-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в судьба_100

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2012
Записей: 168
Комментариев: 706
Написано: 2198




НАСТОЯЩЕЕ БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ТО ДОБРО, КОТОРОЕ ОН ДЕЛАЕТ В ЭТОМ МИРЕ

Я-ЖЕНЩИНА...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 22:12 + в цитатник
600full-taisiya-povaliy (466x700, 189Kb)

Я- Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее...
Таящая в себе добро и зло
В роду которой кошки, львы и змеи...
Я - женщина, умеющая ждать
И ненавидящая люто ожиданье...
Дающая тебе мужскую стать...
Награда я.
И я же - наказанье...
Я - Женщина.
Похожих в мире нет
Я- женщина, с которой лестно рядом...
Я - Женщина,
Хранящая секрет,
Как покорять мужчину
С полувзгляда...
Умеющая строить и ломать,
Смеяться искренне,
И лживо слезы прятать...
Которую порою не понять,
Но постигать которую приятно...
Я -Женщина.
Резва, мудра, хитра...
Живущая по собственным законам...
Готовящая зелья у костра
С невинным взглядом
Едких глаз зеленых...
Коснись меня -
И рук не оторвешь...
Я - Женщина с атласно-гладкой кожей...
Вонзающая в сердце
Острый нож...
Ты без него отныне
Жить не сможешь...
Я - Женщина,
Которой для Тебя
Не жаль сжигать мосты
И рушить стены...
Я - Женщина,
Которая, любя,
ТЕБЯ
Предпочитает
Всей
Вселенной...
Я - женщина,
Идущая к тебе...
И не собьют с пути
Жара и вьюги...
Я - ЖЕНЩИНА...
Смеюсь в лицо Судьбе...
И не боюсь ее...
Ведь с нею мы -
Подруги...
Татьяна Геката.

Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

Я НЕ ПОДАРОК...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 22:10 + в цитатник
230 (630x473, 187Kb)

Я не подарок - нет сомнений,
Я слишком противоречива
И подчиняться не умею
Начальству, власти и мужчинам.
Со мной совсем не просто сладить -
Хитра, спокойно-осторожна.
Быть сильной, но казаться слабой
Вполне реально и несложно.
Я стала старше и смелее,
Способна отражать удары,
И тот жестоко пожалеет,
Кто бросит вслед: "Ты не подарок!"
Расслабьтесь, ветреные мачо,
Поймите - ваши хаты с краю,
Я не подарок - это значит:
Себя дарить не собираюсь.
Лариса Пяткова

Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

НЕ БОЙСЯ...

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 15:06 + в цитатник
swarovski-jewelry-fall-2012-7 (600x500, 54Kb)

«Не бойся…» -
Звучит где-то шепотом тихим в душе отголосок…
Настройся…
Ещё один в жизни своей ты пройдёшь перекрёсток…
Решайся -
Откинь все сомнения прочь, ведь Вселенная рядом!
Отдайся
Ветрам перемен… и не бойся! Не нужно! Не надо!
Как сложно
Однажды проснуться и жизнь повернуть изначально…
Возможно,
В незрелости дело, в сомнениях – это печально…
Но если
Намечена цель - то препятствия преодолимы!
Воскресни!
И стань полноценным хозяином жизни отныне!
Меняюсь…
И жизнь потекла, как мне кажется, в лучшее русло…
Стараюсь
Быть смелой и мудрой, послушной не мыслям, а чувствам…
Стремленье
Пускай побеждает нелепые в жизни преграды…
Прозренье…
Спасибо Вселенной, ПРОЗРЕНИЕ – это НАГРАДА!
Юлия Черешенка

Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

ОТДАВАЙТЕ ОГОНЬ

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 15:05 + в цитатник
1280-1024-112288 (640x512, 49Kb)

Отдавайте огонь тем, кто хочет согреться,
Отдавйте, не ждите, что будет возврат,
Даже если у вас болью ранено сердце,
Отпускайте огонь, не чините преград.
Вам попался в пути тот, кто вашей любви недостоин?
Обогрейте его, дайте шанс свою жизнь изменить,
Отдавайте тепло и делитесь душевным покоем,
Постарайтесь понять, постарайтесь его полюбить.
Отдавайте, не бойтесь растратить вы душу,
Тот, кто больше отдаст, тот получит и больше назад
Выбор прост: отдавать или жизнь свою рушить.
Сохраните себя! Отдавайте!Вернётся сто крат!
Не жалейте огня! И лампадку зажжённую богом,
Разделите на множество мелких огней.
Может чьей-то душе осквернённой, пустой и убогой
Не хватает вот этой лампадки твоей.
Даже если ваш дар не оценят как надо,
И в ответ причинят вам душевную боль,
Отдавайте без всяких надежд на награду,
Просто слеп тот кому вы дарили огонь.
Нет путей, где бы всё было ясно и просто
И любовь, как терновая ветвь на груди.
Путь людской от рождения и до погоста
Освещает огонь, тот что вы отдавали другим!
Яна Новикова-Пашкевич

Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

АНИМАЦИОННЫЕ КАРТИНКИ К 8 МАРТА

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анимационные картинки к 8 марта (240 х 400 - 9 штук)

988726 (240x400, 249Kb)986603 (240x400, 366Kb)988724 (240x400, 114Kb)
Читать далее...
Рубрики:  открытки


Понравилось: 1 пользователю

КУДА ЕДУТ МОИ САНИ?

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:33 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

КАКАЯ ВЫ ПТИЦА?

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:29 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:15 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

ПЕТЕРБУРЖЦЫ и не только! Внимание!!!

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения снег_и_елка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕТЕРБУРЖЦЫ и не только! Внимание!!! (перепост)

 

 
Обращаюсь ко всем друзьям и просто неравнодушным людям

давайте поможем хотя бы тем, что в наших силах!!!!

Сделайте перепост у себя в дневнике и на других социальных сайтах.

Перепост- это не цитирование, а новое сообщение- именно так есть вероятность, что вашу новость прочитают .

Елена-рыбка

В Санкт-Петербурге на выходе из станции метро "Политехническая" почти каждый 
день стоит 82-х летняя бабушка и продает книги со своими стихами и переводами. Это известный и замечательный советский переводчик с английского
Читать далее...
Рубрики:  интересно

ФРАКТАЛЬНАЯ - 19

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема "Фрактальная -19"

Название: Фрактальная -19
Автор: МОННА
Создана: 03.03.2013 22:35
Скопировали: 2 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемки


Понравилось: 1 пользователю

СВОЕЙ СУДЬБЫ НИКТО НЕ ВЫБИРАЕТ

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 19:01 + в цитатник
97267621_84422777_portrait_50 (700x515, 56Kb)
Своей судьбы никто не выбирает
И что нас ждёт - для всех большой секрет.
"А вдруг! А вдруг!" - И сердце замирает,
Как будто сердцу только двадцать лет.
И пусть давным-давно прошли все сроки
И жизнь мне насчитала год за два -
Я всё-таки шагаю по дороге
С необоримым чувством торжества.
Душе от рожденья известно такое, что разумом нам не объять.
Предчувствие счастья лишает покоя, но счастье в лицо не узнать.
Не всякий по вере судьбу свою строит, а ты не противься судьбе,
Ты просто поверь, это многого стоит, - по вере и будет тебе!
Мечтаю допьянА, живу взатяжку,
И жизнь моя - не безысходный круг.
Ведь я живу с душою нараспашку
И с трепетною верою: "А вдруг!"
А вдруг, а вдруг, внезапно, в одночасье
Пробьют асфальт зелёные ростки
И канет в Лету хмурое ненастье
Всему наперекор и вопреки!
Душе от рожденья известно такое, что разумом нам не объять.
Предчувствие счастья лишает покоя, но счастье в лицо не узнать.
Не всякий по вере судьбу свою строит, а ты не противься судьбе,
Ты просто поверь, это многого стоит, - по вере и будет тебе!
Людмила Даничкина
klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 5 пользователям

СТАРАЯ ВИШНЯ

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:58 + в цитатник
imagesр (261x193, 11Kb)Старинный сад… в нем тихо дремлет вишня…
Её согнули старость и года.
Иссохли листья, шелестят чуть слышно,
Душа покрылась тонкой коркой льда.
Вздыхая, вишня юность вспоминала:
Ах, как цвели весенние сады!
Она когда-то щедро раздавала
Красивые и сочные плоды...
Тогда и старость вовсе не пугала,
И не казалось одиночество бедой...
Лет пять, как плодоносить перестала -
И поросли дорожки лебедой!
Ложился снег, как седина на косы,
Ломали ветки буйные ветра…
Ей снился теплый дождь, весна и росы
И вздрагивали ветки иногда.
И вдруг весенний майский теплый лучик
Ствола коснулся, ветки обогрел,
Веселый жаворонок, что весны попутчик
Для старой вишни свою песню спел!
К теплу и песне ветки потянулись,
Напиток жизни стали жадно пить,
Набухли почки, чувства встрепенулись,
И ей до боли захотелось жить!
Кипенно–белой пеною покрылась,
Ушли кошмары, жгучая тоска.
И, как надеждой - цветом нарядилась,
И, будто, новой кожей обросла..
Порою рядом - на одной планете -
Старушка-мать живет совсем одна...
О мамах вспоминайте чаще, дети -
Им очень Ваша теплота нужна!
Наталья Бацанова




klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 5 пользователям

ГОРЬКАЯ

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения снег_и_елка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для Вас.

Елена Елсакова - Горькая

ЕЛка
Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

МЫ С ТОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ!

Воскресенье, 03 Марта 2013 г. 18:52 + в цитатник
C8dMneuC95s (604x447, 37Kb)

Мы с тобой обязательно встретимся.
Может в миг – где последней строкой
В книге прожитых судеб отметимся,
И, прижмёмся друг к другу щекой.
Свет луны нам покажется солнечным.
Бог кивнет, обращаясь на «ты».
С той поры, нам, обвенчанным полночью,
Никогда не упасть с высоты.
Мы с тобой обязательно встретимся
В мире вечном без лишних прикрас.
От любви никогда не излечимся,
Ведь любовь создавалась для нас.
Не беда, что всю жизнь - по течению.
От своих берегов вдалеке.
К нам однажды придёт просветление.
И рука прикоснётся к руке.
Мы с тобой обязательно встретимся
(Повторять не устанут уста)
И созвездием новым засветимся.
Тайна неба довольно проста.
Мир на нас смотрит взором внимательным
С сокровенной молитвой. Аминь,
Мы друг друга найдём обязательно,
А иначе - бессмысленна жизнь.
из инета
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

КОГДА - НИБУДЬ ТЫ ВСПОМНИШЬ ОБО МНЕ...

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:25 + в цитатник
97636625_5a678bf0ffd3759f1e0f8f8e47427c94bcff05124175457 (650x602, 140Kb)

Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
Замрёт душа, как бабочка в огне –
И ничего от грусти не излечит…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассвет угрюмый выстудит все звуки…
Застынет дождь слезами на окне –
И сдавят сердце горестные муки…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
И лето вдруг покажется зимою…
И холод – тонкой струйкой по спине –
И боль потерь – свинцовой серой мглою…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Рассыплется мечта в хрусталь бездушный…
И с каждым мигом будет всё больней
Царапать память нежностью ненужной…
Когда-нибудь ты вспомнишь обо мне…
Закончатся дела, поездки, встречи…
И в жуткой нестерпимой тишине
Ты вдруг захочешь сделать вздох… а нечем…
Марина Есенина

Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЗАПАХ ЛЮБВИ

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:24 + в цитатник
f4184595df5b (595x362, 30Kb)

Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи,
Твоими руками и нежностью фраз.
Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь.
Но счастье опять промелькнёт мимо нас.
Чем пахнет разлука? Слезами на коже,
Ночами без сна, запахом сигарет.
Разлука немного на гибель похожа –
Ни в том, ни в другом позитивного нет.
Чем пахнет измена? Холодным рассветом,
Губами без нежности и без тепла,
Безумным вопросом, нелепым ответом.
Всем тем, что не ждал ты, и я не ждала.
Чем пахнет прощанье? Последней улыбкой,
Пустыми словами и глупостью слёз.
Случайно допущенной нами ошибкой,
Ошибкой впервые свершенной всерьёз.
Чем пахнет любовь? Легким дымом разлуки,
Немного изменой с безумной тоской,
Боязнью прощанья, привычки и скуки...
Чем пахнет любовь – только мной и тобой!
Анна Подкотилова

Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

РОСА НА ТЮЛЬПАНАХ

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения снег_и_елка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роса на тюльпанах

Название: Роса на тюльпанах
Автор: снег_и_елка
Создана: 02.03.2013 11:31
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  схемки


Понравилось: 1 пользователю

ЖДЕМ ВЕСНУ

Суббота, 02 Марта 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения снег_и_елка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ждем весну

Название: вербное воскресенье
Автор: снег_и_елка
Создана: 02.03.2013 14:53
Скопировали: 5 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубрики:  схемки


Понравилось: 1 пользователю

БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!!!

Пятница, 01 Марта 2013 г. 18:51 + в цитатник
91883422_large_x_2cdbef1e (604x453, 74Kb)
Я не завидую чужому счастью
И как умею, берегу свое,
И если у друзей в душе ненастье,
То это горе также и мое.
Друзьям не расставляю я капканы,
Не закрываю сердце на засов
И не ищу в поступках их изъяны.
Друзей люблю без всяких громких слов.
Но кто-то мастер делать людям больно.
И ненавистью душу бередя,
Изводит всех, пусть даже и невольно,
Но злобой душит самого себя!
Таких людей я искренне жалею,
В их душах не искрится Божий свет,
Там вечный мрак запущенной аллеи,
И светлых уголков , к несчастью, нет!
Что может быть страшнее лицемерия?-
Всего важней- не обнищать душой!
И я гоню и зависть, и безверие-
Для этого не нужно быть святой!
Но в истину одну я верю твердо:
Отдашь добро- оно вернется вновь!
Я слышу до последнего аккорда:
"Людей согреет только лишь любовь!"
Завидовать нельзя чужому счастью.
Вы дорожите тем, что есть у вас.
Любите! Говорите людям:"Здрасьте!",
Не отводя при этом ваших глаз.
Я вам желаю, люди, быть добрее.
Никто не вправе изменить судьбы!
Жизнь коротка! Так наслаждайтесь ею
БЕЗ ЗАВИСТИ, БЕЗ ЗЛОБЫ, БЕЗ ВРАЖДЫ!
Кира Крузис
klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

СУДЬБА

Пятница, 01 Марта 2013 г. 18:49 + в цитатник
2407244 (516x600, 46Kb)
Когда романтику уже немного за…
Так хочется в душе своей пожара,
Чтоб молнии сверкали и гроза,
Ночные страсти доводила до угара.
Так хочется - вернутся в те года,
Под Рафаэля с пышною причёской,
Чтобы любимая шептал нежно – да!
Чтоб выглядел красиво, ярко, броско.
Увы, за окнами куражится зима,
Любимая близка по виртуалу
И на причёску пала седина,
Работа над ошибками достала.
Как хочется мне крикнуть - Я люблю!
Люблю я жизнь, и жить хочу не мало.
Об этом Бога каждый день молю,
Как не хочу увидеть смерти жало.
Хочу любить! Ну, дай судьба мне шанс,
Почувствовать восторг и восхищенье!
Судьба ответила: «Не выдаю аванс -
В тебе жива и страсть, и вдохновенье»
Валерий Ваганов

klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в судьба_100
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь