-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС И ВОСКРЕСНЫЕ ХРОНИКИ - В ОБЩЕМ, ВСЁ СРАЗУ

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 07:57 + в цитатник

Девочки, так получилось, что микс только сегодня, в воскресенье. Знаю, что вы ждете его (по крайней мере, очень на это надеюсь). Да и я всегда с удовольствием микс пишу - и для себя и для вас, мои хорошие. 

Полиночка с Никусей наши сегодня улетают. Настроение, честно говоря, ужасное. Ну что ж, будем его поднимать вместе.

В общем, устраивайтесь поудобнее

5160421_IMG_3650 (700x447, 260Kb)

Угощайтесь оладушками с яблошным вареньем

5160421_118859125_57 (259x37, 10Kb)

А я пока расскажу, что готовилось в эти дни и про всякое разное другое

5160421_IMG_3718 (700x525, 251Kb)

Варила овощной суп. Прям вот совсем-совсем овощной. Закинула в него морковь, сельдерей, лук, помидоры, картошку, брокколи, болгарский перец.

5160421_IMG_3720_2_ (700x495, 245Kb)

Ароматнейший вкуснейший суп получился. Ника осталась довольна, потому, что в нем не было мяса. С мясом в супе у нас особые отношения.

5160421_collage (700x231, 119Kb)

5160421_IMG_3692 (700x545, 303Kb)

Готовила плов

5160421_IMG_3693_2 (700x411, 224Kb)

Никусина тарелка. Плов очень любит

А еще ребенок заказал гамбургеры. Но мы решили не покупать. Решила сама приготовить. Благо фарш всегда есть в морозилке

5160421_collage_1_ (700x231, 128Kb)

Фарш разморозила. Разложила его на мокрую доску. Накрыла пищевой пленкой, раскатала скалкой. Потом пленку сняла и чашкой вырезала кружки из фарша. Жарила их на сковороде на растительном масле. Так же, чашкой, вырезала хлебные кружочки. Их обжарила с одной стороны. Буквально несколько минут.

5160421_IMG_3759 (700x414, 216Kb)

Это детские гамбургеры. С ломтиком помидора. Можно было положить еще и огурчика, но что-то захлопоталась и забыла про него.

5160421_IMG_3760 (700x401, 204Kb)

А это - взрослые. Тут уже и майонез, и горчица, и кольца лука. Все остались довольны. Ели их как раз с овощным супом.

5160421_IMG_3762_2 (700x443, 213Kb)

Стараюсь как можно меньше жарить, но тут сделала исключение. Думаю - иногда можно.

5160421_IMG_3677 (700x525, 283Kb)

Завтрак Ники. "Бабушка, приготовь мне королевское яйцо, пожалуйста!"

Почему королевское? А вот почему

5160421_wpidbremenskiemuzykanty_i_3 (640x480, 227Kb)

Потому, что "Бременские музыканты" один из её любимых мультфильмов.

5160421_IMG_3679 (700x425, 245Kb)

Королевское - значит яйцо в подставке. Вот такие дела!

5160421_IMG_3649_2 (646x700, 315Kb)

А оладушки со сгущенкой - тоже наше любимое!

Готовила к приезду Полиночки

5160421_IMG_3779 (700x525, 325Kb)

Селедочку в уксусно-горчичной заливке

5160421_IMG_3780_2_ (700x578, 318Kb)

Салат готовила. Он очень нам полюбился. Запеченный перец,

5160421_IMG_3767 (700x573, 227Kb)

креветки, авокадо и каперсы. Еще и соседушка попробовала. Сказала, что на Новый год непременно тоже такой приготовит.

5160421_IMG_3772 (700x570, 256Kb)

Жарила в кляре филе морской форели

5160421_tushenye_baranyi_rebra_s_kartoshkoi04 (550x366, 162Kb)

Тушила говяжьи ребрышки. Фото взяла в интернете - те, что готовила, не успела сфотографировать.

5160421_IMG_3764 (700x455, 248Kb)

Пирог с капустой. Порезанный на куски тоже не успела сфотографировать

5160421_IMG_3782 (700x543, 290Kb)

А вот сладкий бисквитный с вишней и кремовой прослойкой - успела

5160421_IMG_3793 (700x383, 212Kb)

Крем подкрасила соком от вишни. Очень вкусный получился. Алик в шутку пожаловался Полине - Вот, к твоему приезду приготовила такую вкусноту, а так, чтобы просто, мне такой испечь - не дождешься! Ну это он шутит, конечно. Вы же знаете.

5160421_rediska_so_smetanoi59228 (461x438, 105Kb)

Аааа! Еще салат из редиски со сметаной. Вдруг Ника стала есть редиску! И просто так и вот салат. Видимо с возрастом вкусы меняются, прежде редиску не ела вообще!

Ну и еще всякого разного по мелочи готовила и к столу в том числе

5160421_IMG_3721 (700x464, 258Kb)

Потихоньку едим яблошное варенье, которое осенью варила. Вкусное - не то слово! Никаких конфет не надо!

Ну вот, про еду, кажется все.

5160421_IMG_3665 (700x525, 265Kb)

Вырезали, гуляли, играли.

5160421_IMG_3766 (276x700, 164Kb)

Ёлку внучке нарядили. Пусть праздник у ребенка уже начинается! И дед Мороз ей первые подарочки под ёлочку принес. Потому, что она девочка хорошая и послушная.

А бабушка Аня продолжала "колупать" кукольные одежды! В общем, вот такая у меня обувка получилась. Можно сказать - валенки. Почти что. Я вязала-вязала, а внучке не очень-то и понравилось. А всё потому, что каблуков нет! Вот так вот!

5160421_IMG_3697_1_ (406x700, 255Kb)

5160421_IMG_3752 (700x525, 368Kb)

А еще кукольному ребёнку вязала ползунки. Ну тут внучка осталась довольна. Сказала - теперь ему тепло!

И мои пожелания!

Желаю вам, девочки дорогие, чудесного воскресного дня!

Легкой недели!

Отличного настроения и хорошего самочувствия!

Ваша Аня

5160421_IMG_3628 (500x645, 275Kb)

 

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Понравилось: 14 пользователям

Syamuka   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 08:22 (ссылка)
Спасибо, Анечка, за теплый пост, за пожелание и за настроение в целом. Как всегда, все по-домашнему тепло, уютно и вкусно)
И вашему семейству только добра и здоровья!)
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 08:58 (ссылка)
Анечка, так хочется поднять тебе настроение ... не грусти, моя хорошая, все наладится, вот для тебя открыточка для хорошего настроения ...



Микс с удовольствием прочитала и вкусностями угостилась, благо утро еще, пироги можно лопать с удовольствием )))

Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 09:58 (ссылка)
Анечка!!! В шубке - ты красавица настоящая. Всё посмотрела, как следует. Вкусного много. Оладушки себе приготовлю на второй завтрак.
Девочкам твоим лёгкой посадки. А ты отдохни, как следует!!! Обнимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 11:54 (ссылка)
пусть дорога у них будет хорошая
Ответить С цитатой В цитатник
lencha74   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 13:16 (ссылка)
Приветик, моя дорогая! Не грусти, всё будет хорошо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 15:42 (ссылка)
Ох, Аня, пошла я мясо жарить...Знаю, что нельзя на пустой желудок твои посты смотреть...А мне только позавтракать удалось, потом кроила платье, некогда было....
Валеночки понравились....
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 17:21 (ссылка)
Аня. привет! Не грусти - все живы, здоровы, встречаетесь, общаетесь, всё хорошо!!!! У тебя всегда всё вкусно и всего много. Аня, эта ёлочка для тебя 0ea00503.png
Ответить С цитатой В цитатник
Грета_60   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 17:32 (ссылка)
Спасибо, Анечка, за чудесный пост и добрые пожелания! И тебе всего самого наилучшего от всей души!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Майлина   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 21:01 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, спасибо за прекрасные пожелания и тебе того же желаем. Выглядишь прекрасно.
Никуся елочку увидела и увезет воспоминания о бабушкиной елочке.
Все вкусно у тебя Анечка. Мы тоже делаем детям домашние чизбургеры-гамбургеры из домашнего фарша, тоже любят. Только в Метро покупаем специальные булочки с кунжутом и точно выглядит, как гамбургер.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 21:57 (ссылка)
Syamuka, Спасибо огромное! Доброго вечера! И от меня вам и вашим близким всего самого доброго и светлого!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:00 (ссылка)
биа46, Иришенька, вот посмотрела все с большого экрана! Тааак красиво! И так приятно! Спасибо тебе огромное, солнышко!!! Ничего, вроде бы к вечеру и настроение улучшилось. Девочки на месте. Свать Любочка по телефону сказала - зашла Ника в дом, в новом пальто, кажется и подросла! И пухлёныш такой! Она, говорит, от вас всегда с округлившимися щечками приезжает! А мне и приятно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:15ссылка
Анна_премудрая, ага, подкормила бабуля Аня внученьку, конечно приятно ))
Хорошо, что девочки на месте, а ты отдыхай, моя хорошая, отдыхать !!!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:02 (ссылка)
Тяпочка, Сонечка, я так и сделала! Пока девочки в дороге были, мы ничего не убирали. Не трогали. А я так и поспала даже. И бодрая встала. Тут и девочки до дома добрались благополучно. Ну я игрушки разобрала. Убрали Никин столик со стульбчиком, игрушки в коробки и на балкон.
А сейчас Алик ходит и говорит - чего-то не хватает? Я говорю - знаю чего - Ники!
Но отдохнуть, чувствую, надо. Подустала я, конечно.
Доброго вечера, Сонечка!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:03 (ссылка)
надежда_есть_надежда, Спасибо, Наташенька! Добрый вечер, солнышко!
Всё, на месте наши девочки, слава Богу! Полине завтра на работу, а Ника во вторник в садик пойдет. Завтра справку возьмут.
Наташенька, легкой недели и хорошей погоды!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 10:55ссылка
спасибо, Аннушка, взаимно
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:04 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Наташенька, привет тебе вечерний, дорогая!
Ой, как про платье интересноооо! Себе? Хоть покажи потом. Ладно?
А мясо пожарила?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 00:56ссылка
Мясо поджарила, поела))) Примерку сделала, буду делать вторую, готовое сфотографирую и покажу))))
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:05 (ссылка)
ЛОИНА, Томчик, спасибо тебе огромное!!! Ёлочка - просто чудо!!! и за слова поддержки, тоже спасибо!
Добрый вечер, Томочка!!!
Ты права - главное, что все живы и здоровы. Девочки давно на месте. И у меня от сердца отлегло немного.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 23:41ссылка
Анна_премудрая, Ну вот, я же говорила. что всё будет хорошо...зато теперь ты отдохнешь и морально, и физически. СПОКОЙНОЙ НОЧИ, АНЕЧКА!!!!!!!!!!!!
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:06 (ссылка)
Грета_60, Спасибо тебе, Леночка! Спасибо, душа моя!
Доброго вечера тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:08 (ссылка)
Майлина, Галочка, привет тебе вечерний, дорогая!
Спасибо на добром слове и за пожелания! От меня - легкой недели и хорошей погоды нам всем!
Про булочки. И у нас в Дикси такие есть. Но тут готовилось в авральном режиме и потому пошел батон в дело. А так, да, в булочках, вообще, настоящие гамбургеры-чисбургеры! Вот любят детки такую еду. Да и мы с удовольствием ели.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:17 (ссылка)
биа46, Ируш, отдыхай. Ага. Игрушки разобрали, убрали. Накупалась. Голову уложила и в комп пришла. Повезло мне - Ванюша уехал по делам. А так, он выходной сегодня и не видать бы мне компа! Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 22:35ссылка
Анна_премудрая, отлично, отдыхай, Анечка, а я буду вязать, может хоть немного свяжу ))
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 23:04 (ссылка)
биа46, Бог в помощь, Иришенька!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Воскресенье, 11 Декабря 2016 г. 23:47 (ссылка)
ЛОИНА, Спасибо, Томочка! И тебе Спокойной ночи! Сладких снов!!!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 06:16 (ссылка)
Анечка! Все как всегда вкусно и красиво! Девочкам удачного возвращения домой.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Понедельник, 12 Декабря 2016 г. 11:32 (ссылка)
Исходное сообщение надежда_есть_надежда
спасибо, Аннушка, взаимно

Спасибо, Наташенька! Доброго дня тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2016 г. 22:42 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, как же у тебя вкусно, уютно и душевно! А ты такая роскошная в полушубке и тебе очень идет!
Анютик, пусть у тебя будет всё-всё хорошо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2016 г. 23:29 (ссылка)
Marta-Valentina, Спасибо тебе, Валечка за твою доброту! Добрый вечер, еще разок, солнышко!!!
А я микс в черновик писала. Теперь хочу к Соне нашей сходить. Иришку видела?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 23:31ссылка
Анна_премудрая, Нет, Анечка, не видела Иришку. Может вяжет.
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 15 Декабря 2016 г. 23:46 (ссылка)
Marta-Valentina, Я сейчас у Сони видела. Но она еще утром там была. И сказала, что к маме собирается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 00:00ссылка
Анна_премудрая, Да, Иришке сейчас не легко...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку