-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анита_Шер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2012
Записей: 6245
Комментариев: 7213
Написано: 19894


Ленивые пирожки или пельмени))

Вторник, 05 Июня 2018 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения Сударыня_Галя Блюдо из моего детства. Автор Любовь Зиброва

maxresdefault (476x268, 124Kb)

https://youtu.be/XNFJti9S9S0

Очень вкусное и простое в приготовлении блюдо. Можно капусту потушить и с мясным фаршем, еще вкусней будет. Для теста как на пельмени или вареники: 2 стакана муки (стакан 200мл), 1 яйцо, ½ стакана воды, 1 ч.л. соли. Если тесто получается немного суховатым, можно добавить воды, если же тесто липнет к рукам, подсыпьте немного муки. Для начинки: капуста - примерно 500г; лук репчатый - 1 шт; морковь - 1 шт.;соль, перец черн. молот. - по вкусу. Растительное масло без запаха - 2 или 3 ст. ложки. 

Рубрики:  Кулинарное/Мучное

Tania_Rom   обратиться по имени Среда, 06 Июня 2018 г. 00:23 (ссылка)
Такие "рулетики" мы делаем часто , но не с капустой , а с мясным фаршем . Потом немного обжариваю на сковороде и складываю, как на фото. Заливаю водичкой- чуть выше уровня "рулетиков" и тушу 15-20 мин. после закипания . Подавать можно со сметанкой ,кетчупом или томатной пастой .Очень вкусно- на вкус , как пельмени, только делать в 5 раз быстрее и проще . А можно и вообще с тестом не заморачиваться- и сделать такие рулетики ,размазав фарш на лист лаваша ...ну ,а дальше все так-же ,только обжаривать не надо . А если лаваш разрезать на куски и положив начинку- я чаще всего с творогом с изюмом делаю, скрутить такие "сигареты" и обжарить их на сковородке до хрустящей, румяной корочки- то это будет, как блинчики с творогом ! Только опять же- готовить намного быстрее !!!
И вообще- тебя рада видеть!!! что-то все попрятались- Наташа (Корната) на даче , Людмилочка наша где-то по горам носится - и ей, видимо, не до интернета...тебя тоже не видно...а ты чем занята ? Что творишь ? Или просто отдыхаешь ...хотя в частном доме понятие "просто отдыхаешь" очень растяжимое - по себе знаю ! А я таскаю Антося по выступлениям , правда сейчас попритихнем немного- с понедельника сессия началась ,так что не до гастролей ! , и почти круглосуточно сижу в огороде ...и все мои развлечения !!! Ну и интернет- по вечерам ...и то ,если сил хватает читать-писать ...иногда- не хватает , засыпаю просто немедленно ,напахавшись за целый день ! В творчестве- застой полный , нет времени , хотя идей и задумок- море морское !!!! И сшить себе очень хочу- придумала классное платьице , в мыслях- уже и щеголяю в нем !!! А на самом деле даже не раскроила !!! Вот такая печаль и вечная нехватка времени !!! Ужасть прямо , и когда этого времени хватать будет ?!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 16 Июня 2018 г. 13:15ссылка
Танюшик, прости, что сразу е ответила, а только сейчас почту разгребала и увидела, что оставила письмо на почте без внимания)) Да у меня началась эпопея с гостями и продолжение эпопеи с заборами...Уже был племянник с женой из Владивостока, а мне надо было подарки сшить до их приезда. Сшила двух заек домохозяек - пакетницы. Были десять дней, а умоталась так с ними по городу, что пришлось на колено ортез покупать, да потом компрессами лечить.Колено ладно, теперь боль мень, еще и полустельки ортопедические купила и из обуви в обувь перекладываю. А вот бедренный сустав только на "какнибудь" и держится(упражнение для него утром делаю). Потом подруга с мужем с севера на два дня, чуток в себя пришла(а еще жеж заборы, трава, работа) - дочь старшая с внуком приехали. Сегодня они уехали в город гулять, так я хоть в тишине побуду...На улице сегодня пекло, жара чуть спадет, пойду найду куды бутылки замачивать и соскабливать этикетки надо будет. Скоро муж до терассы для отдыха будет делать и там будет что нить из бутылок. Три года пивные бутылки и из под минеральной воды собирала.Надо будет дочь с внуком привлечь потом))) У меня то как то все в меру. А вот ты у нас ударница! Силы тебе и здоровья!!! ТЫ хоть без циплят в этом году? И за коментарии к рецепту спасибо. Обязательно сделаю с фаршем.Вроде хочется пельменей, а лепить не охота)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 02:10ссылка
Ой,Солнышко, и не извиняйся - я понимаю все ...лето- пора "горячая! и в прямом и в переносном смысле - и отдохнуть как-будто бы надо и работы полно и гости туда-сюда мельтешат... так что не до ответов иногда ! Ничего страшного, когда смогла , тогда и ответила !! Я сама в запарке полной- в этом году послала на хххх...й и цыплаков и их заказчика- в прошлом году не очень красиво все получилось, а нае..ать меня только один раз можно и меня уже "соблазнили" разок ...ну и все, "соблазниловка" на этом и кончилась ! В этом году я все свои силы трачу на огород - вот что выращу, то и иметь будем ! Муж в этом году вообще ничего не сажал- так что и ему нужно будет накатать и огурцов и салатов и варений всяких ! У мужа уже маленькая ферма пасется- и козы с козлятами, и овечки и куры с индоутками ...даже парочка индюков есть и несколько кроликов . И работу он там себе нашел- то только успевает крутиться ! И мне одной тяжеловато , огород огородом , а бытовые вопросы тоже никто не отменял ! Я же еще и стираю мужу шмоточки- у него пока условий нет никаких , и продукты вожу - что-то он и сам покупает , но обеспечение у нас в деревнях совсем хреновое , только самым необходимым- а из самого необходимого : макароны, плохо пропечнный хлеб , консервы - рыбные ,горошек в помятых банках и прочее ...так что своего благоверного я обеспечиваю селедочкой ,свежими огурцами-помидорами , сметаной , выпечкой , фаршем мясным и прочим, прочим,прочим ...!В общем ,скучать некогда !!! как и творить ...! вот по поводу второго- я вся в печали ...но что поделать- ну не разорваться !!!
А по поводу этих "рулетиков"..я вот еще что забыла -ты может еще не успела их накрутить ,то будет тебе еще подсказка : ты когда этот рулетик скрутишь ,прижми его немного ,чтобы он немного сплюснулся- так начинка лучше держаться будет и обжаривать будет легче . А если на сковороде их несколько раз перевернуть туда-сюда и тоже обжаривать до румяной корочки- можно и прямо со сковороды есть- и тогда на вкус они будут как чебуреки ,но опять-же - готовить их в разы проще и быстрее , а когда во рту их жуешь - какая разница ,рулетиком ты его обжарила или повыпендривалась и раскатав тесто ,лепила эти чебуреки ?! Я просто готовила и то и другое ...рулетики- на порядок быстрее готовить ,а конечный результат ( я имею ввиду вкус !) одинаковый ...то как в той рекламе- если в конце все одинаково ,то зачем корячится больше ?!! Так что делай и не сомневайся - вкусно !!!
Я тут отсняла свои владения ,если завтра на черешне не умру - то покажу ,чего выращиваю и что растет и как ! А про черешню - у нас в этом году классный урожай черешни ...вот у меня во дворе стоят 2 ведра по 7литров , и одно -5 л , полнехоньких собранной сегодня черешней - и это с одного дерева !!! И от мужа привезла 9 л.ведро - тоже полное ...так что завтра не поминай меня лихом !!!! буду эту черешню обрабатывать !!! ...и вот если выживу- покажу фото ! Так что- до встречи !!!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку