КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА |
КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА
называется этот пирог. Простейший из простых. Любой с ним справится.
Ну а по итогу – охи и ахи вам обеспечены, и «пальчики проглотишь» и «да ты богиня кухни».
Главное – пеките с вечера. Пусть он ночь постоит обязательно. И творог схватится, и резаться будет ровненько.
1.

Сначала начинка:
В одну миску высыпаете полкило творога. Добавляете полчашки сахара. Сразу замечу, что у нас в качестве чашки используется плошка объемом 360 мл.
2.

Ей мы и сахар отмеряем и муку. Подберите и себе что-то более по объему подходящее. Итак, творог, сахар. Туда же – 4 яйца, маленькую пачку (чайную ложку) ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя (можно заменить 1/3 чайной ложки соды.
И обязательно – цедру с 1/3 лимона. Цедра в готовой начинке очень к месту.
3.

Все содержимое миски аккуратно размешать венчиком или миксером.
4.

Начинка получается очень жидкая, чуть погуще кефира, чуть пожиже сметаны))
5.

Начинку отставили в сторону – берите вторую миску и делайте «тесто». На самом деле роль теста тут выполняет песочная крошка. И это волшебно – не надо ничего месить, раскатывать и так далее.
Крошка делается элементарно:
Насыпаете в миску полторы чашки муки, ещё полчашки сахара, половину чайной ложки соли и полную с верхом чайную ложку разрыхлителя (так же можно заменить половиной чайной ложки соды).
6.

7.

8.

9.

Затем берете 150 граммов сливочного масла или маргарина, холодного. И терку.
Ставите терку прямо в муку. И макая постоянно масло в муку, натираете его на терке.
10.

11.

Если его сразу в процессе с мукой смешивать, то оно на терке одним комком не залипнет.
А затем просто руками перетираете все в крошку. Минута дела.
12.

Возьмите форму, застелите бумагой. Смажьте маслом изнутри – для подстраховки))
13.

2/3 крошки высыпьте в форму ровным слоем.
14.

Чуть приминая пальцами слепите по краям небольшой бортик.
15.

16.

Вылейте творожную начинку.
17.

18.

А верх пирога аккуратно и равномерно посыпьте оставшейся крошкой.
19.

20.

21.

И все. Ставьте в духовку, заранее нагретую до 200 градусов.
22.

Пеките ровно 45 минут.
Затем доставайте пирог из духовки, вынимайте из формы, но не снимайте с бумаги.
23.

24.

Оставьте на бумаге на ночь. Если вам покажется, что пирог в середине не пропекся и начинка жидковата – то утром убедитесь – вам действительно показалось.
25.

За ночь все встанет как надо.
Режьте на 12 частей – не ошибетесь. Сами не ешьте. Ну разве что малююююююююсенький кусочек. Что бы самой себе подтвердить, что таки ручки у вас золотые, и да, тает во рту.
26.

Приятного аппетита!
Источник
| Рубрики: | ГОТОВЛЮГОТОВЛЮВыпечка Выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Гусенька
Забей!!! Тебе больше не из-за чего переживать? Это же чужой человек!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |