-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:31 + в цитатник

КОРОЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА

называется этот пирог. Простейший из простых. Любой с ним справится.
Ну а по итогу – охи и ахи вам обеспечены, и «пальчики проглотишь» и «да ты богиня кухни».
Главное – пеките с вечера. Пусть он ночь постоит обязательно. И творог схватится, и резаться будет ровненько.

1.
1782371_600 (600x450, 104Kb)
 

Сначала начинка:
В одну миску высыпаете полкило творога. Добавляете полчашки сахара. Сразу замечу, что у нас в качестве чашки используется плошка объемом 360 мл.
2.
1782958_600 (600x450, 97Kb)
Ей мы и сахар отмеряем и муку. Подберите и себе что-то более по объему подходящее. Итак, творог, сахар. Туда же – 4 яйца, маленькую пачку (чайную ложку) ванильного сахара, чайную ложку разрыхлителя (можно заменить 1/3 чайной ложки соды.
И обязательно – цедру с 1/3 лимона. Цедра в готовой начинке очень к месту.
3.
1783258_600 (450x600, 93Kb)
Все содержимое миски аккуратно размешать венчиком или миксером.
4.
1783451_600 (600x450, 106Kb)
Начинка получается очень жидкая, чуть погуще кефира, чуть пожиже сметаны))
5.
1783643_600 (600x450, 73Kb)
Начинку отставили в сторону – берите вторую миску и делайте «тесто». На самом деле роль теста тут выполняет песочная крошка. И это волшебно – не надо ничего месить, раскатывать и так далее.

Крошка делается элементарно:
Насыпаете в миску полторы чашки муки, ещё полчашки сахара, половину чайной ложки соли и полную с верхом чайную ложку разрыхлителя (так же можно заменить половиной чайной ложки соды).
6.
1784046_600 (600x450, 94Kb)

7.
1784110_600 (600x450, 86Kb)

8.
1784541_600 (600x450, 86Kb)

9.
1784714_600 (600x450, 80Kb)
Затем берете 150 граммов сливочного масла или маргарина, холодного. И терку.
Ставите терку прямо в муку. И макая постоянно масло в муку, натираете его на терке.
10.
1784859_600 (600x450, 87Kb)

11.
1785304_600 (600x450, 81Kb)
Если его сразу в процессе с мукой смешивать, то оно на терке одним комком не залипнет.
А затем просто руками перетираете все в крошку. Минута дела.
12.
1785483_600 (600x450, 102Kb)
Возьмите форму, застелите бумагой. Смажьте маслом изнутри – для подстраховки))
13.
1785601_600 (600x450, 80Kb)
2/3 крошки высыпьте в форму ровным слоем.
14.
1785969_600 (600x450, 106Kb)
Чуть приминая пальцами слепите по краям небольшой бортик.
15.
1786299_600 (600x450, 84Kb)

16.
1786484_600 (600x450, 92Kb)
Вылейте творожную начинку.
17.
1786643_600 (600x450, 86Kb)

18.
1787039_600 (600x450, 63Kb)
А верх пирога аккуратно и равномерно посыпьте оставшейся крошкой.
19.
1787258_600 (600x450, 85Kb)

20.
1787525_600 (600x450, 76Kb)

21.
1787659_600 (600x450, 99Kb)
И все. Ставьте в духовку, заранее нагретую до 200 градусов.
22.
1787993_600 (600x450, 99Kb)
Пеките ровно 45 минут.

Затем доставайте пирог из духовки, вынимайте из формы, но не снимайте с бумаги.
23.
1788330_600 (600x450, 125Kb)

24.
1788434_600 (600x450, 105Kb)
Оставьте на бумаге на ночь. Если вам покажется, что пирог в середине не пропекся и начинка жидковата – то утром убедитесь – вам действительно показалось.
25.
1788808_600 (600x450, 108Kb)
За ночь все встанет как надо.
Режьте на 12 частей – не ошибетесь. Сами не ешьте. Ну разве что малююююююююсенький кусочек. Что бы самой себе подтвердить, что таки ручки у вас золотые, и да, тает во рту.
26.
1789014_600 (600x450, 104Kb)

Приятного аппетита!

Источник

http://ksy-putan.livejournal.com/620896.html

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
Выпечка
Выпечка


Процитировано 37 раз
Понравилось: 14 пользователям

Анна_премудрая   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:35 (ссылка)
Анна_премудрая, Девочки, залезла в черновик и вспомнила, что Ватрушку не ставила в своем дневнике, только в кулинарном сообществе. Так что, кто не видел, милости прошу! А кто видел - все равно, милости прошу! Ваша Аня.
Ответить С цитатой В цитатник
Marta-Valentina   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:42 (ссылка)
Анна_премудрая, Анечка, любуюсь и здесь чудесной ватрушкой спасибо, из сообщества взяла себе в копилочку, эх, еще бы совершить подвиг и сделать такую вкуснятинку
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:50 (ссылка)
Marta-Valentina, Валюшик, подожди, зайка, зима впереди - будем печь активно к чаю всякую вкусняшку!!! Правда же?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Августа 2015 г. 23:53ссылка
Анна_премудрая, Будем, конечно,Анютик, а у нас зима длиннаяяя)))
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 00:03 (ссылка)
Marta-Valentina, Ой, не говорииии!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ИНГА88   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 03:27 (ссылка)
Спасибо Огромное!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 09:00 (ссылка)
Анна_премудрая,
Спасибо, Анечка!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:11 (ссылка)
САШИНАА в конце поста что стоит? Не ссылка ? Я себе чужого никогда не присваиваю! Внимательнее надо быть прежде чем обвинять!
Ответить С цитатой В цитатник
Гусенька   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:14 (ссылка)
Я такую пару раз пекла, вкусно! А тут еще секретик есть классный - как масло натирать. Я и не знала. Спасибо, Анюта!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:23 (ссылка)
Гусенька, На здоровье, Таточка! А мне пришлось комп даже включить, чтобы некой комментаторше САШИНА ответить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:45ссылка
А я понять не могла, что ей надо? Источник указан. Не умеет читать до конца?
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:55 (ссылка)
Гусенька, Тат, меня аж колотнула прям. Неприятно. Ну как так?! дочитай до конца, а потом обвинения кидай. Тьфу! Есть же такие умельцы настроение портить с утра.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2015 г. 11:04ссылка
Забей!!! Тебе больше не из-за чего переживать? Это же чужой человек!
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:55 (ссылка)
Тяпочка, На здоровье, Сонечка! Доброе утро, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 10:55 (ссылка)
ИНГА88, И вам спасибо! Готовьте на здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 11:24 (ссылка)
Исходное сообщение Гусенька
Забей!!! Тебе больше не из-за чего переживать? Это же чужой человек!

УСЁ! забила!
Пошла соус варить. Вторую порцию.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛОИНА   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 15:37 (ссылка)
Вкусняшка!!!! Спасибо,Аня за рецепт!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 17:18 (ссылка)
ЛОИНА, Томчик, на здоровье, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
SiirenNika   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:09 (ссылка)
Благодарю, Аннушка! Рецепт- просто находка!
Ответить С цитатой В цитатник
Балахна   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:23 (ссылка)
Анна_премудрая, Прекрасная получилась ватрушка ! Всем ватрушкам ватрушка - КОРОЛЕВСКАЯ !!! Спасибо за рецепт !
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 21:49 (ссылка)
Балахна, Пожалуйста, Евгения Петровна! Добрый вечер!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 21:49 (ссылка)
SiirenNika, Вероничка, добрый вечер! Очень рада, если пригодится рецепт!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2015 г. 21:58 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
alyonabat61   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2016 г. 02:34 (ссылка)
Спасибо! Как много в дневнике разнообразных рецептов, которыми Вы именно пользуетесь, а не просто коллекционируете! Достойно восхищения! Спасибо еще раз!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2016 г. 20:07 (ссылка)
alyonabat61, Вам спасибо за внимание и добрые слова! Готовьте на здоровье!
Приятного вечера и хорошего настроения!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Анна_премудрая   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2016 г. 20:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку