-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42848
Написано: 74821


ВОСКРЕСНЫЕ ХРОНИКИ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


lencha74   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 09:54 (ссылка)
Приветик, моя дорогая!!! Как вы плодотворно на даче потрудились! Молодцы!
Такие замечательные стихи в коробке с конфетами! Прям ооочень настроениеподнимательно!!!
А я заготовочками начала заниматься, сварила выренье из чёрной смородины, из абрикос, вчера вишнёвое варила. Сегодня буду острую приправу-закуску делать, ЯННИМ называется. Вот )))
Муж приедет, хочу с ним в лес съездить, у нас в этом году лисичек много, может повезёт, найдём, пособираем. Да и просто в лес хочется, прогуляться, развеяться ))
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 10:06 (ссылка)
lencha74, Леночка, доброе утро, солнышко!!!
Наши с тобой желания совпадают - я тоже очень хочу в лес! Соседка в четверг уезжает к себе в деревню - будем ждать от нее известий про грибы. Мы к ним всегда за грибами ездим, но осенью. Но может быть в этот раз пораньше съездим - в конце августа Сватья с Полиночкой и Никой приедут, вот возможно наша поездка в деревню к соседям передвинется на по-раньше. Ну посмотрим.
Ленуся, значит ты как пчелка трудишься! Какая молодец! А я вот решила варенье в этом году не варить. Если только осенью яблошное. Знаешь, столько варенья с прошлого года осталось, хотя и раздавала и сами ели. Видно много сварила в прошлое лето. В общем, филоню я с вареньем!
Ленуся, хорошего дня тебе, дорогая!!! И, отличного настроения!!!
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 10:30 (ссылка)
День добрый, Аннушка !
Ударно поработали вы, уход везде нужен, скоро новый газон будет радовать вас яркой зеленью . Алик, как пчелка, вишь, нравится ему красоту наводить на даче и здесь, правильно цветочки и декоративная травка украсят бассейн вокруг .

Ох, бежит времечко, бежит, завтра, наконец, Викуська с детьми приедет ))

И тебе, подружка, отличного настроения и умеренной погоды ))

Ответить С цитатой В цитатник
Лилёша   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 12:14 (ссылка)
Привет, Анюта!
Как мы лета ждали, а уже последний месяц, пролетело как-то незаметно!

Ты труженица, копаешься на своей дачке, марафет наводишь, а я трутень, марафет здесь трудно наводить - жарко. Последние дни до 40-ка доходит!

Отличного тебе настроения и хорошей погоды!
130789377_130788057_AVGUST_PRIVET (600x450, 1638Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Майлина   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 13:07 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, пусть и для тебя август будет счастливым и позитивным!
Цветочки все красивые))) За грибами тоже хочется. Но в наших краях что-то с дождями сейчас не очень. Грибы есть, но не очень много.
Я всегда думала, что в этот гидрогель сажают цветы вместо грунта. В прозрачную вазочку, чтобы красиво было. Сама как-то не сподобилась, а вот у подруги помню в красивой круглой вазочке рос долго какой-то цветок,( давно было , не помню).
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 13:07 (ссылка)
Лилёша, Лиличка, и я такой же самый "трутень", как ты выразилась! Привет тебе, Лилешенька!!!
Вниз головой мне ничего делать нельзя. Поэтому мои задачи - приготовить, вкусно накормить, создать атмосферу, развлечь, позаботиться о комфорте и уложить в чистые кроватки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 13:33ссылка
Исходное сообщение Анна_премудрая
Лилёша, Лиличка, и я такой же самый "трутень", как ты выразилась! Привет тебе, Лилешенька!!!
Вниз головой мне ничего делать нельзя. Поэтому мои задачи - приготовить, вкусно накормить, создать атмосферу, развлечь, позаботиться о комфорте и уложить в чистые кроватки!

Нет, Анюта, ты пчёлка, вон сколько забот перечислила, а я кроме компа сейчас ничем не занимаюсь, значит я трутень и есть!
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 13:09 (ссылка)
Майлина, Галочка, да, да, можно и цветок посадить в этот гидрогрунт. Привет, дорогая!
У нас на рынке и у станции видим только лисички в продаже. Говорят их много. Хочется в лес. Но даже не знаю, когда выберемся.
Ответить С цитатой В цитатник
Майлина   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 13:12 (ссылка)
Анна_премудрая, племянник ходил в субботу, белые и подберезовики. Лисички ни одной не было, люблю лисички. Ведерко насобирал, было больше, но червивые.
А в гидрогель только без воды по-моему сажать, как разбухнет.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 14:10 (ссылка)
Аня, привет!!!! Где купить гидрогель??? Аня, как же хорошо у вас на даче...и вкусно....
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 18:32 (ссылка)
ЛОИНА, Томочка, добрый вечер, дорогая моя! Вот я в компе и спешу тебе ответить!
Поро гидрогель. Мне сказали, что они в цветочных магазинах продаются. Но я купила в магазине Галамарт. Это сеть магазинов эконом-класса. Специально смотрела, есть ли они в Москве - Сестра меня просила. Оказалось, что эти магазины только в области. Стоит пакетик 19 рублей всего!!!
Том, поспрашивай в цветочных и в магазинах, где всякое для сада и дачи продается.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:12ссылка
Анна_премудрая, Аня, спасибо за совет!!! Поспрашиваю....прошёл дождик, очень хилый...
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 18:35 (ссылка)
Майлина, Галочка, наверное грибов много червивых, что дождя нет . По крайней мере у нас нет его с прошлого четверга.
Про гель - подруга через дуршлаг слила воду с шариков - понимаешь, они стоят в вазе и как бы подсыхают немного. Говорит, приходится все равно чуть водички подливать.
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 20:34 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, молодцы, и отдохнули и поработали. А у Алика очень хорошо получается с водоемами, надо туда рыбку запустить - Золотую! С этими шариками я знакома, когда доча привозила и мы тоже в вазочку, как ты с цветами делали, очень симпатично!
Анечка, спасибо за хорошие пожелания, пусть у всех всё будет - ХОРОШО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 20:37 (ссылка)
Анна_премудрая, Ой, Анечка, а конфеты, а стихи, ну и пусть про весну, ведь мы с тобой весной родились, поэтому вдвойне приятно попить чаю с ароматными конфетами и вспомнить весенние деньки!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 21:01 (ссылка)
Marta-Valentina, Валюша, ты прям как в воду смотришь! Алик завтра собирается на рыбалку за карасиками. Чтобы их запустить в новый прудик. А золотую можно, конечно, купить, но там тоже коты гуляют - смысла нет - сожрут!
Вот правда, скажи, надо было открыть конфеты - а там стихзи про весну! Прям для нас - веснянок!!!
Валюш, а вы в этот гель букет ставили или цветочки домашние сажали?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 21:03 (ссылка)
Лилёша, Ну ладно уже, не наговаривай на себя!
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 21:08 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, это я так к слову про золотую, а карасикам там будет отлично, а кошки везде учуют рыбку, как бы сыты не были.
Нет, Анечка, не сажали, просто букетик цветов был, да и так в вазе стояли, как что-то необычное в интерьере.
Ответить С цитатой В цитатник
boirina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 21:38 (ссылка)
А со мной и не поговоришь ??????
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:08 (ссылка)
биа46, Иришааа!!! Конешно поговорю!!! Почему ты решила, что нет?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:16ссылка
Анна_премудрая, так, не отвечаешь же мне...
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:10 (ссылка)
Marta-Valentina, Валюш, так я еще на даче сколько раз Алику говорила - давай золотую рыбку или парочку их купим. Но, помнишь, сколько раз у нас коты рыб воровали? Так он сам от этой затеи отказался.
Ага, про гель поняла. Вот думаю небольшой стеклянный горшочек купить и попробовать в него посадить фиалку. в этом геле.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:13ссылка
Анна_премудрая, Интересная идея с фиалкой, пробуй Анечка, может будет расти как в земле. Вот и нам потом покажешь.
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:16 (ссылка)
биа46, Ааааа!!! Ирочкаааа!!! Представляешь, я твой коммент давным давно прочитала с телефона и уже мысленно на него ответила!!!
Ну даёт Аня!!!
Так у вас радость - дооча приедет! Да с детками!!! Вот здорово!!! Ируш, хоть до конца августа пробудут? Как планируют?
А наши билеты взяли. 27 приедут. Любочка, Полинка и Ника. У них с 29-го путевки. Нику у нас оставят. На недельку полетят отдохнуть. А мы уже ждем не дождемся!!!
Ага, Алику очень нравится. Единственное, что меня иногда огорчает - сделает и ставит меня в известность после. Или посоветуется со мной. Решим как сделать. А он сделает с точностью до наоборот. Бывает, да! Ну ладно, я уже смирилась.
А сегодня они утром с Ваней в полседьмого уехали на дачу - косить. Ванюша весь участок скосил - трава была по пояс! И представляешь, под самый конец Ваню подмышку оса укусила. Слава Богу Алик жало вытащил! Так дала ему дома таблетку от аллергии.
Marta-Valentina, Валюшик, ты тоже почитай. Ладно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:25ссылка
Оса, ничо се ... Надеюсь все будет хорошо .

Ну, а сделать все наоборот, так это нормально, проходили такое ...

Ага, вот прям сейчас поезд тронулся с детьми, завтра после 16 жду - не дождусь !!! 15 го назад поедут, нужно к школе подготовиться.

Рада, что и вы с Аликом еще со своей принцессой повидаетесь, Аннушка ))
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:29ссылка
Анна_премудрая, Ну ничего себе, а укус обработали чем-нибудь?

биа46, Ириша, приветик тебе у Анюты в дневнике!
А Викуся у вас поживут или в своей квартире хотят? Бабуля рада, наверно, как она кстати, жару нормально переносит?
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:36ссылка
Не, у нас будут, там газ опечатан, кабельное отключено, будем все у нас жить.
Валюшик, и тебе доброго вечерочка ))
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:17 (ссылка)
ЛОИНА, Том, еще светло было - у нас ливень был страшенный! А потом чуть покапал. А потом совсем прошел! Но из окошка такая приятная прохлада!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:19ссылка
Анна_премудрая, Аня, никакой прохлады совершенно нет, даже когда стою на балконе...
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:18 (ссылка)
Исходное сообщение Marta-Valentina
Анна_премудрая, Интересная идея с фиалкой, пробуй Анечка, может будет расти как в земле. Вот и нам потом покажешь.

Валюш, говорят, что, да, растут, как в земельке. Ну посмотрим. Надо горшочек сперва купить. И хочу именно стеклянный, чтобы видно гель было.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:19 (ссылка)
Исходное сообщение биа46
Анна_премудрая, так, не отвечаешь же мне...

Дык написала ужо! Исправилася!!! Аня - рассомаха!!! Голова дырявая!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:27ссылка
ага, ужо увидала ))
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:28 (ссылка)
ЛОИНА, Том, а я даже окно наверх открыла - было настежь, таааак сильно дул ветер. Представляешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:42ссылка
Анна_премудрая, Представляю, Аня! Но только это не у нас....АНЕЧКА, СПОКОЙНОЙ НОЧИ! Мне сегодня зуб делали с двумя уколами (я их боюсь до смерти, которые в десну). Теперь через неделю позвонят ....Это будет уже третий раз и последний с этим зубом.
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:30 (ссылка)
биа46, Ага, значит в пути уже. Хорошей дороги вашим детям, Ириша!
Что готовить будешь к приезду? Чего вкусненького придумала?

Ага, представляешь - оса! Так он от таблетки от аллергии проспал потом почти до вечера. Эти гистаминные, как снотворное прям. Но вроде прошло.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:32 (ссылка)
Marta-Valentina, Валюш, Алик на месте жало вытащил и прижег. А дома я Ване таблетку Зодака дала. Ни супрастина ни тавегила не оказалось. Но Зодак тоже от аллергии. Проспал прилично. Сейчас нормально. С девушкой гулял, теперь вот рядышком кино смотрит.
Представляешь, какая у Иришки радость - доча с детишками едет! Ой, здорово так!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:36ссылка
Анна_премудрая, биа46, Когда детки приезжают, это верно - радость, да ещё какая... А мои после 15-го приедут, ой, девочки соскучились мы по ним, не описать словами.
Marta-Valentina   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:32 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, значит, с Никусенькой недельку проведете, вот и хорошо, ну она-то уж рада - это точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:58 (ссылка)
Marta-Valentina, Да даже чуть больше - с приездом-отъездом. Ой, так рады! Уже думаем, что купить, куда сходить!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 22:59 (ссылка)
Marta-Valentina, Еще бы, Валюш! Конечно соскучились! Уже Анюточка тебе порассказывает про отдых! Будете с дедом слушать и наслаждаться!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 02 Августа 2016 г. 23:00 (ссылка)
Исходное сообщение биа46
Не, у нас будут, там газ опечатан, кабельное отключено, будем все у нас жить.
Валюшик, и тебе доброго вечерочка ))

Ага, весело у вас будет! Радостно!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку