-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_душе_голландка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.12.2012
Записей: 659
Комментариев: 3
Написано: 856





Гамак

Суббота, 03 Мая 2014 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гамак своими руками. Идеи, схема обвязки, мастер-классы

Модели гамаков есть разные. Но требования для всех из них общие.

обвязка гамака крючком (523x699, 563Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ловушки снов

Суббота, 03 Мая 2014 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, сама суть индейских ловцов снов известна всем - это, в первую очередь, защита спящего человека от дурных снов - по преданию, плохие сны запутываются в паутинках и исчезают с первыми лучами солнца, а добрые сны, соскальзывая по перышкам, опускаются к спящему. Поэтому ловцы снов рекомендуют подвешивать над головой спящего человека. Справедливости ради нужно заметить, что аналогичные паутинистые обереги создавали и шаманы северных районов Сибири, например. Правда, у них такие ловцы не отфильтровывали злые и добрые силы, а позволяли усилить образы для управления осознанными снами.

Однако, если принять во внимание, что сны - это потоки энергии, то амулету можно придать и другое звучание - ловец снов помогает не только управлять энергиями во время снов, когда человек наиболее беззащитен, но и во время бодрствования. Об этом говорит и легенда о видении индейского старейшины лакоты - ему явился учитель-дух в обличье паука, который в течение всего разговора плел паутину вокруг кольца из ивовой ветви. Учитель сказал: "Есть множество дорог, по которым может двигаться человек, он сам выбирает себе свою. И в каждый момент жизни человеком овладевают энергии. Если они добрые - человек направляется по правильному пути, если злые - по ложному. Паутина - это идеальный круг с отверстием посередине. Злые энергии запутаются в паутине и исчезнут с рассветом, добрые пройдут через центр к человеку и помогут ему."

Думаю, именно с этим связано более широкое применение амулета, в том числе и в качестве нательных украшений. На мой взгляд, амулет работает тогда, когда мы в него верим, правда? И если тот, кто будет носить ловец снов на себе, будет верить в то, что он защищает его от злых мыслей и энергий, то почему бы и нет:) Как думаете?

Как любой оберег или амулет, ловец снов лучше работает тогда, когда вы его изготавливаете самостоятельно для себя или для тех людей, которые вам дороги. Ну и, конечно, желательно с максимальным использованием натуральных материалов. Хочу обратить ваше внимание, что паутинка обязательно должна быть сплетена из непрерывной нити:)

 

2 (466x700, 202Kb)

Я хочу познакомить вас с вариантами использования ловцов снов в качестве украшений. Я собрала различные идеи и несколько мастер-классов по их изготовлению. Также вас ждет мастер-класс по изготовлению держателя для украшений в виде опять же ловца снов:) Приятного просмотра!

3 (423x631, 115Kb)

51f1a8438fd90 (567x576, 417Kb)

12 (645x429, 162Kb)

Читать далее...

Метки:  

Пирог "Подсолнух"

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалдено красивый пирог с мясом и сыром "Подсолнух"

Очень вкусный и красивый пирог в виде подсолнуха! Тесто я готовила в хлебопечке.

41106 копия (700x508, 272Kb)
images (74x74, 1Kb)Обалдено красивый пирог! На душе стало так тепло, очень похож на солнышко этот пирог!

Метки:  

Магазин

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-магазин бисера и товаров для рукоделия - K&D

Испокон веков на Руси славится работа русских мастериц с бисером. В старину и не сыскать было красавицы, чьи руки не сумели бы мастерски приукрасить наряд нежной, изысканной вышивкой. Особой деталью в оформлении традиционного платья всегда оставались младшие братья алмазов, хризолитов, гиацинтов, гранатов, рубинов, сапфиров – маленькие бусинки, от мириад которых нельзя было отвести взгляд. 

Вышивание и плетение бисером и в наши времена остается популярной и стильной формой рукоделия. Дело это не простое, но очень увлекательное и интересное!

Вместе с интернет-магазином K&D www.kdbeads.ru теперь любая рукодельная мечта осуществима!

Читать далее...

Метки:  

Радужная проволока. Украшения Louise Goodchild из Великобритании

Среда, 30 Апреля 2014 г. 16:00 + в цитатник
filosofyfree.ru/post322839493/ Благодарю !!!!!!!!!Очень красиво!!!!!!!!

Вкуснятина

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ракушки фаршированные абрикосами. Цветная капуста жаренная по-китайски.

1 (600x402, 180Kb)

Сегодня на ужин готовила куриные грудки, они мне напоминают ракушки, поэтому так и решила назвать это блюдо. Фаршировать их можно всем чем угодно, у меня сегодня завалялась баночка абрикосов, которые так чудесно сочетаются с нежным куриным мясом.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая вещь

image host
Читать далее...

Болеро

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем болеро крючком за один день

 
4979645_1652292_88576nothumb500 (430x405, 85Kb)4979645_1719170_39875nothumb500 (430x411, 79Kb)
 4979645_1731779_23659nothumb500 (500x665, 129Kb)4979645_1719175_38137nothumb500_2_ (500x643, 109Kb)  
Читать далее...

Метки:  

Одеяло

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так бы и нырнула под это одеяло! Сшить не хотите?

Как оно мне нравится! Уже года три мечтаю сшить это шелковое одеяло, все висит в черновике шаблон. Может и вы захотите? Теплое одеяло сшито в технике пэчворк из набивного шелка разного цвета, пастельных оттенков, внутри одеяла - синтепух. Сшито оно из довольно больших отдельных подушечек, шаблон подушечки прилагаю ниже. Идея с французского сайта. Фото: Жиль де Chabaneix

теплое одеяло пэчворк, выкройка (3) (572x563, 171Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ритуал

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Pif [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ритуал на достаток в доме

Возьмите сосуд с крышкой. Это мо­жет быть что угодно - кувшин, колба, банка. Главное, чтобы она не была про­зрачной. Положите в него 3 булавки, 3 иголки, 3 гвоздя. Засыпьте все солью. Плотно закройте и 9 раз встряхните со словами: «Горе, беда, печаль уйдут! Достаток, деньги, удача - придут. В дом удача, в дом достаток, в дом деньги, в дом счастье. Соль от зла нас оградит, благополучьем богиня наградит. Да будет так!» Зажгите зеленую свечу и запечатай­те воском с этой свечи крышку, сказав: «Как сказала, так и будет! Счастье и достаток к нам прибудет, деньги в дом. Да будет так!»

Поставьте сосуд куда-нибудь в шкаф, чтобы не был на виду.

Серия сообщений "Практические работы":
Часть 1 - Шепот Ведьм
Часть 2 - Магический круг (открытие)
...
Часть 5 - Защита дома от порчи и снятие порчи с дома
Часть 6 - Ритуал, чтобы снять порчу
Часть 7 - Ритуал на достаток в доме
Часть 8 - Дать ход документам
Часть 9 - Ритуал "Напишите любовное послание"
...
Часть 15 - Прелестное пальтишко из мотивов
Часть 16 - Свитер с косами и с жемчужным узором
Часть 17 - Практика омоложения с Архангелом Метатроном

Метки:  

Книга по вышивке лентами

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вышивка шелковыми ленточками". Книга по вышивке.

"Вышивка шелковыми ленточками". Книга по вышивке.

Посмотришь на вышитые лентами - картины, подушки и кажется, что если принюхаешься, то почувствуешь аромат цветов, которые оказывается просто вышиты шелковыми ленточками, но они выглядят как живые. Такая вышивка может применяться где угодно, можно не только картины вышивать, но и украшать одежду , как себе , так и детям, вариантов очень много.

1.
0 (556x700, 439Kb)

Читать далее...

Метки:  

Ритуал

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_-_самая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговоры для карьеры и работы. Заговоры для поиска работы

 (190x253, 18Kb)
Магический ритуал для повышения по службе.
В воскресенье (желательно до девяти часов утра) в период прибывающей луны купите на рынке два носовых платка. Расплатитесь так, чтобы не пришлось брать сдачу. Вернувшись, домой, платки выстирайте, затем высушите, окропите освященной водой и на 2-3 часа оставьте в восточном углу жилища под иконой. Затем в один из них заверните семь монет одинакового достоинства и столько же щепоток проса.
На закате солнца того же дня вынесите его на улицу и закопайте под любым (кроме осины) деревом как можно дальше от своего дома. При этом 7 раз произнесите: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Как в лесах и дубравах вся живность от зари до зари трудится, как на нивах и полях крестьянин-батюшка, спину не разгибая, трудится, так и я тружусь, кручусь-верчусь, не зная продыху, не видя отдыху. Пошли Господи, рабу (е) Твоему(ей) (имя) с небес благодать, заслуженную награду за мои старания, бесполезные чаяния, чтобы я мог(ла) еще больше трудиться во славу. Твою! Слово мое истинное. Аминь».
Второй платок в этот же день отнесите на перекресток и оставьте там, произнеся: «Уплачено!» Повернитесь через левое плечо и возвращайтесь домой через левое плечо, и возвращайтесь домой другой дорогой. В течение следующего часа постарайтесь ни с кем не разговаривать.

Магический ритуал для карьеры сына.
В дату рождения (число) ему нужно надеть любую новую вещь и носить три дня. Перед этим сказать: «Новую вещь одеваю, новую карьеру себе пробиваю, будет мне служба и дружба, в работе преуспевание, среди людей понимание». Затем вещь прополоскать в чистой воде и этой водой побрызгать рабочее место (порог, стул, кабинет).

Заговор чтобы найти работу
Купить на полнолуние носовой платок, расстелите перед собой и прочитайте заговор семь раз:
«Будет мне, рабе Божьей (имя), преуспевание в пути-дороге. Куда пойду, работу найду, отказа не получу».
Платочек сложить и иметь при себе, когда вы идете устраиваться на работу. Этим платочком можно незаметно протереть ручку двери в кабинет или приложить платочек к ладони и открыть дверь.

Как найти хорошую работу с помощью магии
Маленькое колдовство на четырех свечах поможет вам привлечь помощь Тонкого мира, если вы хотите найти работу.
Вам понадобятся одна свеча чистого белого цвета, по одной черной, зеленой и коричневой, четыре подсвечника, в которых безопасно оставить догорать свечи, сухой лист пачули (или масло пачули), корица (или коричневое масло).
Приготовьте все для колдовства. Желательно, чтобы вас никто не беспокоил и не входил в комнату, пока свечи не сгорят, и вы не уберете все. Приготовьте также миску с водой и полотенце, чтобы не бегать споласкивать руки в ванную комнату. Сядьте за стол. Зажгите благовония, привлекающие благополучие.
Возьмите в руки черную свечу. В ее пламени сгорят ваши проблемы и неудачи. Согрейте ее в своих руках, думая о том, что должно сгореть в ее пламени. Обсыпьте ее порошком из листьев пачули (или смажьте маслом) снизу вверх. Порошок должен быть мелким и пылью осесть на свече. Вставьте ее в подсвечник в центре стола. Сполосните руки, чтобы пачули не попали на другие свечи. Посыпьте три другие свечи корицей (смажьте маслом). Белая свеча – это вы сами. Думайте о себе, как будете себя чувствовать, получив желаемую работу. Поставьте свечу в подсвечник так, чтобы она возвышалась над черной.
Зеленая свеча – символ грядущего благосостояния. О нем и думайте, обсыпая свечу корицей. Поставьте ее справа.
Коричневая свеча – собственно работа. Постарайтесь, как можно четче представить себе то, что вы желаете получить, и держите это в голове все время ритуала. Коричневую свечу поставьте слева.
Зажгите белую свечу со словами: «То, что прошу – мое по праву».
Зажгите черную свечу со словами: «Сгорит печаль, повержен враг».
Зажгите коричневую свечу со словами: «Найду работу мне по праву».
Зажгите зеленую свечу со словами: «Придет удача! Да будет так!».
Теперь оставьте свечи гореть пока не сгорят. Со следующего же дня принимайтесь за активный поиск работы. Разошлите свое резюме во все интересующие вас компании. Ходите на все собеседования, на которые получите приглашения. Вам важно не пропустить то, о чем вы просили.

Как наладить отношения с начальством с помощью магии.
В рабочей обстановке, когда нет возможности прошептать заговор вслух (и уж, конечно, зажечь свечу), то, соединив в центре груди обе ладони «в замок», мысленно произнесите один приведенных ниже текстов.
Если работаете в одном помещении с начальником, то, крепко сжав пальцы левой руки в кулак, трижды проговорите один из заговоров всякий раз, прежде чем войти в кабинет.

«Господи, благослови Отче, одеясь светом, яко ризою, покрывся облаком, препояшуся поясом Пресвятыя Богородицы, милостывыя заступницы. Свяжи уста и язык, и гортань у князей, и у бояр, и у правители, и у всяких властей и приказных служителей».
«Помяни, Господи, царя Давида и всю кротость его. Коль был царь Давид смирен и кроток и милостив, так бы были и у меня, раба (ы) (имя), все начальные чиновные люди и судьи праведные смиренны, кротки и милостивы».
Практический совет: какую бы позицию не занимал ваш начальник, даже если вы знаете о его предвзятом и несправедливом отношении, всякий раз, бывая в церкви, не забывайте ставить свечу за здравие этого человека у иконы Христа Спасителя.
При этом ярко и образно представив лицо начальника, один раз тихо произнесите: «Господь милостив к тебе (назовите имя руководителя) и ко мне, рабе(у) (ваше имя). Отныне и до веку да будет так».

Метки:  

Блинный торт

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный торт-десерт из бананов с йогуртом и глазурью из грецкого ореха.

3925073_getImage_3_ (604x406, 150Kb)
 
Время приготовления: 100 мин
Порций: 6
 
далее

Метки:  

Сумки

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки с выкройками

 

Сумки с выкройками

Интересные модели, формы и детали. Профессионально сшиты. 

Папка для ноутбука и для планшета. Или просто сумка для деловых бумаг. 

4045361_vrty (510x596, 118Kb)

2.

Ручки у сумки крепкие и хорошо видно, как их сделать - за одно это она достойна внимания

4045361_ser (615x420, 117Kb)

3.

Типа ридикюль. Да ещё вышитый - прелесть.

4045361_1477771_734588633236744_1651116266_n (400x357, 53Kb)

+ 9 моделей удобных сумок>>>

Метки:  

Книга по вязанию

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шали, накидки, пончо - вязание крючком". Японский журнал по вязанию.

"Шали, накидки, пончо - вязание крючком". Японский журнал по вязанию.

Вы , когда нибудь считали, сколько у Вас шарфиков, косыночек и платочков, наверное счет им уже потеряли, но и все равно хочется всегда, что то новенькое, потому что настроение меняется, с каждым лучом солнца. В этом японском журнале по вязанию. Вы найдете массу примеров для вязания шарфов, накидок и угловых косынок - вяжите с удовольствием!

1.

00 (600x700, 401Kb)

Читать далее...

Метки:  

Книга по вязанию

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Romantic Lace". Японский журнал по вязанию.


"Romantic Lace". Японский журнал по вязанию.

Крючок не устает удивлять и восхищать работами, которые получаются с его помощью, очаровательные сумочки, воздушные и ажурные бабочки, цветы заморские, кружево и т.д. Модели представленные в этом журнале несомненно Вас порадуют и вдохновят на создание нечто подобного.

1.
00 (553x700, 360Kb)

Читать далее...

Метки:  

Машинка текстильная

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинка - игольница, игрушка и кошелек. Выкройка.

Машинка - игольница, игрушка и кошелек. Выкройка.

По одной выкройке можно получить самые разные по назначению вещи, вот  пример из этой машинки может получится игольница и игрушка, смотря для кого она предназначена, а сшита она из фетра.
1.
.С‚1 (287x415, 106Kb)

Читать далее...

Метки:  

Фриформ

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДРОБНЫЙ МК ПО ВЫВЯЗЫВАНИЮ КВАДРАТА ОТ ЕЛЕНЫ С. ФРИФОРМ. №5

Скрамблик!



6 (640x480, 235Kb).
Читать далее...

Метки:  

Фриформ

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина-мечтательница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ. Техника вязания.



Фриформ – относительно молодая, но обретающая все большую популярность техника вязания. Итак, немного теории… "Freeform", в переводе с английского языка, означает свободная форма. Фриформ – вид нерегулярного вязания, без правил и закономерностей, полная и абсолютная свобода творчества. Основательницей этого интересного направления в вязании считается Prudence Mapstone. Ее работы настолько необычные и уникальные как по внешнему виду, так и по технике исполнения, покарили всех: и простых обывателей и рукодельниц. А сама техника фриформ посредством всемирной паутины быстро завоевала популярность во всем мире, приобретая все больше последователей.
Читать далее...

Метки:  

Книга " Цветы из ткани"

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Создаем цветы из ткани

Фотографии в альбоме «Книга "Создаем цветы из ткани "» Жанета на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в В_душе_голландка
Страницы: 33 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь