-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в судьба_100

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2012
Записей: 168
Комментариев: 706
Написано: 2198




НАСТОЯЩЕЕ БОГАТСТВО ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ТО ДОБРО, КОТОРОЕ ОН ДЕЛАЕТ В ЭТОМ МИРЕ

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "ТРЮФАЛЬДИНЬЯ"

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 00:40 + в цитатник
4681e3_wmark (600x452, 58Kb)

Для приготовления бананового торта без выпечки необходимы следующие продукты:
— 1 уп. сахарного печенья
— 100 г сливочного масла
— 3 банана
— 500 мл домашней сметаны
— 1 неполный стакан сахара
— 2 уп желатина (по 15 г)
— 1 неполный стакан воды (для растапливания желатина)
— горсть очищенных греческих орехов

Читать далее ....
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 3 пользователям

СПАСЕНИЕ

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 20:42 + в цитатник
3871077250a96bdc1d6e (500x500, 309Kb)
Весь мир был гнусен и постыл.
Весь мир его сегодня предал.
Он шёл по улицам пустым,
Куда, зачем - и сам не ведал.
Старик-фонарь над мостовой
Ритмично прятался за веткой,
И шаткий конус световой
Был оплетен дождём, как сеткой.
Он сел на мокрую скамью
И, разом всё переинача,
Уже решил про жизнь свою:
В ней всё - сплошная неудача.
Он всё зачёркивал и жёг,
Он истязал себя, как мог,
Почти злорадно: ты ничтожен,
О, ты не просто одинок,
Ты всеми высмеян и брошен!
Но почему-то, как сквозь дым,
Сквозь боль и вымысел недужный
Припомнил вдруг, что был любим
Любовью горькой и ненужной.
Он сам не знал, какой был толк
В нечаянном воспоминанье -
Но это было как глоток
Для воспалённого сознанья.
Её любовь (за что - бог весть!),
Хоть ничего и не решала,
Но на себе поставить крест
Каким-то образом мешала.
Он встал. Как душу ни трави -
Но злость его почти угасла.
…Она напрасно ждёт любви,
Но любит - всё же не напрасно.
Ведь сил достаточно уже
Сорвать отчаянья завесу,
Когда ты хоть одной душе
Зачем-то нужен до зарезу.
И даже если не мила
Любовь, не ставшая судьбою, -
Она хранящие крыла
Простёрла молча над тобою…
Игорь Симонов 2

klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

ГАДАНИЕ НА ПОДУШКАХ

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:12 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

МОНОЛОГ О ЖЕНЩИНЕ...

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 17:23 + в цитатник
92240378_Kopiya_Rietta_20 (700x494, 96Kb)

Я расскажу, как это происходит,
когда легко сомненья растворя,
к тебе однажды женщина приходит
и говорит: «Теперь я вся твоя».
И смотрит на тебя с такой улыбкой,
Губами прикасается к руке.
Я понимаю - все, конечно, зыбко,
когда плывешь в бушующей реке...
Но слушай дальше.
Женщина спокойно
пространство заполняет красотой,
и нежностью. И радостные волны
несут нас, накрывая с головой.
И ты плывешь по ним, в себе уверен,
Забыв о неизбежности потерь,
наивен, ласков, в страсти неумерен,
как будто ты навечно запер дверь.
А женщина... Какое это чудо,
когда она открыто влюблена,
и я прошу: «Откройся мне, откуда
пришла ты и когда уйти должна?»
И что я слышу? «Я хочу, чтоб было
тебе со мной, любимый, хорошо.
Что сделать я должна, скажи мне, милый?
Что сделать для тебя могу еще?»
Как рассказать про женщину такую,
Которой вроде и не может быть.
Лишь к будущему я ее ревную...
Обнять. Любить. И не суметь забыть.
Петр Давыдов

Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

ОДЕЖДА ДЛЯ ДУШИ

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:14 + в цитатник
97204451_2a61d858c448 (640x644, 136Kb)
Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без вниманья…
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на душе совсем не надо…
Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья…
Пусть лучше платье из любви и пониманья,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше душу оставляй совсем открытой…
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…
Ирина Самарина-Лабиринт
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЦЫГАНСКОЕ ГАДАНИЕ ОТ ШУВАНИ

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 21:12 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

ТА ЖЕНЩИНА...

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 20:25 + в цитатник
4ae47a156ec9 (535x450, 50Kb)

Та женщина приходит, не спросясь,
Когда уже не ждешь ты перемен.
И любит свято, будто бы молясь,
И ничего не требует взамен.
Та женщина всегда тебя поймет.
С ней так легко и хочется дерзать.
Она в душе твоей растопит лед
И не заставит сердце замерзать.
С той женщиной так сладко засыпать,
Вдыхая аромат ее волос.
И ей одной так хочется воздать,
Что до сих пор воздать не довелось.
Та женщина не станет упрекать
И в сотый раз она тебя простит.
А коль уйдешь, не станет окликать
И унизительно о жалости просить.
В той женщине довольно простоты,
И мудрости, и детского азарта…
Но слишком поздно понимаешь ты,
Кем стала для тебя она когда-то.
И ты готов на край Земли бежать,
Вымаливать короткое свидание,
Чтоб вновь в глубинах глаз ее искать
Ключи от всех истоков мироздания.
Ирина Галинко
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ЛЮБОВЬ УШЛА...

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 20:22 + в цитатник
d3ThxNADuP8 (604x453, 56Kb)
Любовь ушла, оставив горстку пепла,
Сожженных чувств, обуглившихся фраз,
Душа от одиночества ослепла:
Зачем глаза ей если свет погас.
Любовь ушла, оставив кучку пыли,
Ушла не понарошку, а всерьез.
Кто виноват и что не поделили
Теперь уже бессмысленный вопрос.
Любовь ушла, оставив на трельяже
Один из снимков сделанных тогда,
Когда мы не задумывались даже:
Что впереди у нас? Минуты иль года?
Любовь ушла. Ушла! Не обернулась!
Не дрогнула натянутой спиной,
И не дала намека на сутулость,
И повода сказать тебе: «Постой!»
Александр Тюльпин

klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

Я НЕ СВЯТАЯ...

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 20:23 + в цитатник
157 (600x450, 75Kb)
Я не святая, нет…
Но ненавижу ложь!
Уж лучше все в глаза, все, без остатка,
Чем за углом кому-то в спину нож
Всадить с размаху и по рукоятку!
Я не святая, нет…
Но ненавижу месть!
Так унизительно – ласкать свои обиды…
Уж лучше гордой птицею взлететь,
Чтоб сверху просто не было их видно!
Я не святая, нет…
Но ненавижу стон, и жалобы на жизнь, и нареканья!
Да, у кого-то, может – королевский трон,
Но у кого-то ведь – бесценность покаянья...
Я не святая, нет…
Но не переношу
Ни пошлости, ни дерзости, ни страха,
Когда боимся сделать хорошо,
Отдав свою последнюю рубаху...
Я не святая, нет…
И не хочу судить,
Тех, кто грешит и злобой, и обманом…
Ведь ненавидеть легче, чем любить,
И легче быть отпетым
хулиганом…
Я не святая, нет…
Но гложет пустота
Больного мира, где царит безумство…
И все равно мы – под крестом, хоть без
креста…
Зачем же превращаем
жизнь в кощунство...
из инета
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

А РАЗВЕ МОЖНО ВЗЯТЬ И РАЗЛЮБИТЬ?

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 19:01 + в цитатник
423408802436545581_CVrcjfjd_c (554x554, 93Kb)
А разве можно взять и разлюбить?
Так просто …не найдя причины?
На утро встать и напрочь все забыть……..
И не придти…оставив все как было…?
А разве можно предавать любовь???
Топтать те чувства, те, что так ранимы…!!!
Знать о надеждах, только вновь и вновь
Боль причинять…как все же уязвимы…
Как беззащитны мы перед людьми,
Которых мы придумываем сами…
Не видя их душевной пустоты,
Живем всегда с закрытыми глазами …….
Забыв о гордости, бежим без остановки,
Пытаемся вернуть…понять…простить…..
Но для чего? Чтоб снова стало горько……..
И одиноко …………….может отпустить…….?
А может не просить о «прошлом» счастье…?
Сдержать в себе крик сердца «Приходи!!!» ,
Воспоминанием красивым лишь остаться……..
И верить в то, что счастье впереди……….
Алена Терехова
klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 4 пользователям

УМЕЙТЕ ЖЕНЩИНУ ПРОЩАТЬ!

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 15:46 + в цитатник
97202944_large_20110402_150659570x622 (570x622, 62Kb)
Умейте женщину прощать!
За свет её не Вам улыбки,
За то, что тщетны все попытки
Её нежнее целовать.
Не надо женщин торопить!
Как за соломинку цепляться...
В самой себе ей разобраться,
Порою нужно - без обид.
Смиритесь!
Стоит ли вам знать?
За что она Вас разлюбила?
Ведь никакая в мире сила
Вам не вернёт любовь опять.
Позвольте молча ей уйти!
И Вам ни в чём не признаваться –
А может, ей пришлось расстаться,
С тем, без кого ей больно жить?
Не смейте женщине мешать!
Хранить в душе своей надежду –
Ей, отрешённо сняв одежду,
Вам тоже будет что прощать...
Прекрасная Виктория
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЗЕЛЕНАЯ ДВЕРЬ

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 15:40 + в цитатник
А вот и ваша дверь! А за ней...
imageВаш мир полон тумана, который приглушает все звуки. В воздухе разлился аромат засушеных яблок и легкой тревоги. Там вы найдете тишину и душевное равновесие.
Пройти тест
Рубрики:  тесты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЖЕНЩИНА В ОКНЕ...

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:51 + в цитатник
kak-izbavitsya-ot-chuvstva-vinyi (576x400, 42Kb)Стояла женщина в окне,
И на руках любовь держала.
Чего-то может быть ждала,
А может все уже теряла...
Взгляд был направлен в никуда,
И было видно как невольно
Она смотрела внутрь себя,
И как ей было очень больно...
Что видно только ей одной?
Грустит, что молодость проходит,
А тот, кому дала любовь
Захлопнув дверь, к другой уходит?
А может быть ее весна
Тогда жестоко поступила?
И за предательство ее
Свою любовь, в душе закрыла?
Быть может вспомнила о том
Чей жар любви не разглядела
И чтоб свободной птицей быть
Впустить ее не захотела?...
Резцом холодным на стене,
Судьба картину рисовала-
Стояла женщина в окне,
И на руках любовь держала...
Александр Куксин
PEROOO
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

ИЗ ОПЫТА МУДРЕЮТ ЛЮДИ...

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:49 + в цитатник
Qkamr2SCEJ4 (439x365, 36Kb)
Я не хочу стареть, пусть говорят,
Чем старше, тем мудрее люди.
Но мудрость им не дешево далась -
Ценою жизни множенную в кубе.
Пришлось узнать лишения и грех,
Пришлось познать предательства, разлуки,
Обман и боль, грязь, нравов перемен,
Из опыта мудреют люди.
А я хочу быть вечно молодой,
Быть беззаботной, весело смеяться,
Не потерять беспечность и покой,
Не стать жестокой, безразличной, алчной.
Я не хочу, чтобы мои глаза
Утратили тот свет, что быстро гаснет
Под тяжестью полузакрытых век
От слез, печали, боли и ненастья.
Я не хочу, чтоб голос мой звучал
Неторопливым эхом волн прибрежных.
Хочу, чтоб быстрым ручейком журчал
Нетерпеливым, звонким, нежным.
Я телом не хочу стареть,
Я не хочу дряхлеть, стареть душою.
Я жить хочу лишь только молодой
И умереть хочу лишь только молодою
Мишель Гилберт
klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО 2013

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 15:00 + в цитатник
Наступил Старый новый год, а значит, пора сажать новое Денежное дерево, которое будет отвечать за материальное благополучие в 2013 году.


Я тоже хочу такое дерево!
Рубрики:  интересно


Понравилось: 2 пользователям

ЛЮБОВЬ,КОТОРАЯ ВАС ЖДЕТ...

Понедельник, 18 Февраля 2013 г. 14:36 + в цитатник
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

ОНА СИДЕЛА У ОКНА...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 14:06 + в цитатник
dVnY8fnsBNcX9grVa (400x401, 38Kb)
Она сидела у окна,
А он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна,
день был прекрасен, словно сон.
- Красив. - подумала она.
- Как хороша. - подумал он.
Как тает пОутру луна,
вдали исчез пустой перрон.
- Один. - расслабилась она.
- Одна. - он понял в унисон.
Судьба, случайностям верна,
ей подмигнула - Это он!,
его ж толкнула - Вот она,
и на двоих один вагон ...
Так осторожности стена
опала, как сухой бутон.
- Весна. - хихикнула она,
- Свобода. - улыбнулся он.
... Рука в руке, глоток вина,
любви волшебный фаэтон ...
Истому вычерпав до дна,
заснули и она, и он.
... Она стояла у окна,
когда он вышел на перрон.
- Приснилось. - думала она.
- Весна. - шагая, думал он ...
Валерий Конин
klavdia-France
Рубрики:  стихи



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 14:00 + в цитатник
mother_angel (471x500, 248Kb)
Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады;
Ты уверен: меня здесь нет,
Но запомни: я где-то рядом.
Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений;
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.
Засыпая, ты каждый раз
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно глажу.
А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.
Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте;
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.
Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель;
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой ангел-хранитель...
Юлия Игоревна Шувалова.
klavdia-France
Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

У ЛЮБВИ ГЛАЗА ТВОИ...

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения МОННА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...у любви глаза твои...

3 (600x455, 52Kb)
xCkNx2uTDr (17x16, 0Kb)
МОННА
Рубрики:  музыка


Понравилось: 1 пользователю

ТИБЕТСКОЕ ГАДАНИЕ ОТ ШУВАНИ

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 13:46 + в цитатник
ИМПЕРАТРИЦА
Вас ждёт созидание, новая жизнь, свет, красота и добро в делах ежедневных и материальных, в чувствах и мыслях. А в домашних делах воцарится стабильность и материальное благополучие
Тибетское гадание от Шувани

Дизайн студии ФлагмАрт
Рубрики:  тесты


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в судьба_100
Страницы: 8 7 6 5 [4] 3 2 1 Календарь