои друзья не все вернулись домой. Лучше так, чем в свинцовом гробу. Я счастлив. 
Я повернулась к нему и обняла его как самого близкого человека на свете. 
- Спасибо тебе, что ты есть. Будь счастлив, Джеймс! 
- И ты будь счастлива. Жизнь прекрасна. 
Поезд подкатил к платформе, и мы вместе с другими пассажирами зашли в его вагончики. 
- Моя остановка, Лиза. Прощай! 
- Прощай, Джеймс! Удачи в Бразилии! 
- Спасибо! 
Он вышел из поезда и пошёл самой уверенной походкой, которую я когда-либо видела. На нём были шорты и рубашка с короткими рукавами. Он не прятал свои протезы от людей. Он был собой — добрым, смелым Джеймсом. Поезд медленно двинулся с платформы. Он обернулся и помахал мне рукой. На его лице была улыбка жизни. 
Мой телефон зазвонил. 
- Алло? Ты где? 
- Я иду на посадку. 
- Почему у тебя такой голос? Что случилось? 
- Ты знаешь, я поняла, что у меня в жизни нет никаких проблем, что жизнь 
прекрасна и что я часто бываю самой настоящей дурой, когда жалуюсь на 
судьбу. 
- Что у тебя там как всегда произошло? 
- Я познакомилась с человеком, который подарил мне что-то очень важное, что мы всё время теряем. Я потом всё расскажу тебе. Сейчас мне надо подумать. Я позвоню, когда приземлюсь..." 
 
Инет


5182169_legendalensabensonamarafoneczbeznog (501x700, 78Kb)

5182169_0_11ba3e_ebf26260_orig (700x281, 146Kb)


Понравилось: 7 пользователям

РАССКАЗЫ И РАССКАЗИКИ

Понедельник, 17 Апреля 2023 г. 18:26 + в цитатник
 
БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ!!!!!
 
Седой старик, лет 70, ходил около вольеров и всё время, кого-то высматривал. Работница приюта заметила это и подошла к нему.
— Вам, что-то нужно? — спросила она: — Вы кого-то ищете?
— О, нет! Нет! Вы не беспокойтесь! Я только посмотрю. Можно? — ответил он.
— Да, конечно. Смотрите, ради бога! — удивлённо ответила она.
 
Старик ещё долго ходил и смотрел на каждую собаку. Складывалось впечатление, что будто он знакомился с каждым жителем этого приюта. Он прошёлся несколько раз по кругу и остановился у одного вольера. Там в углу, прижавшись к стене, сидела собака. Она была не такая как все остальные. Не виляла хвостом, не смотрела умоляющим взглядом. Она просто сидела и смотрела куда-то в сторону.
 
— А что с ней? — спросил старик.
— А, это Берта! Ей лет 6 наверное. Недавно у нас. Машина сбила. Хозяйка отказалась и соседка привезла сюда. Сделали операцию, но к сожалению лапу спасти не удалось.
— И что теперь бегать не будет?
— Почему же?! Будет. Только она с тех пор не выходит из вольера. Не знаю, может боится?
— А можно я её себе заберу? — умолял старик.
Женщина посмотрела на него и подумала: — Да, куда тебе старый!? Ты и сам одной ногой в могиле, а потом ещё и она останется на улице.
— Давайте, мы подумаем, а завтра дадим ответ. Хорошо?
 
— Хорошо. Я тогда завтра зайду. До свидания.
Калитка захлопнулась и старик медленным шагом пошёл. На утро, ещё приют был закрыт, но он уже ждал около калитки.
— А, это опять вы! Добрый день. Мы тут посоветовались с директором. Мы не можем вам отдать эту собаку. Она больная, ей уход нужен.
Старик расстроился. И даже женщине показалось, что всплакнул. Он развернулся и ушёл.
 
После обеда работники пошли убирать вольеры. А там, всё у того же вольера, стоял тот самый старик. И о чем-то разговаривал с собакой. Женщина подошла и опять напомнила, что они не смогут отдать ему собаку.
В течение месяца, каждый раз приходя в приют, работники встречали этого старика. И каждый раз он подходил к одному и тому же вольеру, и снова, и снова о чем-то говорил с собакой. Все уже давно привыкли к нему и порой даже внимание не обращали. Но однажды директор не выдержала и сказала:
 
— Люд, а отдай ты ему её! Всё равно не выйдет из вольера. Может тогда успокоится?
Работница подошла и открыла дверь. Старик зашёл вовнутрь, сел рядом с собакой и уже через секунду они вдвоём вышли оттуда. Удивления не было предела на лицах женщин. Старик и собака ходили по территории приюта. Останавливались, чтобы отдышаться и снова отправлялись на прогулку. Так началась дружба между Бертой и Владимиром Александровичем (так звали старика)
 
Владимир Александрович приходил каждый день. Берта признавала только его. Они гуляли, радовались, но больше молчали. Сидя у какого-нибудь дерева они грустно смотрели куда-то в даль. Возвращаясь обратно в приют они долго прощались смотря друг друга в глаза.
 
Через пару месяцев директор предложила ему забрать Берту навсегда, но он отказался. Женщина была в недоумении. Почему? Ведь он так хотел этого. Владимир Александрович не хотел отвечать на этот вопрос и каждый раз отворачивался, чтобы его слёзы никто не мог увидеть. Женщина решила выяснить почему и однажды проследила за стариком.
 
После приюта старик похрамывая пошёл в сторону окраины города. Женщина за ним. Они шли примерно час. Потом старик подошёл к зданию и исчез за дверью. Она подошла к двери и тут же присела. На дверях висела табличка, а на ней надпись ПНИ (психоневрологический интернат), в простонародье — дом престарелых.
 
Она была в шоке. Зашла в здание и пошла к заведующей, чтобы узнать о Владимире Александровиче. Там ей рассказали, что он здесь уже больше 10 лет. Что попал в аварию, ногу спасти не удалось и что дочка привезла его сюда и больше её никто не видел.
 
Выходя из здания женщина, которая была со стальным характером, которая похоронила когда-то и мужа, и сына. Которая, чтобы забыться, отстроила приют на двести собак, чтобы продолжать жить. Она плакала. Она много раз видела, как бросают собак привозя ей в приют, но чтобы вот так человека. Да, ещё собственного отца.
 
Всю обратную дорогу она плакала. Тогда, идя от этого дома, она приняла единственно правильное решение.
Прошло время и сегодня она проснулась счастливой. Пошла на кухню, включила чайник и вышла на балкон.
 
— Пап! Вы там с Бертой поаккуратнее что ли по сугробам скакать! Чай, не молодые уже. Ладно Берте 15, а тебе то 80 сегодня.
— Да, ладно тебе доча! Нам не больше 18…
 
Автор: Игорь Шихов

--

5182169_0_716b1_6cfe980c_XL (600x450, 410Kb)
 


Понравилось: 5 пользователям

РАССКАЗЫ И РАССКАЗИКИ

Вторник, 11 Апреля 2023 г. 14:37 + в цитатник


ОДИНОКАЯ ВЕЛИКАНША. – Одна ты будешь. Ростом почти 1,90, веса немалого. Была б худая, так хоть на подиум. А тут? Вековухой станешь. Кто на такую громилу-то позарится? Гренадерша, – сокрушалась тетка Катя, глядя на Веру. Та стояла у зеркала и ненавидяще смотрела на себя. Над ней в школе смеялись. И прозвища давали обидные. Другим девчонкам носили портфели, звали на свидание, она же одни тычки получала. Вера росла по натуре очень доброй и общительной. И однажды с ней попыталась подружиться Лида. Вера расцвела. Наконец-то у нее подружка появилась! Можно друг другу рассказывать все девичьи секреты, гулять вместе. А потом услышала в коридоре разговор Лиды с одноклассницами. – Я специально с Веркой дружу. Потому что она страшная и большая. На ее фоне даже я кажусь крохотной и симпатичной! – смеялась подружка. Так Вера осталась снова одна. Школа закончилась. Нужно было учиться. Тетя Катя, воспитывавшая девочку (родителей Веры не стало, когда она была маленькой), советовала ей идти на модных бухгалтеров и экономистов. А Вера мечтала стать поваром. Она очень любила готовить. Пусть даже угощать было некого. Сама ела мало. А то, что была в теле – так комплекция такая, против природы не попрешь. Один раз Вера изнуряла себя тренировками. Похудела. Да только как бросила, вес снова вернулся. Да еще и с удвоенной силой. – Зачем тебе в повара? И так-то вон, ни в одну дверь скоро не войдешь! – вздыхала тетя Катя. Она была похожа на Верину маму, невысокая, худенькая. А Вера пошла в отца, добродушного упитанного великана. Только она папу от этого не меньше любила. И даже радовалась их сходству. И папа бы радовался, останься он жив. Вера была в этом просто уверена. А не стеснялся бы ее, как тетя Катя. И не шпынял бы по любому поводу. – Пойду в повара. Решила так, – отчеканила Вера. Поступила без проблем. Готовила она так, что тем, кто попробовал, хотелось добавки и тут же рецепт требовали. У нее даже обычная жареная картошка получалась по-особому. Потому что клала Вера туда и сыр, и майонез, и разные приправки. Свои хитрости кулинарные были. Плюс блюда делала с душой. Выучилась. На работу устроилась. Первое, что решила сделать – с теткой разъехаться. Сил слушать о том, что она толстая, страшная, вековуха и прочее не было. Только тетя Катя в позу встала. Не хотелось ей снова в комнатку в общежитии возвращаться. Но квартира по закону Верина была. В 18 лет она в права вступила. Принадлежала ее маме и отцу. – Вырастила на свою шею! Сколько сил в тебя вложила! Холила, лелеяла. А ты? Старую женщину в общежитие выгоняешь! – кричала тетя Катя. Вера подумала и решила квартиру разменять. Тетка не очень-то ее любила. И прав на ее жилплощадь совсем не имела. Только она была единственным родным человеком. Да и по натуре Вера была очень доброй и жалостливой. Жилплощадь находилась в хорошем районе. Поэтому обмен нашли с легкостью. На двухкомнатную и однокомнатную. Парадокс в том, что Вера двушку тетке отдала. Мол, у той же сын приезжает с женой и внуками, надо где-то останавливаться. А она одинокая. Ей зачем две комнаты? После этого случая тетка Веру действительно полюбила. – Вер, ты чего такая простушка? Зачем от родительской квартиры тетке отдала большой кусок? Я тут извини, ваш разговор однажды послушала. Как она тебя только не называла! “Мясистая” вроде бы самое нежное было. После такого не то что квартиру, послать далеко надо, – качала головой Верина начальница. – Да мне не жалко. Родная ж кровь-то! Она и правда пожилая, куда ей на старости лет в общежитие? Меня она в детский дом не отдала, уж как-никак воспитала. А на слова эти я не обижаюсь. Если такая уродилась, то что тут сделаешь? – ответила Вера доверчиво. Ну а дальше шла домой в дождь. У пакета ручка лопнула. Картошка по лужам покатилась. Вера чуть не заплакала. Это только в кино грациозные красавицы рассыпают непринужденно апельсины. И к ним тут же бегут брутальные мужчины-рыцари. А она кто? 36-летняя великанша. Одинокая. Никому не нужная. – Девушка… Вы это… Рассыпали тут. Девушка, я помогу! – раздалось позади. Вера оглянулась. Посмотрела вниз. Невысокий мужчина улыбался ей и протягивал картошку. Пока Вера соображала что ему ответить, он хлопнул себя рукой по лбу, достал из кармана пакет и принялся туда картофелины резво складывать. – Спасибо, – вздохнула Вера. До этого ей никто не помогал. Никогда. Добрый знак, видимо. Хотела дальше идти, да незнакомец не позволил. – Девушка! А давайте, я вас подвезу! А то у вас и зонтика-то нету! – Вы на машине? – неизвестно зачем спросила Вера. – Я? На автобусе! – ответил тот. Черноволосый, черноглазый, шустрый. Росточком маленький такой. Она переспросила: – В смысле, на автобусе? – Да шофер я! Как раз вот заканчиваю, смотрю: девушке красивой помочь надо! – незнакомец продолжал улыбаться. И тут Веру прорвало. Может, сказалась усталость. Или еще что. За ней и не ухаживал никто ни разу. Только Генка из соседнего дома. И то, когда наедине оказались, не выдержал, тут же зашептал: – У меня никогда такой большой женщины не было! Это, наверное, нечто! Вера его вытолкала взашей. Мужчины были как-то меньше ее. Даже высокие. И себе она всегда казалась такой неуклюжей. Ну не пара никому, как ни крути! Если только великан из детских сказок выбежит! И тут этот! – Издеваетесь, да? Насчет красивой! Смейтесь на здоровье! – и Вера чуть не заплакала. А мужчина удивился. Она по глазам видела. И совершенно искренне ответил: – Чего же издеваюсь? Кто смеется? Вы и правда красивая! – Да ну? С таким ростом и весом? – усмехнулась Вера. – Что не так? Что с ростом и весом? Все мы в этот мир разными приходим. Обижаться теперь да себя ненавидеть? Нет уж. Я себя люблю таким, какой уродился. Если бы все мужчины красавцы писаные были, скучно бы пришлось. Не считаете? А вы прелестны! Я таких еще не встречал! – и уставился на Веру в полном восхищении. Она села в автобус. Дождик-то все сильней лил. Решила доехать да распрощаться. Но не тут-то было! Новый знакомый – представился, Витя его зовут, тут же потащил картошку ей на этаж. Вере ничего не оставалось, как проявить законы гостеприимства и пригласить его на чай. Он сидел на стульчике. Маленький, мокрый, как воробушек. Еще по пути остановился у магазина, торт купил, мороженое, фрукты. И зачем-то мягкую игрушку. Вере она очень понравилась. Виктор ее взгляд перехватил и купил этого зайца. Вера себя сразу девчонкой почувствовала… – Может, есть хотите? У меня борщик, голубцы, – вырвалось непроизвольно у Веры. Виктор радостно закивал. Съел махом и все. Смущенно попросил добавки. И признался, что такого вкусного борща ни разу не ел! – Я один живу. Все лапшу завариваю. Некогда. До чего ж у вас хорошо да вкусно! Как в раю! – причмокнул Виктор. – Скажите тоже! – рассмеялась Вера. Только на этот раз совершенно искренне. А он все ей говорил, что у нее ямочки на щеках красивые. И улыбка замечательная. Соседкам на лавочке было от чего рты пораскрывать – Вера и Виктор начали встречаться. Смеялись над ними. И пальцем показывали. А они шли по улице. Он, такой махонький по сравнению с ней. Но это потом перестали замечать. Виктор стал казаться, выше, что ли. А Вера, наоборот, девушка и девушка. Даже хрупкость в ней увидели. И перестали обсуждать все потом да хихикать. Самодостаточные они ходили и влюбленные. И так он на нее смотрел, что даже первые красавицы завидовали. У Виктора двухкомнатная квартира была. Вот они ее да Верину после на “трешку” обменяли да ремонт хороший сделали. Дачу купили. Случаи курьезные бывали, да они с юмором на них реагировали. Однажды отдыхали, а Виктор в лесу на стекло наступил. Приемный покой недалеко был, Вера никого вызывать не стала. Схватила его на руки да прямиком туда. Очевидцы потом рассказывали: – Чего только в жизни не бывает! Сидим, ждем, когда примут. Вечер уже. И тут открылась дверь и в приемный покой ворвалась огромная женщина с ребенком на руках. Пригляделись – а это мужик! С ногой у него что-то было. На себя приволокла! Молодец баба! Вот это любовь! Зарабатывает Виктор хорошо. Каждый день продукты сумками волокет. Вере даже завидуют. Все для нее и для дома избранник делает! Вечерами они гулять любят да за город ездить. На нескромные вопросы по поводу того, что уж очень разные, Вера не обижается. Виктор – тем более. Он так друзьям и знакомым говорит: – А кто сказал, что пара у нас должна быть как с обложек из журналов? Люди все разные. И раз я роста такого, так что мне, Дюймовочку ждать всю жизнь? Вера мне нравится! И полюбил ее. Ну и что, что она выше? Ерунда это все! И красавица жена для меня первая. Правила-то да стереотипы в головах у людей прочно засели. Вот и гонят всех туда. С человеком живешь-то! С душой его. А не с ростом и весом! И комплексовать – не в наших с Верой правилах. Я ей еще туфли на каблуке купил! Пусть носит. Ну а людям бы посоветовал: живите вы, милые, в свое удовольствие! И никогда и ни на кого не обращайте внимания. Счастье-то ваше! Автор: Татьяна Пахоменко -- 

5182169_1644981078_50fikiwikicompzhratkhochuprikolniekartinki55 (700x535, 90Kb)
 

5182169_0_135101_dfc5ea_L (500x412, 363Kb)
 



Понравилось: 7 пользователям

С днем рождения Людочка ! ( Людмила Немоляева )

Понедельник, 10 Апреля 2023 г. 08:37 + в цитатник
 

Дорогая Людочка  

                                                                  от всей души                                                                            поздравляю тебя с днем рождения !

Желаю тебе  оставаться такой же яркой , обаятельной ,  чуткой , прелестной ,

нежной , красивой , неповторимой , мечтательной ....

пусть сбываются желанья ,

мира , счастья  ,процветания ,

душевного комфорта , радости , тепла ,

люби и будь любима !!!

5182169_98 (544x604, 129Kb)

5182169_4ed15b41c89e1 (586x586, 87Kb)

5182169_jOvSIZbxkE62 (242x273, 74Kb)

 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 8 пользователям

Рассказы и рассказики

Воскресенье, 02 Апреля 2023 г. 14:29 + в цитатник

Вот, например, Надя.

5182169_90771823_0_6e0dd_84ee665a_XLjpg (454x600, 525Kb)


Интеллигентнейшая семья, на каждой ветке генеалогического древа которой угнездилось по профессору с искусствоведом. Фортепиано. Художественная школа. Три иностранных языка. Почти золотая медаль. Институт, готовящий безработных с изящным образованием.

Поклонники появлялись, так как Надя не то чтобы красавица, но мила, несомненно мила.

Поклонники исчезали, испытания ужином в семейном кругу никто не выдерживал. То у них и с единственным языком проблемы, то рыбу вилкой ели, то их до нервной дрожи пугала Надина бабушка выяснением границ художественно-музыкального кругозора.

– Замечательный мальчик, Наденька, – говорила бабушка после бегства поклонника, – просто замечательный. Но – увы! – не нашего круга. Куда за него замуж?

Надю отправили на дачу. Хилая яблонька неожиданно испытала пароксизм плодородия, и Надя потащила домой в руках два тяжеленных пакета яблок, а в сумочке на плече – килограмма три маленьких твердых груш.

Электричку она худо-бедно пережила.

Неизвестно, что именно подействовало на воспитанную Надю, которая за всю свою жизнь даже слово «задница» ни разу не произнесла вслух, – то ли оттоптанные напрочь ноги, то ли оттянутые пакетами руки, то ли съезжающая с плеча сумка, но когда в троллейбусе она устремилась к свободному месту, а какой-то подвыпивший тип на финише обошел ее на полкорпуса, и при этом толкнул, и при этом выбил один из пакетов, и тот упал, разорвался, и яблоки раскатились по салону, и сумка опять свалилась с плеча, – то в Наде проснулись подавляемые во многих поколениях животные инстинкты, и она врезала сумкой пьяному по голове.

Пьяный драться в ответ не полез, но обиделся и обозвал Надю стервой. И Надя снова размахнулась сумкой. Сумка раскрылась, и влекомые центробежной силой груши просвистели в разных направлениях, а одна из них метко попала какой-то тетке в лоб. Тетка сочла себя невинной жертвой и позвонила в милицию.

Милицейский наряд, похоже, сидел в засаде где-то неподалеку, и не успел троллейбус остановиться, как был взят штурмом. Нападавшую хулиганку, потерпевшего и пострадавшую свидетельницу свезли в околоток. Вот тут пелена, застившая глаза, растаяла, и до Нади дошел весь кошмар содеянного.

Разбирательство она почти не запомнила. Верещала тетка. Протрезвевший пьяный что-то тихо говорил пузатому милиционеру, а тот качал головой:

– Во девки пошли! Скоро на улицу страшно выйти будет.

В итоге Наде сказали, раз потерпевшая сторона не будет писать заявление, то Надя свободна. И пусть хорошенько обдумает свое поведение. И нервы пусть полечит, пока окончательно не стала асоциальным элементом.

Всю дорогу домой Надя проплакала от стыда и ужаса. Дома она сквозь всхлипы поведала о случившемся побледневшим родителям и бабушке, и в густом запахе валокордина семья не спала всю ночь, мысленно прокручивая один и тот же сюжет: Надю ввергают в узилище.

На работу Надя не пошла – а смысл? После такого позора. Пролежала на диване день, уткнувшись носом в стенку.

Вечером в квартиру позвонили. Вся семья высыпала в прихожую в полной уверенности, что за Надей пришли. Папа дрожащими руками открыл дверь. За дверью обнаружился давешний потерпевший. Бабушка храбро шагнула вперед:

– Молодой человек! Надя совершила необдуманный поступок, она искренне раскаивается, и мы все клянемся, что подобного никогда больше не произойдет. Простите ее, не ломайте ей жизнь!

От такого напора молодой человек прянул в сторону, задев висящую на одном гвозде вешалку, которая метко свалилась на его многострадальную голову, и рухнул наземь, придавив спрятанный за спиной букет хризантем. А очухавшись и потирая макушку, сказал:

– Я извиняться пришел. Я не пью, не думайте, я автослесарь, полтора дня одному чудаку машину делал, не отходя, потом рюмку коньяку на голодный желудок – и на тебе.

Потом посмотрел на учиненный разгром и мрачно спросил у папы:

– А дрель у вас в доме есть?

Вешалка была пришпандорена в тот же вечер.

Через пару дней потерпевший пригласил Надю в кино. Через неделю повез всех на дачу и выкосил там многолетний бурьян у забора. Через месяц сопроводил бабушку в филармонию, так как родители были заняты, Надя простыла, а бабушку с ее больными ногами отпускать одну нельзя.

– Как прошло приобщение, храпел на весь зал? – спросила Надя у бабушки.

– Он уснул довольно быстро, – ответила бабушка. И добавила: – Но спал очень одухотворенно!

А перед сном зашла к Наде.

– Надюша, он замечательный мальчик. Увы, не нашего круга. Но если ты за него не выйдешь замуж – считай, что у тебя нет бабушки!

Автор: Наталья Волнистая.

5182169_0_8f67a_466bc617_M (240x300, 98Kb)



Понравилось: 9 пользователям

ДОБРОТА....

Воскресенье, 12 Марта 2023 г. 20:56 + в цитатник

 

 

5182169_MNQxdyIybHlT (612x549, 325Kb)

 

ДОБРО!!!!!
 
А он по жизни был такой... простой добряк.
Жена хорошая. Детишек у них двое.
Не падал духом никогда, коль что не так.
"Прорвёмся... - говорил, - Бывает и такое."
 
А ниже этажом жила ещё семья.
Встречался с ними крайне редко в магазине.
Он говорил соседу: "Доченька твоя
- совсем худая, будто держишь на резине."
 
Однажды он домой продукты покупал.
А впереди девчушка эта возле кассы.
Пробила хлеб, крупу... он молча наблюдал:
Она слюну сглотнула от творожной массы.
 
А денег у неё без сдачи, под расчёт.
Взяла пакет... и воздух выдохнув...ушла.
Ему казалось... ещё миг... и заревёт.
И по-отцовски отозвалась в нём душа.
 
Пробил: творожной массы пачку и печенье,
взял восемь яблок, горсть конфет и апельсин.
"Скажу, что у меня сегодня День Рождения,
иначе не возьмёт, из гордых, как мой сын."
Догнав, вручил пакет: "Съешь за моё здоровье!
На целый год старее стал сегодня я.
От всей души примите к ужину подспорье."
"Благословенны будьте, Вы, и вся семья!"
- её счастливые глаза!!!... и слов не надо.
 
Казалось, что счастливей человека нет.
Они к подъезду шли, а девочка сияла.
и излучала благодарный, теплый свет.
 
Прошло лет тридцать. Очень много изменилось.
 
С женой в разводе он уже двенадцать лет.
Не ладят с дочкой. И с карьерой не сложилось.
А сын разбился на машине... больше нет...
И со здоровьем у мужчины очень плохо.
 
Без операции на сердце - месяц жить.
Копил всю жизнь, а в сумме оказалось "кроха".
И нет друзей богатых, чтобы одолжить.
Уже смирился... Но... однажды, возле дома
остановилось тёмно-жёлтое такси.
 
К нему шла женщина: "Не узнаёте? Тома.
Храни, Вас, Господи Всевышний и спаси!"
Поднял глаза и обомлел... струился шёлк.
"Я слышал, ты живёшь в Германии сейчас."
"Выходит из худышки тоже вышел толк.
Я лучший кардиохирург, дядь Паш, сейчас.
Огромный загородный дом, во всём достаток.
И на столе в столовой: всё что может быть.
Но... не забыла... как мне был тот творог сладок!
 
Я до сих пор не в силах вкус его забыть!
И о беде я вашей знаю, помогу.
Мы вылетаем с Вами утром, на рассвете.
Я поступить иначе просто не могу.
 
К тому же, Вас хотят увидеть мои дети.
Сказали Вы тогда: "Съешь за моё здоровье.
Вот и пришёл ваш добрый день в недобрый час.
Когда для вашего здоровья я - подспорье.
 
Я оперировать на сердце буду Вас."
А у него катились слёзы по щекам.
И столько радости, надежды на лице.
"Поверьте, на тот свет не время ещё Вам."
"Пойдём пить чай... Чего толчёмся на крыльце?!"
____________________________________
 
Всё чаще слышу: "Ты добра не делай людям,
тогда уж точно не получишь от них зла."
Но... доброта присуща добрым... и так будет.
Дай бог добра нам всем, здоровья и тепла!
 
Aвтор: Cherry (Наталья Задорожная)
5182169_14022097_838326772970721_7249155639112021381_n (548x406, 62Kb)


 

 

 



Понравилось: 8 пользователям

РАССКАЗЫ И РАССКАЗИКИ

Пятница, 10 Марта 2023 г. 20:12 + в цитатник

"МАТЬ - и - МАЧЕХА." Вчера был короткий рабочий день и я пришла домой раньше сына. Он, естественно, не догадывается, что мама дома. И вот, что я вижу. Открывается дверь, ногой в квартиру заталкивается рюкзак, потом показывается сапог — весь в комьях глины и грязи, потом другой в таком же состоянии. Потом спиной (в нашем случае — попой) заходит сын. Закрывает дверь, судя по всему зубами. Спина (куртка то есть) тоже грязная. Я молча на все это смотрю (молча — потому что в шоке и понимаю, что все-равно мне стирать, мыть. Ну и вообще, сама не знаю, почему молчу, а не ору благим матом). Дальше он оборачивается, видит меня, делает вот такие глаза, роняет на пол пластиковый стаканчик с грязной водой... Сын: Мама, ты все испортила!!! Я: Я испортила? Ты себя видел? Ну, тут я нагнулась и увидела, что из этого пластикового, грязного-прегрязного стаканчика вместе с водой выплеснулись еще и 3 цветочка мать-и-мачехи. А оказывается, было все так: Сын возвращался из школы и увидел около теплотрассы цветущую мать-и-мачеху. Сорвал. Но!!! Их было только 2 цветка. А он-то знает примету, что 2 цветка дарить нельзя. Вот тут все и началась. Сначала он нашел стаканчик пластиковый (благо их много валяется), потом нашел лужу (как оказалось, найти лужу с чистой водой — это дело непростое). Ну, а потом он пошел исследовать теплотрассу. В ходе исследования из-под теплотрассы на него набросились бродячие собаки (благо это были щенки и все обошлось без крови), сын испугался, но стаканчик не выронил (предпочел бросить рюкзак). Потом он с теплотрассы свалился (говорит, что 1 раз, но мне кажется, что он там повалялся хорошенько). И вот, в самом конце — за гаражами (о, чудо) его ждал еще один прекрасный цветок. УРА, УРА, УРА!!! В ходе этой акции была потеряна шапка (если кто найдет — может напишите, я заберу. Хорошая была — фирма "Адидас", вязаная с козырьком в форме кепочки, синенькая. Порваны штаны собаками, оторван карман от куртки (но это я пришью — нормально). Грязь была даже на майке и рубашке (но это тоже не страшно). Обошлось без ран и синяков - Слава Богу!!! И никогда не забуду, какие у него были глаза, когда я ему сказала: А теперь, давай я уйду в комнату, а через 5 минут выйду и ты сделаешь сюрприз, как хотел. И через, какое-то время он сам постучал в дверь и принес мне в рюмочке эти 3 цветочка. Это мои самые самые любимые, самые самые долгожданные и самые самые прекрасные (слов не хватает) цветы на свете. Они ведь добыты тяжким трудом и ради них проведена целая военная операция..., причём добыты с большой любовью ко мне!!! Из интернета.

5182169_0_77740_54781c20_XLodyv (700x441, 397Kb)

5182169_15542343_384432301905363_8592104708289160907_n (567x700, 315Kb)

5182169_0_11ba3e_ebf26260_orig (700x281, 146Kb)



Понравилось: 8 пользователям

Рассказы и рассказики

Воскресенье, 05 Марта 2023 г. 20:37 + в цитатник

5182169_main315430086f124a4b504f3b676443d226c5b6 (500x368, 0Kb)

Все думали: вот БЕДНЯЖКА.... Все думали: вот бедняжка! Её же мужчина бросил, ушёл к другой! Как это пережить? А она купила новые обои, прелестные шторы и сделала ремонт. На обоях был темно-зелёный узор, а шторы — цвета спелой черешни. И это было красиво! Хоть бы с горя руки на себя не наложила, обсуждали между собой её тётушки. А она рано утром ходила на рынок за румяными пахучими яблоками, пекла нежную шарлотку, варила себе крепкий кофе со сливками, на обед готовила лазанью с грибами и баклажанами, на ужин — овощи с прованскими травами. Как же ей теперь одиноко, беспокоились родители и приглашали приехать на дачу. Она завела собаку и читала по вечерам Софи де Вильнуази. Собака водила её гулять в парк, говорила: посмотри, какая белочка и ловила для неё лягушек. Софи предлагала менять планы на жизнь и верить в счастливое будущее. Ей, наверное, очень плохо, просто виду не подаёт, решили подруги. А она купила два сарафана, платье в пол, соломенную шляпку, пару белых босоножек и покрасила волосы в цвет горького шоколада. Наверное плачет, несчастная, по ночам в подушку, судачили соседи. А она, заварив себе зелёный чай с лаймом, открывала окно, усаживалась с чашечкой на подоконник и любовалась огромной луной. А потом сладко засыпала под звуки ночного города. Ей снилось море, разноцветные ракушки и дружелюбные дельфины. Какая же она невезучая, обсуждали коллеги. А она записалась на курсы вождения автомобиля, успешно сдала экзамен, купила недорогую подержанную машину и дорогую дорожную сумку. Это же такой удар, когда мужчина уходит, шептались знакомые, хоть бы в депрессию не впала. Она закинула в новую сумку сарафаны, белые босоножки и уехала с собакой к морю. Снимала комнатку у старушки, покупала варёную кукурузу и запечённую рыбу, ела на завтрак горячие лепешки, персики и виноград, ныряла в солёные тёплые волны, восхищалась невероятными закатами. Загорела, похудела. Отпуск закончился, вернулась домой, а там… он. Говорил, что ошибся и просил начать жизнь сначала. А она сменила номер телефона, купила новый замок и вызвала слесаря. Оказалось, что слесарь тоже любит крепкий кофе, яблочные пироги, луну, обожает собак и читает книги. Он поменял ей дверной замок, заменил старенький кран на кухне, научил готовить мясо по-французски, кофе по-венски и сделал ей предложение. Собака была не против. Она тоже. Через год, оказалось, что он вполне сносно поёт колыбельные, легко и непринужденно управляет двухместной детской коляской и умеет пеленать крошечных девочек. Причем одновременно обеих. А ещё через год они, как и мечтали, купили домик за городом. Привели в порядок запущенный сад, поселили в пруду карасиков, повесили на окна лёгкие шторы, купили красивую посуду. Она готовит овощи и рыбу, печет восхитительные штрудели и варит сливовое варенье. В открытое окно залетают бабочки, пахнет яблоками и ромашками, слышится счастливый детский смех и лай собаки. Поздно вечером, когда дочки будут сладко спать, а собака свернётся клубочком у тёплого камина, они, как всегда, посидят, обнявшись, на крылечке, послушают звуки ночного сада и скажут друг другу «Люблю». А луна тихонько улыбнется, закутает плечи в пуховое облако и будет до утра вязать теплые носочки и шарфики на зиму. Автор: Gansefedern

5182169_148147745_34 (256x256, 0Kb)



Понравилось: 8 пользователям

С днем рождения Надюша ! ( мимозочка )

Понедельник, 27 Февраля 2023 г. 12:59 + в цитатник
 

Дорогая Надюша 

от всей души поздравляю тебя с днем рождения ,

желаю тебе всего самого наилучшего ,

здоровья , удачи , успехов в творчестве ,

пусть сбываются желанья 

мира , счастья , процветанья 

5182169_KveURIPjKu300 (364x292, 568Kb)

 

Тебе желаю море счастья,
Улыбок, солнца и тепла.
Чтоб жизнь была еще прекрасней,
Удача за руку вела!
Пусть в доме будет только радость,
Уют, достаток и покой.
Друзья, родные будут рядом,
Беда обходит стороной!
Здоровья крепкого желаю
И легких жизненных дорог.
И пусть всегда, благословляя,
Тебя хранит твой ангелок!

5182169_130030676_106077732_sdnemrozhdeniya4 (600x250, 169Kb)

Обнимаю , с любовью Зина 

 

 


Понравилось: 7 пользователям

С ног на голову, встала планета...

Вторник, 07 Февраля 2023 г. 19:04 + в цитатник

 

5182169_0cab35a9c4d742c710bad9b59bb43cbb_1_ (485x476, 34Kb)

 
С ног на голову, встала планета...
 
 
 
С ног на голову ,встала планета,
Перестали быть люди-людьми.
Для себя люди ищут ответа.
Почему? Мы сберечь не смогли.
 
   Почему ,разделились на бедных?
   На богатых, но скудны душой.
   Не на ярких душою ,а бледных.
   Человек стал как будто изгой.
 
К господам снова в рабство попали,
Превратились в холопов опять.
Нас до нитки во всем обобрали.
И нам нечего больше терять.
 
   То болезни-то войны нас душат,
   В нас пытаются душу убить.
   Беспощадно нам психику рушат.
   Не смогли чтоб красиво мы жить.
 
Нет достойных зарплат у народа,
И хороших нет пенсий давно.
Обозлилась на что-то природа,
Топчут нас повсеместно в дерьмо.
 
   А с экранов все чинно и гладко,
   Мы живем словно боги в раю.
   На душе только очень нам гадко,
   Нам обидно за жизнь свою.
 
   Даже БОГ отвернулся как будто.
Надоело Ему опекать,
Нас .Живем потому что мы смутно,
Бог устал нам все время давать.
 
   Мы забыли псалмы и заветы,
   Гоним Веру из дома мы прочь.
   Отвернулся Господь от планеты,
   Он устал нас учить день и ночь.
 
Сплошь и рядом политики всюду,
Судят рядят мозги вынося.
Предавая мозги свои блуду,
Красят в черное, всех хороня.
 
   Что случилось с планетою нашей?
   Почему вверх тормашками все?
   Мы живем, Верим в Бога, и пашем.
   Так за что ж нас приперли к стене?
 
             Вверх тормашками- вверх ногами. 
 
© Copyright: Андрей Базилевич, 2023
Свидетельство о публикации №12301160728
 
 
geniavegas

 



Понравилось: 7 пользователям

ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ

Пятница, 27 Января 2023 г. 19:31 + в цитатник


Понравилось: 8 пользователям

Для тех кто вяжет

Четверг, 26 Января 2023 г. 18:55 + в цитатник
5182169_1730 (532x700, 216Kb)

5182169_0_5b60f_e6d7d499_L (413x67, 21Kb)



5182169_20150224_618871 (320x320, 79Kb)

 

 

 



Понравилось: 6 пользователям

ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ

Вторник, 27 Декабря 2022 г. 21:09 + в цитатник

5182169_FqBHbheOv648 (585x589, 311Kb)

https://vip-otkrytki.ru/s-nastupayushhim-novym-2023-godom/

5182169_RGsLJlIIq4Ie (300x287, 110Kb)




Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Рассказы и рассказики

Суббота, 24 Декабря 2022 г. 10:15 + в цитатник
Друг нам отдал попугая и тут началось…

Уморительная История.
Мы никогда не собирались заводить попугая. А тут приятель по работе слезно попросил взять его попугая Кешу, а то тот уже затерроризировал всех, а особенно, беременную жену. И она сказала: ,, Или я, или Кеша.'' Продавать его они не рискнули – попугай говорящий и много знает, решили пристроить в хорошие руки.
Они, эти хорошие руки, оказались у меня. Так Кеша переехал жить к нам.
Знали бы сколько последствий принесет этот “акт доброго безволия” с нашей стороны, сто раз подумали бы! Но теперь уже отнекиваться поздно, просто продолжим историю…
Хочу сказать, что приятелю попугая подарил отец той самой беременной жены. Он - отставной полковник, Кеша жил у них давно, ездил по службе по воинским частям, поэтому и лексикон у него был армейский. Скажем так, грубо армейский! Ко всем он обращался «Эй ты!». Причем, его интонации точь-в-точь копировали голос и манеру говорить того полковника. Всех женщин он делил на три категории: красотка, шалава и корова.
Когда клетку выставляли летом на балкон (живут на первом этаже), Кеша приставал к каждой проходящей мимо даме. По каким критериям он определял категорию – неясно. Мог красоткой назвать старушку, а молодую стройную девушку – коровой. Обижались все!
Сама хозяйка попала в разряд «шалав», что создавало ей много проблем в жизни. Достаточно было ей войти в помещение, где был Кеша, он сразу и очень громко к ней обращался. Соседи уже знали, что это попугай говорит. А прохожие думали, что это грубый муж с женой так обходится.
Гостей в дом они звать перестали.
Дети приятеля Кеши боялись – он подслушивал разговоры пацанов и потом сдавал их родителям. Так, например, был провален план побега из дома на концерт какой-то группы в соседний город. Последней каплей, переполнившей чашу терпения жены, стало то, что когда у нее начал округляться живот, Кеша вспомнил некоторые фразы, которым его научил полковник или кто - то другой. И стал ее доставать вопросами: «Эй ты, шалава! А где твоя талия?» и «Эй ты, от кого нагуляла?».
Короче, Кеша переехал к нам. Моя жена тоже сразу превратилась в шалаву, периодически заходящая теща – в красотку, я же стал откликаться на «эй ты». А кот наш, кажется, стал заикой и перестал по ночам скакать как конь. Спит себе у нас в кровати, боится разбудить Кешу, чтобы не выслушивать отборный мат от него и от меня.
Мы живем на втором этаже, но наш балкон люди стали обходить стороной. Никто же не знает, что это попугай зовет:
— Эй ты! Иди сюда! Купи, мужик, пива!
— Эй ты! Иди сюда, шалава (корова, красотка)!
Как отличает, не видя человека, что это мужчина или женщина – мне непонятно. Но не ошибся ни разу
И вот один раз сосед с седьмого этажа спрашивает, почему я жену постоянно называю шалавой? Я ему про Кешу рассказал. А тот говорит:
— Дай мне его на пару дней на перевоспитание. Я знаю способ.
Мы и отдали.
Если короче, то у того соседа есть фокстерьер. Он небольшой, но очень басистый – как рявкнет – стекла дрожат.
Вот сосед и поставил клетку с Кешей на пол, рядом усадил Фокса и стал попугая учить манерам. За каждый мат Фокс рявкал по команде так, что Кеша вжимался в пол клетки. За хорошие слова попугай получал вкусняшку.
Через три дня Кеша вернулся в родные пенаты. Теперь он знает слова «пожалуйста», «спасибо», «как ваши дела». Жена стала «дорогая», а я «уважаемый».
Иногда еще Кешу пробивает на прошлое, но он сам сразу же приседает и исправляется: «извините, извините».
Соседу я выставил магарыч хороший. Он иногда заходит учить попугая новым правильным словам.

Инет


Понравилось: 6 пользователям

ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ

Понедельник, 05 Декабря 2022 г. 20:12 + в цитатник



ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ

5182169_FqBHbheOv648 (585x589, 311Kb)

5182169_FqBHbheOv648_1 (292x294, 103Kb)

5182169_T2r9PAedIW1Q (555x695, 163Kb)

5182169_T2r9PAedIW1Q_1 (244x305, 75Kb)

5182169_jMZjQ3AFW765 (452x700, 363Kb)

5182169_jMZjQ3AFW765_1 (300x464, 200Kb)

5182169_515429rDNqm37J (262x262, 125Kb)

5182169_png_1 (312x312, 487Kb)

5182169_1d1j91WWEe4V (337x500, 189Kb)

5182169_xeAdTYdWwKGR (588x556, 335Kb)

5182169_xeAdTYdWwKGR_1 (229x216, 72Kb)5182169_BaMro0VlL4M2 (358x393, 239Kb)

ТЕПЛОЙ , СКАЗОЧНОЙ ВАМ ЗИМЫ 

Nella solneshko

 



Понравилось: 5 пользователям

ДЛЯ ВАС МОИ ДОРОГИЕ

Воскресенье, 30 Октября 2022 г. 18:21 + в цитатник


Понравилось: 5 пользователям

Осенняя подборка забавных котиков от Рины Зенюк

Среда, 26 Октября 2022 г. 13:13 + в цитатник

 

Золотая россыпь сентября | Осенняя подборка забавных котиков от Рины Зенюк

26 сентября

Художник Рина Зенюк

 

Художник Рина Зенюк

Здравствуйте, дорогие мои читатели "Позитива красок"! Сегодня поделюсь с вами моей коллекцией осенних сюжетов от знаменитой и многими любимой Рины Зенюк, которая продолжает радовать историями про синих котиков.

Я уже неоднократно рассказывала про эту художницу, но всегда найдутся читатели, которые впервые о ней узнают, а это значит, что любой материал, даже об одном и том же человеке, все равно ценен и полезен. К тому же, я стараюсь делать разнообразные подборки, в которых нет повторов. Благо у художницы такая фантазия, что ее работ хватит на несколько большущих книг! И что самое главное, работы Рины никогда не надоедают, я периодически возвращаюсь к своей большущей коллекции открыток этой художницы и пересматриваю, пересматриваю, всегда, как в первый раз. И порция радости обеспечена!

 

 

Художник Рина Зенюк (страница автора vk.com/rinazeniuk)

 

Художник Рина Зенюк (страница автора vk.com/rinazeniuk)

 

 

Художник Рина Зенюк (страница автора vk.com/rinazeniuk)

 

Художник Рина Зенюк (страница автора vk.com/rinazeniuk)

Сентябрь подходит к завершению и сейчас в природе наступает самая яркая по колориту красота. Мне всегда было интересно, а почему же так придумано в природе, что весь этот хоровод из багряных, золотых, охристо-желтых листьев не наступает когда-то еще, а именно осенью? Конечно, есть логическое объяснение, об этом нам рассказывал еще учебник ботаники. Но мне кажется, тут спрятано что-то еще...и глубже... Ведь даже летом, не смотря на то, что все вокруг цветет, осень, на мой взгляд, самая яркая и красивая пора.

 

 

Художник Рина Зенюк (страница автора vk.com/rinazeniuk)

 

далее


Понравилось: 4 пользователям

Первый конный фестиваль РОССИИ, ЧАСТЬ 2

Вторник, 25 Октября 2022 г. 19:28 + в цитатник

 

 

5182169_0_916be_ade50cd0_XL (700x525, 131Kb)

Первый конный фестиваль РОССИИ


https://youtu.be/T6oVYBfzfzA

далее


Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в кравцова_зина
Страницы: 33 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь