Цветы крючком в изделии Вязаные крючком цветы могут украсить самые разнообразные изделия, доба...
Фуксия. Вышивка крестом. - (0)Фуксия. Вышивка крестом.
НАПИТОК ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ - (0)Удивительный напиток из черной смородины. Каждое лето приготавливаю несколько банок этого удиви...
Лазурный Берег - (0)Лазурный берег Франции Лазурный Берег — юго-восточное Средиземном...
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ. - (0)Полевые цветы. Полевые цветы. *
Двойной зубчатый край на вязальной машине |

Край плотный, хорошо подходит для низа изделия. Так как вывязывается зубчатый край на одной фонтуре, то его можно сделать как на вязальных машинах типа Silver Reed и бразер,так и на обычной "Северянке".
1. Четное число петель. Делаем обычный набор, например, "через иглу" бросовой нитью.

2. Вытаскиваем бросовую нить. Заправляем в нитеводитель кордный шнур (скользкую вспомогательную нить). Провязываем этим шнуром один ряд.

3. Вставляем в каретку рабочую нить. вяжем количество рядов на один меньшее, чем задуманная нами глубина двойного края. Я хочу сделать край в 12 рядов, значит провязываю 11.

3. Теперь при помощи деккера берем третью слева петлю и перевешиваем ее на вторую иглу. Пятую петлю на четвертую и так далее до самого конца - каждую вторую петлю, кроме кромочных перевешиваем на соседнюю левую иглу. (Для этой операции можно также воспользоваться ажурной кареткой и перфокартой "сетка 1х1)

4. Далее вяжем количество рядов необходимое для создания задуманной ширины края. У меня это 12 рядов. При этом в полотне образуются дырочки, которые потом и станут зубчиками.

5.Теперь нам нужно образовать двойной край. Для этого при помощи деккера необходимо перевесить на иглы петли нижнего ряда, выполненного рабочей нитью.

6. Осталось аккуратно выдернуть кордный шнур, для этого его нужно просто потянуть и он вскользнет из вязания, отделяя связанное бросовой нитью. Двойной зубчатый край готов!

|
МК Валик от Silver Rain |
... это обыкновенный валик...пишу для примера - начинаем на 100-0-100 игл (на этом джемпере на всю машину)..Вяжем 18 рядов на плотности 2, потом 2 ряда на плотности 3. Деккеруем дырочки и провязываем еще 6-8 рядов, до нужной высоты отделки. Потом все иглы перебрасываем на переднюю игольницу и вяжем еще 6-8 рядов, провязываем бросовой нитью, срезаем и отпариваем. Кеттлевка будет выглядет как из 2ух валиков. Отпариваем край с открытыми петлями , приметываем и кеттлюем. За счет вот этой изнаночной полоски валик не откатывается, а хорошо сидит по краю горловины. Да и работы немного - кеттлевать только по лицевой стороне. Я так на тоненьких мохеровых вещах обычно делаю.
картинки кликабельны
|
Машинное вязание. Рукав от проймы плеча |
|
Вязание и отделка выреза горловины углом на машине |
Вязание и отделка выреза горловины углом на машине 1 вариант
При вязании изделий с таким вырезом число петель по переду должно быть четным. Довязав до начала выреза, две центральные петли снимаем на два одноигольных деккера и перекрещиваем их, меняя местами. Затем половину игл с противоположной от каретки стороны выдвигаем в ПНП и вывязываем вырез сначала с одной стороны. В первый раз убавляем двухигольным деккером 1 петлю через 2-4 ряда после перекрещенных петель. Все последующие убавления можно делать трехигольным деккером по 2 петли. Второе плечо вяжем в зеркальной отображении.Перед отделкой такого выреза можно соединить один плечевой шов и вязать планку из 2 частей, а можно плечо и не соединять, выполняя планку по горловине в три приема.
|
Машинное вязание. Блоги на ЛиРу. |
http://www.liveinternet.ru/users/3778301/rubric/2338103/# Маниса - много интересного по машинному вязанию
инфо по машинному вязанию: http://www.liveinternet.ru/users/3944979/rubric/2387956/#
Shestal вязание,журналы по вязанию в том числе и на вяз маш.
натафуська изысканные вяз.изделия ,спицы,крючок.
Nattaliya журналы вяз.,пэч.,шитьё выложены постраничнео.
Ира-Ру журналы вяз. на маш.,шитьё,Маш.вяз.,
len-OK65 журн по вяз.,вязание
Аля-М вязание.
velsem машинное вязание.
живу не тужу машинное вяз.
Lenyc вязание
NataliKo куча вяз. шапок
Margarita19 маш.вяз.
Елена Горелая маш.вяз.-уроки
Л Маришка вязание детское и всяко разно
nadyaone машин.вяз.
вегета машин. вяз. (нет рубрик)
машинное вязание
globl65 машинное вязание
Ольга Чумак машинное вяз.
alexsa67 машинное вяз.
НатаЧ маш.вяз. много нужного
Alenkiy маш.вяз.(рубрика- жаккард,перфокарты.)
sandracмашинное вяз
Аглуш машинное вяз.
bondoksana машин.вяз.
INGA-09 маш.вяз.
Лика- маш.вяз.(перфокарты,уроки,издел.)
tanya-vamp0810 маш.вяз.(много уроков,заходить почаще)
Ruth37 маш.вяз.(уроки Т.Дёминой "Любодело")вяз.спиц.
нат9550 http://www.liveinternet.ru/users/4296588/rubric/2136086/
Фанечка24 рубрика "машина", хоть всё и в куче, но есть интересное и полезное
club.osinka.ru :: Вязание и коммерция.Путеводитель по форуму "Вязание"
Елена_Сергевна http://www.liveinternet.ru/users/elena_sergevna/rubric/2423315/
Серия сообщений "Интернет для Машинного вязания":
Часть 1 - Ресурсы по машинному вязанию в интернете.
Часть 2 - Ответы на вопросы по машинному вязанию
...
Часть 4 - Машинное вязание. Полезные материалы в сети.
Часть 5 - Путеводитель по "Осинке"
Часть 6 - Машинное вязание. Блоги на ЛиРу.
Часть 7 - Поиск схем и описаний моделей по картинке
Часть 8 - Машинное вязание. Полезные материалы в сети. Видео.
...
Часть 28 - Построение чертежей выкроек при вязании
Часть 29 - Сайты по машинному вязанию
Часть 30 - Нужности для вязания на машине
|
Торт "Французский" |
|
ЛЕТНЯЯ МОДА ДЛЯ ЮНЫХ -1. БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ |
Вот какие интересные идеи для лета предлагают французские модельеры, специализирующиеся на больших размерах одежды. На этот раз их разработки адресованы ЮНЫМ ЛЕДИ. Ниже представлена брючно-топовая фантазия...Умелое сочетание различного рода брюк с кофточками, блузонами, топами украсит гардероб любой девушки. Интересны идеи платьев-топов: их можно носить как отдельно, так и с брючками, юбками, леггинсами. Многофункционально и экономно... Великий выбор брючных изделий тоже дает возможность разнообразить гардероб юных модниц.
|
Многовековая целебная мазь. |

|
Интересные идеи для дачи и для дома |
Продолжаю собирать для Вас интересные идеи для дома и для дачи. Возможно, какая то из идей Вам приглянется)
Вот так!!! Ваша santa3
|
Осетинские пироги. Вкуснятина! |
Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/
![]()
|
Шверинский замок (Schweriner Schloss), Германия |




|
Салфетки, скатерти, покрывала крючком из ОНДОРИ |
|
Прогулка по Гранд Базару |
|
|
Рецепты красоты. Тайская маска для лица с потрясающим эффектом. |

|
ПАРКЕТНАЯ ДОСКА BARLINEK |
Красивая квартира предполагает красивый пол – с этим, думаю, и спорить не стоит, так что поговорим о классике напольных покрытиях, о паркетной доске.
Раньше это было очень дорогое удовольствие, а сегодня дорого всё, так что паркетная доска уже перестала быть чем-то «из ряда вон», тем более при современных технологиях.
Вот, например, паркетная доска фирмы Barlinek - превосходный пример сочетания использования современных технологий и натуральной древесины, благодаря чему мы имеем пол, отвечающий всем стандартам качества, а про дизайн я уже и не говорю.
Захотите купить паркетную доску Barlinek – добро пожаловать на сайт компании "А-Паркет" – огромный выбор паркета и гарантия качества, конечно, устроит всех. А как это может быть стильно и красиво показано на этих фотографиях…
|
Подвеска для цветов |
|
Гречневая каша: семь секретов приготовления и три лучших рецепта |

Как только мы говорим «русская кухня», сразу вспоминаем про гречневую кашу – кажется, одно от другого неотделимо. Гречка давно и прочно поселилась на наших столах и это не удивительно, ведь нет крупы полезнее и вкуснее (последнее утверждение, конечно, субъективно, но, думаю, многие с ним согласятся). В гречке содержится практически полноценный по аминокислотному составу белок, в крупе бездна витаминов и полезных микроэлементов, по содержанию железа она может соревноваться с рыбой или красным мясом, а еще есть кальций, магний, фосфор.
Одно из достоинств гречихи – то, что она не боится сорняков и совершенно неприхотлива, поэтому не нуждается в обработке химикатами, а при ее выращивании не применяют пестициды. Гречку считают экологически чистым продуктом именно из-за этого. До этой крупы пока не добрались генетические модификаторы – так что в магазинах мы пока не видели генномодифицированной гречневой крупы. Не будем забывать, что выращивают гречиху в основном на Алтае, в одном из самых чистых районов нашей страны.
Гречневая каша способствует похудению, показана при различных заболеваниях, например, диабете и сердечно-сосудистых. Диетологи рекомендуют есть гречку в начале дня, на завтрак и обед, так как сложные углеводы надолго насыщают и обеспечивают организм энергией в течение всего дня.
Гречка – одна из самых простых в готовке круп, кажется, ее невозможно испортить, разве что недоварить или сжечь, но это уже экстремальные варианты. И все же у гречки тоже есть свои секреты.
Лучше всего подойдет неэмалированная посуда с толстым дном. Например, небольшая чугунная утятница. Если дно кастрюли будет слегка выпуклое – вообще идеальный вариант, так как это обеспечит максимальное испарение жидкости со дна. И не забудьте, что крышка должна очень хорошо прилегать к кастрюле.
Она должна очень плотно прилегать к кастрюльке. В процессе варки крышку нельзя снимать, кашу нельзя перемешивать. И пока крупа варится - в процесс лучше не вмешиваться.
Не рекомендуется слишком долго держать гречку на огне, возможно, она не сгорит, но высохнет и вкус потеряется. Поэтому смотрите, чтобы выкипела вода, или ориентируйтесь по времени – 15 минут вполне достаточно.
После того, как крупа впитала в себя всю воду и сварилась, огонь под кастрюлей надо выключить, и не снимая крышки подержать кашу 10 минут – оставить ее упреть, чтобы она еще больше раскрыла свои вкусовые качества.
Отличная каша получается, если добавить в середине варки мелконарезанную сырую луковицу. Ее нужно бросить в загустевающую кашу, быстро закрыть крышкой и не перемешивать. Еще можно добавить к крупе размолотые белые сушеные грибы (на стакан крупы – 2 небольших кусочка). Их не надо замачивать, только размолоть в кофемолке в пыль и бросить в залитую кипятком гречку. Поучится каша на грибном «бульоне».
После окончания варки гречневую кашу можно приправить жареным луком, белыми грибами, рубленными яйцами, сливочным маслом. Добавки лучше всего положить после того, как каша упрела в течение 10 минут. И оставить ее еще на 5 минут – пропитаться запахом.
.jpg)
1 небольшая тыква
1 стакан гречневой крупы
2 стакана воды
2 луковицы
3 ст. л. подсолнечного масла для жарки
1/3 ч.л. кориандра
Соль и перец по вкусу
Шаг 1. Гречку обжарить на небольшом количестве масла. Залить 2 стаканами кипятка, довести до кипения и варить до полуготовности.
Шаг 2. Тыкву помыть, срезать верхушку, вынуть косточки и мякоть. Удобно выдалбливать тыкву столовой ложкой с крепкой ручкой.
Шаг 3. На сковороде разогреть растительное масло, полминуты обжарить в нем кориандр, затем бросить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
Шаг 4. Добавить к луку мякоть тыквы, нарезанную небольшими кубиками. Поперчить и посолить. Затем выложить к овощам гречку и томить на маленьком огне 5 минут.
Шаг 5. Разогреть духовку до 180 С, кашу с луком и мякотью тыквы положить внутрь тыквы, закрыть срезанной крышкой, и поставить ее на смазанный маслом противень. Запекать около 30-40 минут, пока крышка не станет мягкой. Подавать горячей.
.jpg)
4 стакана гречневой муки
2,5 стакана воды
2 стакана молока
3 яйца
Пакетик сухих дрожжей
2 ст. л. сахара
Соль по вкусу
2 ст. л. растительного масла
Шаг 1. Половину муки развести 2 стаканами почти кипящей воды. Размешать, чтобы не было комочков. Дать остыть. И добавить разведенные в половине стакана теплой воды дрожжи.
Шаг 2. Оставить на час в теплом месте, накрыв полотенцем.
Шаг 3. Отделить желтки от белков. Белки присолить и поставить в холодильник, а желтки растереть с сахаром до белого состояния (сахар кладется по вкусу, с указанным количеством получатся почти несладкие блины, которые хороши с рыбой и соленьями).
Шаг 4. В опару добавить желтки с сахаром, оставшуюся муку, подогретое слегка молоко, соль, как следует перемешать и оставить еще на 30-40 минут. После того как тесто подойдет, добавить в него взбитые в крепкую пену белки.
Шаг 5. Разогреть сковородку, налить в розетку подсолнечное масло, на вилку наколоть половинку картофеля (вымытого) или луковицы и этой конструкцией смазывать сковороду.
Шаг 6. Выпекать блины, затем подавать их с соленьями, сметаной, селедкой и красной рыбой. Или с вареньем.
.jpg)
1 стакан гречневой крупы
250 г творога
2 стакана воды
2 яйца
30 г кинзы
2 зубчика чеснока
2 ст. л. сливочного масла
100 г сулугуни
Перец и соль по вкусу
½ ч.л. кумина
Шаг 1. В творог добавить 1 яйцо, раздавить чеснок и как следует растереть. Добавить соль и перец и мелко нарезанную кинзу.
Шаг 2. Сварить гречневую кашу, предварительно обжарив крупу с кумином (30 секунд) на 1 ст. л. сливочного масла.
Шаг 3. Кашу немного охладить, положить в нее яйцо и как следует размять, чтобы получилась вязкая масса. Добавить тертый сыр.
Шаг 4. Из полученной гречневой массы сделать лепешки, в них положить творожную начинку и сформировать котлетки.
Шаг 5. Обжарить котлетки на хорошо разогретой сковороде до получения золотистой хрустящей корочки. Подавать со сметаной.
Кстати, если у вас на даче идет строительство, то имейте в виду, что Виброрейка бензиновая поможет быстро и ровно уложить бетон.
|
10 вариантов разных соусов |
|
Дизайн интерьера ванной комнаты |
|
Идеи хранения вещей в ванной комнате |
Эксплуатация ванной комнаты предполагает использование разнообразных косметических средств и многих банных принадлежностей. Чтобы полезное пространство постепенно не превратилось в склад разнообразных флакончиков, баночек, расчесок, полотенец и халатов, возникает необходимость решения вопроса хранения вещей в ванной комнате. Громоздкие шкафы в этой комнате смотрятся нелепо, гораздо привлекательнее и изящнее выглядят разнообразные полочки, подставки, небольшие шкафчики и комоды. На них аккуратно можно расставить нужные косметические средства, разложить полотенца и т.д.
|