-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Яна_Малыхина   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 10:37 (ссылка)
Это не фикус, это замиокулькас - долларовое дерево :))))
Я второй раз вижу как он цветет :))). Очень интересный цветок, он мне очень нравится. корни у него не обычные, а клубни - похожи на картошку, хорошо растет в тесных горшках - то есть если его посадить в просторный горшок, он не будет давать новых веток пока не освоит всю подземную часть, и только когда под землей расти уже некуда, дает ветки в воздух :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Люсюня   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 10:45 (ссылка)
Это не фикус. Это замиокулькас по простому замик. его еще долларовым деревом зовут, так что ждите денежки в гости. Он из семьи ароидных (как антуриум и спатифиллум - мужское и женское счастье соответсвенно)поэтому ядовит - поосторжнее. Лена с праздником вас прошедшим - огромного женского счастья!!! Я очень люблю ваши миксы у меня они вызывают чувство приятной ностальгии, была у меня одна очень милая знакомая - жена военного в отставке, стиль жизни точь в точь как у вас прямо чудо какое-то. Всегда ее вспоминаю свою Тосеньку.
Ответить С цитатой В цитатник
Элюс   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 12:59 (ссылка)
Как всё у тебя замечательно! Здравствуй, Аня.
Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 15:08 (ссылка)
Всё вкусно, красиво и интересно!
Привет, Анюта!
141029444_110805898_vse_zvezduy_dlya_tebya (650x530, 687Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
lencha74   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 16:45 (ссылка)
Анечка, приветик!!!!
Ах, как же всё вкусненько !!!!!! Вот умеешь ты раздразнить аппетит )))))
Какой у тебя лимончик молодец, каждый год балует вас витаминами, классно! А я сегодня вдруг решила, что мне срочно нужен новый комнатный цветочек))) Сбегала в магазин и купила шефлеру с цветными листочками. И было мне щщщщастье!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Марта 2018 г. 21:30ссылка
Исходное сообщение lencha74
Анечка, приветик!!!!
Ах, как же всё вкусненько !!!!!! Вот умеешь ты раздразнить аппетит )))))
Какой у тебя лимончик молодец, каждый год балует вас витаминами, классно! А я сегодня вдруг решила, что мне срочно нужен новый комнатный цветочек))) Сбегала в магазин и купила шефлеру с цветными листочками. И было мне щщщщастье!)))
А фото? :)
АннаФилатовна   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 18:09 (ссылка)
Анна_премудрая, красиво и гостеприимно у тебя Анечка, как всегда, благодарю дорогая!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:27 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, приветик!
Вкуснота, красота у тебя и очень уютно! Ага, значит лимончик к НГ будет, здорово!!! А цветы всегда в радость. Хороших выходных вам!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:50 (ссылка)
Яна_Малыхина, Добрый вечер, Яна!
Спасибо за справку по цветку. Ну замиокулькас, так замиокулькас. Не думаю, что таким мудреным словом моя подруга будет его в жизни называть. Для неё - фикус и фикус.
Яна, с прошедшим вас Праздником! Приятного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:53 (ссылка)
Люсюня, Добрый вечер! Спасибо за справку про цветок. Скажу подруге. Только не уверена, что она будет его так называть. Мне кажется, ничего страшного, если он так и останется для нее "фикусом".
Вам спасибо за добрые слова. Только я не Лена. Я Аня.
С Прошедшим Праздником вас тоже!
Приятного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:54 (ссылка)
Элюс, Добрый вечер, Леночка! Спасибо тебе на добром слове!
Приятного вечера тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:54 (ссылка)
Лилёша, Привет тебе вечерний, Лиличка!!!
Спасибо!!! Хорошего вечера тебе!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:55 (ссылка)
lencha74, Ну раз ты в магазин за цветочком сходила, значит тебе полегчало! И слава Богу!
Привет, Леночка!!! И все-таки, как самочувствие?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Марта 2018 г. 21:25ссылка
Почти уже поправилась (так, уже небольшие остаточные явления и спина ещё побаливает. А в общем- норм.) В понедельник собираюсь на работу выйти.
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:56 (ссылка)
DAAnjutozka, Спасибо вам, Аннушка Филатовна!
И вам доброго вечера и хорошего настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
SCHOOL_for_SCANDAL   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 19:57 (ссылка)
Аня, представь, я впервые за долгое время забыла, что сегодня ПЯТНИЦА!)))
Умора, мне казалось, что еще только четверг или среда, или неизвестно что....открываю ЛИРУ, а там твой микс!!!! Я аж подпрыгнула от радости))) Обожаю твои миксы !
Тоже варила рыбный суп на этой неделе, и тоже экспромтом - в морозильнике оставался крошечный кусочек красной рыбки, которую я еще солила На новый Год, и пересолила(( слишком много соли что ли...Так я решила порезать мелкими кубиками в кипяток, много лавр.листа, перца, солить не надо, картофель, чуть моркови и горсть свежезамороженного горошка. Такой шикарный суп вышел!
Про цветы: сейчас протирала влажной дезинфицирующей салфеткой один цветок, там ползала какая-то мелкая гадость, я вообще ее еле увидела, как маковые зернышки, только зеленые. Смотрю что-то шевелится...бррр
Вот этот цветок, названия не знаю:
IMG_20180309_165402 (393x700, 138Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 20:15 (ссылка)
SCHOOL_for_SCANDAL, Мариночка, добрый вечер, дорогая!!!
Ага, видишь - мои миксы, как календарь или народная примета! Если микс - значит пятница!
Честно сказать, я сама в днях запуталась с праздником. Мне все кажется, что сегодня суббота или воскресенье. И только, как вспомню, что завтра к зубному - значит завтра суббота.
Про супчик - даже не сомневаюсь, что вкусный получился. Обычно, когда экспромтом чаще всего вкусно получается.
Мариночка, вот про цветок ничего не могу сказать. Не знаю его.
А вот про мошек - может быть ты его перелила водой и там что-то завелось? А может ему место не подходит. Знаешь, что я бы сделала? Нет у тебя марганцовки? Сделай слабенький раствор, если есть, и полей его.
А за окошком как у тебя зелено! Красиво!!! А у нас снег!!!
Ответить С цитатой В цитатник
SCHOOL_for_SCANDAL   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 20:46 (ссылка)
Аня, у нас был снег на тои неделе, до минус 9.
Сеичас все растаяло, и вроде бы возврашаeтся наша типичная для этого времени темпер. +7+8

Марганцовки у меня дома нет, но я посмотрю в магазине или аптеке. Спасибо за совет!

Кстати, удачного тебе завтра похода ко врачу зубному, чуть-чуть потерпеть, зато потом будет всё отлично, к лету здоровые зубки))

A зелень в окошке, это вечнозеленое, хвоиное.
IMG_20180309_174016 (393x700, 181Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 20:50 (ссылка)
SCHOOL_for_SCANDAL, Да, Мариночка, не сказать, что тепло то у вас. Не то что у нашей Сони. Там прям лето, по нашему если.
Ой, Мариш, с этими зубами - попала я по полной. Не думала не гадала, а пришлось все кардинально делать. Но, как говорится, что Бог не делает, всё к лучшему.
Про вид из окошка - не важно, что вечнозеленые, все равно - классно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 21:36 (ссылка)
Исходное сообщение lencha74
Почти уже поправилась (так, уже небольшие остаточные явления и спина ещё побаливает. А в общем- норм.) В понедельник собираюсь на работу выйти.

И хорошо! Помогай Бог!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Марта 2018 г. 23:11ссылка
Спасибо, моя хорошая!!!!!!
krakaziabra   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 21:42 (ссылка)
Анна_премудрая, у меня замиокулькас уже раза три цвел. Но растение не старое - лет 6-7 ему.
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 21:49 (ссылка)
Анечка, пришлось срочно бежать на кухню, отрезала пару ломтиков сыра и чай заварила, не смогла твои кулинарные шедевры смотреть без подкрепления))

Красота у тебя на страничке, и вкусно, и зелено, и уютно ))

Бог в помощь тебе завтра для похода к врачу, Анечка, все будет хорошо ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:05 (ссылка)
krakaziabra, Жень, наверное ему у тебя "климатит". А у моей Лены впервые зацвел.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:08 (ссылка)
boirina, Ой, Ириша, мой визит ко врачу пока под вопросом. У Алика очень болит нога из-за подагры. Если Ваня завтра во время приедет - он отвезет меня.
Привет тебе вечерний, Ириша!
Прям свалилось на нас - всё сразу. Мама только-только из такой же проблемы, как у Алика выкарабкалась, и Алика тут прихватило не на шутку. Прям мучается бедный.
И я без зубиков. Короче - инвалидная команда, как говорил герой Шалевича в "Три тополя на Плющихе".
Про сбегать на кухню. Вместе с тобой , наверное, бегали. Я тоже сыр сейчас ела, правда соком яблочным запивала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:17ссылка
Анна_премудрая, ох уж эти болячки ... скорейшего выздоровления Алику, бедненький, просто беда .

Я сначала апельсинку слопала, но на этом не остановилась, сырком догнала .
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:18 (ссылка)
boirina, Спасибо Ирушка. Даже обезболивающие слабо помогают.
Апельсинка - это хорошо. Я сейчас только протертые фрукты могу... оооох, грехи мои тяжкие...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:20ссылка
Анна_премудрая, ну прям грехи, всякое случается, зато ты за ум взялась, Анечка, а я никак не решусь ((
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 22:54 (ссылка)
boirina, Ой, Ируш, взялась таки. Пришлось.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 09 Марта 2018 г. 23:12 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2018 г. 13:02 (ссылка)
Анна_премудрая,
Привет, Анечка!! Вот и я до тебя добралась, наконец - то. Всё вкусно, чудесно, красиво. Рада за тебя!!
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 08:40 (ссылка)
доброе утро, Аннушка
все очень вкусно у тебя
цветы шикарные
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 09:38 (ссылка)
Доброе утро Сонечка!!! Вот только отвечаю. Какой то день вчера был - хлопотный. Потом расскажу. Спасибо тебе за добрые словаТяпочка,
Ответить С цитатой В цитатник
Annji   обратиться по имени Понедельник, 12 Марта 2018 г. 09:25 (ссылка)
Анна_премудрая, спасибо Аненчка, такой позитивный пост!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 13 Марта 2018 г. 00:23 (ссылка)
Annji, И тебе, Аннушка, спасибо за добрые слова!
Легкой недели тебе и хорошего настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку