Вязаная шапочка малышам "Эльф" |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Вязание. Красивые модели с "шишечками"
Часть 2 - Шкатулка - игольница
Часть 3 - Вязаная шапочка малышам "Эльф"
Часть 4 - Зигзагообразный край вязаного полотна.
Часть 5 - Раз аран, два аран, получился сарафан.
...
Часть 43 - Обезьянка
Часть 44 - Вяжем крючком позитивных мартышек
Часть 45 - Шапочка-шлемик. Описание
|
Метки: шапки |
Красивые клумбы из многолетних цветов . |
Метки: многолетние |
Как вырастить сельдерей на окошке. Мастер-класс + видео |

Иримед: Девочки, я только в Израиле привыкла есть сельдерей, теперь даже не представляю, как я без него раньше жила. Главное: его надо тщательно мыть: стебли надо развернуть и промыть серединку. Вдоль стеблей есть жесткие части, которые проходят по всей длине. Как я понимаю, это своеобразная арматура, потому как это растение довольно высокое, чтобы оно "держалось" вертикально, надо стебли укрепить. Когда растение взрослое, эти части надо удалить. Как это делается? Смотрим видео:
Могу поделиться рецептом очень простого салата: несколько стеблей сельдерея, по пучку зеленого лука, петрушки, укропа, кинзы, несколько свежих огурцов. Всю зелень мелко порезать, посолить, перемешать руками, немножко подавить. Оставить минут на 5 - 10 (у меня - на одну сигарету), добавить порезанные огурцы. Заправить оливковым маслом и соком лимона. Перемешать ложкой. Запах будет такой, что не съесть это невозможно!
О свойствах сельдерея можно прочитать здесь:
http://www.justlady.ru/articles-125109-lechebnye-svoystva-seldereya
Теперь Вы понимаете, что я не смогла пройти мимо мастер-класса, тем более, что его авторы утверждают: покупать больше сельдерей не придется!
Итак, вперед, к мастер-классу!
Метки: на подоконнике |
Почему долго выключается компьютер |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
Часть 3 - Почему долго выключается компьютер
Часть 4 - МЕНЯЕМ ИКОНКИ НА СТОЛЕ
Часть 5 - Гаджеты для Windows 7
Часть 6 - Как правильно выразить отношение на Лиру
Часть 7 - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?
Метки: зависает |
И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА... |
|
Серия сообщений "уроки от Любаши К":
Часть 1 - И СНОВА ПРО ЧИСТКУ КОМПА...
Часть 2 - ПРОПАЛА ЯЗЫКОВАЯ ПАНЕЛЬ
Часть 3 - Почему долго выключается компьютер
...
Часть 5 - Гаджеты для Windows 7
Часть 6 - Как правильно выразить отношение на Лиру
Часть 7 - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ПУСКАЮТ?
Метки: вирусы |
При высоком кровяном давлении не привыкайте к таблеткам. |
|
Метки: давление |
Шкатулка - игольница |

Какую только красоту не вяжут наши рукодельницы!? Посмотрите этот замечательный мастер-класс по изготовлению этой шикарной шкатулки-игольницы.
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Вязание. Красивые модели с "шишечками"
Часть 2 - Шкатулка - игольница
Часть 3 - Вязаная шапочка малышам "Эльф"
Часть 4 - Зигзагообразный край вязаного полотна.
...
Часть 43 - Обезьянка
Часть 44 - Вяжем крючком позитивных мартышек
Часть 45 - Шапочка-шлемик. Описание
|
|
Прекрасный цветок, вьющаяся лиана - КЛЕМАТИС. |
Метки: цветы |
СТАРЫМ ВЕЩАМ-НОВУЮ ЖИЗНЬ! НЕОБЫЧНАЯ СУМКА ИЗ СТАРЫХ ДЖИНС+ВЫКРОЙКА |
Автор: И-Ва
"Были старые джинсы весёленького цвета (возраст их лет 10...) и желание испробовать выкройку популярной в сети сумки. В планах перешить такую из кожаной старой юбки, а пока вот что получилось:"
Метки: из джинсов |
ШЬЕМ БЛУЗУ ДЛЯ ЖАРКОГО ЛЕТА. ВЫКРОЙКА+МАСТЕР-КЛАСС |
Сейчас июль и очень жарко. Придумала самую простую модель,материал купила сатин,подходящий мне по цвету. Теперь уже вам решать шить самой или заказать . Пошив блузки на основе выкройки туники с открытыми плечами для размера 46-48(Россия). На рисунке я набросала примерную схему по ней любой человек разберется и сможет сам сшить блузку. Сама я делала на ткани, можно потренироваться на старых газетах, склеить их,чтобы получился размер 0.6х0.75 м и маркером начать строить. Сразу предупреждаю, что на ткани я строила мылом,а когда прогладила с паром,то остался след. Выбираем специально мелок или если у вас мыло, то легкая стирка
Начинаем :
Согнули ткань, срезали по кромке бахрому шириной 1 см, отступили на 1 см-припуск на шов. Сразу говорю,что расчет выкройки безотходный, блузка получается со швом по спинке.
Отмеряем точку 28 см. Откуда : ОБ+10 см : 4. ОБ (Обхват бедер)
Теперь от 28 отмеряем 2 см это припуски и проводим линию проймы,ставим на ней точку 23,5 см. Рисуем две буквы «Г» .
От верхней точки рукава отмеряем 7см и вниз 2 см проводим линию, сделала для мягкой посадки ,ну просто подрезала уголки
Теперь построим боковой шов. От точки проймы до бокового шва 15 см,отмеряем вниз 15 см и проводим линию, сам боковой шов проводим дугой. У меня получился кусочек или полосочка,использовала под лямки.
6. Точка 12,5 см это место где будут пришиты лямки
7. Точка 3 появилась после примерки, корректировку делаем во время примерки. Объясняю почему : у всех разная осанка и плечи.
Размер лямок : плечо 10 см длина с припусками, ширина 5см с припусками, рукав будет 3см длина и ширина 5 см с припусками. В изделии плечо 8х1,5 см, рукав 1х1,5 см.
На линии талии пришиваем шпульную резинку 4 шва, для этого проводим линии 26 см от низа и строчим вкруговую. Низ подшиваем на руках потайным стежком.
В рукава продергиваем резинку и закрепляем.
Сам пошив :
1. Прошить шов по спинке, обработать край,проутюжить.
2. Сшить боковые швы, обработать припуск.
3. Оверлоком обработать оставшиеся припуски.
4. Подогнуть линию горловины 1 см и прошить,можно подгиб прогладить сразу утюгом.
5. Пришить лямки на точки 12,5 см, сделать примерку, смотрим как сидит по фигуре и корректируем рукав, я укоротила на 3 см по переду, при построении эта точка есть на схеме.
6. Подгибаем низ рукава на 1 см и прошиваем.
7. Пришиваем лямки на рукава.
8. Отмеряем от низа 26 см и проводим линию от нее вниз еще 3 линии на расстоянии 1 см каждая и пришиваем резинку шпульную.
9. Низ подогнуть на 2 см прогладить и пришить потайным стежком.
Метки: блуза |
Курник порционный из слоеного теста... |

Метки: выпечка |
Идеальное тесто для пиццы |

Метки: выпечка |
неповторимо вкусный вариант домашней пиццы с интересной начинкой |

приготовьте - ваша семья и друзья будут в воссторге...
Метки: выпечка |
Заливные пироги |

Метки: выпечка |
Экспресс-пирог с любой начинкой! |
Универсальный экспресс-пирог покоряет быстротой и простотой своего приготовления. Он вкусен как в горячем, так и в холодном виде. А универсальный потому, что сюда можно пустить любую несладкую начинку!
Для теста необходимо смешать 2 яйца, стакан муки, стакан кефира, 1/2 ч.л. соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить 2 яйца с 2 ст.л. майонеза, посолить.
Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавить по желанию лук, зелень.
Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.
Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы и т.д - чего душа пожелает! Приятного аппетита!
автор Сириэль
http://forum.say7.info/topic49876.html
Серия сообщений "*ЗАЛИВНЫЕ ПИРОГИ*":
Часть 1 - Быстрый пирог с разными начинками
Часть 2 - Пирог ягодный «Торопыжка»- очень простой в приготовлении
...
Часть 23 - пирог с цветной капустой в сырной заливке
Часть 24 - Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»
Часть 25 - Экспресс-пирог с любой начинкой!
Часть 26 - Заливной пирог с сёмгой (экспресс-вариант)
Метки: выпечка |
Выкройки воротников – лекала четырех моделей |

Воротники - маленькие и большие, прямые и фигурные, классические и фантазийные, скромные и нарядные. Их очень много, они такие разные!
Очень удобно под рукой иметь готовые лекала разных видов воротников.
Серия сообщений " Моделирование и выкройки":
Часть 1 - Моделирование одежды
Часть 2 - Быстро и просто (шитье)
...
Часть 41 - Конструируем и шьём перекошенный крой. Три мастер-класса.
Часть 42 - Блуза из круга. Мастер-класс+чертеж выкройки
Часть 43 - Выкройки воротников – лекала четырех моделей
Метки: выкройки |
Без заголовка |
|
Бабочки прихватки |
|
Метки: для кухни |
Вязание. Красивые модели с "шишечками" |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Вязание. Красивые модели с "шишечками"
Часть 2 - Шкатулка - игольница
Часть 3 - Вязаная шапочка малышам "Эльф"
...
Часть 43 - Обезьянка
Часть 44 - Вяжем крючком позитивных мартышек
Часть 45 - Шапочка-шлемик. Описание
|
Метки: Вязание спицами |
Дневник БайкалочкаЯ |
|
|