Пруд Моне в Японии: водоем, где оживает искусство. |
Еще несколько лет назад этот безымянный пруд, недалеко от города Секи был совершенно неизвестен в Японии. Но теперь большое количество посетителей приезжают сюда только для того, чтобы увидеть цветущие лилии и плавающие между ними рыбы кои. Популярность пруда объясняется его поразительным сходством с серией картин французского художника-импрессиониста Клода Моне. С недавних пор ранее безымянный пруд стали называть Пруд Моне.
Художник Моне начал рисовать пруды с лилиями в возрасте шестидесяти лет, вдохновленный водоемами в своих садах в Живерни, на севере Франции. Моне посадил белые водяные лилии французского происхождения, вместе с импортированными сортами из Южной Америки и Египта, в результате чего образовался живописный ряд из желтых, синих и белых лилий, которые со временем становились розовыми. Моне посвятил себя живописи прудов с лилиями последние двадцать шесть лет своей жизни, создав около 250 масляных картин на эту тему. Они стали одними из самых известных работ Моне.
По данным издания JapanAllOver, пруд изначально был резервуаром воды для окружающих рисовых полей. В 1990-х годах пруд был очищен владельцем близлежащего Цветочного парка Итадори, который также посадил водяные лилии, а местные жители запустили рыбу.
Nemichi Shine находится практически в глуши и без автомобиля туда невозможно добраться. Возможно, именно поэтому пруд был обделен вниманием все это время. Но сейчас возле этого места постоянно находится толпа людей, фотографирующая пруд на фотокамеры и смартфоны.
Источник
Серия сообщений "моря, реки, озёра":
Часть 1 - Озеро Морской Глаз в республике Марий-Эл.
Часть 2 - Цветные озера Келимуту.
...
Часть 30 - Scala dei Turchi ("Лестница турков") - необычный пляж на острове Сицилия, Италия.
Часть 31 - Великолепие крымского «гнилого моря», пейзажи которого так похожи на марсианские. Фотографии озера Сиваш.
Часть 32 - Пруд Моне в Японии: водоем, где оживает искусство.
Часть 33 - Строматолиты бассейна Хамелин (Австралия). Фото и видео.
Часть 34 - Самые необычные и опасные мосты в мире. Страшно даже на фотографиях.
...
Часть 42 - Остров, с которого не возвращаются: Почему пользуется дурной славой Энваитенет в Кении.
Часть 43 - Какие аномальные явления на Байкале пугают туристов и местное население и интригуют ученых.
Часть 44 - Почему самое красивое озеро в мире похоже на гигантскую розовую жвачку: загадка водоёма Хиллиер.
| Рубрики: | • красивейшие места планеты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |