-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Пятница, 18 Мая 2018 г. 09:39 + в цитатник

С пятницей, девочки!!! Как говориться, дела делами, новости новостями, а микс по расписанию!

Миксуем?

Устраивайтесь удобно, любуйтесь на красивенькую посуду,

5160421_IMG_1004_1_ (700x525, 295Kb)

а я расскажу вам, что готовилось в эти после-праздничные дни.

5160421_0_125f46_87e0ba90_XL (545x30, 11Kb)

5160421_mediashare002044093ab3587139c135d8e60bf514aa8b683ea4c956a005d999bf1b34dead0711d6aca5cbcc9d24fca8e383581a74ef728 (525x700, 269Kb)

Давно ничего не готовила из бобовых. По диете мужа они исключены. Но тут решили - очень уж хочется фасолевой похлебки. Ну и сварила - тьфу тьфу тьфу. Надеюсь никаких особых последствий не будет.

5160421_mediashare00204ec7cb3ad3ff83f2fbeb679205fe6cc51f2ed60af210d57abbec7611a858d4ebdf92f650274c34ff094a48731ad85834e (700x525, 262Kb)

А еще была исключена печёнка. Тоже по диете. Не вынесла "душа поэта" - приготовила печёночные оладьи. Немного. Ели мы с Ваней. Алик воздержался.

5160421_mediashare00204b061f7d1fad77c7c1ba978421cc7b2dc971d7cf8f17ba4771e1403e7205f378ef165fb6afdad4091963056f3a3911a55 (525x700, 250Kb)

А вот шницели из молодой капусты - это мы с удовольствием. Правда, только с мужем. Ваня такое не жалует. Ну оно и понятно - молодые, им мясо подавай!

5160421_mediashare00204a32a41c611869b3c79bca337224a9e26cdc7f16c19313b3b8a1efe238c8756ef96f7e38742194ea19fdcaa2f3c103d9c (637x700, 274Kb)

На всякий случай, вот мой пост про них - https://www.liveinternet.ru/users/5160421/post280676902. Сейчас именно та порА, когда шницели эти особенно хорошИ - капуста молодая, сочная, вкусная. Шницели получаются нежные и ароматные.

5160421_mediashare00204ea16856467c557049463c3f84d2a3b864e7839683a9c39b8be2a5204829a05c6d6775f9ca9a04fadbb834c3c9681ec4a_2_ (525x700, 268Kb)

Вот еще мойву жарила. Мороки с ней, конечно, но оно того стОит!

5160421_mediashare0020451c73e20034da1f8751e2d1840607587313efdad3c14763daa1246fb970466f86990deda1d474a1e8d89205d387bea3f (700x500, 242Kb)

Вчера варила суп с фрикадельками и овощами.

5160421_mediashare0020494a4e46bda51211d049312e939c3aca49c267b8a8d74dec06e924205a6ee6873efdad38e3427425c940d88e5753355ef (700x486, 178Kb)

И готовила треску с луком, картошкой и сыром - всё слоями в форме для запекания. Очень вкусно получилось!

Про еду всё.

5160421_T7pCx (131x117, 51Kb)

Давайте о нашем, о девичьем.

Значит так,

Было у меня вот такое джинсовое платье. Симпатичное. Ткань хорошая - в жару не жарко и, к тому же, - стрейч - тянется в меру. Но вот было два весомых "НО".

Во-первых, этот воротник-хомут. Он был просто огромный. Закрывал, если его поднять, меня с головой. Как капюшон, ей Богу! Он мне страшно мешал в собранном состоянии. Я, вообще, не люблю никакие шарфики, шарфы, платочки и палантины. Ну не могу я их носить! Намотаю дома перед выходом - в зеркало смотрю - красииииво!!! Сажусь в машину, пять минут и всё с шеи долой и на заднее сидение! Вот так.

А, во-вторых, платье настолько "футляр" было, что снять его без посторонней помощи я была просто не в состоянии! Это ужасно!!!

В общем, думала я, думала и придумала кардинально его переделать.

Сам хомут был на молнии. Его можно было отстегнуть. И разъём замка был сбоку на плече.

Я придумала, что молнию вокруг горловины надо перешить и сделать ее разъёмом впереди

5160421_mediashare0020461353e6e0e767f767aa27e9b81fe25dddc7e19f76d2a81206d7b6560a09016513e721db1d14348eeb09c60e430127ee9 (700x523, 248Kb)

И в само платье вставить впереди молнию, чтобы можно было его самостоятельно надевать-снимать. Пришла в ателье к проверенному мастеру. Очень толковая девочка.

Дааа! Забыла сказать, что из хомута я придумала сделать небольшой воротник с кулиской.

5160421_mediashare00204b6b2def1dfd39d38e9e0f04ded08ac1925641b7a4547c44b1ef453a5cf547df6a0acd9a4bb1846089b304688c05ee499 (700x525, 270Kb)

Ну теперь смотрите, что получилось. Про длину не сказала - сделали платье чуть покороче. (На мое выражение лица внимания не обращайте. Ну не умеют мои мужчины меня нормально фоткать. Вернее, фоткать-то они умеют, но мне, почему-то, это нравится крайне редко.)

Извините, если утомила вас рассказом про мои переделки - может быть кому-то идея пригодится.

А это мы уже потихоньку готовимся к приезду внученьки. По ее заказу купили в Летуаль вот такие гели для душа - гель-Барби и гель-Золушка.

5160421_mediashare002041b02887665dba20da09c211b57cac574360e3096fcf22ab4a91035bb177f1de2720249c5fad747fbafee77b513e14b15_1_ (497x700, 243Kb)

Вот и все на сегодня, девочки мои дорогие.

Всем здоровья и хорошего весеннего настроения!

Ваша Аня

 

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
О НАШЕМ, О ДЕВИЧЬЕМ
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Понравилось: 13 пользователям

Annji   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 10:44 (ссылка)
Анна_премудрая, понравился ремонт-переделка платья... !!! Я на днях сдавала в ателье вставить молнию в платье вместо пуговиц, очень хорошо получилось в итоге. А ты в этом платьице так приятно выглядишь... !!!
Ну и конечно всё вкусно и красиво, благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 12:18 (ссылка)
Привет, Анечка !
Платье ооочень понравилось после переделки, тебе к лицу и, главное, комфортно тебе будет .
Шницели из молодой капусты мама моя часто готовила, очень вкусно, нужно и мне сделать .
И вообще все аппетитненько, разнообразненько и вкусненько, заботушка ты наша ))
А к приезду внученьки еще много чего подкупите, а как иначе .
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 14:50 (ссылка)
Анютик, у тебя, как всегда всё вкусно и красиво!

Капусту и я люблю, особенно шницеля нравятся, вот только запамятовала не рекомендуется капуста не то сахарникам, не то гипертоникам, а у меня и сахар и давление!

Рано мы родились! Любуюсь Никусиными бутылочками и завидую белой завистью - не было такой красоты ни у меня, ни у моей Оли!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 15:13 (ссылка)
Анечка!! Еда, как всегда аппетитная и просто чудесная. Платье переделанное, гораздо лучше, чем было до этого. Подарки для внученьки славные. Чего только сейчас не продают в магазинах... Ничего такого раньше не было, как правильно написала Лиля, а если и было, то денег на такую "роскошь", лично у меня не было.
Ответить С цитатой В цитатник
lencha74   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 20:36 (ссылка)
Привет Анюточка!!!
Переделка платья мне ооочень понравилась! (5+ твоей швее!!!) В новом виде мне даже больше нравится, да и тебе без "хомута" лучше это платье идёт.
И за вкусняшечки---спасибо! Как всегда всё рассмотрела с огромным удовольствием!
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2018 г. 22:35 (ссылка)
Анна_премудрая, Аня, привет! Всё как всегда вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
krakaziabra   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2018 г. 19:24 (ссылка)
Аня, платье переделано прекрасно!
Я тоже не люблю всякие шарфики, платочки. Ношу их только из-за холода и сразу же избавляюсь. как только теплее становится или в помещение зашла. И воротники такие не люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 00:33 (ссылка)
Анечка, очень вкусно у тебя и уютно. Шницели из капусты надо бы сделать, капуста сейчас молодая самое то.
Ты, Анютик, в обновленном платье просто симпатюшка и оно сейчас гораздо интереснее, носи с удовольствием.
А у меня сегодня и внучка и детки ночуют, поклеяли обои у себя.
Хороших вам выходных, Анечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:31 (ссылка)
Annji, Аннушка, и тебе спасибо большое за добрые слова!
Значит и ты платье себе переделывала. Вот и я тоже. И довольна осталась. Теперь мне в нем гораздо комфортние.
Аннушка, Уютного вечера и легкой новой недели!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:34 (ссылка)
boirina, Ирушка, точно - готовимся потихоньку к приезду Ники. Ждем не дождемся! Добрый вечер, Ириша!!!
Ой, платьем, правда, довольна! Боялась, что мастер меня не поймет. Но такая девочка - видно, что профи. Сразу все поняла.
Ириш, как ты чувствуешь себя? Кашель проходит?
У нас похолодало и дождь шел три дня с небольшими перерывами. Но все равно - люблю это время!
Ируш, допишу про шницели. Кстати говоря - это рецепт тоже моей мамули. Она меня научила.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:37 (ссылка)
Лилёша, Лиличка, и когда мы росли - было, конечно, много игрушек. Разных. Но такого не было. Детские шампуни были, в лучшем случае, во флаконе в виде уточки. Может помнишь такие.
Спасибо тебе, Лилешенька на добром слове! Приятного вечера тебе!
Вот про капусту вообще первый раз слышу - про ограничения в связи с сахаром и давлением. Для ЖКТ - знаю про ограничения и о том, какую и как надо готовить при разных диетах. Надо бы почитать в интернете. Я гипертоник.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:39 (ссылка)
Тяпочка, Не, Сонечка, в наше время не было таких гелей для душа. Да много чего не было.
Добрый вечер, Сонечка! Еще нигде не была - не в курсе как у вас дела. Очень надеюсь, что ты лучше себя чувствуешь.
Я сегодня тебя вспоминала - руку у меня от укола, когда кровь из вены брали - ох разнесло! И даже болит. Делала йодовую сетку.
Про платье - вот правда, так довольна, что мне в голову пришло его переделать. Прошлым летом я его один раз надевала - вот неудобно мне было. Особенно с этим хомутом на шее.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:41 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Наташенька, добрый вечер!!! Ой, и я так переделкой довольна! Говорю вот Соне - прошлым летом его один раз надевала. И все из-за этого хомута. Так что надеюсь, что поношу его с удовольствием.
Наташенька, уютного вечера тебе и легкой недели!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:43 (ссылка)
lencha74, Леночка, спасибо моя дорогая! Добрый вечер!!!
Вот только в комп попала и спешу скорее всем ответить!
Ленусь, и я очень довольна переделкой! Теперь, надеюсь, буду носить его нормально.
Леночка, уютного вечера тебе и легкой недели!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:44 (ссылка)
ЛОИНА, Томочка, спасибо солнышко на добром слове! Привет тебе вечерний!!! Уютного вечера, хорошего настроения и легкой недели!!!
Ты видишь как у нас - дождь считай три дня шел с перерывами. Вроде на неделе потепление обещают. Но не жару. Жару не хочу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 00:15ссылка
Анна_премудрая, Доброй ночи,Аня! Здорово похолодало, но дождя не было...Жару тоже не хочу.
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:47 (ссылка)
krakaziabra, Вот, Жень, ты понимаешь, я когда его покупала - оно мне очень понравилось. Но одно дело - померить в магазине, а другое - носить в жизни. Вот в носке я про все минусы и поняла. Так что переделкой очень довольна. Желаю, что мне только сейчас эта мысль в голову пришла - прошлым летом наверное один раз его и надевала.
Доброго вечера тебе, Женечка, и, легкой недели!
Вы наверное на даче вовсю в выходные. Надо зайти к тебе в гости - новости ваши узнать. Алика родственники в Кемерово говорят у них заморозки были по ночам в эти дни. Прям серьезные такие. Но они в основном в теплицу сейчас сажали. В теплице наверное не страшно.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Мая 2018 г. 20:14ссылка
Анна_премудрая, привет, Анюта! Ты уже заходила ко мне, как я вижу. У нас у некоторых знакомых даже в теплице померзли растения. Теперь у меня все рассаду просят! ))))
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2018 г. 23:50 (ссылка)
Marta-Valentina, Валюша, добрый вечер, моя хорошая!
Ну как выходные у вас прошли? Как обои у детей? А ты видела? Понравилось тебе?
Сегодня они дома уже у себя?
Валечка, не побоюсь повториться - переделанным платьем очень довольна. Ведь прошлым летом оно можно сказать в шкафу провисело. Вот и хотелось мне его, но из-за воротника не носила почти.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2018 г. 00:16 (ссылка)
ЛОИНА, Ой, у нас и утром был, когда мы в доме были и под дождем к моей Тане в Бибирево ездили. Приехали и у нас моросило. К раннему вечеру перестал и даже как-будто небо прояснилось.
Привет, Томочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2018 г. 00:15 (ссылка)
krakaziabra, Ого! Серьезно значит, если и в теплицах померзло. Ну пусть уж теперь такого не будет - жалко трудов - с рассадой столько хлопот!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2018 г. 00:16 (ссылка)
Васмак, Спасибо! Взаимно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку