-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Лабутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2013
Записей: 960
Комментариев: 98
Написано: 1393





ТАПОЧКИ Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные тапочки

Мастер-класс от Теминой мамы с Осинки


3b45569fb391 (640x480, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/тапочки-носочки


Понравилось: 1 пользователю

поговорим по-взрослому

Суббота, 05 Октября 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговолим по-взрослому

13 (228x269, 12Kb)Поговолим по-взрослому
«Наш ребёнок начал говорить!» - с радостью и гордостью заявил мне муж моей подруги. Это было пару лет назад. А теперь, заглянув к ним в гости, я обнаружила, что молодая семья обложилась книгами по логопедии. «Я не могу научить его произносить слова правильно!» - в отчаянии и с досадой пояснил молодой отец.

По комнате с плюшевым гномом в руках носился сам виновник беспокойства, то пытаясь впихнуть гнома в кузов огромного игрушечного грузовика, то проводя его лесной дорогой (стволами служили ноги сидящих в кресле родителей).
Читать далее...
Рубрики:  моя работа

Шоколадная маркиза

Суббота, 05 Октября 2013 г. 00:36 + в цитатник

Шоколадная маркиза


Ингредиенты:
225 г печенья к чаю (150 г для основы и 75 - для начинки)
40 г растопленного сливочного масла
200 г горького шоколада
200 г сливочного масла
2 желтка
275 г сахара
3 столовых ложки кофейного ликера калуа
75 г обжаренных хлопьев или орехов миндаля
60 г сушеного инжира, нарезать
60 г изюма
50 г сливок для взбивания
150 г молочного шоколада

Приготовление:
150 г печенья смелите в блендере до крошки и смешайте с растопленным сливочным маслом. Форму для пирога застелите бумагой для выпечки. Выложите смесь печенья и масла на дно формы и плотно утрамбуйте. Уплотните основу с помощью выпуклой части ложки. Поставьте в морозилку.
В это время 200 г масла и шоколада выложите в термостойкую миску и поставьте на водяную баню. Доведите смесь до однородной массы.
Желтки взбейте с сахаром и добавьте в шоколадно-масляную массу. Добавьте ликер, орехи, инжир, изюм и 75 г наломанного печенья. Переложите начинку на застывшую основу и распределите ровным слоем. Поставьте в холодильник или морозилку.
Сливки вскипятите в кастрюльке. Снимите с огня и выложите наломанный молочный шоколад, перемешайте до однородной массы. По консистенции должно напоминать густой йогурт. Нанесите глазурь поверх застывшей начинки и верните в морозилку еще на 2-4 часа. Достаньте торт из морозилки немного раньше, чем подаете к столу. Снимите края формы и подавайте.
маркиза (320x480, 32Kb)

нашла вкусность здесь: http://gotovimvmeste.mirtesen.ru/blog/43003890125/SHokoladnaya-markiza/?pad=1&pad_page=2&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2

Рубрики:  кулинария/пироги & компания

пищевые добавки

Суббота, 05 Октября 2013 г. 00:33 + в цитатник

пищевые добавки (480x516, 114Kb)
Рубрики:  здоровье

осенний листочек

Пятница, 04 Октября 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная открытка-подставка на День Учителя. Мастер класс

открытка-подставка на День Учителя

Достаточно простая в исполнении открытка и очень красивая, и идея объемной подачи мне очень понравилась. Детей такая работа заинтересует, а бюджетный вариант - родителей.

Читать далее...
Рубрики:  моя работа

фотографии Томаса Моркеса ОСЕНЬ

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень в фотографиях Томаса Моркеса

 


10 (400x75, 22Kb)
Осень в фотографиях Томаса Моркеса

За что люди любят осень? Глядя на осенние фото Томаса Моркеса, начинаешь это ясно понимать. Волшебные краски осенней природы, осенний лес, дымчато-хрустальный, словно светящаяся золотистая листва, мягкий ковер под ногами... Может ли быть более прекрасная и романтичная пора? Красота осени всегда немного печальна, но в то же время торжественно-прекрасна. И фотографии осеннего леса в исполнении Томаса прекрасно показывают нам это. Добро пожаловать на осеннюю прогулку!
10 (400x75, 22Kb)








GABBI

 

Рубрики:  разное

Романтический голубой пуловер

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтический голубой пуловер

Красивый голубой пуловер не только подчеркнет красоту и стройность ее владелицы, но и согреет ее в холодное время года. Голубой пуловер, связанный по фигуре, будет прекрасным дополнение для вашего гардероба. Теплые, вязанные вещи, наверное, никогда не выйдут из моды, ведь они несут не только красоту, но и дополняют ее практичностью, сохраняющей здоровье. Предлагаю рукодельницам схему вязания элегантного женского пуловера, выполненного в голубых полутонах. 

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами/пуловер

КОТЫ всякой красоты!!!!!!!!!

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Более сотни котеек для ваших дневников, комментов, да и просто для души))

 

Читать далее

Рубрики:  разное

безрукавка

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:46 + в цитатник
вот на этой странице дневника Hollgga (http://www.liveinternet.ru/users/hollgga/post203068643/) обнаружила Личную подборку Babkina Irina (ira_bud)

В подборочке много интересного, себе взяла вот это:
первая - без схем и пояснений


1.
08jpg_7753982_3834153 (429x600, 125Kb)

2.
RRR24jpg_2063068_3834154 (503x698, 282Kb)



RRR242jpg_9750157_3834155 (516x699, 323Kb)



RRR244jpg_8630163_3834157 (373x300, 63Kb)
RRR243jpg_6036392_3834156 (420x633, 153Kb)
Рубрики:  вязание спицами/безрукавки



Процитировано 1 раз

симпатичные зайки

Среда, 25 Сентября 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения kilea99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зайчик

увидела пояснение в жж у одной рукодельницы miss_kochkina's journal
http://miss-kochkina.livejournal.com/87221.html
вчера связаа детальки за 2 часа только осталось собрать.....

условное обозначение кролика
Читать далее...

Серия сообщений "игрушки вяжем спицами":
Часть 1 - лошадка
Часть 2 - яблочко
...
Часть 35 - кот-ветеран пиратских действий
Часть 36 - Вязаные игрушки. Идеи для вдохновения
Часть 37 - симпатичные зайки
Часть 38 - чайничек
Часть 39 - Вязание спицами: очаровательная белая овечка
Часть 40 - Забавные кото-подушки (только идеи)
Часть 41 - вязаные звезды


Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Среда, 25 Сентября 2013 г. 22:02 + в цитатник

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК ИЗ FILATI СПИЦАМИ



Размеры жакета: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 300 (350) 400 г темно-серой (цв.4) пряжи «Divino» от Lana Grossa(75% хлопок, 25% вискоза, 110 м/50 г); прямые спицы № 4 и № 5.

Узелковый край: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда провязать лиц. Внимание: Все детали вязать с узелковыми краями!

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Выделенные убавления: в начале ряда после кром. провязать 2 п. вместе лиц.; в конце ряда перед кром. провязать 2 п. вместе протяжкой = 1 п. снять как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы № 5: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 4 набрать 88 (96) 104 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5.

Для А-образной формы выполнить с обеих сторон в 33-м и 67-м р. от ролика по 1 выделенному убавлению = 84 (92) 100) п. Через 36 (37) 38 см = 94 (96) 98 р. от ролика закрыть с обеих сторон для пройм 4 п., затем в каждом 2-м р. - 2 х 2 и 2 х 1 п. = 64 (72) 80 п. Далее вязать прямо. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала пройм все петли прямо закрыть.

Правая полочка: на спицы № 4 набрать 45 (49) 53 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. спицами № 5. Два убавления для А-образной формы выполнить с левого края как для спинки на той же высоте. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от ролика заново набрать с правого края 2 п. и петли отложить. На спице должно быть 46 (50) 54 п. Сначала связать часть левой полочки, начиная от плеча. Для этого на спицы № 5 набрать 16 (20) 24 п. С левого края прибавить для скоса выреза горловины в 3-м р. от наборного края 1 п., для чего перед кром. вывязать 1 лиц. скрещ. из протяжки. Такие прибавления повторить в каждом 4-м р. 15 (16) 14 раз и во 2-м (2-м) каждом 6-м р.- еще 1 (0) 2 раза. В 45-м (47-м) 51-м р. от наборного края заново набрать с правого края для проймы 1 п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 1, 2 х 2 и 1 х 4 п. = 43 (47) 51 п. Через 26 (27) 28 см = 68 (70) 74 р. от наборного края эти петли с правого края прибавить к отложенным петлям правой полочки и на всех 89 (97) 105 п. вязать далее вместе лиц. гладью. Для А-образной формы правой полочки не забыть выполнить 2-е убавление, как описано выше, и с правого края левой полочки в 27-м (29-м) 31-м р. от окончания пройм вывязать из протяжки после кром. 1 п. скрещ. Такие прибавления повторить в каждом 34-м р. еще 1 раз. Когда левая и правая полочка будут на 6 см = 16 р. провязаны вместе, 2 прибавленные для этого петли между обеими деталями снова закрыть и каждую деталь вязать раздельно.

Сначала вязать левую полочку на 44 (48) 52 п., при этом с правого края прибавить для скоса еще 1 п., как описано = 45 (49) 53 п. Через 24 (25) 26 см = 62 (64) 66 р. от места разделения вязать для ролика спицами № 4 лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от начала ролика петли свободно закрыть. Теперь на оставшихся 43 (47) 51 п. вязать правую полочку. В 3-м р. от места разделения выполнить с правого края для скоса выреза горловины 1 выделенное убавление, затем во 2-м (2-м) в каждом 6-м р. 1 (0) 1 п. и в каждом 4-м р. - 15 (16) 14 раз по 1 выделенному убавлению. Через 6 см от места разделения выполнить с левого края пройму как для спинки. Через 20 (21) 22 см = 52 (54) 58 р. от начала проймы закрыть оставшиеся 16 (20) 24 п. плеча.

Рукава: на спицы № 4 набрать 60 (64) 68 п. и вязать ролик лиц. гладью. Через 2 см = 6 р. от наборного края вязать лиц. гладью спицами № 5. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в 3-м (3-м) 5-м р. от ролика 1 п. = 62 (66) 70 п. Через 1 (2) 3 см = 4 (6) 8 р. от ролика закрыть с обеих сторон для оката рукава 2 (3) п., затем в каждом 2-м р. - еще 1 х 2, 14 х 1 и 2 х 2 п. В след. ряду закрыть оставшиеся 24 п. за один прием.

Сборка деталей жакета: детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть. Теперь левую полочку перекрутить 1 раз наверх по направлению стрелки. В результате изн. сторона находится на лиц. стороне. Выполнить швы, плечевые швы - на 8 (10) 12 см, при этом швы ролика выполнить так, чтобы при отвороте они находились внутри. Втачать рукава.



http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-perekruchennymi-polochkami#cut
Рубрики:  вязание спицами/жакеты, кофты

Результат теста "Твой образ в АНИМЕ!"

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 19:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой образ в АНИМЕ!"

Романтический образ!

Ты мечтательн (275x600, 17Kb)а и красива!!!Тебя все любят!!!!!!Вот твой образ!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Вязаные игрушки. Идеи для вдохновения

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные игрушки. Идеи для вдохновения

Читать далее...

Серия сообщений "игрушки вяжем спицами":
Часть 1 - лошадка
Часть 2 - яблочко
...
Часть 34 - Вязанная сова
Часть 35 - кот-ветеран пиратских действий
Часть 36 - Вязаные игрушки. Идеи для вдохновения
Часть 37 - симпатичные зайки
Часть 38 - чайничек
Часть 39 - Вязание спицами: очаровательная белая овечка
Часть 40 - Забавные кото-подушки (только идеи)
Часть 41 - вязаные звезды


РОГ ИЗОБИЛИЯ

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 18:37 + в цитатник
Салат "Рог изобилия"

Ингредиенты:
- 2 копченых окорочка (или 1 грудка)
- 4 яйца
- 70 г сыра
- 1 яблоко
- 0,5 луковицы
- 50 г чернослива
- 100 г грецких орехов
- майонез

Салат этот слоеный, заранее нужно сварить яйца и остудить, а также поджарить грецкие орехи и очистить от поверхностной пленочки. Все остальные ингредиенты нужно только измельчить.
С куриных окорочков снимаем мякоть, удалив кожицу и кости, режем мелкими кубиками.
Яйца мелко рубим или режем брусочками яйцерезкой.
Сыр трем на терке.
Мелко нарезанный лук заливаем кипятком – пусть выйдет горечь.
Яблоко трем на терке крупно, импортные яблоки очищаем, так как они обработаны воском.
Чернослив сейчас продают обычно мягкий, поэтому замачивать его не нужно, а только помыть предварительно и обсушить салфеткой. Чернослив мелко режем.
Все ингредиенты подготовлены, укладываем их слоями, придавая форму рога. Как водится, каждый слой промазываем майонезом или наносим тонкую майонезную сеточку. Порядок сборки следующий: курица, лук, яйца, яблоко, сыр, чернослив. Даем салату пропитаться в холодильнике.
Перед подачей на стол украшаем салат. Сначала набираем майонез в кондитерский шприц или отрезаем у пакетика с майонезом кончик (это удобнее делать с маленьким пакетиком), наносим сеточку, чтобы получился ромбовидный рисунок.
В каждый ромбик кладем половинку грецкого ореха.
Измельчать орехи не нужно. На первый взгляд это кажется непривычным, но, попробовав, вы поймете, какой интересный вкус салату придают именно не раздробленные орехи.
Оформляем рог изобилия с помощью любых овощей, зелени, орехов, превратив их в букет. Хорошо смотрятся цветочки из помидоров черри и яйца, оливки, маслины, виноград.
рецепт отсюда http://sem.mirtesen.ru/blog/43897375935/Salat-%22R...source=main&utm_medium=page_0:
рог изобилия (600x450, 61Kb)
Рубрики:  кулинария/салаты

оформление блюд для детей

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 23:47 + в цитатник
прикольное оформление отсюда:
http://vkusno.forblabla.com/blog/45986250725/Zabav...k=43473150542&bpid=43473150542

1.
бабочка (190x190, 34Kb)

2.
барашек из смешариков (219x206, 46Kb)

3.
змейка (227x189, 37Kb)

4.
кот (262x206, 54Kb)

5.
крабы (187x189, 31Kb)

6.
лягушка (251x209, 59Kb)

7.
мышка (262x171, 28Kb)

8.
осьминожек (254x192, 42Kb)

9.
полянка (266x187, 49Kb)

10.
сардельки (271x204, 57Kb)
Рубрики:  кулинария

Аудио-запись: Nicki Parrott

Музыка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 00:43 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ДДТ - Что такое осень

Музыка

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 00:42 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Крис Норман и Сюзи Кватро - A love is a life Stumblin In

Музыка

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 00:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

читать хотя бы раз в неделю...

Вторник, 10 Сентября 2013 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения tric_trac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старею

    Увлекательнейший процесс, доложу я вам. Ага. Кто прошёл – тот знает. Кто нет – готовьтесь. Есть, конечно, счастливая возможность попасть под трамвай и не переживать за старость, но я всё же советую готовиться. Как знать, может и пригодиться.

    В старости, как и в театре: со звоночками. Первый прозвонит, когда на вечеринке вместо танца захочется остаться за столом и пропустить рюмашку. Не пропускайте танец. Пропустите рюмашку. Танцевать лучше вприсядку, на манер боевого гопака: когда ещё так сподобитесь? Музыка не имеет значения. Можно хоть под марш Шопена «Ту-104 - самый лучший самолёт». Можно, можно. Будут спрашивать, скажите: вам разрешили, сошлитесь на меня. А у меня к тому времени и справка будет. Всё к этому идёт.

    Настанет время, дорогие мои, присядете вы на корточки… ну, там, в нижнем ящике стола поколупаться или ещё чего… а потом лихорадочно будете соображать: за что же уцепиться, чтобы встать? Самостоятельно разгибаться ноги будут категорически отказываться. И что делать? Падать на пол – не вариант: всё равно придётся по-пластунски ползти до того, за что можно уцепиться и уже там, помогая ручками, вставать, пыхтя, как паровоз,  на дрожащие ножки. Так что танцуйте.

    Одышка, седина, лысина, слепота и волосы на ушах – тоже звоночки. Это даже Капитан Очевидность знает. Не знает он лишь, что занавес поднимается мгновенно, рывком. И свет гаснет не так, как в театре. Танцуйте.

    Ещё я понял, хоть и поздно, что нечего в этой жизни стесняться. Нужно пробовать. Пишешь стихи – лезь на сцену, декламируй. Пишешь прозу – снимай кино. Но лучше танцуй. Хорошего танцора заприметить легче. И бросьте вы возюкающие па сандаликом и нытьё:

- Дааа… вон они какие… корифеи! А я? – Все корифеи, напомню вам, в своё время и азбуку учили, и пелёнки так пачкали, Малевича и на Том Свете завидки пробирают.

    Понравилась девушка – пригласи на танец. Девушке понравился парень – пусть оценивающе посмотрит: что может помешать ему в краковяке, кроме ступней сорок пятого калибра? И – действуйте, действуйте. Танцуйте. Потому как пока ещё ничего не болит. Нет порванных связок и сломанных костей, конечности на месте, печень приятна на ощупь и пузырь не протекает. Боль – это не звонок. Боль в возрасте – суровая реальность. Она не проходит, она может только утихнуть. Ненадолго. Пить таблетки – не выход. Не пить – выход. В последний путь.

    Врал поэт, когда говорил: «Я теперь скромнее стал в желаньях…» Хрен там. С возрастом желания становятся всё нескромней и нахальней. Просто их реже высказываешь  вслух. Потому что догадываешься: миру и до сего дня было не очень уж до тебя, а сейчас – и подавно.

    Самое досадное – наблюдать, как набивают шишки те, что помоложе. Тебя они слушать не будут, могут в сердцах и старым пердуном обозвать, а расшибутся не раз. Танца без падения не бывает. Увы.

    Самое невыполнимое – научиться не беспокоиться по пустякам. И вообще не беспокоиться, если дело не касается твоей жизни и жизни близких. На это уже нет времени, надо понять. Жаль, у меня не получается.

Рубрики:  разное


Поиск сообщений в Марина_Лабутина
Страницы: 48 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь