ВОСКРЕСНЫЕ ХРОНИКИ |
Девочки, привет вам всем, мои дорогие!!!
Не зря считают - понедельник - день тяжелый. Ну не скажу, что прям уж очень, но так закрутилась вчера, что и хроники мои выходят только сегодня - во вторник! Думаю, не страшно!
Выходные прошли отлично! Я бы сказала - плодотворно!
Обрезали кусты жасмина. Вот, где земелька без травы - это всё было накрыто ветками разросшегося до невозможности кустарника. Решили с краю сперва подрезать - по дорожке пройти было невозможно. А как взялись, так и навели жасмину художественную стрижку! Я смеюсь, говорю - наверное целую сотку земли высвободили! Теперь осенью все перепашем и засеем новый газон.

А еще Алик вкопал прудик. Я не очень хотела, а он обожает воду! Вернее - водоемы! Не смотрите на эти камни вокруг - это черновой вариант. Будем вокруг прудика сажать растения, декорировать его, чтобы было красиво и зелено.
Понравилось сочетание цветов - бело-салатовой гортензии и розово-оранжевой лилии. Маникюр что ли себе таких цветов сделать?
И это сочетание красивое!
Опять грибы выросли! А каким им не расти - тепло и дожди идут небольшие, но, на той неделе, были почти каждый день. Вот им и раздолье! В лес надо! В лес хочу! За грибами!
И вкусняшки, конечно! Холодные фрукты
И чай с вкусными конфетами. Коробку открыла, а там...
Стихи Фета! Слушайте, вдвойне приятно чай пить! Хоть стихи о весне, а сейчас лето в разгаре, но чУдные же стихи!!! Дивные!!!
И, конечно, компот! Компот - это сейчас наше всё!!!
Девочки, чего вам показать хотела.
Может быть вы такое и знаете, а я узнала про гидрогель недавно. Моя Танюша Мартини мне про него рассказала и показала. Ну вот и я купила.
В общем, на обратной стороне есть инструкция - ничего сложного. Смотрите
Надо взять какой-нибудь сосуд - вазу, бутылку или то, что вам нравится
Высыпать в сосуд содержимое пакетика - гелевые шарики и залить небольшим количеством воды. Как они начнут набухать - минут через 20-ть, долить воды. Всё подробно указано на упаковке. И оставить на ночь. Так мне Танюша посоветовала. Ну чтобы не сидеть и не ждать - что же получится?! Я так и сделала!
А утром...
Полная ваза разноцветных гелевых шариков! Ой, они такие классные на ощупь! Запустила в вазу руку - вытаскивать не хотелось!
Можно таким сосудом просто украсить свой интерьер
А можно поставить в гидрогель букет цветов! Смотрите, мои ромашки не разваливаются по всей вазе, а очень красиво стоят в середине.
Вот такая, казалось бы, мелочь, а сколько фантазии можно применить!
Вот, девочки, новая неделя уже взяла разбег и идет полным ходом! Так пусть она принесет вам радость, удачу, хорошее самочувствие, комфортную погоду!
Август, дорогие мои!!! Боже мой - даже не верится, что уже последний летний месяц наступил! Пусть он будет насыщен позитивом и счастьем!
Ваша Аня

| Рубрики: | НАША ДАЧАНАША ДАЧАПЯТНИЧНЫЙ МИКС ПЯТНИЧНЫЙ МИКС |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |

Исходное сообщение Анна_премудрая
Лилёша, Лиличка, и я такой же самый "трутень", как ты выразилась! Привет тебе, Лилешенька!!!
Вниз головой мне ничего делать нельзя. Поэтому мои задачи - приготовить, вкусно накормить, создать атмосферу, развлечь, позаботиться о комфорте и уложить в чистые кроватки!
Исходное сообщение Marta-Valentina
Анна_премудрая, Интересная идея с фиалкой, пробуй Анечка, может будет расти как в земле. Вот и нам потом покажешь.
Исходное сообщение биа46
Анна_премудрая, так, не отвечаешь же мне...
Исходное сообщение биа46
Не, у нас будут, там газ опечатан, кабельное отключено, будем все у нас жить.
Валюшик, и тебе доброго вечерочка ))
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |