-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Лабутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2013
Записей: 960
Комментариев: 98
Написано: 1393





свинина "гармошка"

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 19:04 + в цитатник

Ингредиенты:

500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
300 г помидоров
3 зубчика чеснока
соль
перец

Рецепт приготовления:

Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластинками.
Чеснок нарезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже).
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Затем раскрыть фольгу и выпекать до золотистой корочки.
При подаче нарезать пластинками.

отсюда: http://www.odnoklassniki.ru/profile/122616295014
svinina (640x466, 66Kb)

Рубрики:  кулинария/мясо

Пуловер с кокеткой из кос

Суббота, 31 Августа 2013 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения х_Люся_х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/пуловер

Ажурный дождик-туника спицами

Суббота, 31 Августа 2013 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный дождик-туника спицами

Оригинал взят у в Ажурный дождик-туника спицами
Автор - TATYSIY. Это цитата этого сообщения
Ажурный дождик-туника спицами









">

Ссылка club.osinka.ru

0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)


TATYSIY

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru


Рубрики:  вязание спицами/туники

Вязанная сова

Суббота, 31 Августа 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Праздничные салаты. Рецепты и фото

Пятница, 30 Августа 2013 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничные салаты. Рецепты и фото

3925311_salat_korabliki (600x450, 155Kb)Такие кораблики из огурцов и перца можно начинить любым салатом, который вы любите. Предлагаю рассмотреть некоторые варианты салатов, которые порадуют и вас, и ваших гостей.

Предлагаю вашему вниманию праздничный салат из языка со сладким перцем. Язык придает салату нежность, перец свежесть и легкий вкус. Зелень и грибы дополняют салат и делают его невероятно вкусным, сыр завершает палитру вкуса и цвета. Сыр лучше выбирать с ярко выраженным вкусом - так ваш салат будет еще пикантнее. Если вы не хотите заправлять его майонезом, предлагаем вам смешать майонез и сметану в равным пропорциях - эта заправка облегчит салат, дополнив его новыми нотками.


Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Не планируй неудачу...

Пятница, 30 Августа 2013 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не планируй неудачу...




Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!

Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

© Валентина Лескова




Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 23 - пожелание
Часть 24 - Любите себя и мир полюбит вас!
Часть 25 - Не планируй неудачу...
Часть 26 - ЭТО МЫ...
Часть 27 - Л. Рубальская
...
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


Любите себя и мир полюбит вас!

Пятница, 30 Августа 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите себя и мир полюбит вас!



Примите себя любой и все измениться в вашей жизни. Вы такая, какой создала вас природа! Значит, вам именно такой и нужно быть! Вы нужны именно такая, какая вы есть! Такой, как вы, никогда не было, и никогда не будет. Вы уникальны со своими особенностями.

Принимай себя любой...Неуверенной, несмелой
Злой, нелепой, неумелой. Чуть сутулой, чуть седой...
Принимай себя любой. Некрасивой и невзрачной
Полной, тучной, неизящной. Неказистой и худой...

Принимай себя любой. Полюби свои морщинки,
Складки, прыщики, горбинки . Взгляд усталый и больной
Принимай себя любой. Разреши себе влюбляться
Плакать, злиться и смеяться. Просто быть самой собой...

Принимай себя любой. С потревоженной гордыней
Недоступной герцогиней. Иль кокеткой удалой
Или праздною лентяйкой. Иль рачительной хозяйкой
Иль ревнивою женой. Принимай себя любой...

Добродетельной и грешной. Равнодушной, безутешной
Королевой и рабой. Полюби себя любой
И весь мир тебя полюбит. И несчастия отступят
Пред любимою тобой...

источник

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 22 - Небеса, я хочу исправиться...
Часть 23 - пожелание
Часть 24 - Любите себя и мир полюбит вас!
Часть 25 - Не планируй неудачу...
Часть 26 - ЭТО МЫ...
...
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


Хлеб с секретом

Четверг, 29 Августа 2013 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Андерс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб с секретом

3554158_rgK3I5Zlp_E (265x422, 24Kb)

Это просто очаровательная закуска, которую можно готовить к любому празднику. Вроде бы все ингредиенты как для приготовления бутербродов, только все же своя изюминка в этом хлебе с секретом есть.

Для приготовления блюда по этому рецепту возьмите:

1 буханка хлеба
100 г плавленного сырка
100 мл сливок
250 г мягкого сыра
3 маринованных огурца
2 помидора
3 яйца
100 г зеленых и черных маслин без косточек
приправы, зелень, соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

поможет уксус

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:41 + в цитатник
уксус (464x302, 9Kb)
Уксус, без сомнения, найдется на каждой кухне. А вот область его применения намного шире, чем кулинария. Уксус поможет вам:
1. Удалить пятна пота с одежды. Перед стиркой на 10 мин. смочите пятно пота белым столовым уксусом, и оно сойдет очень легко.

2. Вылечить ангину. Разведите в стакане теплой воды 1 ст. л. яблочного уксуса и прополощите горло.

3. Сделать волосы послушными. После мытья ополаскивайте волосы раствором яблочного уксуса (1/2 ст. л. на стакан воды).

4. Снять мышечную боль. После интенсивных нагрузок в мышцах накапливается молочная кислота, которая вызывает боль. Снять ее, растворив кислоту, поможет 20-минутный уксусный компресс (2-3 ст. л. на стакан воды).

5. Уксусно - водочное протирание помогает, когда жаропонижающие бессильны.

6. Чтобы снять головную боль, рекомендуют протирать разведенным водой в пропорции 1:10 яблочным уксусом виски и области над бровями и за ушами.

7. Отклеить ценник. Слегка подогрейте белый уксус, смочите в нем губку и приложите к наклейке. Она отклеится, не оставив липких следов.

8. Снять ржавчину. Мелкие заржавленные предметы (болты, гайки, гвозди и т.п.) прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

9.Убрать затхлый запах. Протрите поверхности холодильника, шкафа или пищевого контейнера тряпкой, смоченной в уксусе.

10. Удалить накипь. Прокипятите воду с добавлением уксуса в чайнике или добавьте его в отсек для ополаскивателя при стирке. Уксус отлично снимает известковые отложения.

11. Исправить вкус испорченного блюда. Если вы переперчили суп, для нейтрализации пряности добавьте в кастрюлю 1 ч. л. яблочного уксуса.

12. Сохранить цвет одежды. Для этого добавьте 0,5 стакана уксуса в барабан стиральной машины при стирке.

13. Освежить воздух. Магазинные освежители воздуха часто обладают резким запахом, который смешивается с остальными и образует еще более неприятный. Протрите раствором столового уксуса поверхности в комнате, разбрызгайте его по углам, и сами не заметите, как неприятный запах исчезнет.

14. Растворить засохшую краску на кисти. Вскипятите немного уксуса в кастрюле, опустите в нее кисточку и слегка потрите о дно. Краска сойдет.

15. Избавиться от муравьев. Раз-ведите уксус водой пополам и распылите в месте, где появились насекомые. Уксус сотрет следы муравьев, и за ними не потянутся их сородичи.

16. Унять икоту. Смочите в уксусе кусочек сахара, быстро раскусите и проглотите.

17. Помыть стекла, пластик и хром. Разведите уксус водой пополам и протрите загрязненные поверхности. Смешайте немного уксуса с содой, чтобы отчистить до блеска нержавейку и хром.

18. Продлить жизнь букета. Добавив 2 ст. л. на 1 л воды в вазу, где стоят срезанные цветы, вы сможете любоваться ими намного дольше.

19. Вылечить грибок на ногах. Раз в несколько дней в течение 15-20 мин. принимайте ванночку из уксуса с водой (1:5).

20. Приготовить вкусное мясо для шашлыка. Стакан столового уксуса на 2 стакана воды плюс специи - отличный маринад, гарантирующий сочное мягкое мясо.

21.Устранить засор. Помощь сантехника может и не понадобиться, если высыпать в засорившийся сток 3/4 стакана соды и залить ее 1/2 стакана уксуса. Через 30 мин. пролейте сток чайником кипятка. Таким образом удаляются даже стойкие засоры.

22. Яблочный уксус не даёт быстро всасываться «быстрым» углеводам, вы худеете быстрее.

Не забудьте сохранить заметку - подруги будут признательны!

отсюда:http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43543942331/22-p...ksusa,-o-kotoryih-Vyi-ne-znali.
Рубрики:  разное/домоводство

рулет из лаваша

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:36 + в цитатник
лаваш-рулет (450x337, 80Kb)
Вкусная, сытная и простая в приготовлении закуска! Вкусна и в горячем, и в холодном виде)

Ингредиенты
лаваш армянский 1 шт.
куриное мясо отварное 200-300 г
шампиньоны 300-400 г
лук 1 шт.
сыр твердый 200 г
майонез 200 г
яйцо 1 шт.

Приготовление
Шаг 1
Лаваш разложить на столе, половину его смазать майонезом
Шаг 2
На смазанную половину уложить мелкопорезанное отварное куриное мясо
Шаг 3
Сверху натереть сыр
Шаг 4
Свернуть лаваш пополам (накрыть смазанную пололвину лаваша не смазанной половиной, в виде книжки), еще раз промазать майонезом, разложить обжаренные с луком шампиньоны
Шаг 5
Сверху грибов натерть сыр
Шаг 6
Свернуть в рулет
Шаг 7
Уложить рулет в форму, смазать сверху майонезом, смешанным с яйцом, и запекать в духовке, пока рулет не подрумянится минут 15
Шаг 8
Запеченный рулет из лаваша с грибами и курицей можно подавать горячим или в остывшем в виде. Приятного аппетита!

отсюда: http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43404167118/Zape...z-lavasha-s-gribami-i-kuritsey
Рубрики:  кулинария

как сохранить зелень

Среда, 28 Августа 2013 г. 23:31 + в цитатник
зелень (549x453, 93Kb)
Сохранить зелень свежей, оказывается, можно. Существует очень простой и эффективный способ для хранения петрушки, укропа, зеленого лука и прочего.
Если после праздника у вас осталось слишком много зелени, то не обязательно стараться на следующий же день добавить ее во все блюда. Конечно, в холодильнике она очень быстро испортится, поэтому существует множество способов по ее хранения. Ниже предлагаю один из них.

Вам необходимо мелко нарезать зелень (лук, петрушку, укроп и т. п.), утрамбовать в формочки для льда и залить оливковым маслом. Теперь ставим формочки в морозилку и больше не беспокоимся о сохранности зелени. Полученный продукт вы можете добавить в пасту, гуляш, рагу и, конечно же, салат.

классная идея отсюда: http://dom-ozhag.mirtesen.ru/blog/43572205554/Kak-..._source=main&utm_medium=page_0
Рубрики:  кулинария/салаты

Защищайте себя молитвой

Среда, 28 Августа 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защищайте себя молитвой от неприятностей.


Молитвы всегда помогают нам в жизни.
Вот несколько молитв заговоров для вашей защиты.
«Господи Иисусе Христе, Сын Божий, пролей каплю Святейшей Крови Твоей в мое сердце, иссохшее от грехов, страстей и нечистот душевных и телесных. Аминь. Имиже веси судьбами спаси меня и сродников моих, и знаемых моих ... (имена)».
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская
Рубрики:  православие

баклажаны на зиму

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые вкусные баклажаны на зиму - рецепты приготовления.
 

Самые вкусные баклажаны на зиму - рецепты приготовления.

Баклажаны в чесночном соусе на зиму.


410_11_08_2013_3174 (350x410, 36Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  кулинария/запасы на зиму

Афоризмы (в просторечии - Уписон) Жванецкого

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:37 + в цитатник
жванецкий (480x337, 31Kb)
Лучшее алиби - быть жеpтвой.
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.
Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.
Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
Лучше с трудом заниматься любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Пешеход всегда прав. Пока жив.
Главное - не перейти улицу на тот свет.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом.
Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Чем удобряли, то и выросло.
Все люди братья, но не все по разуму.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.
Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак.
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.

В историю трудно войти, но легко вляпаться.
Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Автоответчик Калашникова.
Все идет хорошо, только мимо...
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.
Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут.
Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало
хочет.

И тогда он взял нож и застрелился.
Если человека нельзя купить, то его можно продать.
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче...
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.
Чтобы начать с нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.
Ну пробил ты головой стену... И что ты будешь делать в соседней камере?
Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...

Нашедшего выход затаптывают первым!
Из двух зол я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.
Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полета....
Много хороших людей на свете.. Но на том свете их больше...
Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого
места.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все
положить...

Какая крыша не любит быстрой езды?
Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним глазом!
Все великие давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей...
Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а купил 45-й и нормально..
Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ
подал свою.

Как жаль, что вы наконец-то уходите...
Рожденный ползать - везде пролезет.
Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо...
Идея пришла в его голову и теперь упорно ищет мозг.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.
У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами.
Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти.
Дул такой сильный ветер, что сигареты выворачивало вместе с зубами...

У него не лицо, а объект для внутримышечных инъекций
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
Легкомыслие - это хорошее самочувствие на свой страх и риск
Для мании величия не требуется величия, а вполне хватит мании.
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей .
Смех без причины - признак того, что вы или идиот, или хорошенькая девушка.
Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно
положить.

Он лег в постель и уснул изо всех сил.
Костюм "Евы" ей очень идет, только ушить нужно кое-где.
Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.
Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка.
Рубрики:  книги



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

пожелание

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:33 + в цитатник
В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались
Самые заветные мечты.
Чтобы Вы все время улыбались.
Ведь улыбка – признак красоты.

Я хочу, чтоб беды и печали
Никогда не посещали Вас.
Чтобы Вы друзей не забывали,
А друзья не забывали Вас.

Пусть у Ваших ног лежат мужчины,
Подставляя крепкое плечо!
Будьте счастливы, красивы и любимы!
Разве нужно что-нибудь еще???

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 21 - Наш век.... читает Иннокентий Смоктуновский. Художник Gerhard Richter
Часть 22 - Небеса, я хочу исправиться...
Часть 23 - пожелание
Часть 24 - Любите себя и мир полюбит вас!
Часть 25 - Не планируй неудачу...
...
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


Небеса, я хочу исправиться...

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:32 + в цитатник
Небеса, я хочу исправиться...
И не плакать от новых трудностей...
От сомнений в душе избавиться...
Я надеюсь, мне хватит мудрости...

Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала...
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала...

Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива -
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего...

Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла...
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила...

Небеса, мне бы счастья женского:
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться...

Небеса, отпускаю прошлое...
И прощаю себя за слабости...
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости!

Пусть сбываются все желания!
Исполняется, что обещано...
Несмотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной...
1 (676x560, 406Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Э Асадов
Часть 2 - Е Туркка
...
Часть 20 - Ходит чудо по квартире
Часть 21 - Наш век.... читает Иннокентий Смоктуновский. Художник Gerhard Richter
Часть 22 - Небеса, я хочу исправиться...
Часть 23 - пожелание
Часть 24 - Любите себя и мир полюбит вас!
...
Часть 31 - ОЛЬГА ДОМОЖИРОВА
Часть 32 - Предают только близкие...
Часть 33 - Окуджава


торт "Захер"

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:22 + в цитатник

Для всех любителей шоколада — тот самый торт, который всегда уходит в один момент!
Очень шоколадный, нежный, сладкий, вкусный!
http://domo.mirtesen.ru/blog/43557950889/Tort-%22Zaher%22/?pad=1

1.
торт1 (400x225, 55Kb)


Ингредиенты:
Для теста:
200 гр чёрного шоколада
200 гр мягкого сливочного масла
150 гр сахарной пудры
8 яиц
150 гр муки
50 гр молотого миндаля
50 гр сахара
Для пропитки и глазури:
150 гр абрикосового джема
250 гр чёрного шоколада
100 гр сахара

Включаем духовку на 180 градусов.
Дно разъёмной формы (26 см диаметром) застилаем бумагой.
Шоколад растапливаем на водяной бане.
Яичные желтки отделяем от белков.
Белки взбиваем с сахаром в крепкую пену.
Масло и сахарную пудру взбиваем в пышную массу, по одному вбиваем яичные желтки.
Не переставая взбивать, добавляем растопленный и остывший шоколад.
Вмешиваем муку и миндаль.
Добавляем к этой масса взбитые белки и аккуратно перемешиваем лопаткой.
2.
торт2 (400x225, 53Kb)


Выливаем тесто в разъёмную форму и ставим её в духовку на 55-60 мин.
Готовность коржа проверяем деревянной палочкой.
Готовый корж вынимаем из духовки, проводим ножом по краям формы и
аккуратно освобождаем от кольца.
Коржу даём полностью остыть, лучше всего на решётке.
Если верх получился выпуклый, то аккуратно обрезаем его.
3.
торт3 (400x282, 71Kb)


Глазурь:
Шоколад растапливаем на водяной бане.
К сахару добавляем пол стакана воды и кипятим, добавляем в сироп растопленный шоколад.
Отставляем остывать.
2-3 ложки глазури откладываем в пакетик, для украшения торта.
Сборка торта:
Джем разогреваем, протираем через сито ( я специально оставляю с кусочками)
Корж разрезаем на два пласта.
Нижний корж обмазываем половиной джема,укладываем сверху второй корж, на него остатки абрикосового джема.
4.
торт4 (400x225, 71Kb)


Покрываем весь торт шоколадной глазурью.
5.
торт5 (400x260, 64Kb)


Даём торту охладиться 2-3 часа.
Пакетик с отложенной глазурью опускаем в горячую воду, чтобы шоколад растопился.
Отрезаем у пакетика уголок и рисуем произвольный рисунок на торте.
6.
торт6 (400x225, 55Kb)

Рубрики:  кулинария/пироги & компания

5 бесценных советов.

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:13 + в цитатник
1. Действуйте незамедлительно!
Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня.
Джордж Лукас

2. Верьте в свой успех вопреки всему!
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса!
Альберт Эйнштейн

3. Отдавайте своей мечте хотя бы час Вашего времени, но каждый день. Ежедневная работа – залог Вашего успеха!
Любые «хорошие времена» — всегда результат вашего упорного труда и постоянной самоотдачи в прошлом. То, что вы делаете сегодня, — залог завтрашних результатов. Если хотите и завтра пожинать плоды, сейте семена каждый день! Если вы хоть на минуту ослабите концентрацию, то неизбежно начнете откатываться назад.
Дональд Трамп

4. Делайте только то, что Вы любите больше всего. Это обязательно приведет Вас к успеху!
Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня?» И если ответ в течение многих дней подряд был «нет» – я знал, что мне нужно что-то менять.
Стив Джобс

5. Никогда не опускайте руки!
Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
Томас Эдисон

http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43890129280/5-bestsennyih-sovetov./?pad=1
amAVM11yDEE (600x410, 35Kb)
Рубрики:  моя работа

пластилин своими руками

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 12:08 + в цитатник
Пластилин своими руками

Такой пластилин очень приятный на ощупь, мягкий, не липнет к рукам, но в то же время детали очень хорошо липнут друг к другу, а еще цвета хорошо смешиваются между собой.

Ингредиенты:
-горячая вода
-растительное масло
-мука
-соль
-лимонная кислота
-пищевые красители

Ход работ:
1.Наливаем в кастрюльку 2 стакана воды, добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла, ставим на плиту закипать. Как только появятся первые пузырьки, сразу же выключаем плиту
2.Пока вода закипает, в миске смешиваем 2 стакана муки, 1 стакан мелкой соли, 1 столовую ложку лимонной кислоты, перемешиваем
3.Выливаем горячую воду в мучную смесь и перемешиваем. Сначала будут комки, но в горячей воде мука начнет завариваться и тесто будет густеть. Когда смесь станет не такой горячей, принимайтесь месить его руками. Должно получиться мягкое, эластичное светлое тесто, которое не липнет к рукам
4.Теперь делим тесто на несколько частей и начинаем его окрашивать. Для этого надеваем перчатки и наливаем несколько капель красителя в углубление в тесте, перемешиваем. Добавляем еще краситель для получения нужной вам интенсивности цвета
5.Можно ещё добавить блесток в некоторые куски, хорошо их смешав с пластилином

1.
пластилин (320x240, 28Kb)

2.
пластилин своими руками (320x245, 22Kb)

полезная инфа отсюда http://hitrostigizni.mirtesen.ru/blog/43267374209/Plastilin-svoimi-rukami/?pad=1
Рубрики:  разное

Баклажаны на зиму

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 11:50 + в цитатник

Баклажаны - 3 кг
Перец болгарский красный — 6 шт
Перец шишкатый — 2 шт
Чеснок — 100 г
Уксус (9%) — 0,5 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Сахар - песок — 1 стак.
Баклажаны порезать вдоль и поперек на 8 частей. Засыпать солью, дать постоять, чтобы пустили сок (его слить).
В это время готовим рассол. Перец и чеснок пропускаем через мясорубку.
Добавляем растительное масло, соль, сахар и уксус и доводим до кипения.
Баклажаны отвариваем минут 5 (не солить воду), потом воду слить через дуршлаг.
Отваренные баклажаны опускаем в кипяший рассол и варим еще минут 5.
Баклажаны раскладываем в банки, заливаем рассолом и закатываем.

рецепт с небольшой коррекцией отсюда http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/431840...at-iz-baklazhan-na-zimu/?pad=1
баклажаны (480x360, 42Kb)

Рубрики:  кулинария/запасы на зиму


Поиск сообщений в Марина_Лабутина
Страницы: 48 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь