-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_премудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2012
Записей: 2270
Комментариев: 42850
Написано: 74826


ГОТОВИЛА СЕГОДНЯ

Среда, 07 Августа 2013 г. 12:35 + в цитатник

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Что мы, женщины, можем делать с утра? Да много чего, на самом деле! А я вот с утра готовила!

Решила сделать куриные котлеты. Фарш размораживался с вечера. Покупала его в "Седьмом континенте". Обычно делаю сама, но, что-то, он мне в магазине приглянулся.

1375863161_DSC03414 (700x525, 180Kb)

Вот такой "набор" для котлет - сам фарш, несколько ломтиков белого хлеба без корок, молоко, чтобы в нём замочить хлеб, яйцо, лук и сливочное масло.

1375863269_0_8e2ee_fe2aab24_S (87x98, 10Kb)

1375863322_DSC03415 (700x525, 141Kb)

На терке прямо в фарш потерла лук и размоченный хлеб, добавила яйцо, поперчила, посолила и, на терке же, потерла сливочное масло прямо в фарш.

Обмакивала столовую ложку в воду, брала фарш и мокрой рукой формовала котлеты. И выкладывала на сковороду.

1375863448_DSC03416 (700x525, 169Kb)

На сковороде я их только обжарила с двух сторон

1375863490_DSC03417 (700x525, 171Kb)

Сложила в форму для запекания подлила немного горячей воды из чайника

1375863537_DSC03418 (700x525, 148Kb)

Закрыла форму фольгой и в духовку на 40 минут.

А в это время решила ещё кое-что приготовить. Вчера отварила сосиски. Да что-то многовато! Съели мои мальчики по парочке, и стоят они себе, скучают в холодильнике...

1375863638_DSC03419 (700x525, 160Kb)

И задумала я их пожарить в кляре. Очистила сосиски, разрезала пополам, разбила 3 яйца, посолила, добавила прованских трав и чуть шафрана, для цвета. Ну и мука, конечно!

1375863730_DSC03420 (700x525, 160Kb)

На вилку насаживала пол сосиски, обмакивала в муку, затем в яичный кляр - и так два раза проделывала, тогда кляр получается толще и более хрустящий, и в разогретое масло

1375863904_DSC03421 (700x525, 163Kb)

 

Вот эти красотки! Очень вкусные получились!

1375863869_DSC03422 (700x525, 170Kb)

В это время и котлеты подоспели к столу! Получились они тоже очень вкусными, сочными!

А на гарнир я бы вот что посоветовала!

1375863978_DSC03312 (700x525, 164Kb)

Да, да, вы не ошиблись - спаржевую фасоль! Я её отварила в подсоленной воде и на сливочном масле на сковородке обжарила

1375864125_DSC03330 (700x525, 177Kb)

Потерла сверху сыр - девочки - это божественно вкусно! Да и очень полезно!

Буду рада, если мои рецепты и советы кому-то пригодятся! 

Приятного аппетита!

С наилучшими пожеланиями, Ваша Аня!

1375864343_c5b9f1367d32 (509x142, 40Kb)

Рубрики:  ГОТОВЛЮ
ГОТОВЛЮ
Закуски
Закуски
Вторые блюда
Вторые блюда


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Tanya_Martini   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 17:03 (ссылка)
Анна_премудрая, Ну, искусительница!!! Все вкусно, А фасоли особенно захотелось... и цветной капусты... к котлеткам тоже подойдет... котлеты , когда вынула из духовки, так в водичке и остались, вода не выпарилась??? Сегодня и я маникюр по вашему сделаю и еще новые кольца покажу... созрела наконец-то...
Ответить С цитатой В цитатник
Mira-Mirina   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 18:34 (ссылка)
Котлеты понятно. Но сосиски в кляре?!!!!! Вот ты выдумщица! Моё "ку-ку" бы не додумалось.А фасоли как захотелось......
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 19:29 (ссылка)
Tanya_Martini, Тат, я их переложила в лоток и немного туда водички этой вылила. Когда грею в микроволновке потом, ею поливаю их. Да, они же были под фольгой и водичка не выпарилась! Жду твоего маникюрчика и, конечно, колечек!!! Жуть как!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 19:31 (ссылка)
Mira-Mirina, Мириночка, добрый вечер! От сосисек уже почти ничего не осталось! Ваня сначала попросил ему прям в кровать принести, а потом и на работу ему положила и их и котлеток. Прям совсем каплю убрала в холодильник. А так бы лежила - ветрились! Ой, про фасоль молчи! Правда, такая вкуснотища! Хочу купить, да отварную её заморозить!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Августа 2013 г. 20:18ссылка
Точно, можно. Но такая фасоль продается в гипермаркетах, а вот свежая....
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 20:21 (ссылка)
Mira-Mirina, Ну, конечно, свежее всё лучше, но всё-таки зимой она не такая, а самой можно её отварить как надо - то есть не разваривать. А ещё мне Нина сказала, что можно её отварную жарить в кляре, типа как я сосиски жарила. Представляешь, как это прикольно должно быть?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Августа 2013 г. 20:35ссылка
Ещё бы не вкусно!
marlena13   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:20 (ссылка)
Присоеденяюсь ко всем девчатам, вкусноооо, надо то же такие котлетки сделать и конечно сосиски, надо же придумала Анечка... вспомнила в детстве Вова сильно любил такие сосиски в тесте, конечно не часто покупала ребенку, жили мы тогда в Кургане,там около рынка продавали сосиски в тесте, сразу же здесь же жарили. А в гродно такого не продают.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:30 (ссылка)
marlena13, Да, Надюш, и мои все любят такие штучки! Хоть каждый день делай! А делаются они быстро-быстро! Надо же, в Гродно не делают! Это ж живые деньги! Разве бы люди не покупали?! Скажи!?
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:36 (ссылка)
Анна_премудрая, У нас очень плохо с такой выносной торговлей, и в кафе все дорого и малое представлено меню. Даже не давно писали в местной газете, сравнивали Брест-Могилев-Гродно. Так корреспондентка, так и напимала, что самая плохая торговля это в Гродно, в Бресте можно в любое время покушать, так и в Могилеве, а здесь видно чиновники не дают возможности что-то делать, мееньше проблем, меньше хлопот, поэтому меньше будут цепляться вышестоящие органы... лучше тихо сидеть на своих креслах и запрещать!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:40 (ссылка)
marlena13, Дааа! Как у Чехова в рассказе "Человек в футляре" - Как бы чего не вышло!!! Обидно, конечно, страдают-то простые люди, да и предпринимателям было бы поле деятельности!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:42 (ссылка)
Анна_премудрая, Предприниматели тут то же леноватые... привести немного-продать тридорога- и чтобы не заледался товар, а лучше они торгуют по заказу, бывает элементарного не купишиь. Да,хотела написать проманикюрчик, очень симпатично!
Ответить С цитатой В цитатник
marlena13   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:43 (ссылка)
marlena13, товар-не залежался!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 07 Августа 2013 г. 23:48 (ссылка)
marlena13, Вот надо же! Даже странно - как люди не хотят стабильного заработка! Пусть среднего, но верного!
Ответить С цитатой В цитатник
KWITKA   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 00:18 (ссылка)
Я б каждый день фасоль ела,Анечка ! Сегодня -завтракала ею,с яйцом и брынзой ...У меня поспевает фиолетового цвета -очень вкусная ...при варке становится зеленая,но стручки большие и широкие...)) И котлеток куриных захотелось...
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 00:29 (ссылка)
KWITKA, Нинуля, доброй ночки! Я от фасоли в диком восторге! Мне доктор после операции сказал, что бобовые просто обязательно надо есть, любые! Так, что это ещё и полезно, во всмех отношениях! Я и горошек люблю и лобио из фасоли часто варю и фасоль по-мексикански. Буду готовить - обязательно расскажу! Да, и, конечно, гороховый и фасолевый суп и ещё я салат из красной фасоли обалденный делаю. А у нас я фиолетовую не видела пока. А может внимания не обращала?! Нет, на рынке, точно, не видела! А ты семенами её сажаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:49ссылка
Привет,Анечка ! Не могла тебе вчера ответить -инет заглючил...Вот тебе фото фиолетовой фасоли ...Это еще стручки только зародились..Обычно они до 20 см * роста *...Этот сорт вьется -нужно опору для него...Садила из семян...
IMGP5632 (512x700, 153Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:50ссылка
Вот фасоль на опоре...
IMGP5628 (700x492, 134Kb)
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2013 г. 12:55ссылка
вот,нашла пакетик !
i (134x150, 6Kb)
tigress_tomsk   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 05:57 (ссылка)
котлеток хочу))) сижу на работе, голова болит-а котлеток хочу...
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:12 (ссылка)
Анна_премудрая, Всё вкусно, красиво! Сосиски в кляре, возьму себе на заметку. Всё аппетитно, Анечка!
И ноготки, как всегда чудесны!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:17 (ссылка)
KWITKA, Нинуля, добрый вечер! Спасибо тебе огромное! Беру в записную книжку - на будущий год, даст Бог, попробую посадить! Хорошего вам с Юрой вечера!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:18 (ссылка)
Тяпочка, Сонечка, добрый вечер! Как твой компьютер? Всё также?
А сосиски, да, очень быстро и вкусно - слопали на УРА! Спасибо за ноготочки! Хорошего вечера!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:19 (ссылка)
tigress_tomsk, Настюша, добрый вечер! Надеюсь голова прошла! А котлеток надо приготовить!!! Если хочется - нельзя себе отказывать, тем более сейчас столько вкусных овощей - котлетки и салатик - супер еда!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Августа 2013 г. 19:22ссылка
как оказалось, у меня поднялось давление. голова прошла только к обеду... полдня прошли впустую...
а я сегодня "ёжиков" жарю-парю))) это что-то типа тефтелек)))
Могилевская_Даруся   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 21:01 (ссылка)
Здравствуйте! Случайно попала к Вам на такой прекрасный обед!Когда ездили в гости в Карпаты-там тоже очень вкусно готовят спаржевую фасоль:(с Вашего разрешения - поделюсь рецептом):1)Отваривают фасоль; 2) Жарится свиная грудинка,типа соломкой; 3) жарится лук ;Все смешивают , добавляют сметану, солят, перчат по вкусу, И много чеснока.Минуту- две тушится -ооочень вкусно! С уважением Дарина.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_премудрая   обратиться по имени Среда, 21 Августа 2013 г. 22:05 (ссылка)
Могилевская_Даруся, Здравствуйте! Очень Вам рада! И рада, что Вам понравилось в моем дневнике! И обязательно делитесь своими рецепты!!! С удовольствием почитаем, запишем, ничего не упустим и обязательно приготовим! Было приятно познакомиться с Вами, Дариночка! Какое имя красивое! Я Аня. И можно на "ТЫ".
Ответить С цитатой В цитатник
MARKIZA-ANGELOV   обратиться по имени Вторник, 17 Января 2017 г. 11:25 (ссылка)
Какое все вкусненькое,аппетитно.Спасибо сегодня обязательно приготовлю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку