-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 09:38 + в цитатник

Вот и пятница, друзья! Вы рады? Тогда, давайте радоваться вместе!

Для начала, устраивайтесь поудобнее, угощайтесь сладеньким

5160421_IMG_3238 (700x436, 296Kb)

5160421_2556877vfbc5xaur4 (410x148, 26Kb)

А я пока расскажу вам, что готовилось в эти дни и другие новости

В прошлые выходные варила армянский хаш

5160421_IMG_3232 (632x700, 309Kb)

Если кому-то интересны подробности - расскажу. А вообще в интернете много его рецептов

5160421_IMG_3236 (700x504, 292Kb)

Очень вкусное, ароматное, наваристое первое блюдо. К нему непременно подается давленный чеснок, перетёртый с солью и зеленью кинзы

5160421_IMG_3278_2 (700x446, 247Kb)

А также тертая зеленая редька, слегка присоленная. Мужчины были в диком восторге от хаша. Да и нам, девочкам, понравилось. 

Помните наш разговор про салат из креветок и авокадо? Так вот, спасибо Syamuka - подсказала, что в этот салат можно добавить запеченный болгарский перец и каперсы.

5160421_IMG_3258 (700x529, 279Kb)

Это салат еще не заправленный майонезом. Слушайте, ну оооочень вкусно получилось! Буду теперь именно так его и готовить. 

5160421_IMG_3278_3 (700x516, 323Kb)

И шашлыки, конечно. Какие же выходные без шашлыков?

5160421_IMG_3273 (700x601, 344Kb)

И без сладенького! Кума любимого Ваниного печенья испекла. Вот уже радости было!

5160421_IMG_3305 (700x525, 254Kb)

На неделе варила картофельный суп с зеленым горошком. На говядине. Вот именно этот суп люблю именно на говядине.

Внучка ела с огромным удовольствием! Со сметанкой.

Даааа!!! К нам же внученька прилетела на пару недель! Представляете, какой у нас праздник души!!!

Это лирическое отступление было.

Продолжаю!

5160421_IMG_3310 (700x525, 288Kb)

Еще был рис с овощами и куриным филе

Помните? Это макароны и спагетти, которые мы из Италии привезли

5160421_IMG_2823 (541x700, 328Kb)

Так вот с чернилами каракатицы и варила

5160421_IMG_3328 (700x525, 314Kb)

Ну что сказать? Спагетти как спагетти. Правда, немного с ароматом креветок или рыбы - точно не разобрала. Вкусные. К ним была говяжья печенка в сметане и с луком.

А ещёёёё....

5160421_IMG_3274 (700x694, 373Kb)

А ещё угощала всех своим мороженым!

Ну скажите пожалуйста, ну как такую красоту не показать?

5160421_IMG_3271_1_ (525x700, 228Kb)

Надеюсь на кое-кого не похожа с мильоном одинаковых фото?!

5160421_IMG_3270 (700x532, 250Kb)

Вот такая красотища

А еще мы с внученькой сорвали наш гранат

5160421_IMG_3307 (700x525, 260Kb)

Спичечный коробок специально положила, для сравнения так сказать

5160421_IMG_3308 (700x477, 213Kb)

А это гранатик разрезали. Никуся с удовольствием поела гранатовые зернышки!

Кажется про съестное всё.

А про НЕсъестное?! А пожалте!

5160421_IMG_3231 (700x454, 249Kb)

Вот какая у меня теперь полочка есть! Любуюсь! Тааак нравится - не передать!

Подарок от кумы получила. Интрига - что за книга? Что за фолиант так красиво упакован?

5160421_IMG_3289 (700x518, 317Kb)

Оказалось

5160421_IMG_3290 (546x700, 320Kb)

Уже изучаю - очень интересные рецепты! И, главное, из вполне нормальных и доступных продуктов! А это, знаете ли, немаловажно! А то как загнут фуагру какую или того хуже - филе нильского крокодила - вот и готовь потом и голову ломай - где ж это взять?! 

5160421_IMG_3292 (525x700, 277Kb)

А еще, на этой неделе была совершенно необычная луна. Это фото моей сестре её дети переслали - они из окна фотографировали. Само фото красивое и луна, прям как на картине!

Ну вот, кажется все рассказала и показала на сегодня.

Хороших вам выходных, девочки мои дорогие!

Здоровья вам и прекрасного настроения!

5160421_IMG_3008 (700x314, 110Kb)

Ваша Аня

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС
ПЯТНИЧНЫЙ МИКС

Понравилось: 18 пользователям

boirina   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 10:23 (ссылка)
Доброе утро, Аннушка !
Сегодня я пораньше заглянула, пол дня у мамы, вот с утреца и забежала. Фото классное получилось, о, я сзади начала . Книга кулинарная всегда интересно, да если и продукты там доступные предложены ))
Приезд Никуси вам, как бальзам на душу, наслаждайтесь с дедулей )) Еще раз скажу, Полинка умница ))
Поражаюсь твоим кулинарным подвигам, Аннушка, мальчикам сто раз повезло с тобой, готовь с удовольствием им на радость ))
Ответить С цитатой В цитатник
кошковрач   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 10:23 (ссылка)
Добрый день! Как всегда, всё очень красиво и аппетитно! А мороженое, Вы, тоже сами делаете? А ещё поздравляю с приездом внучки, вот уж радость, так радость!
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 12:45 (ссылка)
добрый день, Аннушка
как всегда все аппетитно, рада, что внуча приехала, это такой праздник
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 12:51 (ссылка)
Привет, Анечка!! Сколько у тебя всего вкусного, нового и необычного, что глаза разбежались)) Хорошо, что я успела покушать, а то челюсть бы отвисла...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 15:28 (ссылка)
Аня, привет!!!! Всё как всегда вкусно и всего много.
125785905_6 (500x375, 150Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
lencha74   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 16:31 (ссылка)
Анечка, приветик! Сколько у тебя сегодня всяких всякостей и разных разностей !!! )))) И вкусняшки и подарки и новости хорошие (внучнька приехала ) Класс !!!!
Замечательных тебе выходных, моя дорогая !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:21 (ссылка)
биа46, Спасибо, Ирушка! Спасибо солнышко!!!
Ну и я тогда по порядку - ага, фото просто какое-то профессиональное вышло у Георгия с Анютой. Не могла вам не показать.
Про книгу с рецептами - на самом деле - очень хорошие рецепты и вполне приготовляемые. Так что буду пробовать и с вами непременно делиться!
Дааа! Ничка - такая нечаянная радость! Счастью нашему нет предела! Тем более и папа тут - а она его не так часто видит, когда он работает. А тут - и мы рядышком и папочка любимый. А мы радуемся. А я потихоньку, когда никто не видит слезу смахиваю. От счастья, конечно.
А про Полинку - ты совершенно права. Умная, хорошая она у нас доченька.
Про готовку - вот думала отдохну и что попроще готовить буду. А теперь ложусь вечером и думаю - тааак, что же завтра готовить ребенку. Но, конечно, не изощряясь - Ника обыкновенную еду с удовольствием ест. Вот сейчас борща на выходные наварила. Мне завтра утром и на анализ крови и на капельницу. Я ж сегодня начала на капельницы ходить. А укол мне соседка вечером делает. Так что лечусь. Про руку боюсь говорить, но тьфу, тьфу, тьфу.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:04ссылка
Анна_премудрая, Анечка, пусть все будет в вашей семье мирно, спокойно, дети и внученька рядом, счастья всем вам и душевного равновесия ))

Выздоравливай, моя хорошая, пусть лечение пойдет только на пользу ))
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:24 (ссылка)
кошковрач, Ой, спасибо вам огромное! Это на самом деле - радость, что внучка приехала! Добрый вечер!
Про мороженое - вот мой пост про мороженое-сорбет http://www.liveinternet.ru/users/5160421/post330426244. Это я делаю. А белый пломбир - покупное, конечно. Назвала "своим" в целом поданное мороженое. Извините, если ввела вас в небольшое заблуждение.
Уютного пятничного вечера вам и отличных выходных!
Ой, а еще вот сноска на мой пост. Этого года. Теперь я так мороженое-сорбет замораживаю http://www.liveinternet.ru/users/5160421/post392486956
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 11:51ссылка
Как просто и оригинально задумано, жаль, что я пропустила этот Ваш пост про иороженое в своё время. Возьму на заметку, с Вашего позволения. И Вам всех благ!
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:25 (ссылка)
надежда_есть_надежда, Праздник, Наташенька! Это точно! Доброго вечера тебе, солнышко! Спасибо тебе огромное на добром слове! Хорошего пятничного вечера и отличных выходных тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:28 (ссылка)
Тяпочка, Ой, Сонечка, очень приятно слышать похвалы! Добрый вечер, дорогая!!!
Ага, думала передохну немного - что попроще готовить буду, а теперь вот ребенок - и надо думать, чтобы вкусно и разнообразно и для ребенка подходило. Но Никуся умница - кушает нормально, тьфу, тьфу, тьфу. А мне и радость!
Сонечка, уютного тебе вечера пятницы желаю! И настроения хорошего!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:29 (ссылка)
ЛОИНА, Спасибо, Томочка! Спасибо моя дорогая!
И тебе уютного пятничного вечерочка и отличных выходных! И чтобы солнышко нас побаловало! А то серо всё да серо! Прям ооочень солнышка хочется!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 21:31 (ссылка)
lencha74, Ленусенька, добрый вечер, моя хорошая! Спасибо на добром слове! Старалась уж!
И тебе, Ленуся, хорошего вечера пятницы и отличных выходных! И чтобы и погодка и настроение и все отлично было!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Ивановна_НИК   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:02 (ссылка)
Я теперь в твой пятничный микс голодной не заглядываю)))) Привет, Анечка! Очень рада, что у вас Никуся в гостях, чего её не сфотала?
А вот те черные макароны, правда, вкусные?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:08 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Натусенька, добрый вечер, душа моя!
Ничку фоткала и много - Полинке фото постоянно отправляю. Не поставила в пост. После как-нибудь к случаю.
Ага, значит сперва поешь, а потом ко мне в гости?! Понятненько!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 23:44ссылка
Так если не поешь, потом слюнки бегут...Оно, конечно, и так подтекают, но не так интенсивно))))))))))))))
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:09 (ссылка)
биа46, Спасибо, Иришенька! Спасибо моя хорошая! И тебе - чтобы все было спокойно и мирно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:22ссылка
Анна_премудрая, да, да, мира всем нам и спокойствия ))
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:49 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 22:55 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, добрый вечер! Вечером в пятницу обожаю заглянуть в твой Микс! Вкусно необыкновенно, мороженое -класс!!! Подарочки отличные, книги кулинарные у нас в почете. Пусть внученька радует вас, а тебе, моя дорогая, сил и здоровья! Успеха в лечении. Отличных выходных!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 23:00 (ссылка)
биа46, Ириша, добрый вечер! Как снежок ваш? А у нас тает, днем плюсовая температура. Но я сегодня не выходила, решила основательно полечится, а то вчера вроде легче было, пошла в магазин, а сегодня стало хуже. А как ты, Иришик, тебе покой только снится , наверно.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Пятница, 18 Ноября 2016 г. 23:13 (ссылка)
Marta-Valentina, Спрасибо, Валечка, спасибо подружка дорогая! Поро кулинарные книги - у меня их огромная коллекция - очень люблю! Ты права - в почете!
Никуся моя лежит в постельке почти засыпает. Надо мне к ней бежать - зовет!
Так что я ухожу. Вам всем желаю Спокойной ночи! Сладких снов! Валечка поправляйся скорее, солнышко!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Ноября 2016 г. 23:19ссылка
Анна_премудрая, Спасибо, Анечка, и вам спокойной ночи, сказочных снов внученьке, добрых и нежных вам!!!
Syamuka   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 11:37 (ссылка)
Анечка, рада, что салатик понравился и печеный перец с каперсами заняли в нем свое место). После того, как мы поговорили, таааак захотелось приготовить, что терпеть было невозможно)))
Нуу, приготовила) Мне ооочень понравилось. Перчик такой тянучий, ароматный и немножко сластит, каперсы придают вкус солености, лимонный сок - кислинку, авокадо - маслянистости, ну а креветки - сама пикантность.
Решила, что не стыдно угостить гостей!)
Ответить С цитатой В цитатник
SCHOOL_for_SCANDAL   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 16:22 (ссылка)
Анна, доброе утро! Как я люблю пятничные миксы!!! В этот раз вообще выше всех похвал - абсолютно всё хочется попробовать, а клубнично-малиновый сорбет просто сказка.
Правильно тут в комментариях писали - очень повезло вашим родным и друзьям. Я бы в такой дом часто в гости ходила, хахаха!! Всегда вкусно накормят, в теплой обстановке, в приятной компании:)))
И надо взять на заметку салат с авокадо, перцами и креветками - выглядит очень аппетитно.
Спасибо большое за поднятое настроение!:)))
Марина (меня можно на "ты")).
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:48 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Натуся, добрый вечер! Забыла тебе вчера про макароны сказать. Знаешь, спагетти и спагетти. Обычные. Только цвет черный и легкий аромат то ли рыбный то ли креветочный. Не скажу, что в диком восторге, но один раз поесть можно. Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:58ссылка
Привет, Анечка! Спасибо. Цвет у них больно непривычный... На паромах (когда я еще по европам ездила) народ покупал какие-то штучки, вроде желейные,названия не помню, но тоже черного цвета. Я не рискнула)))
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:50 (ссылка)
SCHOOL_for_SCANDAL, Мариночка, ко мне, конечно тоже на "ты"! Добрый вечер! Очень приятны твои слова! Спасибо огромное! Про салат - обязательно приготовь - нам всем очень понравился - и молодым и не очень. С удовольствием ели.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:55 (ссылка)
Syamuka, Не стыдно - однозначно!!! И я такой салат на праздники обязательно делать буду! Так, что, спасибо огромное!!! Доброго вечера и отличного настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 21:56 (ссылка)
Исходное сообщение кошковрач
Как просто и оригинально задумано, жаль, что я пропустила этот Ваш пост про иороженое в своё время. Возьму на заметку, с Вашего позволения. И Вам всех благ!

Жаль немного, конечно. Но ничего, ничего - даст Бог, в следующем году заготовите на всю зиму такой вкуснотищи! Доброго вечера и чудесного настроения вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:03 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Натусь, я покупала уже итальянские макароны с чернилами каракатицы. Но это были бантики желто-черные. Они, конечно, посимпатичнее смотрятся, чем эти черные спагетти. Я думаю, если к ним сделать сырно-сливочный соус или сливочно-грибной - вполне даже прилично будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 19 Ноября 2016 г. 22:08ссылка
А я название вспомнила - лакрица...Не знаю, что это... Голова мне пока жить не дает полноценно, а уж готовить я себе - неее, не буду. А макароны такие, как ты пишешь я видела у нас в супермаркетах...
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 19 Ноября 2016 г. 23:52 (ссылка)
Наталья_Ивановна_НИК, Лакрица, лакрица... Так давай в поиске наберем!Тоже не могу вспомнить!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2016 г. 00:17 (ссылка)
Анечка привет дорогая! привет и все девочки что у тебя в гостях в дневнике! Рада что внучка у вас гостит, да еще и с папой! Это радость,правда! Все вкусно и фото такие красивые. Меня печенье заинтересовало, если можно узнай рецепт,еслитнесложный. Удачной недели.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку