Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эта забавная закуска раньше была очень популярна на праздничных столах, а сейчас как-то подзабылась. В связи с надвигающимся праздником Пасхи хочу напомнить о ней, но не в том вариант, когда роль ножки гриба играет вареное яйцо, а в более вкусной и интересной интерпретации.

|
Без заголовка |
Изучая "Большую кулинарную книгу" Мэри Бэрри, наткнулись на рецепт котлеток, которые не раз делали раньше, да подзабыли. А напрасно! Потому что они настолько вкусные, что нравятся всем - и взрослым, и детям.
Поэтому - вернем незаслуженно забытый рецепт в список первоочередных. Тем более, что делать котлетки просто, никаких редких ингредиентов и сложных действий в процессе их приготовления не наблюдается. Делаем?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Помните мультик "Рататуй"? И как феерично кружочками крыс выложил рататуй? После этого в инете появилось множество рецептов рататуя, и все его выкладывали кружочками. А многие даже думают, что так и положено, кружочками. А ведь это все лишь авторская интерпретация традиционного овощного рагу из кабачков, баклажан и перца. Ну да не важно. А в этом году инет запестрил еще и галетой рататуй с традиционным сочетанием кабачки-баклажаны-перец. Красиво. Вот только в нашей семье ну никак это сочетание по пошло. Свой первый красивый рататуй я целиком и полностью отправила в ведро. Галету даже смотреть и пробовать не стала. А потом нашла вот этот рецепт. Сыр и сливки несколько примирили меня с этим сочетанием, получилось неожиданно вкусно. А вот истинным любителям рататуя думаю должно очень понравиться:)

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкуснейшее блюдо, приготовленное исключительно из растительных продуктов - мечта любого вегетарианца, да и не только ![]()
|
Без заголовка |

Джаджик – это соус, который родился на територии Эгейского региона и впоследствии стал популярен по всей Турции. Его подают к овощам и иногда к рыбе, и едят – намазывая его на хлеб.
|
Без заголовка |
Молодые листики шпината, немного петрушки, сливки - вот и всё, что понадобится вам для приготовления нежного соуса, который подойдет к рыбе, мясу или тефтелькам!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Держать в морозилке слоеное тесто - это отличная привычка, которая позволяет при необходимости без хлопот соорудить парочку нехлопотных закусок или полноценное основное блюдо. Про десерты я молчу.
Вместо привычных бутербродов можно подать вот такую простую закуску. Рыбу можно брать любую, главное, чтобы копченая - с малосоленой, мне кажется, будет немного не то. Пропорций не даю, все по количеству и по вкусу.
Канапе с копченой семгой
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Состав
куриные ножки, бедра - 1,5 кг
мед - 2 ст.л. (+1 ст.л для глазури)
горчица ( лучше зернистая) - 2 ст.л. (+1 ст.л. для глазури)
соевый соус - 1-2 ст.л.
2 крупных зубчика чеснока
перчик-чили
|
Без заголовка |

Лёгкая, пикантная закуска для новогоднего стола. Можно приготовить заранее, перед подачей украсить. Если у вас останется немного брусничного мусса, то от него никто не откажется. Он сам по себе очень вкусный! Вместо брусники можно использовать клюкву, уменьшив её количество вдвое, исключив лимонный сок и добавив сахара.
|
Без заголовка |

Вообще-то в названии упоминается цыпленок, и думаю, что если приготовить его как описано ниже - будет очень хорошо. Но раз в рецепте фигурирует куриная грудка, которую очень мало кто не любит, с ней и сделаем.
Рецепт пошаговый настолько, насколько это возможно. Замариновать и обжарить мясо, приготовить соус - сложностей быть не должно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Потребуется
- капуста свежая- половинка маленького кочанчика
-350 - 400 грамм фарша говяжьего ( можно и куринного ) какой нравится
-соль приправы по вкусу
- зелень свежая
-1 стакан кефира
- 1 стакан майонеза
- 3 яйца
- 1 чайная ложка соды или пакетик разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки (с горкой)
- масло для смазки формы растительное
- половинка белка взбитого для смазки пирога готового ( можно и не делать и так вкусно и красиво )
Итак !
мелко нарезаем капусту
|
Без заголовка |
В эти булочки невозможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.

Тесто на 12 булочек:
|