Карамельный квас - отличается простотой в приготовлении и быстротой! |

Итак:
|
Заварной крем за 5 минут |

Очень вкусный, быстрый и нехлопотный рецепт! И главное: н надо больше стоять у плиты и мешать непрерывно, боясь что он пригорит, 5 минут и все готово!
|
У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет... |
У кого машинка пропускает стежки на утолщениях?Совет...
Думаю,что каждая мастерица,что шьёт,встречалась с такой проблемой...Предлагаю несколько советов.
|
Как слепить листья розы из холодного фарфора,чтобы они были , как натуральные |
мастер-класс взят у Marisabell по материалам сайта - infofile.org.ua/marisabell/?page_id=984
далее слова автора :
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
|
КАК СДЕЛАТЬ РОЗОЧКИ НЕ БЫСТРО, А ОЧЕНЬ БЫСТРО? |
Наверное, многим хотелось бы получить в подарок миллион роз. И мы можем порадовать близких людей, смастерив для них эту мечту. Можно сделать, если не миллион, то очень много роз за короткое время, потому что это один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку.
Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.
|
РОЗЫ ИЗ ПОЛИМЕРНОЙ ГЛИНЫ. МАСТЕР-КЛАСС |



|
Шоколад на кипятке |
Потрясающий торт!!! Попробуйте как-нибудь сделать, и вы тоже полюбите этот замечательный тортик со смешным названием "Шоколад на кипятке".
Такого пышного, мягкого, дырчатого бисквита я еще не пробовала.
Белки взбивать не нужно, все ингредиенты просто смешиваются в произвольном порядке.Торт готовится на основе очень вкусного бисквита, самого шоколадного из все шоколадных! Крем подойдет совершенно любой, в моем случае сметано-творожный.
Честно говоря, рецепт меня сначала немного насторожил (тесто жидкое, много сахара, и сода и разрыхлитель…), но когда я увидела конечный результат, все мои сомнения улетучились
[more=Может быть вы и знаете рецепт, но все же напишу.. кто не в курсе - о-о-очень рекомендую попробовать...
2 стакана муки
2 ст. сахара
2 яйца
1.5 ч.л. соды
1.5 ч.л. разрыхлителя
6 ст.л. с горкой какао
1 стакан молока
1 ч.л. ванильного сахара
1/3-1/2 стакана растительного масла
1 ст. кипятка
Для крема
сметана 20% 200 гр
творог домашний 200 гр
сахар 0.5-1 стакан (по вкусу)
Ингредиенты для теста смешать.
В самом конце добавить 1 стакан кипятка прямо с плиты.
Сахар растает и сделает тесто очень жидким.
Размешать и тут же вылить в форму.
Выпекать при 180 С 40 минут.
Для крема - растереть творог с сахаром, добавить сметану. Вместо сахара можно использовать варение или мед.
|
Букет сирени из холодного фарфора |
Букет сирени из холодного фарфора - самоотвердевающейся полимерной глины. Мастер-класс от Калиничевой Елены


|
свинина в мультиварке |
«Жидкий дым» – специальное вещество для копчения, благодаря ему продуктам придается вкус копчёностей. В мясе, приготовленном с помощью «жидкого дыма» совершенно отсутствуют вредные канцерогены.
Для копчения свиной брюшины в мультиварке нам нужно:
- Свинина (брюшная часть) – 300-400 г, (я взяла 1 кг)
- «Жидкий дым» — 10 мл,
- специи, соль, (по вкусу)
- фольга.
Процесс приготовления:
Свинину для копчения берем свежую, желательно молоденькую. Промываем, просушиваем и нарезаем небольшими кусочками.
В чаше смешиваем специи, соль и жидкий дым. Для этого рецепта я выбрала специальные специи для свинины, которые продаются в пакетиках. Вы можете взять любые по своему вкусу
Каждый кусочек мяса хорошенько натираем этой смесью. И поставим минут на 20-30 в холодильник.
Пока свинина маринуется в холодильнике, можно заняться приготовлением гарнира. Благо время позволяет.
Затем каждый кусочек мяса заворачиваем в фольгу. Желательно завернуть в несколько слоев фольги.
Выкладываем в чашу мультиварки кусочки мяса, завернутые в фольгу. Выбираем программу «Выпечка», Время устанавливается автоматически 1 час. Все, ждем или занимаемся другими делами. Мультиварка сама приготовит.
Уже минут через 20 вы почувствуете бесподобный аромат копченого сала. А еще через 20 минут достаем нашу брюшину. Посмотрите, какая же она вкусная, ммм, пальчики оближешь.
Можно нарезать сразу нашу свининку и позвать всех к столу. А можно убрать в холодильник, где она немного остынет и тогда уже подавать к ужину или на обед. Да и в качестве закуски она тоже будет хороша.
На гарнир к копченому салу в мультиварке, можно подать молодую картошечку, отварную или жареную.
|
интроверт это про меня |
ПиПисательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.
1. Ваш день рождения нас не радует
Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно - о ужас! - мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста - это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.
2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения
Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас - тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.
3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные
Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.
4. Мы ненавидим толпу
Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.
5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия
Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения - это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.
6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь
Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь - да и вашу тоже.
8. Нам нравится письменное общение
Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.
9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми
Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.
10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас
Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.
11. Мы можем временно притворяться экстравертами
Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.
12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные
Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.
13. Нам хорошо в одиночестве
В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.
14. Мы ненавидим светскую болтовню
Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.
15. Если мы выбрали вас, цените это
Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.
P.S. Ну и для бонуса - картинки. Мой первый пост, просьба, сильно ногами не пинать)
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты психология, интроверты, Социум, отношения.
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты психология, интроверты, Социум, отношения.
15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты психология, интроверты, Социум, отношения.
|
БЫСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ рецепт второй |

Приготовить закуску из маринованных помидоров очень просто и быстро. В любое время года эти пикантные острые помидоры украсят и дополнят ваш стол. Съедаются еще быстрее, чем готовятся!
Ингредиенты
Помидоры свежие — 0,5 кг
Для маринада:
Масло растительное (любое на ваш вкус) — 2-3 ст.ложки
Горчица (любая по вкусу — острая или сладкая, можно с зернами) — 1 ч. ложка
Уксус (бальзамический, яблочный или просто столовый) — 1 ч. ложка
Лук зеленый — 1 пучок
Чеснок — 2-3 зубчика
Соль — 1 ч. ложка
Перец черный молотый, зелень (укроп, петрушка) — по вкусу
Приготовление
Помидоры нарежьте — мелкие пополам, крупные — большими дольками или кружочками. Нарежьте мелко лук и зелень, измельчите чеснок.
В миске для маринада взбейте уксус и горчицу (венчиком или вилкой), постепенно влейте тонкой струйкой масло, продолжая взбивать. Добавьте все остальные ингредиенты, перемешайте и залейте маринадом помидоры.
Поставьте в холодильник в закрытой посуде не меньше, чем на 20 минут (не помешает пару раз перемешать за это время).
Подавать маринованные помидоры можно отдельным блюдом, а можно дополнить ими другие салаты и закуски. Фантазируйте на здоровье!
|
Огурцы малосольные за 5 минут |

![]()
Огурцы свежие - 6 шт.
Соль каменная - 1 ч. ложка
Зелень укропа - 1 пучок
Чеснок - 3-4 зубчика
![]()
Продукты для рецепта перед вами.

Огурцы помыть и замочить в холодной воде на 5-10 минут.

Тем временем помыть и мелко нарезать укроп.

Почистить и раздавить в чесночнице чеснок.

Огурцы порезать на кусочки (на 8-12 частей).

Выложить подготовленные огурцы слоями в литровую банку, пересыпая солью, чесноком и укропом.

Накрыть банку с огурцами крышкой, тщательно несколько раз встряхнуть, пока содержимое банки хорошо не перемешается. Выдержать 5 минут.

Скороспелые малосольные огурцы готовы, можно подавать.
big_66273 (673x504, 64Kb) 98213535_ingredients (118x24, 2Kb) Огурцы свежие - 6 шт. Соль каменная - 1 ч. ложка Зелень укропа - 1 пучок Чеснок - 3-4 зубчика 98213671_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb) Продукты для рецепта перед вами. big_66274 (673x504, 51Kb) Огурцы помыть и замочить в холодной воде на 5-10 минут. big_66275 (673x504, 45Kb) Тем временем помыть и мелко нарезать укроп. big_66276 (673x504, 67Kb) Почистить и раздавить в чесночнице чеснок. big_66278 (673x504, 49Kb) Огурцы порезать на кусочки (на 8-12 частей). big_66277 (673x504, 45Kb) Выложить подготовленные огурцы слоями в литровую банку, пересыпая солью, чесноком и укропом. big_66279 (673x504, 43Kb) Накрыть банку с огурцами крышкой, тщательно несколько раз встряхнуть, пока содержимое банки хорошо не перемешается. Выдержать 5 минут. big_66280 (378x505, 35Kb) Скороспелые малосольные огурцы готовы, можно подавать. big_66281 (673x504, 64Kb)
|
Отбеливание белья простой способ |
А вот,собственно,и сам виновник моей радости))
В 5л кипятка добавить:
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сухого отбеливателя (самого дешевого)
3/4 стакана стирального порошка
Ничего стирать и тереть не надо! просто подождать,пока остынет и прополоскать! и УСЁ!!!
|
Рецепт от боли в суставах |
Рецепт приготовления целебного средств от боли в суставах: необходимо взять жидкую горчицу, соль, соду и мед, смешать все ингредиенты в равных пропорциях до образования однородной массы. Полученной смесью следует обильно смазать больной сустав, накрыть теплой тканью, перевязать – иными словами сделать компресс. Оставляем сустав в покое на один час, после чего смываем целебную мазь. Для лучшего эффекта следует делать комплекс процедур до трех раз подряд с перерывом в одну неделю.
|
|
Убираем волосы |
Убираем волосы навсегда!!!
Йод + нашатырь – популярное и действенное средство.
1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.
2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.
Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.
Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!
Ещё несколько народных рецептов удаления волос.
1. Скорлупа грецкого ореха. Одно из самых популярных и эффективных средств для удаления волос навсегда.
Вот несколько рецептов на основе скорлупы:
- Возьмите зеленый, недозревший грецкий орех, разрежьте пополам и натрите выступившим соком проблемное место. Повторите процедуру несколько раз в день. Вскоре ненужные волоски выпадут сами и больше не вырастут.
- измельчите скорлупу грецкого ореха, смешайте с водой до образования кашицы и натирайте кожу 3-4 раза в день. Повторяйте процедуру до полного исчезновения ненужных волос.
- стакан молодых грецких орехов растолочь, добавить столовую ложку дегтя. Смесь закрыть крышкой и поставить в темное место на 2-3 недели. Готовую настойку втирайте в кожу ежедневно, до полной остановки роста волос.
2. Кедровые орешки. Часто используют в борьбе с ненужными волосами.
Истолките кедровую скорлупу в муку. Добавьте немного горячей воды и втирайте массу в проблемные участки кожи в течение нескольких дней. Волосы должны исчезнуть навсегда.
Подобных результатов можно добиться также, если приготовить концентрированный отвар шелухи от кедровых орешков и регулярно смазывать им кожу.
3. Семена крапивы. Двудомной разрушительно воздействуют на волосяную луковицу. Масло из семян крапивы при регулярном применении удалит волосы на теле.
Разотрите 40 грамм семян. Залейте их 100 мл. растительного масла. Смесь ставим в темное место на 2 месяца. Готовую настойку процедите и смазывайте кожу, где нужно удалить волоски.
4. Зеленый виноград. Может избавить вас от ненужных волос.
Выжмите сок из дикого незрелого винограда и смажьте кожу в проблемных местах. Повторяйте процедуру каждый день. Средство подходит для удаления волос на чувствительных участках кожи, даже на лице.
5. Марганцовка.
Приготовьте крепкий раствор и обработайте кожу. Повторяйте процедуру ежедневно, пока волосы не выпадут сами. Будьте осторожны, можно получить ожог.
Не рекомендуется применять марганцовку в летний сезон, так как средство окрашивает кожу и его трудно смыть.
6. Мак - народное средство для удаления волос. В народе заметили, что мак-самосейка помогает в борьбе с лишней волосатостью.
Сожгите все растение полностью и полученной золой натирайте проблемные участки кожи.
!!!Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!!!
|
Бешбармак |
В мае прошлого года у нас состоялась двухнедельная экспедиция на Арал (бывшее Аральское Море).
В дороге нас трижды угощали бешбармаком. У меня изначально было желание сделать репортаж для «Пельмешек» о приготовлении этого блюда, так сказать, от истоков.
Исходные продукты:
Конечно мясо.
Это корейка (омуртка) и ребра (кабырга) – 5,5кг. Мясо – класс!
Мясо вылежало на балконе 3 дня при температуре от -2 до +5 градусов
и готово к применению.
Мы немного посовещались и решили, что такого количества на 6 – 7 человек, 4 из которых женщины, многовато и взяли половину, меньшую.
-Мясо – 2,2кг (больше не возбраняется),
-Лук – 5 небольших луковиц (можно и больше),
-Яйцо – 1шт.,
-Мука – 0,7кг, (как оказалось),
-Соль, перец – по вкусу.
-Казан – 5л
Крышку от объектива не варили.
Дальше моем мясо, закладываем его в казан, заливаем водой, включаем газ и ждем. Для теста и соуса (туздыка) нам нужен крепкий бульон, а он будет только через час. Хорошо, когда есть уже готовый бульон.
Если у нас есть казы или другие конские колбасы, запускаем их вместе с мясом. У нас их нет. А в Тюменьарыке в это время бешбармак делается с казы (как потом оказалось).
Как только вода закипит, начинаем снимать пену – ее было немного. Убавляем огонь и оставляем вариться, так чтобы слегка побулькивало.
Через час отбираем стакан бульона на тесто и охлаждаем его.
Начинаем замешивать тесто.
В большую миску сыплем 600г муки, разбиваем яйцо, равномерно посыпаем 1,5 ч. л. соли (можно развести в бульоне), выливаем бульон и начинаем вымешивать. Когда тесто будет не жидким, выкладываем его на стол и продолжаем месить, подсыпая муку и доводя до кондиции довольно плотного (как на лапшу) теста. Эта часть не была запечатлена, так как «Видать шо Кулына пикла – уси ворота в тисти» (у меня руки). Получилось вот что:
Переходим к луковым процедурам:
Снова переходим к тесту. Месим теперь до конца.
Дальше сметаем с листов салфеткой остатки муки (чтобы бульон не был мутным) и нарезаем на квадраты 10х10см:
Пока мы прохлаждаемся на Сырдарье, сочни (жайма) уже готовы:
Лук выкладывается на сочни.
«Знатоки» говорят, что в настоящем бешбармаке не должно быть картошки. Пожалуй, 80% съеденного мной бешбармака было с картошкой. Значит я ел неправильный беш.
Серия сообщений "СУПЫ":
Часть 1 - Суп грибной
Часть 2 - Мастава - наивкуснейший узбекский суп с рисом
Часть 3 - Бешбармак
Часть 4 - Тесто для бешбармака
|
КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ |
Что можно сделать из куриного фарша быстро и вкусно? Не знаете? А вот предложу вам шикарный простой рецепт. Рецепт простой. Называется вся эта красота Куриные оладьи. Блюдо повседневное и довольно быстрое, хотя быстрота прямо пропорциональна количеству используемых продуктов.

![]()
500 г. куриного филе или фарша
50 г сливочного масла
одной яйцо
две столовых ложки муки или картофельного крахмала
соль
перец
немного растительного масла для жарки
![]()
Конечно, будет вкуснее, если купить свежее охлажденное филе и перекрутить его самостоятельно. Но можно взять и готовый куриный фарш.

Добить яйцо, муку, растаявшее при комнатной температуре сливочное масло, соль и перец. Если масло не растаяло, не получится вымешать фарш.

Все ингредиенты тщательно перемешать до получения однородного фарша. В зависимости от кондиции курятины и количества муки фарш может получиться немного жидким или густым. Это не имеет значения.

Сковороду с небольшим количеством растительного масла разогреть на огне немного сильнее среднего. Ложкой выложить оладьи на сковороду. Жарить до румяной корочки около двух-трёх минут.

Перевернуть оладьи и жарить со второй стороны также до красивой румяной корочки.

Обратите внимание. Я не кладу в это блюдо ни лука, ни чеснока. Они здесь не особо нужны. Хотя можно их добавить, это дело вкуса. Готовые куриные оладьи подавать с любыми гарнирами.
vkusno-i-prosto.ru
Иногда хочется на обед приготовить какой-нибудь довольно легкий, но при этом вкусный суп. И я решила, что именно этот вкусный куриный суп с вермишелью будет в самый раз. У каждой хозяйки есть свой рецепт куриного супа. Вот и мой очень ароматный и вкусный суп!

|
Пирог мясной на кефире |
Пирог мясной на кефире - вы не сможете оторваться, настолько он вкусный!
Что приготовить на ужин, если хочется удивить и порадовать близких? Конечно же, вкусный, сочный и сытный мясной пирог! Вы удивитесь, но замесить тесто для пирога с мясом можно на кефире без добавления дрожжей. А это значит, что вкуснейшее блюдо не потребует много времени на готовку.

![]()
кефир – 0,5 литра,
фарш мясной – 400 грамм,
лук репчатый – 1-2 головки,
сливочное масло или маргарин – 150 грамм,
яйца куриные – 3 штуки,
сахарный песок – 2 столовых ложки,
мука – 2-2,5 стакана,
сода – 1 чайная ложка,
соль – 1 щепотка.
![]()
Для начинки: мелко порезать лук и обжарить его до готовности вместе с фаршем.
Яйца взбить с солью и сахаром.
Соду погасить в кефире, и ввести кефир в яичную смесь.
Добавить муку и перемешать.
И в последнюю очередь ввести размягченное при комнатной температуре сливочное масло и тщательно перемешать. Тесто по консистенции должно походить на очень жирную сметану. Дать тесту пару минут «отдохнуть», «подышать».
Форму смазать сливочным маслом. Перелить половину теста и распределить по нему начинку.
Затем залить начинку оставшейся частью теста. Верх пирога при желании можно смазать яйцом.
Выпекать пирог в течение 40-45 минут при температуре 180 градусов до золотисто-румяной корочки.
Готовый пирог порезать на порционные кусочки и подавать к столу.
coolinarka.ru
Сосиски в тесте- быстрое, не хлопотное и очень вкусное блюдо! В последнее время сосиски в тесте очень часто стали появляться на нашем столе, а съедаются моментально!
Все потому, что они получаются воздушными и нежными, а ещё очень вкусными. Готовятся быстро и не должно быть проблем, попробуйте и убедитесь сами!

|