ГОТОВИЛА СЕГОДНЯ |
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Что мы, женщины, можем делать с утра? Да много чего, на самом деле! А я вот с утра готовила!
Решила сделать куриные котлеты. Фарш размораживался с вечера. Покупала его в "Седьмом континенте". Обычно делаю сама, но, что-то, он мне в магазине приглянулся.

Вот такой "набор" для котлет - сам фарш, несколько ломтиков белого хлеба без корок, молоко, чтобы в нём замочить хлеб, яйцо, лук и сливочное масло.


На терке прямо в фарш потерла лук и размоченный хлеб, добавила яйцо, поперчила, посолила и, на терке же, потерла сливочное масло прямо в фарш.
Обмакивала столовую ложку в воду, брала фарш и мокрой рукой формовала котлеты. И выкладывала на сковороду.

На сковороде я их только обжарила с двух сторон

Сложила в форму для запекания подлила немного горячей воды из чайника

Закрыла форму фольгой и в духовку на 40 минут.
А в это время решила ещё кое-что приготовить. Вчера отварила сосиски. Да что-то многовато! Съели мои мальчики по парочке, и стоят они себе, скучают в холодильнике...

И задумала я их пожарить в кляре. Очистила сосиски, разрезала пополам, разбила 3 яйца, посолила, добавила прованских трав и чуть шафрана, для цвета. Ну и мука, конечно!

На вилку насаживала пол сосиски, обмакивала в муку, затем в яичный кляр - и так два раза проделывала, тогда кляр получается толще и более хрустящий, и в разогретое масло

Вот эти красотки! Очень вкусные получились!

В это время и котлеты подоспели к столу! Получились они тоже очень вкусными, сочными!
А на гарнир я бы вот что посоветовала!

Да, да, вы не ошиблись - спаржевую фасоль! Я её отварила в подсоленной воде и на сливочном масле на сковородке обжарила

Потерла сверху сыр - девочки - это божественно вкусно! Да и очень полезно!
Буду рада, если мои рецепты и советы кому-то пригодятся!
Приятного аппетита!
С наилучшими пожеланиями, Ваша Аня!

| Рубрики: | ГОТОВЛЮГОТОВЛЮЗакуски ЗакускиВторые блюда Вторые блюда |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |

| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |