Корпорация Lenox (в русской транскрипции Ленокс) – ведущий мировой производитель подарков, коллекционных изделий и посуды для сервировки из фарфора, основанная в 1889 году Уолтер Скотт Леноксом.
На сегодняшний день компания Ленокс одна из старейших и уважаемых компаний в отрасли, изделия которой есть практически в каждой американской семье. С 1918 года Lenox изготавливает посуду для Белого Дома, сервизы были сделаны для шести Американских президентов
Ассортимент продукции компании очень широк: посуда и столовые приборы, изделия из стекла, украшения, офисная посуда, а также коллекционными статуэтки.
Я хочу извиниться. Но на этот раз не перед кем-то и не перед всеми в честь какого-то воскресенья. Сейчас я хочу попросить прощения у себя. За то, что уничтожала себя. За то, что дарила себя не любящим. За то, что убивала нервы из-за недостойных. За то, что тратила время и силы, чтобы получить чужое одобрение. За слёзы, за бессонные ночи. В общем за все, что я творила, делая себя несчастной. И я обещаю себе, что такого больше никогда не будет. Я никогда больше не причиню себе боль, не унижу себя и не обижу. Теперь я буду себя любить и беречь. Обещаю!
Понедельник, 27 Декабря 2021 г. 17:40
+ в цитатник
Десять часов в клинике давали себя знать, да и едва наступивший август решил поиграть с большим городом в беспощадно натопленную деревенскую баню.
Я была не просто уставшей, но ещё и бессильно злой, голодной, тупо мечтающей просто доехать до дома, встать под холодный душ и доверить баклажку своего тела спасительной огромной кровати.
И тут - яблоко. Красненькое, не магазинное, не большое и не маленькое, с ещё свежим листочком сбоку...
Поздравляю с волшебным праздником
— Католическим Рождеством всех друзей и ПЧ! !
25 декабря зажигаются свечи и огни повсюду. Рождество наступило, пора волшебства. В эту чудесную зимнюю ночь, я хочу пожелать вам счастья!
Пусть в Вашей жизни будет как можно больше доброго, прекрасного, чудесного, волшебного! Пусть каждый день дарит Вам повод для улыбки и радости, новых эмоций, интересных и приятных встреч!
Здоровья, любви, мира!
. Звезда взошла, Христос родился,
Волшебный свет в сердца пролился!
Желаю счастья и покоя,
Благодатного настроя!
Желаю и достатка, и богатства,
Пусть ни в чем не будет препятствий,
Желаю Господнего благословения,
Любви, тепла и терпения!
Дед Мороз, хоть старенький,
Но шалит, как маленький:
Щиплет щеки, нос щекочет,
Ухватить за уши хочет.
Дед Мороз, в лицо не дуй,
Хватит, слышишь, Не балуй!
Добрый Дедушка Мороз
Добрый Дедушка Мороз
Бородою весь оброс.
Он спешит сегодня слишком.
Вместе с внучкою к детишкам.
С неба падает снежок,
А у дедушки - мешок.
.
У зимы свои причуды, свой характер, свой каприз.
То укроет всё снегами, сделав сказочный сюрприз,
То завоет и завьюжит, заколдует, заметёт,
Так, что путник в чистом поле и дороги не найдёт.
То холодными ветрами вдруг задует над землёй
И покроет все озёра толстый панцирь ледяной.
Или дождиком заплачет, вдруг обидевшись на нас
И по утру засверкает на снегу блестящий наст.
У зимы характер сложный и порой бывает крут,
Но сверкает на морозе серебром замёрзший пруд.
Украшает нежный иней кружевами зимний лес
И сияет над снегами синь бездонная небес.
Мы за все её красоты, за метелей кутерьму,
Не взирая на морозы, любим русскую зиму.
Воскресенье, 19 Декабря 2021 г. 18:11
+ в цитатник
Кот спал с женой. Он упирался в неё спиной и отталкивал меня всеми четырьмя лапами. А утром, смотрел нагло и насмешливо. Я ругался, но ничего не мог с этим поделать. Любимец, видите ли. Лапочка и солнышко. Жена смеялась, а вот мне не было смешно.
Я б досмотрела до конца
Всю эту явь, но только нету
Конца ни темноте, ни свету,
Зато есть планы у Творца,
Которыми ещё пока
Он с нами не спешит делиться.
То снег волшебно серебрится,
То палый лист несёт река.
И всё это - штришок, мазок,
Пера невидимого пробы:
Лазурь небес, глазурь сугроба
И птичий косенький глазок.
И всё это - вчерне, вчерне,
И даже белая, живая
Снежинка - запись черновая,
Не завершённая вполне.
Лариса Миллер.
Живопись - Tor Lundvall
.
Возможно нам Творец дал шанс..не завершив "мазок" для нас!!
Он говорит: Глаза раскрой! Смелее будь - рисуй со мной!
Снежинка падает "вчерне" - ты дорисуй её в себе..
Раскрепости свое сознанье - и поучаствуй в мирозданьи!!
Рисуй, твори, пиши стихи!!
Не сожалей, что пропустил какой то миг ты невзначай..
- и просто снова начинай!
Придумай новых птичек гомон - и будет новый мир им полон..
И новых бабочек создай..
Мечтай!! Мечтай!! Твори!! Мечтай!!
Творец - любитель веселиться.. И нас зовёт - соединиться
В твореньи мира своего...
Елена Зайцева
Для души...
Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг другу подобные слова.
Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришёл букет цветов, который он заказал ещё на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”
Эдгар Артис – молодой художник-иллюстратор из Армении, который создает невероятные эскизы различных платьев. Эдгар подходит к своим работам творчески, дополняя их различными подручными средствами, например, сухими растениями, спичками и даже фруктами.
Воскресенье, 12 Декабря 2021 г. 17:32
+ в цитатник
Сегодня необычный праздник - День пряничного домика, отмечается ежегодно 12 декабря. Поэтому любуемся...
Строительство пряничных домиков - это прекрасный способ провести время с семьей или друзьями. Но как появилась идея строить избушки из пряников, и кто это придумал?
Воскресенье, 12 Декабря 2021 г. 14:44
+ в цитатник
Сегодня речь пойдет об удивительной мелодии, которая, по преданью, 500 лет назад спасла жителей целого города от пандемии чумы, а спустя годы помогла И.С. Баху пережить утрату любимой жены. Эта мелодия воистину обладает целительными свойствами! Люди ищут поддержку, когда грустно. Ищут на ютубе: что слушать, когда плохо на душе и смотрят видео "что делать, когда ты полностью разбит", но, чаще всего, там бывает лишь подпитка грусти депрессивными мелодиями и грустными словами...
Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени. Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир - и внутренний и внешний.